Тема: Эпидемия педикулеза в Одессе

Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 184
  1. Вверх #161
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Самое простое средство от вшей и гнид-дарсонваль. Насадка -расческа. Помогает на 100%. Не портит волосы. Наоборот оздоравливает. Я пробовала на собаке блохи выводить, но у блох видимо панцырь потолще или они более прыткие.Зато собака была в восторге)))) А вши и гниды идеально.Несколько сеансов по 10-15 минут на максимальной мощности. Можно больше сеансов на случай если зараза с постели переползет или с одежды.


  2. Вверх #162
    Частый гость Аватар для Мамуленция
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    536
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от alexandra_happy Посмотреть сообщение
    Племяшка принесла сегодня с садика полную голову гнид и 1 вшу. Позвонили воспетателю,а она сказала ... Вы лечитесь,но некому неговорите. Как вам такой подход к ситуации?!
    Что значит сегодня?
    Гниды это значит вши живут давно в волосах и даже отложили яйца
    Почему мама так невнимательна?
    Она же причесывает ребенка ежедневно?
    А по теме пойти и громко заявить медсестре что в группе вши И должен быть осмотрен каждый ребенок
    И не молчите

  3. Вверх #163
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Цитата Сообщение от Настя и Дима Посмотреть сообщение
    у моей подруги малая принесла в сентябре вшей из школы, видимо с общей продлёнки - долго мучали девочку керосином, уксусом, выбиранием, вычёсыванием и стрижкой, но за неделю всё вычистили
    а на зимних каникулах сын другой моей подруги съездив во дворец спорта с классом в школьном автобусе осчастливил свою семью, но там вопрос решился немедленным бритьём головы
    сегодня встретила знакомую, у которой дочка не за долго до зимних каникул принесла вшей и заразила всю семью - там борьба длилась две недели!
    в городе эпидемия??? у меня начинается паника!
    у моего сына длинные волосы, которые он стричь не даст))) я и сама жутко боюсь этих паразитов((
    Без паники! Просто их действительно очень много в детских заведениях нашего города.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  4. Вверх #164
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1429
    Подниму тему

  5. Вверх #165
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    137
    Репутация
    65
    Девочки это ужас вши в 13 школе уже с ноября 2018,обращались к учителям,к медсестра,никто ничего не делает,сейчасфевоаль 2019 И снова у нас вши, как с этим безответственным руководством бороться????

  6. Вверх #166
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от leisman Посмотреть сообщение
    Девочки это ужас вши в 13 школе уже с ноября 2018,обращались к учителям,к медсестра,никто ничего не делает,сейчасфевоаль 2019 И снова у нас вши, как с этим безответственным руководством бороться????
    А ка вы предлагаете руководству с этим бороться?
    Это кругом так. Есть проф. средства защищающие от этого
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  7. Вверх #167
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от leisman Посмотреть сообщение
    Девочки это ужас вши в 13 школе уже с ноября 2018,обращались к учителям,к медсестра,никто ничего не делает,сейчасфевоаль 2019 И снова у нас вши, как с этим безответственным руководством бороться????
    Жалуйтесь в держспоживслужбу. Находится на ул. Пастера- это городская.

  8. Вверх #168
    Посетитель Аватар для ALECSAN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    273
    Девочки малая со школы принесла...первый раз такое...пока читаю темку напишу,может посоветуете что лучше взять что делать куда бежать...и самое главное вот что,она говорит ,что медсестра проверяла последний раз еще до нового года,как быть со школой?в таком случае нужно ли говорить про это в классе?т.к. переживаю ,что выведем ,а те кто нет-заразят её снова
    Эффективен ли Лавинал?
    Последний раз редактировалось ALECSAN; 09.03.2019 в 09:38.

  9. Вверх #169
    Посетитель Аватар для CHuny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    379
    Репутация
    458
    Не эффективен (

  10. Вверх #170
    Посетитель Аватар для ALECSAN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от CHuny Посмотреть сообщение
    Не эффективен (
    а почему?вам не помог?

  11. Вверх #171
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от ALECSAN Посмотреть сообщение
    а почему?вам не помог?
    В его состав входят только эфирные масла.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))

  12. Вверх #172
    Посетитель Аватар для CHuny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    379
    Репутация
    458
    Вообще не помог(
    Пару раз нам помог керосин, потом Пара плюс,Пермин

  13. Вверх #173
    Посетитель Аватар для ALECSAN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Бессмертный Пони Посмотреть сообщение
    В его состав входят только эфирные масла.
    ну вот...а я купила еще и 2 банки...одну всем выпшикала,вши мертвые а яйца наполовину,некоторые щелкают(((теперь вторую банку бесполезно использовать надо покупать что то сильнее
    а взрослым краска помогает?кто пробовал?

  14. Вверх #174
    Посетитель Аватар для CHuny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    379
    Репутация
    458
    Не уверена, что поможет краска, мы всей семьёй Пермином летом воспользовались, он недорогой)

  15. Вверх #175
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Та же история,сейчас,зимой принесла.хедринг ласьен экстра проникает имв гниды,но их то все равно надо снимать.Ищу гребешок .Может кто избавился и за полцены бы взяла.ногти стёрла уже ,ёлки палки.Никогда не думала,что столкнусь с этим.Волосы густые и длинные.В школе все время ходят смотрят классы.Видимо случаи повторяются.
    Взрослые если красят голову,то все с покраской исчезает. И такое впечатление,что на крашенные волосы они не очень хотят.Ребенку же не покрасить.
    Последний раз редактировалось Успокоительница; 11.03.2019 в 22:12.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  16. Вверх #176
    Посетитель Аватар для ALECSAN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от CHuny Посмотреть сообщение
    Не уверена, что поможет краска, мы всей семьёй Пермином летом воспользовались, он недорогой)
    а я вот у нашей медсестры спросила ,она сказала все препараты не дают 100% гарантии...только вручную выбирать...
    Пермин и гниды все убил ?

  17. Вверх #177
    Посетитель Аватар для ALECSAN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    273
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Та же история,сейчас,зимой принесла.хедринг ласьен экстра проникает имв гниды,но их то все равно надо снимать.Ищу гребешок .Может кто избавился и за полцены бы взяла.ногти стёрла уже ,ёлки палки.Никогда не думала,что столкнусь с этим.Волосы густые и длинные.В школе все время ходят смотрят классы.Видимо случаи повторяются.
    Взрослые если красят голову,то все с покраской исчезает. И такое впечатление,что на крашенные волосы они не очень хотят.Ребенку же не покрасить.
    да вот про краску пишут много что и гнид убивает напрочь...кстати многие и детей в тон красят...я сижу по дню малой выбираю,думаю хорошо все выбрать и еще Лавиналом пройтись,по инструкции сказано что за один раз не убивает все,поэтому только два раза необходимо

  18. Вверх #178
    Посетитель Аватар для CHuny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    379
    Репутация
    458
    Рассказываю,как делаем мы) У моей дочери очень длинные ,светлые ,вьющиеся волосы! Вы можете представить этот Кайф??? Вши нас любят,уже 4 раза были. В последний раз заразилась вся семья. Пара плюса не накупишься((( Обрабатываем ,как в инструкции, Пермином, потом влажные волосы ооочень тщательно чешем специальным гребнем(железный с очень частыми зубьями) много гнид остается на нем,вши уже, когда моете голову сами высыпаются. Затем высушиваем и все волосы вытягиваем утюжком, он гнид дополнительно "поджарит"))) Ну,а потом самое нудное: каждую волосинку перебрать (не шутка) и снимать гниды. Ни одно средство от них не избавит... Итак пару дней делать(выбирать),а потом через 7-10 дней повтор процедуры. Потому что если хоть 1 гнида останется,то все на смарку. Удачи!

  19. Вверх #179
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    У моей длинные волнистые,белые густые волосы)в том и проблема. в том то и дело.Эти гады сливаются.Живых нет заливаю и возможно успеваю,но сижу по волосинке ,утюжком тоже .
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  20. Вверх #180
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    просто окрашивание не поможет. Только осветление с окислителем не слабым, а потом закрашивание без аммиачной в тон.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.


Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения