Тема: Лазерная коррекция зрения

Ответить в теме
Страница 133 из 139 ПерваяПервая ... 33 83 123 131 132 133 134 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 2776
  1. Вверх #2641
    Постоялец форума Аватар для Морячка Несс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    1266
    Здравствуйте! Прошла в тарусе обследование. Роговица, сетчатка и степень миопии и астигматизма позволяют делать лк. Но врач сказала, что мне показана какая-то особенная, персонализированная лк, с разницей в цене 2000 на глаз. Я в это дело особо не вникала, и в пятницу иду оперироваться)) на сайте у них немного информации об этом методе, кроме того, что он даёт лучшие результаты в итоге. Вот хочу спросить, может, кто делал именно эту операцию? Почему и какой результат?

    Надіслано від мого EML-L29, використовуючи Tapatalk


  2. Вверх #2642
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1626
    Всем привет!
    Года 2 назад стало сильно падать зрение, а у меня и так была миопия высокой степени, минус 6-7 (Разные глаза).
    Когда наконец-то пришла на обследование в Тарус выяснилось, что на обоих глазах растут катаракты, хотя лет мне пока, в общем-то не много!))
    В общем, 2 недели назад была сделана операция по замене хрусталика пока на одном глазу. Операция прошла успешно, вижу хорошо - и это главное!
    В Тарусе подошли к операции очень ответственно, что меня приятно удивило. И анализы надо было сдать, и пробу на лидокаин брали. Молодцы!
    И хотя хрусталик я ставила самый дорогой из тех, что предложили - не жалею! (Астигматизма на первом из оперированных глаз нет).
    В общем, сейчас я счастлива видеть хорошо, чего и всем желаю!
    Собираю деньги на операцию для второго глаза!))
    Если у кого-то есть вопросы - обращайтесь!)
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  3. Вверх #2643
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    мда. там хрусталики по космическим ценам

  4. Вверх #2644
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    мда. там хрусталики по космическим ценам
    Цены там на хрусталики разные. А что, где-то принципиально дешевле есть?
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  5. Вверх #2645
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    29
    У кого есть скидочная из Эксимера? С меня половина сэкономленой суммы. Собираюсь в среду на консультации.
    цитрус - ЖУЛИКИ, не ходите туда.

  6. Вверх #2646
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Привет. Такой вопрос. В детстве была травма глаза, соответственно на сетчатке (или в том районе) рубец после швов. Таурус лазерную коррекцию сделать не может, ссылаясь на эту самую травму, интересно в может ли вообще кто-то? Необязательно в Одессе, может был у кого-то опыт.

  7. Вверх #2647
    Новичок Аватар для ushna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ForYou Посмотреть сообщение
    Неужели в Украине не делают коррекцию методом SMILE? Это же более безопасный метод, не могу найти ни одну клинику в Украине.
    Задалась целью найти клинику, где выполняют коррекцию этим методом. Гугл выдал только клинику в Запорожье. У Вас случайно не появилось больше информации спустя 2 года?)

  8. Вверх #2648
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    29
    Оказалось, что для ЛК я не гожусь. Предложили менять хрусталики. Думаю что такое можно делать только если свои ни куда не годятся.
    К тому же на ютубе есть ролики, что после такой операции некоторые все равно в очках ходят. Только более слабых, или одно стекло обычное.
    В общем не решился я.
    цитрус - ЖУЛИКИ, не ходите туда.

  9. Вверх #2649
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Моей сестре тоже в Эксимере такое предложили. Чтобы не ходить в очках, есть хрусталики, которые дают максимальный процент зрения, не помню уже, как называются, самые дорогие в списке, увы. Она еще проходила обследование в военном госпитале, там дали такие же рекомендации. В итоге в госпитале и сделала, вышло дешевле, но не намного. Зрение 100%, а было -8-9. Есть нюансы, конечно, но она забыла про очки с толстенными стеклами. Ужасно дорого, болезненно, но это была ее мечта и цель
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  10. Вверх #2650
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    624
    Цитата Сообщение от странно Посмотреть сообщение
    Оказалось, что для ЛК я не гожусь. Предложили менять хрусталики. Думаю что такое можно делать только если свои ни куда не годятся.
    К тому же на ютубе есть ролики, что после такой операции некоторые все равно в очках ходят. Только более слабых, или одно стекло обычное.
    В общем не решился я.
    согласна с Вами) та же история - несколько офтальмологов подтвердили,что несмотря на новые технологии, организм каждого индивидуален, лучше не рисковать,если свои хрусталики хорошие.....к тому же, для пресбиопии хрусталиков нет, то есть от очков не уйдешь.....

  11. Вверх #2651
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    не меняйте хрусталики

  12. Вверх #2652
    Постоялец форума Аватар для Natalita
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    1591
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    не меняйте хрусталики
    почему? в чем подводные камни?

  13. Вверх #2653
    Посетитель Аватар для markkos
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    245
    Репутация
    166
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение возраст пациента, при лазерной коррекции зрения?
    Нет ли ограничений? Вопрос исключительно про возраст после которого коррекцию не делают.
    Заранее спасибо за ответ.
    28.12.11-прыгатель,бегатель,скакатель,хвататель,обниматель и целователь!

  14. Вверх #2654
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    341
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от markkos Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение возраст пациента, при лазерной коррекции зрения?
    Нет ли ограничений? Вопрос исключительно про возраст после которого коррекцию не делают.
    Заранее спасибо за ответ.
    Узнавала у нас и в Киеве , сказали делают до 45 лет. После 40 лет развивается пресбиопия, это когда при близорукости не видишь уже и близко, поэтому делать надо вовремя)

  15. Вверх #2655
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от markkos Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение возраст пациента, при лазерной коррекции зрения?
    Нет ли ограничений? Вопрос исключительно про возраст после которого коррекцию не делают.
    Заранее спасибо за ответ.
    Сделать можно. Но, как написали выше, после 45 или 50 начинается "старческая дальнозоркость", и получается вдаль будет отлично, а для близи возможно понадобятся очки (как и для других в этом возрасте, у которых не было проблем со зрением).
    В принципе, можно подобрать линзы и примерно понять как оно будет.

  16. Вверх #2656
    Постоялец форума Аватар для МаринаЗ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от markkos Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение возраст пациента, при лазерной коррекции зрения?
    Нет ли ограничений? Вопрос исключительно про возраст после которого коррекцию не делают.
    Заранее спасибо за ответ.
    В прошлом году ходила на консультацию, в силу возраста, мне сказал врач, что без очков лет 5 прохожу, потом дальнозоркость наступит, и если сейчас я вблизи вижу отлично, то потом нужны будут очки. Получается счастье будет не долгим)))) показала врач, как будет после операции и как лет через 5. Она не отговаривала, но убедительно просила подумать....вот я и решила отказаться от операции, чтоб в старости не ходить в очках и видеть, что под носом творится))))) а что уж на горизонте мне будет всё равно

    Вообще советуют делать с 23 до 35

  17. Вверх #2657
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от МаринаЗ Посмотреть сообщение
    В прошлом году ходила на консультацию, в силу возраста, мне сказал врач, что без очков лет 5 прохожу, потом дальнозоркость наступит, и если сейчас я вблизи вижу отлично, то потом нужны будут очки. Получается счастье будет не долгим)))) показала врач, как будет после операции и как лет через 5. Она не отговаривала, но убедительно просила подумать....вот я и решила отказаться от операции, чтоб в старости не ходить в очках и видеть, что под носом творится))))) а что уж на горизонте мне будет всё равно

    Вообще советуют делать с 23 до 35
    С другой стороны, если как у меня зрение -8 и большой астигмстизм - без очков я практически беспомощен.
    А после операции буду видеть все без очков, кроме чеков в магазине или букв в книге. Я бы наверное сделал.
    В моем случае есть развивающая я катаракта и я зрею на замену хрусталика

  18. Вверх #2658
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1626
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    С другой стороны, если как у меня зрение -8 и большой астигмстизм - без очков я практически беспомощен.
    А после операции буду видеть все без очков, кроме чеков в магазине или букв в книге. Я бы наверное сделал.
    В моем случае есть развивающая я катаракта и я зрею на замену хрусталика
    Если такая ситуация - то замена хрусталика Вам реально поможет! И с дорогим, мультифокальным хрусталиком Вы будете видеть и вдаль и вблизи. Мой отзыв на этой странице, чуть выше, почитайте.
    И второй глаз прооперировала - и не жалею! Чего и Вам желаю!
    Правда, дорого. Но оно того стоит!)
    Удачи! Если будут вопросы - обращайтесь.
    У меня тоже росли катаракты на обоих глазах. И зрение минус 7 и минус 8 . На одном глазу астигматизм. Был)
    Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!

  19. Вверх #2659
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Вопрос про ЛКЗ.Как беременность и роды влияют на зрение после ЛК?У обеих дочек миопия+астигматизм.До 20 лет понятно,что никакой коррекции.Но,мы же не знаем,когда насупит берем.Если в 20-22 сделать коррекцию,не вернется ли минус или вообще слепота,во время берем и родов??

  20. Вверх #2660
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    Вопрос про ЛКЗ.Как беременность и роды влияют на зрение после ЛК?У обеих дочек миопия+астигматизм.До 20 лет понятно,что никакой коррекции.Но,мы же не знаем,когда насупит берем.Если в 20-22 сделать коррекцию,не вернется ли минус или вообще слепота,во время берем и родов??
    а на этот вопрос никто Вам не ответит.
    Зрение после родов и беременности может измениться в любую сторону, точно также это может произойти и без беременности и родов.
    ЛК..что это? - почитайте)
    Кстати, при астигматизме раньше не делали, а сейчас - делают)
    Я делала такую операцию в 35, уже после 2х родов, в 39 родила третьего - зрение в порядке.

    Что касается самой операции - это БОМБА, после моих -7, езди за рулем на ощупь, теперь я человек, а не крот.
    Отзыв есть тут в теме, можно найти по поиску, но кратко - всё отлично!

    Про дальнозоркость....никогда бы не отказалась от операции (моя врач меня тоже отговаривала, мотивирую дальнозоркостью). Ясное дело, что у нас у всех (у многих) наступит дальнозоркость, и возможно нужны будут очки, но это же не сравнится с тем, что ты ВСЁ видишь!!! Ну а дальнозоркость можно и потренировать, - вот мой папа, ему 65, читает и без очков, - тренировался - книжки читал и приближал, приближал....


Ответить в теме
Страница 133 из 139 ПерваяПервая ... 33 83 123 131 132 133 134 135 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения