Тема: Язычество... (*)

Ответить в теме
Страница 2 из 136 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2711
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от katyunya
    другими словами - если тебя ограбил сосед - это зло ;
    а если ты ограбил соседа - это добро.
    (проблема отношения)
    :lol: Не-е-е-е-ет! :lol:
    Если ты взял у соседа то,что ему самому было жизненно необходимо(причём - действительно не предполагая возврат или возмещение),сам в этом столь же остро не нуждаясь - это несомненное зло.Если же ты взял что-то,тебе жизненно необходимое,у соседа,который этим чем-то обладает в избытке(при этом,возможно,даже не нуждаясь),при этом ещё и предполагая при первой же возможности возместить взятое - это благо.Кто-то наморщит нос и скажет "коммунизм"...Но Норвегия,Дания,Швеция и Исландия сегодня - страны т.н. "скандинавского социализма"...И уровень обеспеченности и защищённости граждан в них приводит порой в лёгкий шок даже жителей прочих стран "золотого миллиарда".При том,что ,в отличие от Арабских Эмиратов,они на гигантском бассейне с нефтью не сидят. :wink:
    :-)


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от katyunya
    Елена, доброго дня.
    посмотреть на северное сияние - нужно только оказаться в определенное время в определенном месте...
    Да...Но я НЕ О ТОМ.Я о том,что от редкости(в периоде) и эндемичности(по территории) северное сияние не перестаёт быть объективным фактом окружающей реальности. :wink:
    :-)

  3. Вверх #23
    Anonymous
    гость
    Елена, северное видел. я очень много поездил за свою короткую жизнь...

    По моему, вы опять даете размытые ответы на вполне конкретные вопросы...

    katyunya, Если ты не язычница, тогда зачем отвечаешь на поставленные язычнику вопросы? И с чего ты решила, что я максималист? По моему, ты вообще путаешь понятия... Человек, разделяющий понятия на строго черное и строго белое - идеалист.

    Елена, у меня постоянно складывается впечатление, что ты отвечаешь не на те вопросы, которые я задвал... либо вообще не отвечаешь.

    katyunya, что то я про совесть совсем не понял.... ну да ладно.

    А если предположить,что ИСТИНА - не СТАТИКА,а ДИНАМИКА?
    Спрошу, как Пилат - что есть истина?

  4. Вверх #24
    Anonymous
    гость
    И вообще, я вижу, здесь полно профессиональных гуманитариев

    Вы должны быть снисходительны к тем, кто не имеет такого образования, исходя из чего не стоит придираться к терминам. Раз уж вы такие образованные, вы должны понимать в контексте то, что человек имеет ввиду, несмотря на часто неправильные термины.

    Вас же техники не обязывают давать ответы в системах диф. уравнений.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Zigwult, хм.... насчет этих богов... ты не мог бы сказать, ты объективно осведомлен, что они имеют быть или это твоя имха?
    :lol: Только не думайте.что я издеваюсь!Честное слово - нет! :lol:
    Shinoby,давай уточним,что значит "объективно осведомлён"?Пощупать,понюхать ,на весы поставить?А как тогда с квантом быть?Или ещё хлеще,тау-лептоны и тау-нейтрино?Но они есть. :roll:
    :-)

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Адрес
    перекрёсток тысячи дорог
    Сообщений
    365
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Человек, разделяющий понятия на строго черное и строго белое - идеалист.
    не-а , максималист.
    у идеалистов- всё белое. :lol:

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    афаик, Мёльнир это молот Тора
    как может быть
    Тор на моём мьёлнире
    sfsdfsdfs

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Адрес
    перекрёсток тысячи дорог
    Сообщений
    365
    Репутация
    12
    Shinoby, и зачем ты делишь пиплз на гуманитариев и технарей?
    из-за различных подходов в познании мира?

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Адрес
    перекрёсток тысячи дорог
    Сообщений
    365
    Репутация
    12
    Regreth, может быть неточный перевод?

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Раз уж вы такие образованные, вы должны понимать в контексте то, что человек имеет ввиду, несмотря на часто неправильные термины.
    .
    Shinoby...блин пасхальный,я кого-то стукну больно! :twisted:
    Это - ни в коей мере не вопрос какого-то "личного воздействия"! :lol:
    Раз уж мы тут такие умные,то в беседе с тобой мы можем(более того,я,допустим,в рамках МОЕЙ личной этики - обязана)хотя бы попытаться что-то сделать с твоим незнанием в этих вопросах.Кстати,если бы мы беседовали на темы,более знакомые тебе,я не находила бы ничего..."обломного",что бы поднабраться осведомлённости в высшей математике.Хотя,честно говоря...если говорить не о плане жизни "я - специалист",а о плане "я - человек"...вопрос свободы ориентации в дифференциалах на "специальном "плане может не встать НИКОГДА,а вот вопрос ориентации в своей душе(а соответственно - в вопросах веры),на "личном "плане возникнет неизбежно. :roll: Если,конечно,не зафиксироваться на стадии "пляжного бандерлога". :wink:
    :-)

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Regreth
    афаик, Мёльнир это молот Тора
    как может быть
    Тор на моём мьёлнире
    Возможны варианты.Попробуйте произнести "ё" не мягко,а очень остро,йотированно,как в финском.Вообще,правильнее всего писать - Мьёлльнир,"Молния". :wink:
    Суть одна - я говорю о маленьком таком стилизованном молоточке, который вешают на шею,как охранный амулет...ну,и как своего рода знак веры.
    http://www.asatru.ru/pennik.htm
    На моём в сам молот вписана стилизованная голова воина в шлеме и с дли-и-и-инными усами. :lol:
    :-)

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Адрес
    перекрёсток тысячи дорог
    Сообщений
    365
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Елена
    Цитата Сообщение от katyunya
    другими словами - если тебя ограбил сосед - это зло ;
    а если ты ограбил соседа - это добро.
    (проблема отношения)
    :lol: Не-е-е-е-ет! :lol:
    Если ты взял у соседа то,что ему самому было жизненно необходимо(причём - действительно не предполагая возврат или возмещение),сам в этом столь же остро не нуждаясь - это несомненное зло.Если же ты взял что-то,тебе жизненно необходимое,у соседа,который этим чем-то обладает в избытке(при этом,возможно,даже не нуждаясь),при этом ещё и предполагая при первой же возможности возместить взятое - это благо
    вот ия о том же (боже упаси подумать, что я агитирую всех на грабёж и экспроприацию) ,но какая разница - взять много или мало, у человека с достатком или нищего?
    речь о нашем отношении к действительности - в определённых условиях мы те или иные явления воспринимаем, как зло.
    а при другом раскладе - это уже добро.
    не хочу повторяться, но...

    дело не в событиях , а в нашей реакции на них

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Елена, северное видел. я очень много поездил за свою короткую жизнь...

    По моему, вы опять даете размытые ответы на вполне конкретные вопросы...
    "Есть многое на свете,друг Горацио"...чего ты НЕ ВИДЕЛ...есть - чего и не увидишь.Но оно всё от этого не перестаёт БЫТЬ! :wink:
    :-)

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    [quote="katyunya"]
    Цитата Сообщение от Елена
    но какая разница - взять много или мало, у человека с достатком или нищего?
    речь о нашем отношении к действительности - в определённых условиях мы те или иные явления воспринимаем, как зло.
    а при другом раскладе - это уже добро.
    не хочу повторяться, но...

    дело не в событиях , а в нашей реакции на них
    В таком случае,нам не стоит судить убийц и насильников...да и на Гитлера серчать не надо...
    :roll:
    :-)

  15. Вверх #35
    Anonymous
    гость
    Елена, чес слово... меня это все утомляет, слишком много воды. Ближе к телу.

    Вернемся к экзист. богов. Причем здесь кванты? Давай говорить на языке фактов... Есть ли ОБЪЕКТИВНЫЕ факты, по крайней мере для ТЕБЯ, что они существуют? Или это твои субъективные догадки и умозаключения?

    Ты не подумай, я не хочу тебя грузить, мне просто интересно, на основании чего ТЫ делаешь вывод о их существовании?


    Чтоб ты не придиралась опять к терминам, объясню на пальцах -

    Допустим, один христианин верит в Христа потому, что говорит мол к нему явился ангел, показал пару чудес, исцелил сифилис, вырастил новую ногу, подарил мешок баксов.... etc.

    Другой верит потому, что читал писания и просто субъективно уверовал в то, что там написано.

    Так вот, интересно, почему ТЫ веришь в сущ. того же Одина?

    Только плз. по конкретней, не надо размахивать текстовыми простынями !

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Спрошу, как Пилат - что есть истина?
    Ишь,хитренький какой! :lol: А что Пилату ответили?И как он за это расплатился? :wink:
    :-)

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Елена, чес слово... меня это все утомляет, слишком много воды. Ближе к телу.
    !
    Ближе?Я послала ссылку на сайт и книгу.У меня не возникло впечатление,что...инфа освоена... :roll:
    :-)

  18. Вверх #38
    Anonymous
    гость
    Елена, нда, наша песня хороша.... опять не даем конкретных ответов. Ценность такого общения сильно падает....

  19. Вверх #39
    Anonymous
    гость
    Елена, блин, я ж писал, что обращаюсь именно к ТЕБЕ или к Зигвульту, спросил про ТВОЕ мнение, почему ТЫ в это веришь....

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Чтоб ты не придиралась опять к терминам, объясню на пальцах -

    Допустим, один христианин верит в Христа потому, что говорит мол к нему явился ангел, показал пару чудес, исцелил сифилис, вырастил новую ногу, подарил мешок баксов.... etc.
    !
    Ну.... :lol: Хорошо,привожу простой пример из жизни:несколько лет назад случилось так,что мне надоело,как я живу.То есть существовал определённый накатаный "круг"(работа,жилье,друзья...),не то,что бы очень "шоколадный",но знакомый,надёжный,прогнозируемый...и скучный до о***я!При этом никаких реальных шансов что-то круто изменить в жизни не предвиделось...Дело дошло до того,что у меня чуть было не развилась депрессия,и почти - начальная стадия алкоголизма! :lol: И вот во время одной из совместных "вечерин" мой старый приятель ,"маг клетчатый"(как я его называю" предлагает сделать мне мне амулет с ГАЛЬДПАСТАФОМ(вязанкой из нескольких рун,как бы суммирующей магические значения сосотавляющих).Цель у амулета была простая,как валенок с мотором:максимально перевернуть всю мою жизнь...в разумных пределах,типа сохранения жизни ,здоровья и половой принадлежности. :lol:Вдаваться в подробности не буду,скажу только,что через год,без каких-то...инициирующих усилий с моей стороны я сменила место жительства,круг общения,работу(причём из разряда "из балерины в подводника",мужчину,сам,так сказать,семейный статус...А через год амулет просто ушёл...сам...снялся с шеи во время купания вместе с очень прочным кожанным шнурком...да так,что я поняла,что его нет,только когда в гостинице встала под душ и начала намыливаться.В полном соответствии с положение ГАЛЬДОPА(магии рун),согласно которому правильный рунический амулет в идеале,выполнив требуемое от него,должен "уйти по-английски". :lol: При этом,замечу:амулет делал не асатруа,а просто человек,осведомлённый о рунах сугубо...ремесленным образом.
    :-)


Ответить в теме
Страница 2 из 136 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения