Тема: Язычество... (*)

Ответить в теме
Страница 11 из 136 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2711
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Ace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    39
    Сообщений
    502
    Репутация
    16
    Shinoby, всё зависит ещё на личностной зацикленности на идеях :о)

    Мой принцип - живи и не мешай жить другим, принцип кого-то еще может быть иным: привей другому свои мысли, чтобы он перестал быть другим.
    тот ещё Пряник.


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    12
    Как я понимаю все тут християне.Так язычники те кто не верять в их идею.Можете буез конца говорить про славян,кельтов и других.Но лучше попробуйте из обряди на практике.
    Мир это страдания и смерть не избавления от него, лишь осозная этого страдаиня можеть привести в вечное блаженство. Будда

  3. Вверх #203
    Anonymous
    гость
    Blader, христиане тут не все. Я давно пришел к программерскому дзену...

  4. Вверх #204
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    12
    Объясни что это такое?
    Мир это страдания и смерть не избавления от него, лишь осозная этого страдаиня можеть привести в вечное блаженство. Будда

  5. Вверх #205
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Мдя.... почитал я все это....

    Тут кто то говорил, что язычники пытаются пропагандировать свою тусу
    ************************************************** ************
    Не знаю как у остальных но у меня все их посты вызывают только раздражение, отвращение и удивление:
    Да?И книги,которые я Вам выслала,когда Вы попросили информацию по Троту? :wink: Или - лениво стало? :lol:
    Да,КТО-ТО...Почему-то - не асатруа...Повторяю ещё раз РУССКИМ языком:я НИЧЕГО не пропагандирую.Я просто беседую с людьми с простой целью - посильно сократить меру невежества в окружающей среде. :lol:
    ************************************************** **************
    Знаете, Евгений...Последнее время - ВЗАИМНО.Ровно с того места,когда я поняла,что в письмах на мой "ящик" Вы пишете одно,а в форуме(видимо,что бы не "выйти из струи") - другое.Ну,и ГДЕ Вы - настоящий,Женя? :wink:
    :-)

  6. Вверх #206
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Blader
    Объясни что это такое?
    И то правда...
    Оч-ч-чень интересно,насколько далеко это вероучение отстоит от нехитрого тезиса:"Жизнь - ***,в конце могила.Всё равно все сдохнем,так чего заморачиваться!".Женя,Вы таки на пляже были? :wink: :lol:
    :-)

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ace
    Мой принцип - живи и не мешай жить другим, .
    Полностью согласна!
    :-)

  8. Вверх #208
    Anonymous
    гость
    Blader, это такая штука.... если интересно - www.wasm.ru раздел "Программерский дZен"

    Елена, как коворил мастер программирования - "письма в эху - хобби, на мыло - техническая поддержка".... И причем тут мыло? я ж говорил, что посты на этом форуме мне не нравятся - слишком много снобизьма.....

    Кстати, на пляже я еще небыл... не довелось пока в этом сезоне....

    Кстати.... что есть невежество... Если доктор, скажем, математики не будеть ничего знать про язычество, эт что, он невежда???

  9. Вверх #209
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Елена, как коворил мастер программирования - "письма в эху - хобби, на мыло - техническая поддержка".... И причем тут мыло? я ж говорил, что посты на этом форуме мне не нравятся - слишком много снобизьма.....

    Кстати, на пляже я еще небыл... не довелось пока в этом сезоне....

    Кстати.... что есть невежество... Если доктор, скажем, математики не будеть ничего знать про язычество, эт что, он невежда???
    1. Я вообще не о том.Я о том,что уважающий себя взрослый человек обычно сохраняет некоторую...однородность отношения к тому или иному вопросу.Вне зависимости от того,где и в чьём присутствии он его реализует.
    2. Сходите.Я же писала,что там Вы всегда найдёте массу милых девочек,чьи речи не будут страдать ...непонятностью. :wink:
    3.Невежество? Даю справку:
    "НЕВЕЖЕСТВО, а, ср.

    1. Отсутствие знаний, некультурность. Обнаружить своё н. в чёмн.

    2. Невежливое поведение, невежливость (разг.)."
    Всё тот же
    http://mega.km.ru/ojigov/ :wink:

    Так что,вполне возможно,что профессор МАТЕМАТИКИ окажется совершенно НЕВЕЖЕСТВЕНЕН в вопросах литературы,истории или медицины.Собственно,это - не повод стреляться.Но и гордиться - тоже не повод. :wink: Я вот ,например, совершенно невежественна в программерстве и в "железе". Я от этого не впадаю в комплекс неполноценности,но,при любой возможности,стараюсь этот пробел восполнять.Пока - внимательно слушая тех,кто понимает больше меня и не вставая в позу "униженный и оскорблённый",когда мне указывают на какие-то явные "ляпы" в этих вопросах.
    Ну а уж если человек(хоть трижды профессор математики) начинает "с понтом дела" рассуждать о прелмета,в котором он просто НЕ ОРИЕНТИРУЕТСЯ(просто по уровню осведомлённости в этой области)...Простите,но он даже не НЕВЕЖА,он - просто ...ОЧЕНЬ НЕУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК.По жизни. :lol:
    :-)

  10. Вверх #210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Елена, Shinoby, просьба переписку по почте и прочие личные вопросы обсуждать в ЛС, той же почте...или заводите про себя отдельный топик в "Основном форуме" или "Книге жалоб и предложений". Прочитайте 2-й пост в топике, о чем там говорила Фрейя.
    Спасибо.

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Lray
    просьба переписку по почте и прочие личные вопросы обсуждать в ЛС
    Весь смех в том,что последние три поста имеют к теме вполне непосредственное отношение.В качестве наисвежайшего примера общей тенденции в отношении среднестатистического Хомо к вере(и вероучениям) вообще и язычеству - в частности.
    Мне всегда было искрене непонятно,почему,если речь идёт о компах или автомобилях,то люди,"не в курсах" выражаются крайне осторожно.А вот о вере и вероучениях каждый рассуждает с безапеляционностю выпускника Академии Испанской иинквизиции. :lol:
    :-)

  12. Вверх #212
    Anonymous
    гость
    Человеческий мозг - как чердак, он не безразмерен... Чем человек его наполнит сначала, с тем он и будет жить. Пусть в моем чердаке немного инструментов, но они хорошо упорядочены, и я ими владею в совершенстве
    (с) Шерлок Холмс (Конандойль?)...


    ИМХО всего знать не полагается... Разнородные знания могут быть тоолько поверхностными...

    Разве хорошо просто нахвататься верхов о всем темам, а потом краснобайствовать на лавочке? Потому как ИМХО ТАКИЕ зания больше ни на что не годятся...

  13. Вверх #213
    Anonymous
    гость
    Мне всегда было искрене непонятно
    А бывает непонятно неискренне?

    почему,если речь идёт о компах или автомобилях,то люди,"не в курсах" выражаются крайне осторожно.А вот о вере и вероучениях каждый рассуждает с безапеляционностю выпускника Академии Испанской иинквизиции.
    Потому, что если ты не прав в точных науках, то эт легко проверить....

    А в вероучениях можно чесать все чо хошь... как говорится, -
    резвись мысля, а если облом, то выбирай на вкус - чужая нарезвилась предостаточно. (с)

  14. Вверх #214
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    А бывает непонятно неискренне?
    ************************************************
    Потому, что если ты не прав в точных науках, то эт легко проверить....

    А в вероучениях можно чесать все чо хошь... как говорится, -
    Бывает.
    **********************************************
    Видите ли,Женя...Есть такое понятие "догмат".

    "ДОГМАТ,
    в религии утвержденное высшими церковными инстанциями положение вероучения, объявляемое церковью непреложной истиной, не подлежащее критике. Систему догматов имеют христианство, ислам, буддизм и др."

    То есть некая система БЕЗУСЛОВНЫХ ценностей данного вероучения.Так вот,вы можете оспаривать ...истинность этих догматов.Это - Ваше святое право.Но не можете оспаривать их присутствие или отсутствие( а так же вормулировру и содержание),не имея на то ФАКТИЧЕСКИХ оснований.
    Поясню.
    Вы вполне имеете право сказать:"Заповедь "не убий" - глупость,она неправильна.Я её не признаю".Но Вы не можете сказать:"Я точно уверен,что в Библии нет такой заповеди("не убий"),это ты её сейчас придумал!"И не можете сказать:"Христос велел резать всех,кто не христианин!".Оба утверждени будут ЛОЖЬЮ,и не с точки зрения ЛИЧНОГО мнения отдельного христианина,а с точки зрения ДОГМАТОВ христианства.
    Я ничего не имею против того,что бы кто-то,здраво и логично рассуждая(логику ведь никто не отменял :wink: ),оспаривал мои догматы.Но мне странно,когда кто-то пытается убедить меня в том,что моя вера не опирается на те догматы,которые (и я это ЗНАЮ) в ней на самом деле есть.Или - приписать моей вере догматы,которых в ней нет.
    Понятно?
    :-)

  15. Вверх #215
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Человеческий мозг - как чердак, он не безразмерен... Чем человек его наполнит сначала, с тем он и будет жить. Пусть в моем чердаке немного инструментов, но они хорошо упорядочены, и я ими владею в совершенстве
    (с) Шерлок Холмс (Конандойль?)...


    ИМХО всего знать не полагается... Разнородные знания могут быть тоолько поверхностными...

    Разве хорошо просто нахвататься верхов о всем темам, а потом краснобайствовать на лавочке? Потому как ИМХО ТАКИЕ зания больше ни на что не годятся...
    Женя...Вы САМОГО Холмса ХОРОШО помните? :wink:
    Простите,но...вот когда достигнете уровня ЭНЦИКЛОПЕДИЧНОСТИ познаний этого персонажа,тогда и будете судть о степени поверхностности и разносторонности "ва-а-а-аще". :roll:
    Я не призываю всех знать всё,это,естественно,невозможно.Но я прошу:отдавайте себе отчётчто вы знаете,а что - нет.И поступайте по примеру Холмса.который отнюдь не стеснялся прислушиваться к мнению тех,кто много знал в областях,ему неизвестных.Только и всего. :wink:
    :-)

  16. Вверх #216
    Anonymous
    гость
    Елена, я говорил о том, что научно доказать наличие бога нельзя. Поэтому можно говорить все что угодно... никто не проверит.

    :kos: Может и последователи появятся... Взять например Раста....

  17. Вверх #217
    Посетитель
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    488
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Shinoby
    Елена, я говорил о том, что научно доказать наличие бога нельзя. Поэтому можно говорить все что угодно... никто не проверит.
    ..
    Не совсем верно.Проверить можно,но результат проверки будет иметь СУБЪЕКТИВНУЮ ценность.Считайте.что я проверила и убедилась,что он есть.Но объяснять Вам мой "рецепт"...бесполезно.Потому что он - мой.А Вам нужен Ваш.
    Кстати,в современной физике масса моментов,которые тоже нельзя доказать классически-научным(то есть - опытно-эмпирическим) путём.Только - косвенные признаки и законы логики. :wink:
    :-)

  18. Вверх #218
    Anonymous
    гость
    Елена, да я и не протестую.... я ж сказал, что объективно доказать нельзя....

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Sigurd
    Regreth, паганизм.ру для меня не авторитет в вопросах Язычества древних Славян, а по книгам мне лазить очень неохота. Хотя да, в одной книге я видел упоминание того, что Чернобог является одной из ипостасей Велеса.
    Насчет ритуалов- я лично их не исполняю. Мне хватает того, что я ЧУВСТВУЮ и как я МЫСЛЮ...
    (извиняюсь, что с опозданием)

    это была САМАЯ тупая отмазка из тех что я видел в этом и без того лишенного головы топике. Скажи, а солнце встаёт на востоке, или у тебя на этот счет своё мнение?

    Sigurd, Елена, и товарищи, своими выступлениями в этом топике вы портите и без того испорченное мнение людей о язычестве и язычниках. Моя религия - славянское язычество, но никакого желания нет теперь с вами ни общаться, ни что-либо обсуждать. Почему-то я здесь принимаю позицию тех людей, которые осуждают ваши заявления.
    Когда обсуждение вернется к язычеству, я вернусь в этот топик. А пока-что это просто какой-то клуб веселых и находчивых

  20. Вверх #220
    Разве хорошо просто нахвататься верхов о всем темам, а потом краснобайствовать на лавочке? Потому как ИМХО ТАКИЕ зания больше ни на что не годятся...
    Точно! Но если ты некомпетентен в обсуждаемом вопросе - лучше молчи, чтобы не показаться глупым.

    Цитата:
    почему,если речь идёт о компах или автомобилях,то люди,"не в курсах" выражаются крайне осторожно.А вот о вере и вероучениях каждый рассуждает с безапеляционностю выпускника Академии Испанской иинквизиции.


    Потому, что если ты не прав в точных науках, то эт легко проверить....

    А в вероучениях можно чесать все чо хошь... как говорится, -
    Цитата:
    резвись мысля, а если облом, то выбирай на вкус - чужая нарезвилась предостаточно. (с)
    А вот здесь ты неправ. "Чесать все чо хошь" можно только в полном одиночестве и перед зеркалом, и то не рекомендуется. Если уж ты высказываешься на форуме, то, будь добр:
    а) высказывайся о том, в чем разбираешься, или молчи
    б) высказывайся по существу, или молчи
    в) будь готов доказать и отстоять свою точку зрения, или молчи

    ты опять ошибся: истинность утверждения в гуманитарных науках тоже вполне легко проверить. Это же касается и окукультных наук, к которым относятся вероучения. Для этого просто нужны определенные навыки. Точно так же, в общем-то, как и в точных науках
    Heil Odin!


Ответить в теме
Страница 11 из 136 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения