Тема: Цена за презд в маршрутных такси может опять повысится ....

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 105
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    18
    Репутация
    33
    В этом Королевстве Кривых Зеркал-никогда уже не будет хорошо!Не ту страну назвали Гондурасом!


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от РОВНЫЙ ГУСЬ Посмотреть сообщение
    мопед-3 литра на 100 км,быстро,идеально для города и пробок в час пик,доезжаю до работы в 2 раза быстрее,пользуюсь с февраля по ноябрь чего и вам желаю)
    Наши дороги строились давно, ещё не при нашей памяти, они не были предусмотрены для такого кол-ва машин , и уж конечно для велосипедов, мопедов и т.д. и т.п. Качество дорог, не позволяет увидеть эти "хрустики" при движении, а они не знают правил и пруться наугад. Это транспорт не для города.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для ivan-dobr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    55
    Сообщений
    466
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Государствишко У Посмотреть сообщение

    В некоторых адекватных странах транспорт немного, совсем чуть-чуть, лучше укропского
    У меня одноклассница живет в Великобритании(более менее адекватная страна), проезд в городском транспорте стоит 2 фунта. В более менее адекватных странах такого количества навороченных мерсов, лексусов просто не существует, хотя у них они стоят дешевле, и уровень доходов повыше(вроде-бы).

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для MoreMaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Так если в маршрутках комфортно было ехать и водители были бы адекватными ,а то скоро маршрутки будут по цене такси
    Такси тоже подорожают, в этом можно не сомневаться.
    Цитата Сообщение от БЕДОЛАГА Посмотреть сообщение
    Качество дорог, не позволяет увидеть эти "хрустики" при движении, а они не знают правил и пруться наугад.
    Они обязаны иметь права категории A1, поэтому незнание ПДД - это уже их личная проблема. А вот дороги должны ремонтировать, как во всех цивилизованных странах. Вот только это невыгодно, потому что если дороги будут в хорошем состоянии, то на следующий год "заказа" на ремонт не будет.
    Цитата Сообщение от ivan-dobr Посмотреть сообщение
    В более менее адекватных странах такого количества навороченных мерсов, лексусов просто не существует, хотя у них они стоят дешевле, и уровень доходов повыше(вроде-бы).
    Кстати, будучи в Англии, пообщался с тамошними жителями. Они мне поведали, что средняя зарплата для Англии (не имея в виду всю Великобританию) составляет около 40-45 тысяч в фунтов в год. Тем не менее, они считают Jaguar дорогим автомобилем. Действительно, проехавшись по улицам, больше всего я видел автомобили среднего и компакт-класса. "Ягуары" встречались далеко не часто. Всё это потому, что люди там живут на честно заработанные деньги, и средний класс там в большинстве. В Украине же две трети населения находятся за чертой бедности. Затем следует узкая прослойка среднего класса (моряки, мелкие бизнесмены, директора и прочие управляющие). Остальную часть составляют богачи, крадущие деньги у двух третей населения.
    Последний раз редактировалось MoreMaster; 18.04.2012 в 23:18.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Nata Ellis Посмотреть сообщение
    никогда не будет столько маршруток, чтобы все ехали сидя. Зачем? Ведь едут и так.. на одной ноге. А заботиться о народе - ну так не тех правителей выбрал народ.
    Ну извините... Это общественный транспорт, где есть сидячие и стоячие места, так предусмотрено заводом изготовителем. Цель общественного транспорта - перевезти как можно больше людей за как можно меньшие траты. Если вы гарантированно хотите сидеть - вызывайте такси или покупайте свой автомобиль. И правители тут не причем. Это как в столовой один уровень сервиса, в кафе другой и в ресторане вообще иной.

    Народ просто поражает. Хочет за 2.50 (или сколько там?) пересечь пол города да еще и сидя!

  6. Вверх #26
    Какой расход топлива у маршрутных такси?? какой в среднем грузопоток??
    Мне почему-то, так, навскидку, кажется что даже при нынешней цене маршрутные такси остаются в плюсах, а повышение цен на бензин - повод под шумок поднять свои доходы.
    It's my life ;)

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Какой расход топлива у маршрутных такси?? какой в среднем грузопоток??
    Мне почему-то, так, навскидку, кажется что даже при нынешней цене маршрутные такси остаются в плюсах, а повышение цен на бензин - повод под шумок поднять свои доходы.
    А они должны в минусах быть или как?

    Расход - 40-60 литров ДТ на 100 км. В полную негодность микроавтобус приходит через 3-4 года. Надо менять абсолютно все или менять на новый. Новый стоит в районе 400-450 тыс грн, которые надо еще суметь заработать чистыми. Также очень дорогое обслуживание в целом. Этот бизнес на грани выживания. Чтоб все было в порядке, автобусы всегда обслужены, водители были наняты приличные, а не быдло с глубинки - цена должна быть как минимум 10 грн. Это официальный экономический рассчет, отклоненный городскими властями.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Стесняюсь спросить, конечно, понимая, что вопрос мой наивен - а качество переезда и санитарные нормы в маршрутках таки улучшатся? Ну, т.е., перестанут ли они стоять на некоторых остановках по 7 минут в ожидании гипотетических пассажиров и перестанут ли салоны маршруток быть похожи на псарни, где стоит пыль стобом и в конце салонов воняет?
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Какой расход топлива у маршрутных такси?? какой в среднем грузопоток??
    Мне почему-то, так, навскидку, кажется что даже при нынешней цене маршрутные такси остаются в плюсах, а повышение цен на бензин - повод под шумок поднять свои доходы.
    Я не знаю, какой у них грузопоток, но набивают они салон часто, тем самым нарушая ПДД, что мама не горюй... Почему люди дрлжны втискиваться и терпеть, что им в лицо чихает незнакомые петя или валя, которым просто отвернуться некуда...
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    Ну извините... Это общественный транспорт, где есть сидячие и стоячие места, так предусмотрено заводом изготовителем. Цель общественного транспорта - перевезти как можно больше людей за как можно меньшие траты. Если вы гарантированно хотите сидеть - вызывайте такси или покупайте свой автомобиль. И правители тут не причем. Это как в столовой один уровень сервиса, в кафе другой и в ресторане вообще иной.

    Народ просто поражает. Хочет за 2.50 (или сколько там?) пересечь пол города да еще и сидя!
    Цель должна быть - не перевезти как можно больше, а как можно безопаснее и как можно комфортнее, чтобы хотя бы соблюдались элементарные гигиенические нормы! Это же газенвагены! Ни в одной культурной стране такого нет
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от !Vasilisa! Посмотреть сообщение
    Почему люди дрлжны втискиваться и терпеть, что им в лицо чихает незнакомые петя или валя, которым просто отвернуться некуда...
    Ну потому что люди хотят мало платить. Вас же не беспокоит сколько вложил денег предприниматель, чтоб поставить автобусы на маршрут? Отобъет ли он вложения, какие у него трудности. Люди хотят только мало платить и сидеть (у окна). Ну и чтоб рядом были все красивые и здоровые. Остальное их не полнует. Любой слух о повышении цен на проезд вызывает только массовые бурления. Так почему предпринимателя должны волновать ваши проблемы?

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от !Vasilisa! Посмотреть сообщение
    Ни в одной культурной стране такого нет
    Ну ни в одной культурной стране нет проезда стоимостью 30 центов с человека

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от ann-mom Посмотреть сообщение
    Кто будет,интересно,за 5 грн ездить? Все пересядут на троллейбус и трамвай!
    Это точно! И правильно сделают. Там хоть просторнее и чище. + не устраивают ралли в погоне за пассажирами
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    Ну ни в одной культурной стране нет проезда стоимостью 30 центов с человека
    Ни в одной стране культурной нет мизерных зарплат и пенсий, как у нашего населения и такого огромного количества налогов
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    разные страны мира
    Возраст
    63
    Сообщений
    653
    Репутация
    1247
    я согласен заплатить 10 гр. за проезд но ,только в том случае если это будет не богдан. а нормальный комфортабельный автобус не набитый в час пик и чистый без вони и духоты.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от !Vasilisa! Посмотреть сообщение
    Цель должна быть - не перевезти как можно больше, а как можно безопаснее и как можно комфортнее
    Ну вы можете понять, что за 2.50 грн не получается выгодно работать, перевозя установленное заводом изготовителем количество пассажиров? Не получится через 3 года купить новый автобус, заменив этот. Также нет денег на мойку салона. Моют щеткой с лужи. Редко экспресс мойка только кузова. Приходится набивать людьми по максимому, но и это не всегда спасает.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    Ну потому что люди хотят мало платить. Вас же не беспокоит сколько вложил денег предприниматель, чтоб поставить автобусы на маршрут? Отобъет ли он вложения, какие у него трудности. Люди хотят только мало платить и сидеть (у окна). Ну и чтоб рядом были все красивые и здоровые. Остальное их не полнует. Любой слух о повышении цен на проезд вызывает только массовые бурления. Так почему предпринимателя должны волновать ваши проблемы?
    Людей и не должно это волновать. Потому что должны соблюдаться элементарные санитарные нормы, и хотя бы быть пространство для циркуляции воздуха, но наши предпринимателям, которым на всех пос..ть и которых волнует тоьько их карман, конечно же, это не известно. Даже окна почти никогда не открываются. Если они берут на себя обязанность предоставлять услуги по перевозке людей(!), то они по умолчанию соглашаются с тем, что должны перевозить пассажиров в комфорте и безопасности. Иначе, они не имеют права предоставлять эти услуги. Чай, не дрова возят и не картошку
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    Ну вы можете понять, что за 2.50 грн не получается выгодно работать, перевозя установленное заводом изготовителем количество пассажиров? Не получится через 3 года купить новый автобус, заменив этот. Также нет денег на мойку салона. Моют щеткой с лужи. Редко экспресс мойка только кузова. Приходится набивать людьми по максимому, но и это не всегда спасает.
    Так может, и не надо там работать, если им это не выгодно?!! Пусть оставят место тем, кто согласится там работать и соблюдать нормы. Пускай этих газенвагенов будет меьше, но качество будет лучше. А еще лучше - стереть их с лица земли как вид транспорта
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    разные страны мира
    Возраст
    63
    Сообщений
    653
    Репутация
    1247
    а кто отменял правила выпуска на линию , где четко написано , что салон должен быть убран а не засцан самим же водилой т.к он экономит на туалете и гадит у задней двери.это каким надо обладать менталитетом , что бы это делать в машине в которой целый день работаешь.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от !Vasilisa! Посмотреть сообщение
    Так может, и не надо там работать, если им это не выгодно?!! Пусть оставят место тем, кто согласится там работать и соблюдать нормы. Пускай этих газенвагенов будет меьше, но качество будет лучше. А еще лучше - стереть их с лица земли как вид транспорта
    Я думаю, что лично Вам, гораздо проще просто не пользоваться маршрутками, в чем проблема то?

    А насчет менталитета - проблема в том, что на 1 автобусе работает один водитель. Работа начинается в 5 утра, и до часу ночи. Держать 2 водителя экономически не выгодно. А на такие адские условия согласно только матерое быдло, бывшие уголовники и т.д., которых на другую работу просто не берут )))


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения