Тема: Язычество... (*)

Ответить в теме
Страница 3 из 136 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2711
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Елена, блин, я ж писал, что обращаюсь именно к ТЕБЕ или к Зигвульту, спросил про ТВОЕ мнение, почему ТЫ в это веришь....
    На самом деле все амулеты и прочие малые радости - это вторично.Первично ощущение...одушевлённости окружающего мира.Это ... как если бы ты был ребёнком и играл в пятнашки с друзьями в безумно высокой и густой траве.Ты их не видишь и даже временами практически не слышишь,но каким-то звериным чутьём чувствуешь,когда рядом проходит кто-то...постепенно ты приноравливаешься даже узнавать,кто сейчас рядом с тобой,Маша или Саша...
    Понимаешь,Shinoby,вера - это не ПОНИМАНИЕ(тогда это - как раз теософия),это скорее - ОЩУЩЕНИЕ... :roll:
    :-)


  2. Вверх #42
    Anonymous
    гость
    Елена, трудно было сразу так ответить?

    Вообщем данке, я узнал то, что хотел узнать. Не буду больше надоедать

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Адрес
    перекрёсток тысячи дорог
    Сообщений
    365
    Репутация
    12
    Елена, то есть субьективное, как и было сказано

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Елена, трудно было сразу так ответить?

    Вообщем данке, я узнал то, что хотел узнать. Не буду больше надоедать
    Пожалуйста.Удачи!
    Кстати.будет желание - не стесняйтесь,заходите.
    :-)

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от katyunya
    Елена, то есть субьективное, как и было сказано
    Естетственно.Реальность дана нам в ОЩУЩЕНИЯХ,а значит - по определению субъективна. :wink:
    :-)

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Адрес
    перекрёсток тысячи дорог
    Сообщений
    365
    Репутация
    12
    Елена, а ощущение одушевлённости окружающего мира пришло к тебе до , во время ношения амулета , или после его потери (правильней - ухода) ?

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Елена,
    ...
    и скучный до о***я!
    ...
    [MOD]
    Просьба не употреблять мат даже в криптованном виде.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Адрес
    Издому
    Сообщений
    178
    Репутация
    11
    Язычество-это хорошо. Но...гм...накладно. Дешевле поклоняться одному богу, чем многим. Это раз. Два-верить во всех богов будет сложно. Чем хорошо язычество, так это разнообразием. Хочешь бога грома - на, хочешь богиню любви - пожалуйста, хочешь хранителя природных сил - бери! Вот только другие обидятся. На всех не угодишь. Так что лучше верить в себя, а остальное приложится (и это говорит человек, везде таскающий за собой мешочек с рунами и возносящий хвальбы Одину и его пантеону ).
    Что там шевелится в душе моей на дне?
    Неужели?.. Нет, о Боже… НЕТ!!!

  9. Вверх #49
    Darklancer, Постучи в аську 224061735. Поговорим детальнее.
    Heil Norre!

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Darklancer
    Язычество-это хорошо. Но...гм...накладно. Дешевле поклоняться одному богу, чем многим. Это раз. Два-верить во всех богов будет сложно. ).
    :roll: Чесно говоря,даже не знаю,что тут можно сказать...Разве что - вопрос:ну и ЗАЧЕМ вы тогда "везде таскаете за собой мешочек с рунами и возносите хвальбы Одину и его пантеону "?
    :-)

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Lray
    Елена,
    ...
    и скучный до о***я!
    ...
    [MOD]
    Просьба не употреблять мат даже в криптованном виде.
    Вообще-то,там должно было быть слово "оШИЗЕНИя".Честное слово.Могу исправить на "обалдения".Нужно? 8)
    :-)

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от katyunya
    Елена, а ощущение одушевлённости окружающего мира пришло к тебе до , во время ношения амулета , или после его потери (правильней - ухода) ?
    Да нет...Оно,собственно,было у меня всегда... :roll:
    :-)

  13. Вверх #53
    Хм... Можно, не буду цитировать? В лом опять наверх подниматься. Shinoby, по поводу моей имхи: видишь ли, боги существуют так же реально, как и мы с тобой, только в своем мире. И там для них мы такая же имха, как они для нас здесь (до поры). До поры, потому что сначала ты читаешь книгу о том, что есть такой-то бог, потом ты в это веришь, потом ты в этом убежден, что позже перерастает в объективное знание. Я, например, просто ЗНАЮ, что боги, о которых я писал выше, существуют. Я их не щупал и не взвешивал, но я с многими из них регулярно общаюсь (причем двусторонне, и не спрашивай меня о том, как они мне отвечают. Буду объяснять - не поймешь), некоторых из них видел, и все они присутствуют в моей жизни и влияют на нее. Кроме того, я могу с их помощью влиять на свою жизнь и жизнь других, так как я еще немножко маг по совместительству. Знаю, сейчас опять возникнут различные уточняющие вопросы и сомнения по поводу "есть-нет", но почему у тебя не возникает вопросов и сомнений касаемо существования дома №17 по улице им. Жугдырдымидийна Гурракчи в Улан-Баторе? Потому, что ты мрожешь туда съездить и проверить это? Да, но ты так же можешь проверить существование богов, просто для этого нужны немного другие возможности.
    О происхождении богов: почитай Старшую Эдду, там написано. Только не забывай о том. что написано там все в метафоричской форме. Чтобы понять и осознать, как все происходило на самом деле, нужно много думать. Я понял (не до конца еще, правда), но тебе объяснить не смогу: русский язык, как бы ни был богат и могуч, не способен описать это. Как, в общем, и любой другой. Соображаешь теперь, зачем метафорическая форма?
    О мирах: еще сложнее объяснить. Это структура Вселенной, которая подчиняется своим законам. Согласно этим законам миров девять. Дальнейшие объяснения - не для форума.
    Heil Odin!

  14. Вверх #54
    Darklancer, я даже не знаю, что тебе ответить... Не обижайся, но ты думал, когда это писал?
    Heil Odin!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Regreth
    Мёльнир это молот Тора
    Цитата Сообщение от Елена
    Возможны варианты. Вообще,правильнее всего писать - Мьёлльнир,"Молния". :wink:
    Суть одна - я говорю о маленьком таком стилизованном молоточке, который вешают на шею,как охранный амулет...ну,и как своего рода знак веры.
    http://www.asatru.ru/pennik.htm
    На моём в сам молот вписана стилизованная голова воина в шлеме и с дли-и-и-инными усами. :lol:
    Об этом можно также уточнить у "носителя" этого ника mjolnir

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от mancurt
    Об этом можно также уточнить у "носителя" этого ника mjolnir
    Он интересуется Скандинавией?
    :-)

  17. Вверх #57
    Новичок
    Адрес
    Альфа Центавра
    Сообщений
    64
    Репутация
    37
    Слегка интересуюсь
    Мьелнир таки молот Тора..считается что именно от него пошло русское слово "молния"....
    fragmaster :)

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от mjolnir
    Слегка интересуюсь
    Мьелнир таки молот Тора..считается что именно от него пошло русское слово "молния"....
    А я что говорила? По моему,ровно то же самое... :roll:
    :-)

  19. Вверх #59
    Мьелнир таки молот Тора..считается что именно от него пошло русское слово "молния"....
    Поправочка: не от него произошло, а оба слова произошли от одного древнейиндоевропеского... не помню, какого. Вспомню-скажу.
    Heil Odin!

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Адрес
    перекрёсток тысячи дорог
    Сообщений
    365
    Репутация
    12
    ...индоевропейцы...арийцы...


Ответить в теме
Страница 3 из 136 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения