Тема: Эпидемия педикулеза в Одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 184
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ПАУК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    329

    Exclamation Эпидемия педикулеза в Одессе

    Добрый день мамочки!
    В Одессе эпидемия вшей по школам и дет.садам, мне сообщил кто то из знакомых.
    Как то мимо ушей я это пропустила, думала что этим страдают грязнули, неряхи, неблагополучные семьи и т.д.
    Ходим в частный школу-сад, и вот, уже второй раз за пол года я обнаружила в голове ребенка эту "нечисть"!!! Знаете, состояние ужасное, стыдно и обидно.
    Когда первый раз случилось, я в сад ничего не сообщала, просто не водила ребенка две недели, пока не убедилась в избавлении. Думала, может где в другом месте подхватили.
    Но вот вчера я обнаруживаю у ребенка снова эту гадость. Злости моей нет предела. Наплакалась уже... Твердо решила - пойти сегодня в сад к медсестре с замечаниями и претензиями.


    Кто еще встречался с этой заразой? Как избавлялись?
    что посоветуете говорить в саду?
    И на солнце есть пятна.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Karochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    194
    В саду о вашей проблеме все-таки сообщить следовало бы - осмотрели бы других деток, и возможно, предотвратили бы распространие педикулеза и не пришлось бы идти с замечаниями и претензиями. А так, одни скрыли, вторые - вот и получается реинфицирование.
    Педикулоцидов в аптечной сети сейчас достаточно - выбирайте такой, чтобы действовал на все стадии развития.
    А насчет того, что педикулез - это у грязнуль, нерях и т.п., то на сегодняшний день от этой беды никто не застрахован. Просто нужно осматривать головку ребенку 1-2 раза в неделю плюс правила личной гигиены.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1820
    Вот и у нас первый раз эа семь с половиной лет вот эта гадость!!! Обнаружили- вывели- в школе сообщили, и как стало обидно и неприятно, когда чуть больше чем через месяц я обнаружила это опять у ребенка в голове!! Голову проверяем каждый день. Началась опять общая дезинфекция, перестирывание, практически кипячение всех вещей и постельного белья (не только детсткого). Вот надеюсь не подхватим очередной раз, а то злости моей небыло предела. Учительница сказала что только у нас эта гадость, что мне очень мало вериться. Что, мол, проверили всех детей и ничего не обнаружили. А мой ребенок кроме школьных детей и нас родителей контакта не с кем не имеет.
    Вывели спреем Пара плюс. А теперь перед каждым уходом в школу немного протираю голову ребенка маслом чайного дерева, где то читала , что вши не переносят этот запах.
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    Девочки это проблема на грязнуль а вот как раз и чистюль! Вошики ооооооччччччччччччень любят чччииииииииииииииистые головешки! В аптеках есть такой препарат "Ниттифор" моете головушку он и предахраняяе в течении некоторого времени проверено!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для ПАУК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    Вот и у нас первый раз эа семь с половиной лет вот эта гадость!!! Обнаружили- вывели- в школе сообщили, и как стало обидно и неприятно, когда чуть больше чем через месяц я обнаружила это опять у ребенка в голове!! Голову проверяем каждый день. Началась опять общая дезинфекция, перестирывание, практически кипячение всех вещей и постельного белья (не только детсткого). Вот надеюсь не подхватим очередной раз, а то злости моей небыло предела. Учительница сказала что только у нас эта гадость, что мне очень мало вериться. Что, мол, проверили всех детей и ничего не обнаружили. А мой ребенок кроме школьных детей и нас родителей контакта не с кем не имеет.
    Вывели спреем Пара плюс. А теперь перед каждым уходом в школу немного протираю голову ребенка маслом чайного дерева, где то читала , что вши не переносят этот запах.
    Прошлый раз Пара Плюс нам не помог. Сначала одну купили, обработали - ноль результата. Вторую купили(а бутылочка стоит 65грн) - ничего не помогло. Зверей убивало, а яйца нет. Залезла в интернет, порылась, вычитала что надо шампунем против блох для котов или собак помыть Купила в зоомагазине. Помыла раз, второй и все прошло.

    Да только сейчас снова. И вот вчера мыла, сегодня буду мыть и все белье кипятить, полная дезинфекция! А сама волосы хочу покрасить себе, т. к. и у меня нашлись Я в шоке.
    В садик только что соообщила, воспитатели уверяют что ни у кого нет... во что я тоже не верю!
    И на солнце есть пятна.

  6. Вверх #6
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    эта проблемма не только у вас в городе, очень много сейчас страдает по всей Украине... у нас в области уже объявлена эпидемия!!!!

    когда-то у меня тоже были вши - делали виньетку в школе - у меня были самые красивые банты - их дали для фото всем девочкам....

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,172
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от ПАУК Посмотреть сообщение
    Зверей убивало, а яйца нет.
    Дело в том, что яйца можно убрать только руками либо очень мелким гребешком. Нам Пара плюс помогал, но им обрабатывались все и всё, постель вещи, шапки. Но им важно обрабатывать несколько раз , например раз в три дня, чтобы новые вши не успевали откладывать яйца. Вообще-то эта проблема была всегда, например, когда я училась в школе меня этой гадостью заражали несколько раз, и что самое интересное, при проверке медсестра никогда их у меня не находила Видимо сейчас проверяют точно также. Чем меня мама только не обрабатывала каждый день и дустовым мылом, но самый прикольный вариант-это был дихлофос: обматывалась голова кульком и внутрь запшикивался дихлофос, помогало раз и навсегда, ну и потом вычесывалась голова от всей этой гадости.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от ПАУК Посмотреть сообщение
    Зверей убивало, а яйца нет.
    если волосы длинные, гнид можно убить утюжком для волос.
    мы осенью избавлялись тремя параллельными действиями
    1. абсолютно все "носибельные" за последние 2 недели вещи, подушки и постельное- прогладить.
    2. вшей вывести любым подходящим средством.
    3. а)волосы короткие- с уксусом прополоснуть и гребешком вычесать
    б) волосы длинные- утюжком для волос, затем тоже сполоснуть водой с уксусом и вычесывать гребешком.

    достаточно 2 дней для полного избавления.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для ПАУК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    329
    при проверке медсестра никогда их у меня не находила Видимо сейчас проверяют точно также.

    Боятся сан.эпидем. станции. Скажут одним, другим - родители запаникуют - накроет их сан.станция с проверкой, вот в чем дело.
    И на солнце есть пятна.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    205
    Репутация
    108
    Можете взять на вооружение народный метод- проверено на себе и детях- я работала воспитателем в детсаду и сталкивалась с педикулезом. Берете свежую клюкву и через сито или соковыжималку выдавливаете сок. Этим соком намазываете помытую голову . Дальше- как при покраске- обматываете целофаном и полотенцем и выдерживаете полчаса.Смывете. Клюквенный сок очень хорошо справляется с живыми. Как вариант профилактики- вообще отлично, потому что и для волос эта процедура очень полезна.Они потом блестят как после хорошей маски. Есть одно НО - если ребенок расчесал кожу головы- там, естественно, попечет...Кислота все-таки. Тогда может разведите с водичкой.

  11. Вверх #11
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    у брата в школе та же проблема с начала года.
    мама обнаружила у него "зверя" в голове, ликвидировала живность.
    начала проверять после посещения школы голову - и почти каждый раз там что-то бегало. пошла к преподавателю, сказала о такой "радости".
    никто ничего не сделал толком, поставили в известность родителей и на этом все. а там кто принял к сведению, кому пофиг. так еще и некоторые умницы-мамочки заявили, что это наше дите в класс принесло! (потому что мама первая о проблеме заговорила.)

    так что каждый вечер устраивается дотошный осмотр. мама говорит, у малого волосики чистые, гнид нет, но почти каждый день вычесывает "большого коня".
    я не рыжая. я - золотая!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    ооо, наконец то заговорили об этом! Мои красотки длинноволосые подцепили летом на даче, на Каролино-Бугазе. В поле зрения -несколько деток с соседних дач, общаемся не первый год..Выводила я, девочки, в три захода, доходило до слез...Перепробовали все средства в аптечной сети..вроде бы все чисто, волосы у детей светлые, густые, три-четыре недели и снова! Несколько месяцев прожила в полной депрессухе, ежедневно по нескольку часов рассматривая каждый волосок..Вроде с конца сентября уже не страдаем..Но кожу голову мы всей семье испортили..после всех этих химикатов перхоть,сухость...Лечим теперь покалеченную кожу. Я просто в ужасе от того что ЭТО может снова повторится и что в городе эпидемия...

  13. Вверх #13
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    прочитала, аж голова зачесалась.
    Раз медсестры не реагируют в детсадах и школах, пообещайте им санстанцию вызвать.
    Ольга Вілкова

  14. Вверх #14
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    наверное стоит так и делать.
    мама говорит, их детям в классе учительница головы смотрит и потом родителям докладывает, если что.
    да вот без толку особо. просто есть нормальные родители, а есть сами знаете...
    одни обработают, а дети других посидят для виду пару дней дома и приходят с таким же зоопарком на голове.
    я не рыжая. я - золотая!

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    357
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    прочитала, аж голова зачесалась.
    Раз медсестры не реагируют в детсадах и школах, пообещайте им санстанцию вызвать.
    И что же- санстанция усядется возле вашего дитёныша с материнской миссией? На форуме сообщалось,что в одной из гимназий на день отменили в классе занятия,призвали родителей тщательно осмотреть головы детей,при необходимости-выполнить требуемое,а в класс дети возвращались после осмотра каждого! медсестрой.Эта пошесть нападает на ослабленного ребенка,по-моему!Да и на народ в его не самые лучшие часы...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,928
    Репутация
    6819
    Цитата Сообщение от pozitiff Посмотреть сообщение
    И что же- санстанция усядется возле вашего дитёныша с материнской миссией? На форуме сообщалось,что в одной из гимназий на день отменили в классе занятия,призвали родителей тщательно осмотреть головы детей,при необходимости-выполнить требуемое,а в класс дети возвращались после осмотра каждого! медсестрой.Эта пошесть нападает на ослабленного ребенка,по-моему!Да и на народ в его не самые лучшие часы...
    эта радость нападает на всех подряд, температурящих, кстати, не переносит а вообще удивительно, что эпидемия зимой..

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    357
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    эта радость нападает на всех подряд, температурящих, кстати, не переносит
    Не всем так везёт..

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    357
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от ПАУК Посмотреть сообщение
    при проверке медсестра никогда их у меня не находила Видимо сейчас проверяют точно также.

    Боятся сан.эпидем. станции. Скажут одним, другим - родители запаникуют - накроет их сан.станция с проверкой, вот в чем дело.
    Так санобработка службой санстанции очагов педикулёза предполагается, кажется, в домах у выявленных детей? Или я ошибаюсь?Школа страдает меньше, по-моему.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для galina-33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    119
    Репутация
    47
    у нас летом на даче тоже бала проблема
    гниды ничем не выводились
    в конечном итоге я плюнула и покрасила 6 летней дочке голову

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для ПАУК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от pozitiff Посмотреть сообщение
    Так санобработка службой санстанции очагов педикулёза предполагается, кажется, в домах у выявленных детей? Или я ошибаюсь?Школа страдает меньше, по-моему.
    Да нет. Школе штрафную санкцию выпишут за несоблюдение санитарных норм, за то, что мед.сестра не доглядела, допустила зараженных детей к занятиям.
    И на солнце есть пятна.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения