Тема: Помощь ветеранам и пожилым людям Одессы

Ответить в теме
Страница 785 из 787 ПерваяПервая ... 285 685 735 775 783 784 785 786 787 ПоследняяПоследняя
Показано с 15,681 по 15,700 из 15731
  1. Вверх #15681
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор
    · 23 февраля, 16:55 ·
    У этого замечательного мальчика Игоря непростой диагноз- РАС (расстройства аутистического спектра).
    Каждый год, весной и осенью, ему нужен курс дельталицина. Для того , чтоб его психо-эмоциональный фон хоть немножко приблизился к нашему....хотя нет, не так. Чтоб Игорь стал больше похож на общепринятые понятия о нормах поведения детей/людей.
    А вы знаете, что по статистике один из 160 детей в мире страдает РАС? Т.е. каждый 160-й житель нашей планеты имеет расстройства аутистического спектра, проявляющиеся в меньшей или большей степени.
    Но, к сожалению, статистика -это просто статистика. И наше общество, и наши школы (что самое важное в жизни детей и подростков) - по-прежнему не помогают, а только усугубляют эти проблемы...
    Игорю мы помогаем не первый раз.
    После каждого курса есть определенные улучшения.
    А в этом году мальчик идет в школу.
    Очень волнительное событие для всех. И поэтому весенний курс нельзя пропустить ни в коем случае.
    Я нашла лекарство по цене 1600 грн за упаковку.
    Нужно 4. Итого 6400 грн. Поэтому хоть и маленький сбор, но открою.
    Для справки) Хотя я и писала об этом, но напомню. Много новых людей в группе. Мама Игоря работает санитаркой в больнице, папа имеет инвалидность 1 группы.
    И да. Я не сделала осенний фотоотчет. Это очень странно, но когда мама написала мне...я вспомнила��
    Поэтому добавляю сейчас.
    Карта темы. Приват. Маслова Д.С.
    4149 4391 0318 4721
    С пометкой "для Игоря"
    В первом комментарии добавлю, для удобства.


  2. Вверх #15682
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор
    · 24 февраля, 22:55 ·
    Наши торопыжки Герман и Матвей.
    Хоть мы и радовались шёпотом, но не всегда все так хорошо, как нам хочется...
    И вот такому малышу, который родился меньше 1500 грамм приходится на своем втором месяце жизни переживать уже 4 и 5 операцию...
    Совсем слабенький и только попал домой, и вроде все начало стабилизироваться и даже счастливая мама присылала фото с долгожданной прогулки с двумя пацанами...
    Герман.
    Очередная проверка в Филатова показала, что операция не помогла...
    И ретинопатия в 4-й, активной стадии. Отслойка сетчатки.
    Срочно направила в Киев, на операцию, в Охматдет.
    Где уже сегодня, по месту, после очередных обследований обнаружилась ретинопатия обоих глаз. На правом 4бстадия, на левом 4а.
    В Филатова не заметили, что отслойка сетчатки и на левом глазу. Образовалась мембрана, которая тянет сетчатку...
    Поэтому на днях будут оперировать.
    Сначала один глазик, потом второй.
    Сумма 25000 грн
    Если у вас есть желание помочь- карту темы я добавлю в первом комментарии.
    С пометкой "для Германа".


  3. Вверх #15683
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229


  4. Вверх #15684
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор
    · 26 февраля, 22:09 ·
    Один из торопыжек -Герман.
    Сбор и описание в посте ниже⏬
    Первая операция позади. Прошла очень хорошо, но есть критические 5 дней, чтоб не было кровоизлияния.
    После, будет вторая, на другом глазике.
    На обследовании и УЗИ в Охматдете оказалось, что у Германа не закрылся баталлов проток в сердце....раньше этого не говорили.
    Есть еще надежда,что закроется.
    Иначе- порок сердца....
    Снова капали кровь. Уже далеко не первое переливание. Упал гемоглобин с 103 до 86...
    Пневмония, ИВЛ, уже 4 операция...столько позади. Столько знакомых и незнакомых людей переживают за малыша- он просто обязан уже закончить эту борьбу и расти здоровым, крепким парнем.
    Родительские финансовые ресурсы совсем истощены. Учитывая, что история тянется с декабря. А до этого оба родителя перенесли коронавирус. Отец с пневмонией и месяц без работы. А бабушка третью операцию по онкологии, где дети тоже участвовали всеми силами.
    Сумма сбора на операцию ( только на нее, я молчу про списки и доп расходы) -25.000 грн
    Собрано 15750 грн
    Осталось собрать - 9250 грн


  5. Вверх #15685
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор
    · 1 марта, 09:45 ·
    Пополнения.
    Переводы.
    Валерия Шамина
    . Фотоотчет позже Лера напишет.
    Перевод для Светланы Федоровны. Все еще в больнице. Приходит в себя после операции.
    20.000 грн полученных наличными закинула на карту.
    Герману сейчас переведу.

  6. Вверх #15686
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Валерия Шамина
    1 марта, 21:01 ·
    Были у Любы на Филатова
    Ежемесячно помогаем ее супругу Владимиру
    Список всегда одинаковый , раз в 2 месяца просит заменить одну Либеру на Карсил, чтобы горечь уходила. Помогает
    Хорошие были анализы в начале февраля , выходили на прогулки пару раз
    А 23го Владимир случайно наступил на катетер и вырвал его, тч последняя неделя тяжеловатая , плохо себя чувствовал
    Но обошлось без температуры
    Даша перевела сумму с карты темы
    Спасибо всем огромное , что помогаете!

  7. Вверх #15687
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Алена Шустик
    1 марта, 23:34 ·
    Добрый день.
    Проведали наших подопечных, завезли ежемесячную помощь, так как я не могу сейчас ездить к ним, по состоянию здоровья,а ездит мой братик - они больше переживают за меня, как я там)) Ждут меня очень, желают здоровья, очень приятно это всё , как только так сразу поскачу к своим бабулям и теперь ещё и дедушка у меня появился)
    Получила от Даши 4026грн, оплаты по чекам 202+ 550+ 2740+247+137+145 = 4021
    1. Для Михаила Ивановича кремген купили, так как он лежит и у него много пролежней, крем затягивает всё. Это наш новый подопечный, который пережил сначала инсульт, а теперь лежит без возможности даже перевернуться из-за того, что упал и сломал шейку бедра, и я обещала узнать и рассказать о нём побольше. Общалась по телефону с Машей, вот что она мне рассказала. Маша - это женщина, которая живёт с Михаилом Ивановичем и присматривает за ним. Об это её попросила двоюродная сестра Михаила, за год, если я не ошибаюсь, столько Маша ухаживает за Михаилом Ивановичем, к нему никто не приезжал и не спрашивал за его здоровья, детей как я поняла нет. Маша работала сестричкой в 11й больнице во второй травматологии, так что знает как ухаживать за такими больными. Сам же Михаил Иванович работал всю свою жизнь на железной дороге проводником, вот и на старости лет так и живёт рядом с железной дорогой. Маша говорит, что Михаил Иванович иногда бывает капризным, но думаю его можно понять в его положении. А вообще он очень любезен и всегда звонит мне с большой благодарностью. Любит яблоки семеринку и колбаску - купила от себя.
    2. Наша Татьяна Пантелеевна как всегда очень благодарна за лекарства, список большой и сумма тоже. Дарья Маслова
    , тебе большой привет))
    3. Спортсменке- красавице Антонине Тихоновне занесли продуктов. В отчёте есть чек от терминала на 137 грн, это рыбка. Обычных чеков в рыбном магазине нет. Взамен получила цветочек и орешки, что бы быстрее выздоровела))
    4. Элеоноре Евгеньевне завезли пелёнки, судокрем и немного продуктов.
    От всех большое спасибо всем кто помогает помогать. Берегите себя и своих близких

  8. Вверх #15688
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор
    · 3 марта в 09:08 ·
    Евгения Семёновна.
    Операция прошла успешно✅
    Сегодня уже отпустят домой.
    Мы с вами собирали на операцию- замена хрусталика. 20.000 грн
    Очень много слов благодарности я услышала, передаю вам.
    Говорит, что самостоятельно не собрала и не сделала...
    А теперь , будет ВИДЕТЬ.
    Здоровья вам. И обязательно берегите себя и близких!

  9. Вверх #15689
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229


  10. Вверх #15690
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор
    · 3 ч. ·
    Татьяна Александровна получила необходимое лекарство.
    Армен Староста
    купил и завез, а также немного продуктов
    Татьяна Александровна с мужем попали в больницу. У него, как я поняла, детей нет.ю.у нее есть сын, который недавно уже оплатил матери операцию, стоимостью 1000 у.е.
    А теперь вот новая беда, денег нет совсем. Ребята уже помогли ей, чем смогли, но декарство очень дорогое...
    @Татьяна Фёдорова обратилась к нам.
    Елена Ионова
    делала сюжет вроде. Думаю, что в нем можно посмотреть более расширенную информацию.
    Леночка, если есть ссылка, поделись пожалуйста.

  11. Вверх #15691
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229

  12. Вверх #15692
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229


  13. Вверх #15693
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Галина Банных
    6 марта, 16:28 ·
    Навестила свою подопечную Нину Павловну, принесла лекарства, теперь на 2 месяца хватит. Спасибо членам группы, ваша помощь помогает ей жить.

  14. Вверх #15694
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Tatiana Avksentieva
    6 марта, 22:44 ·
    Помогали с Аллой развозить подарки и потрясные открытки, которые собрали и нарисовали дети и родители 73 школы под кураторством Светлана Адаменко

    К своему стыду только добралась выгрузить фотографии

  15. Вверх #15695
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229

  16. Вверх #15696
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Tatiana Avksentieva
    6 марта, 22:44 ·
    К сожалению давно не писала, подтягиваю свои хвосты по отчетам. Покупала несколько раз лекарства (ксантис найти получается только в онлайн аптеках когда заканчивается у Марьи Васильевны). Напомню, что оба с мужем они борятся с трудом с бронхиальной астмой, плюс сопутствующие болезни возрастные. Фото смазанное, потому что обычно я убегаю на пороге пока Марья Васильевна пытается вручить мне - вазочки, печенье, варенье, салфетки с лебедями и прочие очень красивые вещи, которые мне негде хранить))
    Переводила Алле денежку за продукты и лекарства для нашей подопечной.
    Последний раз редактировалось Юля1; 17.03.2021 в 23:24.

  17. Вверх #15697
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Tatiana Avksentieva

    Отчет по финансам.

  18. Вверх #15698
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Tatiana Avksentieva
    6 марта, 23:34 ·
    Покупали несколько раз бабушке Ане лекарства для глаз, отчет за февраль и январь, покупаем примерно раз в месяц, иногда врач меняет назначение и берем азаргу.
    Покупали для дяди Вовы лекарства, пеленки и продукты.

  19. Вверх #15699
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Tatiana Avksentieva
    6 марта, 23:34 ·
    У Виктора мама лежачая (если я правильно помню 93-95 лет) и сын с инвалидностью. Год назад по просьбе соцработника покупали лекарства разово. И только почти спустя полгода Виктор позвонил, бабушке нужно мерять давление, а механическим тонометром сложно пользоваться, а давление измерять нужно часто в ее возрасте. Мы кинули клич в группе, девушка (не помню кто простите) перекинула на карту Даше деньги и мы купили тонометр.
    Плюс передала кучу всего, что лежит на моем мини складе аля "балкон" - спортивные штаны, маски, носки и продукты. Спасибо Виктории за помощь с доставкой)
    Получила незаслуженно много слов благодарности за помощь от Виктора потом, передаю всем вам за помощь)
    Покупали еще Зинаиде Дмитриевне по просьбе лекарства и урологические прокладки.

  20. Вверх #15700
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Лилия Тураш
    7 марта, 18:28 ·
    Наши подопечные Варечка и её бабушка Оля передают большое спасибо нашей группе за огромную помощь.
    Им очень тяжело финансово,но они выживают.
    Варечка ходит в садик и старается носить очки.
    Бабушка по дому и с хозяйством ,в селе без хозяйства никак не выжить.
    Вот собрали ей небольшой продуктовый пакет и сладости для Вари .
    В следующем месяце они приедут на обследование в Институт Филатово соберём ей альбочики ,разукрашки и карандаши.
    Адвокат Анна Иванова занимается их делами в суде-спасибо огромное,это колоссальная работа.


Ответить в теме
Страница 785 из 787 ПерваяПервая ... 285 685 735 775 783 784 785 786 787 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения