Тема: Помощь ветеранам и пожилым людям Одессы

Ответить в теме
Страница 643 из 787 ПерваяПервая ... 143 543 593 633 641 642 643 644 645 653 693 743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,841 по 12,860 из 15731
  1. Вверх #12841
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Ирина Пьянкова
    30 апреля в 19:20

    Юлия Михайловна получила второй пакет! Оказывается, Даша с Алексеем уже поздравили ее!
    Когда она услышала, что администратор (читай - сердце) группы - Даша, которая к ней приезжала с мужем и которую она видела по телевизору, сто раз сказала "спасибо" и все приговаривала: "Какая молодежь замечательная! Какие молодцы! Как хорошо, что таким вот, как я, помогают!".
    У нее умерли муж и сын, невестка - онкобольная, у внука - после побоев при ограблении - расстройство психики.
    Этот второй пакет она отнесет знакомой, которая после инсульта и денег нет совсем. В очередной раз сталкиваюсь с тем, как готовы наши подопечные делиться всем, что есть у них - с теми, кто нуждается.
    Передаю всем дарителям огромную благодарность и поздравления с Пасхой от Юлии Михайловны!


  2. Вверх #12842
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор · 30 апреля в 23:48

    Мария с подругой развезли 13 наборов!
    Спасибо за помощь!
    Изначально Мария откликнулась на пост о помощи с транспортом...))) развозить самой - совсем не входило в планы, но....всё получилось!!!

  3. Вверх #12843
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229

  4. Вверх #12844
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229

  5. Вверх #12845
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Тобанева Татьяна
    1 мая в 14:28

    Пасха 2019
    Таисия Михайловна. Очень плохо себя чувствует, практически не выходит. Всем одесситам поздравления к празднику и огромное спасибо, что не забывают
    «Спасибо, что не забываете»- это практически от каждого звучало. Как же это грустно, не передать словами, что пожилые люди ощущают себя настолько забытыми(((
    Лидия Трофимовна - благодарность и пожелание здоровья всем
    Галина Константиновна и Валентина Николаевна- настроены оптимистично и передают всем поздравления с праздником

  6. Вверх #12846
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Ольга Спесивых
    1 мая в 18:53

    Мой развоз осуществляла 26 апреля. Потом заболела и все никак не выложила. А сегодня телефон начал глючить. Поэтому пока выкладываю фотки. Потом распишу все.

  7. Вверх #12847
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229

  8. Вверх #12848
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор · 1 мая в 21:09

    Валентина Ильинична и Сергей Иванович.
    Уже не предупреждаю заранее о визите! Но почти всегда для меня в холодильнике тарелка холодца))))) Поздравления и уколы дипроспан. Ей и ему. Нужно 5 уколов по 1 р.в месяц. Это уже третий. Завожу исправно-делают.

    Ольга и Сергей. Опять ухудшения, но при лечении такое бывает, говорят врачи... затеяли ремонт по сантехнике. Все уже давно течет и капает...пора, говорят. Передавали всем одесситам наилучшие пожелания.

  9. Вверх #12849
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор · 1 мая в 21:13

    Людмила Ивановна и Николай. Не представляю как он с ней справляется.....характер тот ещё. И вот два года, как слегла, и два года ежемесячно слышу "Дашенька, я умираю!"
    Памперсы к поздравлениям тоже завезла.

    Дмитрий Григорьевич. Как всегда- бодр и рад нам!

  10. Вверх #12850
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор · 1 мая в 21:40

    Спасибо!

  11. Вверх #12851
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Макарова Татьяна
    1 мая в 20:41

    Сегодня еще развезла нашим бабушкам пакетики
    Все говорят огромное спасибо за все что мы делаем для них

  12. Вверх #12852
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Макарова Татьяна
    28 апреля в 14:50

    Всех с праздником!!!
    Ну что сказать, с последних поздравлений перед новым годом у нас ушли две замечательные бабушки, царство им небесное.
    Успела развезти мои бабулям и дедулям пакетики с поздравлениями.
    Знаете иногда мне не сильно удобно выкладывать все с пакета для фотоотчета для вас участников группы, мне просто иногда стыдно бывает.
    Всем огромное спасибо передавали, кто плакал, кто спрашивал когда в следующий раз приду.
    И так вот фото тех кого пока поздравила, остальных после первого мая буду поздравлять


    Еще ходит.

    Как обычно, двери не открывает после воровства и передаем через окошко

    Баба Катя

  13. Вверх #12853
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229

    Жена нашего 100 летнего дедушки

  14. Вверх #12854
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор · 1 мая в 22:45

    Жанна Яковлевна. Список медикаментов взяла. Одинокая. Очень тяжело.

    Анатолий Иванович. Квартиру сдал. Снял комнатку. Прожить на что-то надо....
    Последний раз редактировалось Юля1; 05.05.2019 в 23:08.

  15. Вверх #12855
    Новичок Аватар для KaGalina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    151
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0713-апрель.jpg
Просмотров: 8
Размер:	117.4 Кб
ID:	13112656Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0721-апрель.jpg
Просмотров: 7
Размер:	74.2 Кб
ID:	13112658Продолжая помогать каждый месяц Наталье Филипповне приобретением глазных капель, встретились с ней в начале апреля. Наталья Филипповна всегда благодарит всех помогающих таким, как она, людям, нуждающимся в помощи и поддержке.
    В конце апреля приобрела для Натальи Филипповны капли на май месяцНажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0924-май.jpg
Просмотров: 9
Размер:	67.9 Кб
ID:	13112667

  16. Вверх #12856
    Новичок Аватар для KaGalina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    151
    В начале мая, когда позвонила Наталье Филипповне, чтобы договориться о встрече и передать Наталье Филипповне глазные капли на май, услышала о новых проблемах Натальи Филипповны. Мы уже встретились дома у Натальи Филипповны. Она со словами благодарности приняла помощь, но ей сложно, она очень эмоционально переживает эту ситуацию с разрухой на кухне, от этого у неё повышается давление.
    Оказалось, что 20 апреля, когда Натальи Филипповны вечером не было дома, на чердаке над кухней произошёл пожар. Возможно, что чердак посещают граждане, ведущие асоциальный образ жизни.
    Соседи, увидев дым, вызвали пожарных. Очень пострадала кухня. Через отверстие в потолке огонь распространился на кухню Также было разбито одно окно в комнате, так как в такой ситуации пожарным приходится действовать быстро. Сейчас окно прикрыто плёнкой и картоном, хорошо, что сейчас не зима, а то квартира бы быстро выстудилась. Наталия Филипповна обратилась в "ЖЭК" (не знаю, у кого обслуживается этот дом), ей направили электрика, временную проводку сделали, по крайней мере там есть освещение, газовая плита сейчас не работает (возможно, что после воды), приходится использовать электроплитку, но голодная Наталья Филипповна не сидит. Для ремонта входной двери Наталье Филипповне пришлось пригласить также мастера и поменять замок, так как пожарные открывали быстро. Но теперь дверь перекосилась и проблема у Натальи Филипповны с открыванием двери. Нужен универсальный мастер, чтобы подправил дверные петли и внутренние скобы. Наталья Филипповна уже подала заявление на получение заключения о пожаре в Управление МЧС, оно будет готово через 2 недели. Наталья Филипповна с благодарностью примет помощь по починке двери и установке стёкол, собиралась понемногу очищать кухню, но нужно ещё, чтобы был составлен Акт работниками "ЖЭКа", так как чердак нуждается в значительном ремонте, а это их сфера обслуживания.

  17. Вверх #12857
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Дарья Маслова
    Администратор · 1 мая в 22:49

    Владимир Васильевич. Всегда ждут. Готовятся. Капли для глаз. Памперсы. Урологические для жены.

    Шеханне. Тимур растет.
    Рассказала о нем , что могла. Шеханне тяжело....не видеть малыша. На кого похож, чьи глаза, чей носик....

  18. Вверх #12858
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229


  19. Вверх #12859
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229



  20. Вверх #12860
    Не покидает форум Аватар для Юля1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,813
    Репутация
    229
    Andriana Iyulyevna Yudina
    2 апреля ·

    Про самое страшное.
    Сейчас расскажу про самое страшное. Знаете ли вы, что старые женщины - остаются Женщинами? А старые мужчины - Мужчинами? Полуживой-полумертвый пациент, которого переводят из реанимации и обратно, с парализованной половиной тела, и перетыканой капельницами другой половиной, почувствовав, что простыня сползла и оголила гениталии - парализованной рукой (!!!) ухитряется прикрыть срамное, как раньше говорили, место. Казалось бы-ну не по фигу ли, когда вообще непонятно, на каком он свете? Нет. Женщина с одной грудью, в полуотключке, привезли на рентген и оголили - и не открывая глаз, она тянется ладонью прикрыть сосок оставшейся груди. А когда её руку ловят и выпрямляют - отворачивается лицо от врача... Сегодня утром кормила мужчину. Одна половина парализована. В какой-то момент он вдруг стремительно рванулся с кровати. Я спрашиваю:"Вы куда собрались-то?" Он говорит:"В туалет надо!" Я говорю:"Так на Вас памперс надет, зачем беспокоиться? Просто расслабьтесь." Он, едва выговаривая слова перекошенным ртом, смотрит на меня со слезами:"Стыд-то какой..." Ну я его оставила наедине, главное что тарелку каши всю съел. Другой пациент, с очень отрывочным восприятием реальности, снова и снова сгибает руку с капельницей, естественно протыкает вену, приходится искать новое место. Медсестра в отчаяньи, ей уже некуда колоть. Я над ним зависла и говорю:" Не шевелите рукой! Лежите и не шевелите вообще! Вы проткнули себе все вены, больше некуда колоть!" - и держу его руку, чтобы медсестра поставила катетер. А он смотрит на меня не отрываясь, и второй рукой, уже перебинтованной вдоль и поперёк после его выходок, тянется очень с трудом к моему лицу, к самому лицу. Я слегка отодвинулась, но смотрю ему прямо в глаза и повторяю:"Не шевелите рукой!" Сестра мне говорит:"Ты с кем разговариваешь? Тебя нет для него!" А я держу руку и смотрю ему в голубые глаза. А он смотрит в мои. Сестра поставила катетер и говорит мне проверяй, я уже не могу это видеть". Я пришла через 5 минут - лежит, рука вытянута. Пришла через 15-лежит рука. Через 20 пришла - лекарство закончилось, он лежит, рука вытянута. Я говорю:"Вот молодец какой, все прокапали! Лежи так, сейчас снимем, не шевели рукой" А он повернул ко мне голову и так смотрит на меня, что я чувствую, что я не просто Есть для него - а что он все понял, и ему не вены свои жалко - а он изо всех сил постарался выполнить то, о чем я его попросила. Он героически держал руку прямой, потому что я очень об этом просила.
    Если человек лишён возможности изъявлять свои чувства - это вовсе не значит, что чувств у него нет. Не надейтесь, что в старости нет желаний, что паралитикам все равно, что Альцгеймер превращает в овощ - то именно и страшно, что - нет. Уменьшаются и исчезают возможности, но не потребности. Если в вашей семье есть старенькие или тяжело больные, не-ходячие люди - не стыдитесь лишний раз погладить их по руке, по голове, по лицу, нежно обнять, сказать сокровенные слова любви и признательность. Даже если выглядит так, что человек совсем не реагирует на внешний мир - это только иллюзия. В любви и нежности нуждаются абсолютно все живые. И даже полу живые. И даже полумертвые. И я вас совсем удивлю - и мёртвые тоже нуждаются в любви, уважении и бережности. Я знаю мальчика, который держал за руку дедушку после смерти до приезда скорой. Он потом не рыдал на похоронах - он был спокоен и светел, потому что сумел выразить всю свою любовь и преданность, и конечно его связь с дедом уже никогда не прервется. Это очень успешный человек, который кстати звонит своей пожилой маме всякий раз, когда идёт в магазин - что купить для неё, лично для неё? Теперь вы знаете самое страшное: старость не отменяет ни чувств, ни потребностей, ни стыда. Ничего не отменяет.


Ответить в теме
Страница 643 из 787 ПерваяПервая ... 143 543 593 633 641 642 643 644 645 653 693 743 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения