Тема: Кто учится в 4 гимназии на Болгарской?

Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 705
  1. Вверх #21
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от Кузяка Посмотреть сообщение
    кто знает, при поступлении в первый класс проводят тесты, собеседование и т. п. Нам идти в 2010 году.......
    В 4-ой гимназии нет первого класса. Там принимают с пятого. Сдают экзамены.


  2. Вверх #22
    Папина умничка Аватар для Ans
    Пол
    Женский
    Сообщений
    627
    Репутация
    424
    Может, девушка имела ввиду 1й гимназический класс-он же пятый обыкновенный
    vivere senza rimpianti

  3. Вверх #23
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от Ans Посмотреть сообщение
    Может, девушка имела ввиду 1й гимназический класс-он же пятый обыкновенный
    Может быть. Но ответ тот же.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для =Sunny=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!!!
    Сообщений
    258
    Репутация
    74
    Девочки и мальчики мне посчастливилось учится в 4 гимназии! но это было 13 лет назад! тогда действительно была ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ школа, НО все течет и изменяется!!! да многие ЛУЧШИЕ преподаватели ушли или умерли, но не все, часть еще работает, но откровенно говоря работает эта "старая гвардия" из последних сил!!!! так как обстановка в школе, в коллективе - не очень здоровая!!!!! "Завелось" парочка другая "ложек догтя в бочке мёда"!!!!

    могу сказать однозначно, что если выбирать между общеобразовательной школой и Г.№4 - то естественно лучше в 4, но если ваш выбор колеблется между гимназиями - то лучше ищите другие варианты!!!!!!!!!!
    It`s nice to be important!
    But it`s more important to be nice!!!!!!!!!!

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Asalet
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    23
    Репутация
    30
    хорошая школа...была...коллектив сейчас испортился, хорошие учителя ушли.. те, что остались - в плохих отношениях... а жалко, я тоже 4 года тому назад думала, что когда-то приведу сюда своих деток...

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для яна2777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от fnw Посмотреть сообщение
    Тот кто рекомендовал наверно там работает. Директор выжил всех учителей которые давали знание, остались садисты они убивают желание учится и понижают самооценку у детей.рекомендовать ничего не могу пройдите через это и поймите сами что вам надо .Удачи.Мы перешли в лицей, пока довольны.Я зделала вывод ,что отношение учитель и ученик должны быть как мама и ребенок тогда все получется.
    Извените но у меня ребенок учится там в 7м. классе, я очень довольна.если ребенок старательный то ему уделяют внимание, если он пришел просто посидеть то и отношение такое! Я заканчивала эту школу 12лет назад, так многие учителя до сих пор работают, а большую часть никто не сьедал, многие просто уехали в Америку и это не секрет! Просто сегодня система образования немного изменилась, если раньше учителя заставляли учится, то сегодня нет, не хочешь не нужно, и это не только в 4 гимназии ! Вы знаете у меня на учебу денег нет ,и мой ребенок с первого класса знает что нужно учится, все плохими быть не могут! А пойдет ваш ребенок в жизнь и как,если уже сейчас меняем школу ,так как все плохие.Может дело не в учителях,может стоит задуматься?
    За три года.что мы там дети побывали на очень многих экскурсиях. (Киев , вся Одесская область ,Соврань Николаев то есть поездки которые реально оплатить) ,Собирались зимой в Карпаты,но не поедем -карантин.
    Так что наверное в первую очередь мама должна заниматься своим ребенком, а у учителя есть свои дети, ведь в нашей стране наши дети никому ,кроме нас ненужны! А такие отношения учителя к ребенку как вы хотите дают в частных школах, но к сожалению не дают знаний!
    Последний раз редактировалось яна2777; 20.11.2009 в 23:59.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для яна2777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от Кузяка Посмотреть сообщение
    кто знает, при поступлении в первый класс проводят тесты, собеседование и т. п. Нам идти в 2010 году.......
    проводят!Английский (устный и письменный) Украинский (диктант)

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от M!lk@ Посмотреть сообщение
    насколько мне известно уже нет... они "посорились", сейчас ее начальная школа находится на Болгарской совместно с каким-то детсадом
    Ни кто ни с кем не ссорился. Просто в 99 10лет работали по учебникам Мартыновой и к концу обучения в начальной школе знали только один глагол to be т.е. не выполняли требования программы. Поэтому многие дети были не подготовлены.

    Совет родителям малышей:
    1. занимайтесь общим развитием ребенка, учите его высказывать свое мнение,
    2. уделяйте ребенку как можно больше времени, а не 5 минут,
    3. не обсуждайте других людей, не вините других - может вы сами что то не так сделали,
    4. если у ребенка что-то не получается помогите ему найти причину.
    Ребенок всегда отражение ваших семейных отношений.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ans Посмотреть сообщение
    Я выпускница этой гимназии.. Скажу честно: когда туда поступала после начальной школы, директриса таких сказок нарассказывала моим родителям, что там дети просто гении учатся.. Углубленные иностранные, бла бла бла..
    Надо отдать должное-английский там на лучшем уровне, 6 часов в неделю, 7 лет подряд, практически каждый год минимум один ученик из старших классов едет в Америку по обмену по программе FLEX. Даже у отчаянных 'дубов' оседают элементарные знания. Второй иностранный на выбор-французский, испанский или немецкий тоже достаточно сильный, те кто хочет, к окончанию школы свободно щебечет.. На этом преимущества школы практически заканчиваются. Из-за того, что много часов отводится на языки, времени на программные предметы практически не остается, урезают до мизера. Преподавание химии отвратительное, на всю школу химию знают человек 5, не включая учителя(те, кто занимается с репетитором). С физикой нам очень повезло-преподавал замечательный человек Федоренко Дмитрий Петрович. Учителя украинского за 7 лет сменились 8 раз. А в остальном довольно посредственное образование. Сейчас в школе работают единицы, которые способны научить, с каждым годом оттуда увольняется все больше и больше. Все семь лет ребенку талдычат: мы здесь никого не держим, не нравится- на кислород. Было бы чем дорожить, от гимназии осталось одно название, все остальное-понты.
    Когда подросла моя младшая сестра, я сказала, что только через мой труп она будет там учиться. Очень многие родители разочаровываются в тамошнем качестве образования. Своих детей я туда ни за что не отдам, и знакомых отговариваю.
    Так что не слушайте сказок про светлое будущее ваших детей в стенах этой шарашкиной конторы.
    P.s. В качестве 3-го иностранного преподают латынь. Так вот, латынь там три семестра, преподают алфавит и десяток пословиц, и все. А ведет латынь старая кошелка, которая напрочь отбивает у детей охоту учить что-либо
    Кстати латынь уже 5 лет не преподается. А почему молодежь не хочет работать в школе вы знаете? Зарплата учителя " специалиста" без стажа
    800гр. Ну выстраивайтесь в очередь, кто хочет работать в школе?

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Цитата Сообщение от svtsunset Посмотреть сообщение
    Кстати латынь уже 5 лет не преподается. А почему молодежь не хочет работать в школе вы знаете? Зарплата учителя " специалиста" без стажа
    800гр. Ну выстраивайтесь в очередь, кто хочет работать в школе?
    Если молодому специалисту надо где-то начинать работать,то пойдет и на такую зарплату. Вакансий учителей в центре занятости нет ВООБЩЕ.В школе тоже вакантных мест нет. Во всех бюджетных организациях такая зарплата. Тут надо выбирать: или работать за 800-1000 грн,но в тепле(или в любом другом месте,я имею ввиду в кабинете где-нибудь) Или на базаре,на частника без больничных и почти без выходных. Я работаю в институте. Зарплата тоже 800 на руки.

  11. Вверх #31
    Папина умничка Аватар для Ans
    Пол
    Женский
    Сообщений
    627
    Репутация
    424
    Цитата Сообщение от svtsunset Посмотреть сообщение
    Кстати латынь уже 5 лет не преподается. А почему молодежь не хочет работать в школе вы знаете? Зарплата учителя " специалиста" без стажа
    800гр. Ну выстраивайтесь в очередь, кто хочет работать в школе?
    Да не только из-за 800ста гривен не хотят туда идти, а еще из-за преподавательского коллектива. У "специалиста" бухгалтера или врача оклад поначалу не намного больше учительского. Всегда есть возможность (если есть желание!) зарабатывать на хлеб, с маслом и вареньем.
    Там учителя делятся на 2 группы - блатные и нормальные, которые работают на совесть. Так вот, учителей второй категории с каждым годом все меньше. К ученику отношение разное - есть и такие, которые оценивают ребенка не по уровню знаний, а по личным качествам, нравится-не нравится. Такое же отношение может быть и к начинающим "зеленым" учителям.
    vivere senza rimpianti

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Цитата Сообщение от Ans Посмотреть сообщение
    Да не только из-за 800ста гривен не хотят туда идти, а еще из-за преподавательского коллектива. У "специалиста" бухгалтера или врача оклад поначалу не намного больше учительского. Всегда есть возможность (если есть желание!) зарабатывать на хлеб, с маслом и вареньем.
    Там учителя делятся на 2 группы - блатные и нормальные, которые работают на совесть. Так вот, учителей второй категории с каждым годом все меньше. К ученику отношение разное - есть и такие, которые оценивают ребенка не по уровню знаний, а по личным качествам, нравится-не нравится. Такое же отношение может быть и к начинающим "зеленым" учителям.
    Та у нас тоже такое отношение в институте( я инженер). А преподаватели мнят себя звездами(не все конечно). Такое есть везде.Я просто имела в виду,если бы мне после института предложили работу по специальности,я бы пошла и на минимальную зарплату.С чего-то начинать надо.

  13. Вверх #33
    Папина умничка Аватар для Ans
    Пол
    Женский
    Сообщений
    627
    Репутация
    424
    Все с чего-то начинают, в том числе и с минимальной зарплаты, сразу мешок денег нигде не платят.
    Я к тому, что в гимназии преобладают учителя-"звезды", и отдать своего ребенка в их руки я бы не рискнула, пусть даже ради нескольких замечательных учителей, которые дают хорошие знания и заинтересовывают ребенка в учебном процессе.
    vivere senza rimpianti

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    А что вы имеете ввиду под "блатные"?

  15. Вверх #35
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    училась пару лет в этой гимназии, как и везде есть свои плюсы и минусы!!!! английский был на ура!!! а вот физики и химии не было((((( не знали ничего!!! потом ушла в обычную школу там все да наоборот было!! это кому как!!! А СВОИ ТАРАКАНЫ ЕСТЬ ВЕЗДЕ!!

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Sash@
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Я закончила гимназию 10 лет назад. Знания - на высшем уровне, после гимназии я в университете вообще не напрягаясь училась на отлично. Видимо кому какие учителя попадаются, но у меня физику вел Федоренко Дмитрий Петрович - я считаю самый лучший учитель, и химию у Людмилы Петровны тоже трудно не выучить)))))))). Так что кроме отменного английского там есть замечательные учителя по всем остальным предметам. Да некоторые ушли, да директрисе давно пора на пенсию, но это не значит, что там все так плохо, как некоторые описывают, просто родители и дети тоже бывают разные....

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для В_гостях
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    училась пару лет в этой гимназии, как и везде есть свои плюсы и минусы!!!! английский был на ура!!! а вот физики и химии не было((((( не знали ничего!!! потом ушла в обычную школу там все да наоборот было!! это кому как!!! А СВОИ ТАРАКАНЫ ЕСТЬ ВЕЗДЕ!!
    Верно, везде есть свои плюсы и минусы.
    Плюс -
    - каждая мама ждет чего-то такого неземного в школе
    - каждая мама думает, что раз школа хорошая, то ей не придется заниматься с ребенком
    - полно мамаш, которым вообще ничем не угодишь
    - есть дети, которым ни один учитель не поможет. Ну такие они (не говорю, что ребенок плохой, но он слаб). И тут без обид. У меня лично такой старший. Он слаб во всех предметах. НО... в одной гимназии я просто в ужас пришла от обучения - училка садила на продленке с моим ребенком отличника и тот диктовал что писать. Оценки рисовала. Деньги требовала, при этом говорила, что у нее все знакомые сверху, поэтому мы можем даже не жаловаться на нее (гимназия №9, начальная школа, учитель - Светлана Ивановна - в возрасте такая баба. Ей недовольны к концу третьего класса были полностью все. Высасывала даже из самых зажиточных все соки. Это я узнала встретивши пару раз родителей с той школы). В конце второго класса я увидела, что мой ребенок просто не может сложить 3+3. Да и пару раз было, что ребенок просто вышел во двор, мы его оттуда забрали. а учитель даже не спохватился. Школу срочно сменили на "Надию". Бесконечно довольна.
    Так вот к чему я - детё у меня слабое, но максимально возможное в него вкладывает преподователь, занимается ЗА ТАК после занятий - так у нас заведено в школе директором.
    Естесственно, что сейчас найдутся люди, которые скажут, что они платят учителям в этой школе. Ну дак, пожалуйста, платите, если вам так подходит! Я, кстати, тоже делаю подарки, но не потому что требуют, а потому что я бесконечно благодарна учителям.
    Гимназия 4 - очень сильная. Сама ее закончила, много знакомых туда водят своих детей. Я после школы поступила без подготовки. База сильнейшая.
    И то же, у нас полно вышло не отличников, НО... это ж не повод говорить, что школа слабая (хотя мамы этих "не отличников" так теперь и говорят )

    Вывод: Выбирайте ту школу, которая вам нравится, потом не забывайте просто помогать своим детям, приходить интересоваться детьми у учителя. Будут довольны все: Вы, ребенок, учитель.
    Почему-то все думают, что раз школа сильная, то любого научит быть отличником

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Космос1972
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,с Привоза я))
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1996
    Знающие люди, объясните пожалуйста, в гимназии есть какой то старичек с амбициями Наполеона. Со слов детей - это муж директрисы. Но если это так, то это прямое нарушения закона.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Kira2404
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    132
    Репутация
    76
    Гимназия 4 - очень сильная. Поддерживаю все положительные отзывы..Сама закончила эту гимназию 5 лет назад,преподавания англ яз в гимназии на высшем уровне, да и других предметов тоже)))Директор тоже Молодец))+10
    Из всего вечного - самый краткий срок у любви...

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    31
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Космос1972 Посмотреть сообщение
    Знающие люди, объясните пожалуйста, в гимназии есть какой то старичек с амбициями Наполеона. Со слов детей - это муж директрисы. Но если это так, то это прямое нарушения закона.
    Законом запрещено работать руководителю и бухгалтеру. А он завхоз, кстати, на нем все хозяйство школы держится. Если надо и туалет почистит и снег утром откинет. Вот вам такой Наполеон. А если дети портят школьное имущество или курят в туалете -то берегись.


Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения