Тема: Кто учится в 4 гимназии на Болгарской?

Ответить в теме
Страница 4 из 36 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 705
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от lenanepom1101 Посмотреть сообщение
    Все зависит от ребенка (его восприятия) и умения учителя заинтересовать.
    Денег - как везде.
    Есть учителя, к урокам которых ребенка не надо уговаривать готовиться - Брылина Елена Алексеевна (анг. яз.), Ткач Ася Семеновна (биология), спасибо им за это огромное. С алгеброй не дружили, а геометрия - "до вподоби", хотя учитель не менялся.
    Поступили легко, правда у нас начальная школа № 53 - сильный педагог Семений Лина Ярославовна, и хороший был английский, Стелла Игоревна и Вам спасибо (фамилию не помню)
    А можно чуть подробнее в личку.
    Может знаете какие учителя буду набирать в этом году? Как там со вторым иностранным языком ? Дают выбор или куда распределят?


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    33
    Репутация
    23
    если можно и мне эту информацию в личку. Хотим тоже в этом году поступать.

  3. Вверх #63
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    2-ой иностранный по выбору родителей, потом формируются группы. Есть, кстати, класс (группа) с углубленным изучением немецкого. Каждый год 3-4 ученика ездят на курс нем . языка в Германию бесплатно. Школа является одной из 16 в Украине "Школы: партнеры будущего" http://www.goethe.de/ins/ua/kie/lhr/pasch/psu/de4476151.htm. В конкурсе на поездку в Германию участвуют все кто изучает немецкий. Еще дети сдают немецкий на международные сертификаты, тоже бесплатно.

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для lenanepom1101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса СССР
    Сообщений
    102
    Репутация
    516
    2-ой иностранный, действительно по выбору, либо немецкий, либо французкий или испанский. Предлагают и другие, но все зависит от количества желающих. Группу с углубленным немецким могут также создать, если наберется достаточное количество желающих, при этом английский будет второстепенным. А кому надо в личку, зайдите сами, я редко возвращаюсь к этой теме. Спасибо.

  5. Вверх #65
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    сколько пятых классов сейчас? хотим в следующем году в 6 класс в эту гимназию пойти, может подскажете в каком из классов пед.состав получше подобран?

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    сейчас 3, преподавали почти все одинаковые ( это 1 класс гимназический),

  7. Вверх #67
    Новичок Аватар для БЕЛЕНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Подскажите а день открытых дверей в гимназии когда?

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для lenanepom1101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса СССР
    Сообщений
    102
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от БЕЛЕНА Посмотреть сообщение
    Подскажите а день открытых дверей в гимназии когда?
    731-62-59 Жанна Григорьевна - директор. Типа подсказала))))

  9. Вверх #69
    Новичок Аватар для БЕЛЕНА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    и на том спасибо

  10. Вверх #70
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    есть класс с обучением на русском языке?

  11. Вверх #71
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    и еще...ну английский дети знать будут...а как обстоят дела с математикой или химией,биология?

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для lenanepom1101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса СССР
    Сообщений
    102
    Репутация
    516
    На русском небыло последние года, кажысь (не уверенна).
    А математика и другие предметы будут зависеть от Вас. (но уровень обычной школы будет в норме) Если у ребенка нормально с математикой было и до гимназии, то и в ней будет неплохо. Только оценочки будут низкими. Очень редко ставят высокие оценки (знания всегда чуть выше оценочек). Знаете, главное чтобы ребенку было комфортно))))

  13. Вверх #73
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от lenanepom1101 Посмотреть сообщение
    На русском небыло последние года, кажысь (не уверенна).
    А математика и другие предметы будут зависеть от Вас. (но уровень обычной школы будет в норме) Если у ребенка нормально с математикой было и до гимназии, то и в ней будет неплохо. Только оценочки будут низкими. Очень редко ставят высокие оценки (знания всегда чуть выше оценочек). Знаете, главное чтобы ребенку было комфортно))))
    У нас сейчас тоже период, когда остались последние недели до выбора школы....
    Гимназия ближе всех к дому, и у ребенка тяга к языкам
    Очень боюсь "промахнутся" со школой и окончательно отбить тягу к знаниям, что с успехом делает наша нынешняя учительница. Урок математики они просто ненавидят всем классом и совершенно это не скрывают
    Как в гимназии с дисциплиной?
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от lenanepom1101 Посмотреть сообщение
    На русском небыло последние года, кажысь (не уверенна).
    А математика и другие предметы будут зависеть от Вас. (но уровень обычной школы будет в норме) Если у ребенка нормально с математикой было и до гимназии, то и в ней будет неплохо. Только оценочки будут низкими. Очень редко ставят высокие оценки (знания всегда чуть выше оценочек). Знаете, главное чтобы ребенку было комфортно))))
    зато потом на ЗНО, оценки как правило подтверждаются. Только 5% было выше или ниже.Ну это тоже случай. Система выставления оценок всегда субъективна. Но то, что если ученик уходит из гимназии становится отличником в , и может учиться в ВУЗе не значить , что тут занижали оценки, может они просто отвечают реальности.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Знание всегда важнее оценок. В институте всегда это проявляется...
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для lenanepom1101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса СССР
    Сообщений
    102
    Репутация
    516
    Могу отчасти согласиться. Ведь при одинаковом колличестве баллов возьмут в студенты с более хорошим аттестамом, а не с более хорошими знаниями)))).
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Знание всегда важнее оценок. В институте всегда это проявляется...
    Поэтому институт может и не случиться))))

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от lenanepom1101 Посмотреть сообщение
    Могу отчасти согласиться. Ведь при одинаковом колличестве баллов возьмут в студенты с более хорошим аттестамом, а не с более хорошими знаниями)))).

    Поэтому институт может и не случиться))))
    Сегодня при поступлении к сожалению больше интересуются содержанием Вашего кошелька и количества купюр в нем нежели лучшим аттестатом.Но даже без института знания всегда пригодятся ,где бы вы не были ,а вот аттестат будет в ящике стола и демонстрировать его будете своим знакомым и друзьям .А вот знания останутся с вами навсегда и никогда не соглашусь ,что нарисованные оценки играют роль больше в жизни ,чем знания.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для lenanepom1101
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса СССР
    Сообщений
    102
    Репутация
    516
    Таня, я ведь в посте говорила не за нарисованные оценки, а за то что их слегка занижают. Разница вот в этом. А если разговаривать про деньги, то там где есть деньги, оценки вообще мало волнуют (для контракта это менее важно).
    И знания, допустим по некоторым дисциплинам, раз уж по личностям, мне лично никогда не пригодились, а были не нарисованными и отличными.))) Да ладно, главное чтобы наши дети были здоровы и счастливы))) А остальное сотворят своими руками и знаниями)))

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от lenanepom1101 Посмотреть сообщение
    Таня, я ведь в посте говорила не за нарисованные оценки, а за то что их слегка занижают. Разница вот в этом. А если разговаривать про деньги, то там где есть деньги, оценки вообще мало волнуют (для контракта это менее важно).
    И знания, допустим по некоторым дисциплинам, раз уж по личностям, мне лично никогда не пригодились, а были не нарисованными и отличными.))) Да ладно, главное чтобы наши дети были здоровы и счастливы))) А остальное сотворят своими руками и знаниями)))
    Оценки и в школе и в институте не имеют значения-это понимают лишь с годами. Я говорю о том ,что знания -те ,что остаются с нами навсегда -вот ,что ценно.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  20. Вверх #80
    Новичок Аватар для слюсар
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    60
    Репутация
    89
    Хотим в этом году ребенка перевести в 7 класс. Подскажите какой преподаватель в 7 будет лучший .... Есть ли форма в гимназии ??? И вообще , как обстановка в школе ????


Ответить в теме
Страница 4 из 36 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения