Тема: Коминтерновский роддом

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для hipushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Девочки,привет! Через месяц примерно рожать, так только сюда. Как отстреляюсь - напишу! А про условия и персонал так скажу - сколько раз я там на сохранении валялась, весь персонал был добрым и внимательным. Маленький роддом,уютный и какой-то тёплый...)))
    Под макияжем иногда скрывается просто красавица…


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    142
    Девочки! Расскажу вам историю, произошедшую со знакомой семьей буквально на днях. Девушка родила ребенка, абсолютно здорового. После родов сделали какую то прививку, т. к. ребеночек наглотался водами, а они были почему то темными. Ну и якобы для того, чтобы очистить детский организм, положено деткам делать эту прививку.Так сказали врачи.Прививку нужно было делать дважды. Так вот, до этой второй прививки младенец не дожил...медсестра пришла в палату, чтобы поставить вторую прививку, взяла ребенка, а он стал синеть, хрипеть и все такое, понесли его под какую то лампу, пытались спасти, но увы... в семье большое горе, первенец... это очень страшно.Маму сразу определили в отдельную палату, вызвали психолога. Ребенка отдавать не хотели, сама главврач повезла его на слободку, на вскрытие, сказали, они и сами хотят понять причину, мол, не положено ребенка отдавать... очень смутная вышла история... она везла младенца в своем собственном автомобиле, а папа ехал позади. Вскрытие показало сердечную недостаточность, ребенок родился с пороком сердца. Неужели этого нельзя определить пока ребенок в утробе матери или установить при рождении???Вообщем там много разных подозрительных моментов. Никто не стал вести расследований , ребеночка ведь не вернешь. Но правда так и осталась загадкой.Просто не удержалась, захотелось, написать об этом. Не позволяйте забирать деток, пусть все делают у вас на глазах, и ампулы пустые отдают, и объясняют по человечески что делают, а не этими своими терминами пудрят мозги.По поводу денег, потребовали с них оплатить роды по полной программе. С порога заплатили 2000 грн. А маму, после случившегося на следующий день хотели выписать... Вот зашла почитать отзывы и очень удивилась, как девочки хвалят этот роддом...

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Маша Савина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    454
    Репутация
    46
    Я думаю, что, к сожалению, такие истории есть в каждом родильном доме, их не избежать( Это и врачебные ошибки и патологии и халатность родителей и много много других причин, приводящих к таким ужасным последствиям... Но положительных исходов, к счастью, намного больше и в основном рождаются здоровые детки и все заканчивается удачно. Хвалят роддом потому, что там помогают рождаться сотням детишек и там работают опытные врачи. Я живу в селе неподалеку от Коминтерново и практически все женщины едут рожать туда. Я сама родила там двоих детей - одного с обвитием, а второго с двумя узлами на пуповине и спасибо огромное врачам за их опыт и своевременную помощь и за моих здоровых детей.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для LACOSTE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Сообщений
    577
    Репутация
    170
    Вот что хочу сказать по этому поводу, то что например в обл. Роддоме в день рождается 30-50 деток, и умирает 5-10 никто внимания не обратит, поток потому что, реанимация отдельно, т.е не на виду, то тут все как на ладони. К сожалению от судьбы не убежишь, да и особо сложных пациенток они сами отправлыют в Одессу. Произошедшее событие, это вина поликлинники где роженица стояла на учете, не до смтотрели, порок сердца сейчас диагностируют внутриутробно В большинстве случаев. Я не могу ручатьсятза врачей, мы тут описали условия и отношение персонала.В остальном выбор всегда за роженицей, плюс не забываейте что какой бы ни был роддом, риск всегда есть и огромный.Вы поверите чтотв супер клиниках нет смертности????
    Боже, храни их у дальних берегов....

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    37
    Здраствуйте!Подскажите,а в Коминтерновском роддоме кесарево делают или только естественные роды?

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для инна инна
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    68
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Simpolia Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!Подскажите,а в Коминтерновском роддоме кесарево делают или только естественные роды?
    Делают

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    37
    Есть кто то кому кесарево в коминтерновском делали?

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для инна инна
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    68
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Simpolia Посмотреть сообщение
    Есть кто то кому кесарево в коминтерновском делали?
    Я там на сохранении лежала. При мне нескольким делали, вообщем в этом деле врачи профессионалы, но кесарево само по себе опасно для ребенка и матери. Не все хорошо анастезию переносят. Так что если есть хоть малейшее противопоказание, лучше в город. Конечно, в Коминтерново в 2 раза дешевле, но в городе оборудование и все такое. Вы лучше к ним в роддом Коминтерновский подойдите. Врачи вас осмотрят, послушают ребенка, если что-то не так, они за вас не возьмутся, отправят в обласную.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    37
    спасибо

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для MaksimovaN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Рожала 10 марта в этом роддоме. Предварительно 10 дней лежала на сохранении. Прекрасный роддом. Впечатления только позитивные. Врачи прекрасные, особенно Наталья Михайловна, а из акушерок понравились старшая Наталья Павловна, и Ирина. Каждая смена приятная. Всегда внимательны к роженицам. Условия прекрасные(прилагаются фотографии). Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000715.jpg
Просмотров: 99
Размер:	86.0 Кб
ID:	7883380Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000714.jpg
Просмотров: 122
Размер:	34.3 Кб
ID:	7883381Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000713.jpg
Просмотров: 117
Размер:	37.1 Кб
ID:	7883393Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000711.jpg
Просмотров: 125
Размер:	108.7 Кб
ID:	7883383Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000712.jpg
Просмотров: 172
Размер:	107.1 Кб
ID:	7883384Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000744.jpg
Просмотров: 135
Размер:	61.9 Кб
ID:	7883385Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000743.jpg
Просмотров: 158
Размер:	73.6 Кб
ID:	7883388Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000742.jpg
Просмотров: 122
Размер:	79.3 Кб
ID:	7883391
    М.Н.

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для jinnjer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    я пока там не рожала но собираюсь) уже дали список лекарств которые надо на роды если интересно то вот он
    1. акушерский комплект на роды -1шт
    2. перчатки стерильные -10 пар
    3. перчатки не стерильные -10 пар
    4. окситоцин -1 упаковка
    5. пеленки одноразовые -6шт
    6. флексюля розовая -1шт
    7. физ. заствор -200мл - 1 флакон
    8. система - 1шт
    9. дексалгин - 1 ампула
    10. дицинон -2 ампулы
    11. спирт - 1 флакон
    12. хлоргексидин -2 флакона
    13. шприцы 2-х кубовые -5шт
    14. салфетки влажные детские -1 упаковка
    15. кетгут №6 -2 ампулы
    16. марля -5 метров

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Anna92
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    97
    Репутация
    25
    Девушки, а у кого из врачей посоветуете рожать??? И вобще сколько их там??

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    73
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Anna92 Посмотреть сообщение
    Девушки, а у кого из врачей посоветуете рожать??? И вобще сколько их там??
    Я бы пошла к Орос Наталье Михайловне! Без вариантов!

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Маша Савина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    454
    Репутация
    46
    Рожала у Игоря Петровича и у Сабуровой, с акушеркой Еленой - все замечательные, все выполняли работу на 100 %. Пошла бы смело к любому их них.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Anna92
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    97
    Репутация
    25
    Подскажите пожалуйста, а не планируется ли в роддоме помывка или что-то подобное?? И вобще..на какой неделе можно подьехать к ним..ну так чтобы не рано было??))Спасибо

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Anna92
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    97
    Репутация
    25
    Родила 1 декабря в этом роддоме у Сабуровой. Напишу что в основном запомнилось:
    1)Родпакет обошелся в 400 грн. при нынешних ценах на лекарства))
    2) Палаты действительно очень чистые, большие, светлые и главное в них тепло, но не душно. В палатах есть душ и туалет...что в первый день после родов очень спасает (у меня были ЕР..при КС тем более) . Оплата за палату 40 грн за весь срок пребывания!!! (именно 40!!). Благотворительные взнос в фонд роддома - 300 грн. + 100 грн за все анализы.
    3) Персонал очень добрый, отзывчивый..." душевный" что ли..по сравнению с городскими роддомами, где при встрече сразу оценивают сколько с тебя могут срубить (знаю по собственному опыту). Правда после родов акушерка сразу назвала сумму для расчета с командой (сумма правда небольшая...но все же)
    4) Во время схваток никто из врачей тебя не бросает, никуда не уходит..каждые 15 минут спрашивают как дела....

    Действительно рожать здесь можно у любого доктора. Единственное, неделе на 35-36 лучше к ним подьехать на осмотр. Если беременность сложная - могут отправить в областной(

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    486
    Репутация
    48
    Добрый день!!!
    Напишите пожалуйста список что надо с собой взять в этот роддом маме и малышу!
    Заранее Всем СПАСИБО!!!!

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    37
    отличный роддом рожала у Игоря Петровича все класно,было кесарево,все обошлось в 5тыс.+1000на расходы мелкие.отношение замечательное))Я в восторге,палата отдельная,оставался и муж и мама.с областным не сравнить.прийду ещё раз только сюда!рожала в мае 2014

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    37
    добавлю что все врачи замечательные и действительно не страшно попасть к любому!анастезиолог очень хороший ,знает своё дело!Наталья акушер очень отзывчивый образованный врач.У меня малая на и.в. так мне даже смесь ходили делали сестрички,и пелинали все время.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    486
    Репутация
    48
    Всем привет!!!!рожала в этом роддоме,одни положительные эмоции. Рожала у Валентины Леонидовна и у зав отделением очень классные и приятные люди. Роддом супер, акушерка моя вообще очень мне помогла и сопровождала меня от начала первых схваток аж до появления моей девочки (с пол десятого вечера до пол седьмого утра).И вообще там все очень аккуратные добрые отзывчивый люди. Спасибо им за это!!!!!!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения