Тема: Эпидемия педикулеза в Одессе

Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 184
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Катаринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,332
    Репутация
    5551
    Девочки, кто то уже обращался в санэпидемстанцию? Или я буду первой? сестричку жалко, в школе не реагируют.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Klever
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    136
    Я только в садике воспитателям и медсестре говорила. Дитё говорит, что у них сейчас каждый день смотрят голову. Мы уже вывели и вычесали всех, но всё равно я проверяю каждый день.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Tatusьka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    112
    Пришла санстанция и сказала, что все здоровые. Или они так смотрели или за выходные все родители постарались... Просто смотрите чаще головы. Писали уже или обработайте средством, которое дает защиту на неделю, или смазывайте маслом чайного дерева виски и затылок. Говорят они этого запаха не переносят!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Катаринка Посмотреть сообщение
    Девочки, кто то уже обращался в санэпидемстанцию? Или я буду первой? сестричку жалко, в школе не реагируют.
    Мы обращались. но толку было мало, только ШОК для ребенка. Грязь, бомжи.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для AElena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    59
    Репутация
    51
    На сегодняшний день проблема педикулеза снова стала очень актуальной.

    Во многих странах в последние годы обострилась проблема педикулеза, приобретая иногда масштабы общенационального бедствия. Существенная борьба с этой болезнью ведется в таких благополучных странах как Франция, Великобритания, Германия и т.д. В США ежегодно на выполнение антипедикулезной программы затрачивается около 367 млн долларов. В Дании, входящей в тройку наиболее благополучных государств мира, из-за затянувшейся эпидемии периодически закрываются сотни яслей, детсадов и школ по всей стране, убытки исчисляются уже миллионами евро. Количество пораженных детей в некоторых странах достигает 80% (Аргентина). За последние 10 лет выросла заболеваемость педикулезом в России, в частности по Москве – в 5 раз (РАМН). В Петербурге каждый год счет идет на десятки тысяч заболевших, каждый час в Петербурге педикулезом заболевает один человек…

    Украину эта проблема тоже не обошла стороной. Например, в Донецкой области за 2009 год в два раза участились случаи выявления педикулеза. По словам заведующей отделом госпитализации городской Дезинфекционной станции Л. Бублик, проблема стала настолько большой, что можно уже говорить об эпидемии педикулеза. По ее словам эта проблема уже стоит в одном ряду с заболеваемостью туберкулезом и ВИЧ, и ей надо уделить самое пристальное внимание. Относительно прогноза на нынешний год Л. Бублик отметила, что улучшения не будет. По ее словам здесь очень много зависит от благосостояния людей, а улучшения пока не наблюдается. Она также подчеркнула, что педикулез может привести к таким заболеваниям, как тиф, брюшной тиф и другим.

    По мнению Всемирной Организации Здравоохранения педикулез сейчас – самое распространенное паразитарное заболевание в мире.

    Причин такого широкого распространения этой болезни множество, но все же главными из них являются мутация вшей, которые приобрели иммунитет против большинства известных химических препаратов и беспечность и полная неосведомленность населения в вопросах профилактики этого заболевания.
    Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Klever
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    136
    Прихожу сегодня в садик, смотрю подружку дочкину постригли и покрасили. Поговорила с её мамой и пошли беседовать с воспитателем. Сказали, что если не сделают дезинфекцию в саду и не поговорят с каждым родителем отдельно, будем идти дальше. Оказывается эта история у некоторых длится уже с января,а мне сказали (когда одна подходила), что я первая , хотя моя только в апреле принесла.

    Если эту тему читают родители, которые боятся или стесняются из-за ложного стыда говорить об этом, то прошу Вас, не надо бояться вовремя сообщить об этом. Со всяким может случится, но с педикулезом надо бороться всем вместе и одновременно.
    Последний раз редактировалось Klever; 06.05.2010 в 00:31.

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Натали_09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    56
    Сегодня утром у ребенка обнаружила гниды, купила Лавинал, хорошо что в комплект входит гребень и шапочка (шапочка не очень понравилась), 30 мин подержала и потом вычесывала гниды, попадались конечно живые, вечером повторю осмотр и пройдусь утюжком.
    В прошлом году выводили Пара+, а гниды снимала керосин + растительное масло в равных пропорциях, все это дело на волосы и на 1 час под кулечик, потом гребешком вычесывала

  8. Вверх #48
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    Вчера малый из сада пришел, а у него на затылке здоровая как конь, он коротко стрижен и светлый, сразу видно, в понедельник буду говорить с воспитателями, посоветуйте какое-то средство для предупреждения, потому как думаю там в садике есть детки с этими паразитами.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Катаринка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,332
    Репутация
    5551
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Вчера малый из сада пришел, а у него на затылке здоровая как конь, он коротко стрижен и светлый, сразу видно, в понедельник буду говорить с воспитателями, посоветуйте какое-то средство для предупреждения, потому как думаю там в садике есть детки с этими паразитами.
    Туту уже много средств писали. все помогают. плюс по телевизору стала очень популярной реклама Пара+, ну и еще масло чайного дерева на виски помазать. такие кони боятся этого запаха

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Klever
    Пол
    Женский
    Сообщений
    267
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Бусь Посмотреть сообщение
    Вчера малый из сада пришел, а у него на затылке здоровая как конь, он коротко стрижен и светлый, сразу видно, в понедельник буду говорить с воспитателями, посоветуйте какое-то средство для предупреждения, потому как думаю там в садике есть детки с этими паразитами.
    У нас только после общесадиковой дезинфекции рецидивов небыло.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Elena1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    281
    Репутация
    191
    В нашем саду тттт!!! вроде все нормально! Но вот подруга водит в другой-ребенку 3,5 года-обнаружила.Уже 2 недели они дома-пробовали пара+ и масло...ничего не помогло.Обратились в санэпидемстанцию-ребенку сделали дезинфекцию,приехали домой поработали еще там.Все это бесплатно-но в итоге все равно есть новые вши.Теперь остригли дочь полностью -т.к расчесывала до огромных ран! А в саду говорят они одни такие!Было род. собрание-всем сказали дома проверять и еще предупредили ни в коем случае не использовать керосин-1 капля способна за 1,5 часа разрушить сетчатку глаз и вызвать отек гортани (у аллергиков )

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для milasha1979
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Дочь привезла вшей из лагеря. Говорит их за 2 дня до отъезда проверяла медсестра и не нашла ничего. А по количеству вшей и гнид можно сделать вывод,что они у нее минимум недели 2 назад появились. Пробовала и ПараПлюс и Vsiven(Вшивен-Чехия)- убило только вшей,гниды живёхонькие. Уже начиталась кучу всего. Керосином не буду мучать дитя и портить ей кожу головы и волосы. Красить тоже не вижу смысла,кому-то помогает,кому-то нет. Читала уже про 3 чудо-гребня : Antiv,ASSY2000,NitFree. Хотелось бы узнать,есть ли они в продаже в Одессе и сколько приблизительно стоят?
    Последний раз редактировалось milasha1979; 13.08.2010 в 22:30.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для AElena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Возраст
    47
    Сообщений
    59
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от milasha1979 Посмотреть сообщение
    Дочь привезла вшей из лагеря. Говорит их за 2 дня до отъезда проверяла медсестра и не нашла ничего. А по количеству вшей и гнид можно сделать вывод,что они у нее минимум недели 2 назад появились. Пробовала и ПараПлюс и Vsiven(Вшивен-Чехия)- убило только вшей,гниды живёхонькие. Уже начиталась кучу всего. Керосином не буду мучать дитя и портить ей кожу головы и волосы. Красить тоже не вижу смысла,кому-то помогает,кому-то нет. Читала уже про 3 чудо-гребня : Antiv,ASSY2000,NitFree. Хотелось бы узнать,есть ли они в продаже в Одессе и сколько приблизительно стоят?
    Посмотрите тут.
    Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для milasha1979
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    AElena,спасибо. Пока получила Ваш ответ,уже купила средство Lavinal(в комплекте гребень и шапочка). Гребень оттуда может чуть хуже тех,что я указывала ранее,но результат ощутимый,по сравнению с обычным гребнем. А стоит это удовольствие 70 с копейками гривен и купить можно свободно в аптеках. Плюс,конечно,желательно к этому набору приобрести шампунь Lavinal(стоимость 30 с копейками грн.),который убивает гниды и способствует их легкому вычесыванию и лечению кожи головы от зуда и мест укусов. Испытала их на своей дочери. Гниды,похоже,в большинстве своем,дохлые. Гребень вычесывает отлично,я нарадоваться не могла. Но всё равно проверять надо. За один раз не вычешете всё. В общем,очень советую.

    По поводу ПараПлюс скажу,что разочаровал он меня. Держали не дольше 10 минут,как и указано в описании,а жжение кожи головы и других мест,куда средство попало, было ужасное. Мыли эти места с мылом-не помогло. Жжение прошло минут через 15 только. И самое главное,что гниды после него живые остались. Делайте выводы. Удачи всем.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от Russo1 Посмотреть сообщение
    подниму темку....

    а как проводить обработку дома???? по ходу моя малая со школы принесла вошь, гнид почти нет , знаю что 3 дня назад и вошей не было, вот сижу думаю за что хвататся???? купила в аптеке лекарств, а что при уборке поможет и как рецедива избежать?
    Перестирать одежду, обдать кипятком расчески, подушки прогладить с отпаривателем.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Manoliya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    407
    Репутация
    216
    Головные вши – это крохотные насекомые размером с кунжутное семя. Они живут в волосах и прокусывают кожу головы для того, чтобы высосать кровь. Они не летают и не прыгают, но могут очень быстро передвигаться. Поэтому их очень тяжело обнаружить в волосах. Вши могут появиться у людей всех возрастов и всех рас, но у афроамериканских детей они встречаются реже из-за структуры волосяного стержня.
    Гниды – это яйца, которые откладывают вши. Они выглядят как желтовато-белая или коричневая перхоть. Головные вши прикрепляют свои яйца к волосяным стержням с помощью водостойкого «клея». Яйца откладываются близко к коже головы. Поищите яйца на затылке и за ушами. Эти яйца невозможно смыть или вычесать. Их нужно снимать одно за другим.
    Причины
    Вши могут легко передаваться от одного человека к другому если люди:
    • Совместно используют шапки, шарфы, расчески, щетки, зажимы, заколки или ленты для волос, шлемы или одежду
    • Лежат на одной кровати, диване или ковре
    • Играют рядом друг с другом
    • Используют предметы в гардеробе или шкафчиках для одежды, на которых есть вши или гниды.
    Симптомы
    • Зудящее или щекочущее ощущение, чувство, как будто что-то движется по голове или щекочет голову.
    • Красные пятна, гнойные язвы или короста на коже головы. Часто они обнаруживаются за ушами или на затылке. Если расчесать кожу, в язвы может попасть инфекция, и тогда для их лечения необходимо обратиться к Вашему врачу.
    • Почесывание головы. Иногда могут пройти недели до того, как ребенок начнёт чесаться.
    Лечение Врач Вашего ребенка может предложить лечебный шампунь, крем или лосьон от вшей. Некоторые средства от вшей Вы можете купить в ближайшей аптеке без рецепта. В комплект некоторых средств от вшей входят специальные гребни для вычесывания гнид. Вы также можете купить их отдельно. С помощью этого специального гребня легче находить и вычесывать яйца. Очень важно удалить все яйца вшей и обработать волосы всех членов семьи.
    Как использовать (марки торговой сети, используемые для перметрина)
    1. Вымойте голову обычным шампунем. Не используйте кондиционер для волос. Он может помешать действию лекарства от вшей. Промойте волосы теплой водой и насухо вытрите полотенцем. Больше не используйте это полотенце, пока оно не будет выстирано.
    2. Нанесите на волосы белый уксус для того, чтобы ослабить действие «клея», которым яйца крепятся к волосам.
    3. Нанесите такое количество , чтобы полностью смочить волосы и кожу головы. Обязательно смочите затылок и волосы за ушами. Если попал в глаза, сразу же промойте их холодной водой.
    4. Оставьте на волосах на 10 минут, но не дольше.
    5. Хорошо промойте водой волосы и кожу головы. Вытрите чистым сухим полотенцем. Не используйте фен – некоторые средства от вшей огнеопасны.
    6. Для обнаружения яиц расчешите волосы густым гребнем. Если разделить волосы на участки, сделать это будет легче. Необходимо удалить все яйца! Для этого может потребоваться 23 часа или даже больше. Если гребень не помогает, придется выбирать яйца руками.
    7. Соберите яйца в полиэтиленовый мешок, туго его завяжите и выбросите. Тщательно вымойте руки и вычистите места под ногтями.
    8. Переоденьте ребенка в чистую одежду. Если Вы купите торговые марки пиперонила бутоксида , то наносите это средство на сухие волосы. Начните с пункта 3 и выполните все указания по использованию этого продукта вместо .
    Специальные меры предосторожности относительно средств от педикулеза
    • Если у Вас или Вашего ребенка аллергия на амброзию, перед использованием лечебного шампуня или ополаскивателя любой торговой марки посоветуйтесь со своим врачом или фармацевтом. Активные ингредиенты некоторых торговых марок, таких как , и -200 могут вызвать серьезную аллергическую реакцию.
    • Не используйте средства от педикулеза для детей младше 2 лет.
    • Не трогайте и не используйте средства от педикулеза во время беременности или кормления грудью.
    • Человеческие вши не живут на домашних животных, поэтому их не нужно лечить от педикулеза.
    После обработки
    • Если Вы обнаружите живых вшей через 10 дней после обработки или позже, Вы можете повторить процедуру еще раз. Ежедневно проверяйте волосы и кожу головы всех членов семьи. Если Вы обнаружите яйца или вшей, обработайте волосы и одежду так же, как и в первый раз.
    • Не мойте волосы в течение 2 дней после обработки.
    • В течение 10 дней не используйте кондиционер для волос.
    • Аэрозоли для уничтожения насекомых могут быть вредными для детей, так что не следует использовать их в домашних условиях.
    • Головные вши могут жить вне тела человека только 55 часов.
    Для уничтожения вшей в доме
    • Постирайте всю пригодную для стирки одежду (в том числе шапки, шарфы и куртки), а также все постельное белье, полотенца и мочалки, имевшие в течение последних 3 дней контакт с любым человеком, у которого были обнаружены вши . Постирайте все это в машине в горячей мыльной воде, после чего высушите. Используйте горячий цикл сушилки в течение, по крайней мере, 20 минут.
    • Замочите расчески, щетки, заколки и ленты для волос, а также спортивные шлемы в очень горячей воде (55°С) в течение 10 минут.
    • Подушки, чучела животных, одежду и другие вещи, которые нельзя стирать, необходимо отдать в химчистку или поместить в герметичные полиэтиленовые мешки на 2 недели.
    • Пропылесосьте все ковры и мебель. Поместите мешок для сбора пыли из пылесоса в полиэтиленовый мешок, туго его завяжите и выбросите.
    Школа и другие родители
    • Сообщите в школе, где учится Ваш ребенок, о том, что у него обнаружены вши. При необходимости будет проведена проверка и обработка других детей.
    • Проконсультируйтесь в своей школе. В некоторых школах ребенку разрешат вернуться в школу только после того, как будут удалены все яйца с волос.
    • Сообщите родителям друзей Вашего ребенка, чтобы они могли проверить своих детей.
    Профилактика
    • Научите своего ребенка никогда не пользоваться чужими вещами, которые касаются волос. Дети не должны никому разрешать пользоваться своими расческами, щетками, шапками, шарфами, подушками, аксессуарами для волос или шлемами. Они также не должны пользоваться чужими вещами.
    • Мойте волосы с шампунем 2-3 раза в неделю.
    Если у Вас есть какие-либо вопросы или опасения, обратитесь к Вашему детскому врачу или в местный департамент здравоохранения.

  17. Вверх #57
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Russo1 Посмотреть сообщение
    мне прям кажется что они везде разбросаны и ползают эти звери.... хотя реально у малой нашла штук 5 живых и шт 10 гнид.... всю обработала пермином и тщательно вычесывала часика 2... гнид уверена на 98% не осталось и вшей тоже! но ё кажется что они уже по коврам ползают и по стенам с мебелью лазят!!! фобия!!!
    именно фобия.
    че им в коврах делать? Там жрать нечего
    Обработали голову. Прогладили вещи и белье и успокоились
    Ольга Вілкова

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Manoliya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    407
    Репутация
    216
    И еще в народе бытует мнение что вши от нервов. Я официальных источников на эту тему не читала но подозреваю что некоторые люди при стрессовых ситуациях имеют повышенную потливость, сальные железы вырабатывают специфический запах который привлекает этих насекомых, но опять таки вши не прыгают и не летают, если они и попали на ваши волосы значит находились рядом с ними в непосредственном контакте (чужая шапка или расческа лежала рядом с вашей, на мой взгляд классическая ситуация для детских садов и школ).

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Manoliya
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    407
    Репутация
    216
    стоит ли говорить учителю о заражении????? так боюсь привести ребенка в школу и подхватить зверей заново!!!! каких мер требовать от учителя в даной ситуации?? у нас в школе даже медсестры нет!!! вернее есть 1 раз в неделю и то есть ли.....
    У нас во втором классе эта радость случалась каждые две недели, мы говорили и классному руководителю и медсестре и директору все до одного места. Собрали инициативных мамочек пришли на последний урок, закрыли детей в классе пока всех не пересмотрели домой никто не пошел. И что вы думаете нашли девочку с волосами ниже попы которую заплетали в тугие косы по всей голове и при проверках медсестра ее просто не смотрела т.к. волосы расплести нельзя было. Мы не поленились, распели а там зоопарк такой что вам и не снилось. Позвонили маме сказали так мол и так у вашей дочери педикулез она заражает весь класс давайте что-то делать, на что в ответ мы услышали "у нее волосы длинные хотите лечите сами я не буду, у меня денег нет". Так что и такое бывает.
    И не стесняйтесь говорить об этом, это не ваш ребенок вшей принес это ему их принесли, так что вы в этой ситуации пострадавшая сторона.
    Из лечения Пара+ самое оперативное и эффективное средство, можно еще Нитифор но по цене отличаются не сильно а в применении Пара+ удобнее.

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для katerinagroza
    Пол
    Женский
    Возраст
    66
    Сообщений
    81
    Репутация
    32
    Какой кошмар! Денег нет, а дитё пусть чухается?


Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения