Тема: Ребенок отказался отовощей и мяса!

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Гамбит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    175
    Репутация
    83

    По умолчанию Ребенок отказался отовощей и мяса!

    Нам 1,4 мы раньше очень любили покушать супчики и пюрешки, но вот произошло около 2-х месяце, он поел и лег спать проснулся и ему стало очень плохо и он вырвал, прямо кусочки картошечки и всего остального.С тех пор мы напрочь отказались от всего!Едим только сладенькие кашки и творожек и смесь!!!У нас рвотный рефлекс на половину продуктов, а остальную мы просто выплевываем!!Усадить что бы поесть не реально, пока не мокну палец в кашу и не покажу что это не овощи)))
    Просто караул я не знаю что делать, витаминов не хватает это точно так как кушать одни каши...
    Я устала?????!!!
    Помогите????))))
    Может кто то сталкивался??
    Он перерастет??


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    У нас та же история. Ровно в 1 год и 1 день она просто отказалась от овощных, мясных пюрешек. Ест только каши, творожок, все мучное (аж пищит за бубликами, корочкой хлеба), кефир. Как ни пыталась, ни в какую. В инете прочла, что надо какое-то время не предлагать ребенку еду, которую он не хочет, а потом опять дать попробовать. Не знаю, пока выжидаем(((

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Гамбит
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    175
    Репутация
    83
    то же выжидали и все равно не хотел)))))Сейчас жду дальше))Сварила плов диетический, так он его с такой радостью съел))

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Juliaa
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Репутация
    358
    а я думала только у меня такая проблема. малому 2 года, уже где-то пол года очень плохо ест мясо. может 1 раз в неделю поесть густой супчик с мясом или рыбой. зато кисломолочку обожает (творог, кефир, йогурт) я не сильно парюсь по этому поводу, т.к. по ребёнку не скажешь, что он голодает)))

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для nata31
    Пол
    Женский
    Сообщений
    395
    Репутация
    223
    у нас такая же ситуация была, две недели напрочь отказался от овощей и мяса, хотя до этого любил, теперь ел только все сладенькое, и ТООО, первую ложку силой запихивали что-бы рассробовал, и только потом ел. Через две недели температура поднялась оч. высокая, + понос, на пятые сутки сыпь пошла по телу, это мы словили мы какой-то вирус, и тут же прорезался второй глазной зубик. Это зуб лез и иммунитет упал, вот вирус мимо нас и не прошел мимо. Теперь опять едим все ТТТ, что-бы не сглазить. А как первый глазной пошел, так он вообще ничего не ел кроме хлеба и смеси. Может у вас зубки лезут поэтому вы не едите.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11839
    а у меня и от фруктов отказывается, что средний, что младшая

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для nadegda11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    108
    Репутация
    103
    Девченки у нас тоже такая проблема!И вот что я хочу сказать НАДО К ВРАЧУ!Это лечится ,все это происходит от недостка желудочного сока или ферментов.И довльно серьезно!!!!У нас тоже началось все так,отказалась от одного ,потом от другого,но ни чего не происходит без причины!
    Мы пошли к врачу нас отправили на УЗИ (диагноз:застой желчи и много не переваренной пищи в кишечнике(хотя ели в 9 вечера прошлого дня)) и еще анализ кала надо здать.Ждем результат ,потом соответствующие лечение и будем надеется ВСЕ!!!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Vive valeque
    Пол
    Женский
    Сообщений
    887
    Репутация
    349
    Добрый день, сейчас нам пять. Где-то месяцев 8 назад напрочь отказался от рыбы в любом виде. Поначалу, думала, пройдет. Теперь вижу, что это переростает в хроническую неприязнь к морепродуктам. Бить панику и заставлять, или пусть спокойно топчет мяско? Что скажете?.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    35
    Репутация
    28
    Рыба хоть и полезна, но это не критично - ест мясо и отлично. Главное не напирайте, через пару месяцев сами кушайте, а ему не давайте - сам попросит. Мы так делали, и все прошло.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения