Тема: Лазерная коррекция зрения

Ответить в теме
Страница 136 из 139 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 2776
  1. Вверх #2701
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от Kati** Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Я настолько испугалась, что перенесла коррекцию)) мне ласик на ласек поменяли в последний момент и я что то оказалась не готова к этому(
    Зашла почитать отзывы про клиники, а ещё оказывается разные методы есть((
    Пошла гуглить, чем они отличаются..
    У меня линзы -3.
    Вообще хотела спросить, как долго потом нужно ходить в солнечных очках? Слышала, что нельзя яркий свет и всё такое ..чтобы понимать,брать ли отпуск на это время и хватит ли его.

    Тоже склонялась к тому, чтобы поехать в киев, может посоветуете хорошую клинику там ? С более новыми аппаратами..
    Последний раз редактировалось loli; 06.06.2021 в 23:08.
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝


  2. Вверх #2702
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Зашла почитать отзывы про клиники, а ещё оказывается разные методы есть((
    Пошла гуглить, чем они отличаются..
    У меня линзы -3.
    Вообще хотела спросить, как долго потом нужно ходить в солнечных очках? Слышала, что нельзя яркий свет и всё такое ..чтобы понимать,брать ли отпуск на это время и хватит ли его.

    Тоже склонялась к тому, чтобы поехать в киев, может посоветуете хорошую клинику там ? С более новыми аппаратами..
    делала коррекцию в Одессе 6 лет назад.
    так припоминаю, что после операции неделю ходила в темных очках, даже при искусственном освещении было некомфортно, а дома окна зашторивала.
    потом острая светочувствительность ушла, но до сих пор на закат смотреть не могу или на яркие блики, снег туда же.
    впрочем, обо всём этом ни разу не жалею, а снег в Одессе и так редкость)))
    мне кажется, что такая чувствительность в свету индивидуальна.
    я не рыжая. я - золотая!

  3. Вверх #2703
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    делала коррекцию в Одессе 6 лет назад.
    так припоминаю, что после операции неделю ходила в темных очках, даже при искусственном освещении было некомфортно, а дома окна зашторивала.
    потом острая светочувствительность ушла, но до сих пор на закат смотреть не могу или на яркие блики, снег туда же.
    впрочем, обо всём этом ни разу не жалею, а снег в Одессе и так редкость)))
    мне кажется, что такая чувствительность в свету индивидуальна.
    А где делали? И сколько был минус?

    У кого-то была ещё такая реакция ?..
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  4. Вверх #2704
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    А где делали? И сколько был минус?

    У кого-то была ещё такая реакция ?..
    Тарус,8 лет, такой реакции уже нет, первый год было ярко)
    Поки ти ще серед людей — навчися цінувати кожен новий день.

  5. Вверх #2705
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    А где делали? И сколько был минус?
    Тарус. -5
    я не рыжая. я - золотая!

  6. Вверх #2706
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    80
    Скажите, кто делал в эксимере,тоже разводили на укрепление сетчатки перед лкз?
    Переодически прохожу обследования,никогда к сетчатке вопросов не было, а тут резко стал.

    Поехал после эксимера к своему врачу,посмотрел,сказал,что нормальная сетчатка,крепкая..

  7. Вверх #2707
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    308
    Репутация
    97
    И мне интересно, после коррекции один глаз 100% а второй глаз 70%(

  8. Вверх #2708
    Посетитель Аватар для вкусняшечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    389
    Репутация
    517
    Спасибо за отзыв. Интересно когда такой метод появится в Одессе) меня радует что развивается это направление

  9. Вверх #2709
    Посетитель Аватар для s4astlivaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от .vAAcOOm. Посмотреть сообщение
    Скажите, кто делал в эксимере,тоже разводили на укрепление сетчатки перед лкз?
    Переодически прохожу обследования,никогда к сетчатке вопросов не было, а тут резко стал.

    Поехал после эксимера к своему врачу,посмотрел,сказал,что нормальная сетчатка,крепкая..
    У меня на было такого, сказали не надо.

  10. Вверх #2710
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dnepr
    Возраст
    31
    Сообщений
    8
    Репутация
    20
    Кто-то делал еще smile в этой клинике?
    Цитата Сообщение от ushna Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мне 34 года. До вчерашнего дня была миопия средней степени -3,5 со сложным астигматизмом обоих глаз. Хочу поделиться отзывом о лазерной коррекции методом relex smile. В Украине такой метод доступен пока только в Запорожье в клинике Визус. Они его практикуют уже около 2-х лет. Другие методы, честно говоря, даже не рассматривала. О релекс смайл детально можно прочитать в интернете. Операция прошла отлично, это действительно ни капельки не больно и даже не почувствовала каких-либо неприятных ощущений, от слова совсем!!! Для сравнения, осмотр глазного дна линзой Гольдмана для меня был неприятным. После операции, когда прошла анестезия, глаза немного слезились, левый глаз побаливал больше, но с каждым часом становилось всё лучше и лучше! На следующее утро вижу уже хорошо, немного есть расфокусировка вблизи, но мне это совсем не мешает видеть. Врач сказал, что полное восстановление от месяца до 3-х максимум. Этот отзыв для тех, кто не решается из-за страха самой операции. Я человек мнительный и много читала и даже смотрела видео, как проходит операция! Так вот, я абсолютно ничего не почувствовала. Главное - выполнять все указания хирурга во время проведения операции, но и это было легко! Я очень довольна и счастлива. Всем близоруким рекомендую!
    Как у вас сейчас спустя 3 месяца, полностью ли восстановилось зрение?

  11. Вверх #2711
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от .vAAcOOm. Посмотреть сообщение
    Скажите, кто делал в эксимере,тоже разводили на укрепление сетчатки перед лкз?
    Переодически прохожу обследования,никогда к сетчатке вопросов не было, а тут резко стал.

    Поехал после эксимера к своему врачу,посмотрел,сказал,что нормальная сетчатка,крепкая..
    нет не разводили
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  12. Вверх #2712
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Доброго всем времени суток!
    Посоветуйте. В какую клинику обратиться для первого обследования глаз? Филатова, Тарус, Эксимер?
    п.с. Советуют поехать в Киев...

    Дополнение...
    Звонили в обе клиники, ближайшая дата на приём врача: Эксимер 22.07.21, Тарус 29.10.21! На минуточку, разрыв в три месяца.
    Последний раз редактировалось RECON05; 19.07.2021 в 11:08.

  13. Вверх #2713
    Посетитель Аватар для Uliannka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    357
    Репутация
    310
    Добрый день!
    А к кому из врачей в Тарусе лучше обратиться, планирую зимой коррекцию.
    Легко, радостно, с удовольствием 🎉🌞

  14. Вверх #2714
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1625
    Цитата Сообщение от RECON05 Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!
    Посоветуйте. В какую клинику обратиться для первого обследования глаз? Филатова, Тарус, Эксимер?
    п.с. Советуют поехать в Киев...

    Дополнение...
    Звонили в обе клиники, ближайшая дата на приём врача: Эксимер 22.07.21, Тарус 29.10.21! На минуточку, разрыв в три месяца.
    Мне кажется, это говорит о том, что в Тарусе больше клиентов, пользуется большей популярностью)
    Но это ИМХО
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  15. Вверх #2715
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1625
    Цитата Сообщение от Uliannka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    А к кому из врачей в Тарусе лучше обратиться, планирую зимой коррекцию.
    Врачей там несколько, их не выбирают. А направляют рандомно. Хирург один.
    Во всяком случае, один хирург делает замену хрусталиков. На счёт коррекции - не уверена)
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  16. Вверх #2716
    Маркиза @ngeLove Аватар для @ngelique
    Пол
    Женский
    Адрес
    Двор Чудес
    Сообщений
    685
    Репутация
    1822
    Подскажите, пожалуйста, врач из эксимера Ковалёва Екатерина где сейчас принимает?
    Amor vincit omnia!

  17. Вверх #2717
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Лена Ж. Посмотреть сообщение
    Ничего себе...дело в том, что диагностику мне делала Захарова Оксана Николаевна, и когда зашла речь про имплантацию, то она сказала мол "вроде бы 12 тыс. один глаз"...А выходит все куда хуже Для меня и 24 тыс. большая сумма, а тут такое. Сообщите, пожалуйста, если узнаете в других местах, что и как, а то я все планирую повторно сделать диагностику и проконсультироваться где-то еще, но пока с работой не выходит вырваться
    Только не к Захаровой О.Н. !! есть отзыв в теме "Отрицательные отзывы о врачах"

  18. Вверх #2718
    Новичок Аватар для Sulomon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Всем привет! Скажите пожалуйста кому известно об офтальмологии в Одеском военном госпитале, читали последние несколько страниц темы, и не нашли упоминания . Слышали от знакомой хорошее, после замены хрусталика по цене 20000грн за все. У жены (58 лет) миопия, астигматизм , -3.5/4.5 (правый/левый) и резко упало зрение на левом глазу, обследование думаем в Эксимере. У меня (59) +1.5 левый, правый - глаукома и видимо катаракта ( изображение туманится пятнами). Пока не известно что с этим всем делать, но эффект гомеопатического Пилокорпила испытал, давление правого глаукомного глаза сравнялось с левым нормальным. Пока так.

  19. Вверх #2719
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Sulomon Посмотреть сообщение
    Всем привет! Скажите пожалуйста кому известно об офтальмологии в Одеском военном госпитале, читали последние несколько страниц темы, и не нашли упоминания . Слышали от знакомой хорошее, после замены хрусталика по цене 20000грн за все. У жены (58 лет) миопия, астигматизм , -3.5/4.5 (правый/левый) и резко упало зрение на левом глазу, обследование думаем в Эксимере. У меня (59) +1.5 левый, правый - глаукома и видимо катаракта ( изображение туманится пятнами). Пока не известно что с этим всем делать, но эффект гомеопатического Пилокорпила испытал, давление правого глаукомного глаза сравнялось с левым нормальным. Пока так.
    Моему бате там хрусталики меняли при катаракте. Вполне достойные условия и результат.

  20. Вверх #2720
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1625
    Цитата Сообщение от Sulomon Посмотреть сообщение
    Всем привет! Скажите пожалуйста кому известно об офтальмологии в Одеском военном госпитале, читали последние несколько страниц темы, и не нашли упоминания . Слышали от знакомой хорошее, после замены хрусталика по цене 20000грн за все. У жены (58 лет) миопия, астигматизм , -3.5/4.5 (правый/левый) и резко упало зрение на левом глазу, обследование думаем в Эксимере. У меня (59) +1.5 левый, правый - глаукома и видимо катаракта ( изображение туманится пятнами). Пока не известно что с этим всем делать, но эффект гомеопатического Пилокорпила испытал, давление правого глаукомного глаза сравнялось с левым нормальным. Пока так.
    Ведь хруталики разные бывают. Когда год назад я делала в Тарусе себе замену хрусталиков, то самая дешевая цена была 17 тыс. Следующая цена - 24. И самый дорогой - 27 тыс. Это за все. В зависимости от того, что Вы будете видеть после замены.
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!


Ответить в теме
Страница 136 из 139 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения