Тема: ПДД и велосипедист

Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 350
  1. Вверх #141
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    другой Глобус
    Возраст
    73
    Сообщений
    444
    Репутация
    1063
    для таких гонщиков хорошим средством убеждения можно назвать посещение травматологического отделения любой из больниц. Как-то проведывал товарища и наблюдал там двух друзей -мопедистов (ехали на мопеде, падение-у одного перелом ноги в колене, у другого перелом шейного отдела позвоночника). Так когда парню с коленом медсестра ежедневно разрабатывала ногу (он укладывался на живот, в зубах зажимал резиновый валик и сестра просто сгибала и разгибала его колено, из палаты выходили все, кто мог ходить - так он кричал (а лежать ему там и разрабатывать колено оставалось около 40 дней и до этого - месяц в гипсе. В сроках могу ошибаться, но общее время начальной реабилитации- 5...6 месяцев !) Ясно, что от травм никто не застрахован, но голова на то и дадена, чтобы ей прогнозировать, а не только шлем надевать, хотя и это важно
    Последний раз редактировалось Vlad * Vlad; 29.05.2012 в 21:59.


  2. Вверх #142
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,042
    Репутация
    12615
    Цитата Сообщение от Vlad * Vlad Посмотреть сообщение
    Да, кстати, комментарии подсказали отличную мысль об обязательном прохождении медицинского освидетельствования (окулист, терапевт, нарколог и, конечно, психиатор) для всех участников дорожного движения, включая велосипедистов...
    Пешеходов не забываем.

  3. Вверх #143
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    другой Глобус
    Возраст
    73
    Сообщений
    444
    Репутация
    1063
    Помним всех, но главное-помним бессмертный тезис римского права-" закон плох, но это закон". Есть ПДД, это закон и его должны соблюдать все участники дорожного движения. Правда у нас очень плохо работает следующий тезис о "недопустимости и невозможности безнаказанного нарушения закона". И здесь мне намного понятнее реакция какой-нибудь бабушки из Вайоминга, США, которая, увидев, как ее хороший сосед при выезде из дома, пересекает двойную осевую, звонит об этом в полицию, чем наше благодушие, когда все тротуары заставлены авто под знаком "Остановка запрещена" и всем это по-фигу (начиная с ДАИ). Список нарушений можно продолжать до бесконечности. Имено по этой причине наше общество нельзя назвать гражданским. Его надо "..стричь и поливать.. и так 300 лет..." Жалко, что жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне , ни тебе!

    Кстати, только что один из уважаемых форумчан (спасибо Вам за +) написал "...а у нас, увы, стучать считается зазорным (..", с чем трудно не согласиться. Причина мне видится в том, что мы и наше Государство точно по Жванецкому-антогонисты (друг друга не любим, не понимаем, иногда ненавидим и встречаемся для того, чтобы или обмануть или обокрасть друг друга. Пользы от нашей связи меньше, чем вреда). По этой причине граждане считают своих сограждан (даже нарушающих общественный, т.е. одобренный подавляющим большинсвом граждан, Закон) роднее и ближе, чем свое Государство, на действия которого они ну никак не влияют, даже в самый судьбоносный момент-во время Выборов разного уровня. Отсюда желание простить своего согражданина-нарушителя сильнее, чем желание пожаловаться на нарушение общественного порядка (т.е. стукануть) представителю Государства.
    А бабулька из штата Вайоминг считает своим личным оскорблением нарушение ПДД на ее глазах, т.к. она лично и другие ее соседи принимали участие (через выборы местной власти) в решении вопроса о нанесении двойной осевой напротив ее окон. А если бы большинство избирателей этого не захотели, то этой осевой просто не было бы.
    Последний раз редактировалось Vlad * Vlad; 21.05.2012 в 23:30.

  4. Вверх #144
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    149
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Vlad * Vlad Посмотреть сообщение
    "...а у нас, увы, стучать считается зазорным (..", с чем трудно не согласиться.
    А я не соглашусь: так было раньше, при союзе, перестройке и постперестройке. Уже многие (сужу по своему окружению) давно переросли эти зэковские понятия и не живут по ним, или хотя бы, в душе с ними не согласны. Хотим мы этого или нет, мы все таки движемся к Европе с их ценностями. Не доросли до этого только наши стражи порядка (от участкового и до министров вместе со всеми судами и прочими службами). Если вырезать эти больные органы и вместо них имплантировать такие же, но немецкие, наш организм (т.е. общество) это принял бы.

    Тем, кто считает, что сообщить о правонарушении - это настучать хочется задать вопрос: что вы будете делать, если при вас машина сбила человека и уехала? Если вы сообщите номер авто в гаи, то вы настучали, а если нет, то завтра на месте сбитого окажетесь вы или, еще хуже, ваши родители или дети и никто из свидетелей тоже ничего не расскажет.

    Так что, несмотря на нашу гнилую власть, будьте людьми. И нарушение ПДД другими людьми не дает нам право нарушать самим.

  5. Вверх #145
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    другой Глобус
    Возраст
    73
    Сообщений
    444
    Репутация
    1063
    ...дьявол - в мелочах...
    Когда собъют или убьют, то даже нашему гнилому государству придется проснуться (хотя тоже далеко не в каждом случае), я не говорю о подавляющем большинстве наших нормальных и отзывчивых граждан. Но эти трагические случаи , слава богу , не так часты. Хуже мелочные нарушения-на них не только власть, но и мы перестали реагировать (ну заехал на газон, ну поставил авто под знак, ну повернул направо из левого ряда, ну пересек сплошную, ну поехал на кирпич, на желтый, на красный, ну не пристегнулся, ну говорит по мобилке и рулит, ну номер грязный и не работает фара, ну посадил малолетнего ребенка на переднее сидение ..продолжить?) И что, в этих случаях много обращений от наших граждан к ДАИ? Их нет, потому, что зачем стучать, если мы сами такие. Это же мелочи..(см. выше). А насчет вырезать в процессе затянувшегося движения в Европу-хотелось бы ЭВОЛЮЦИОННОГО пути, хватит, нарезались. О стражах порядка, которые не доросли- они что: прилетели с другой планеты? Или родились, воспитывались и стали с нашей помощью такими, как есть?
    Но с тезисом, что надо быть людьми и соблюдать ПДД, а также начинать решать мировые проблемы с себя, абсолютно согласен !
    Последний раз редактировалось Vlad * Vlad; 21.05.2012 в 20:10.

  6. Вверх #146
    Посетитель Аватар для ValdiSSS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa. Poskot
    Сообщений
    237
    Репутация
    151
    С сегодняшней погодкой, не то что ПДД было сложно всем соблюдать, но меня даже велосипедисты поразили .. пытаясь проехать через реки и озера. Упорство и настойчивость.

  7. Вверх #147
    Вселенское Зло Аватар для Einz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бар
    Возраст
    41
    Сообщений
    956
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от ValdiSSS Посмотреть сообщение
    С сегодняшней погодкой, не то что ПДД было сложно всем соблюдать, но меня даже велосипедисты поразили .. пытаясь проехать через реки и озера. Упорство и настойчивость.
    http://www.youtube.com/watch?v=JbgRsfzwfHU

  8. Вверх #148
    Посетитель Аватар для ValdiSSS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa. Poskot
    Сообщений
    237
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Einz Посмотреть сообщение

    Да да, видел его и еще какого-то вело по дороге на Поселок.

  9. Вверх #149
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    другой Глобус
    Возраст
    73
    Сообщений
    444
    Репутация
    1063
    Для "...освежить тему..."
    Еду на веле вчера с Бугаза в Одессу. Проезжаю перекресток на Дальник/Ильичевск за кладбищем перед речкой Барабой в сторону Грибовки. Дорога пустая в обе стороны (время=18.40). Навстречу метров за 200 вижу деда на конной повозке. За ним тянется ЗИЛ 130. Метров за 50 до меня ЗИЛ решает пойти на обгон деда . А там дорога -2 полосы (по одной на каждую сторону) и со сплошной посередке . Справа от меня - пойма реки и крутоватый склон. Спасибо, что есть небольшой опыт (лет 50). Я - прижался, в сторону и остановился... Водитель ЗИЛа , лет 25, с голым торсом, цигаркой и устремленным вдаль взглядом, гордо пронесся мимо, на его лице ничего не отразилось .
    Долго в пойме реки Барабой звучало эхо.."...ять,..ять...ять..."
    ВЫВОД-Концентрация идиотов на кв.км дорог не зависит от страны/времени года/суток/самих дорог, а как-то связана с самими идиотами. Как бы так уменьшить их концентрацию?
    И не могу удержаться, чтобы не посоветовать им больше обращать внимание на контрацепцию...
    Последний раз редактировалось Vlad * Vlad; 14.06.2012 в 15:29.

  10. Вверх #150
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    202
    Репутация
    67
    Я с недавних пор решил обзавестись велосипедом.
    Прочитал правила ПДД для велосипеда, так сказать освежил память так как мне сейчас 27 послений раз на веле катался в лет 15.
    Понял что тратуар для велосипеда запретная тема, ну буду ездить по дороге.

    На пятый день покатушек, вечером возвращаюсь с моря по улице Шишкина, в сторону Левитана. Держусь у обочины.
    Вдруг вижу в 100 метрах (по своей полосе) летит спортивная БМВ серебряная. Скорость около 120-140км\ч. (ЭТО ПО УЛИЦЕ Шишкина, дорога еле-еле 2 машины впритык)
    Ну я продолжаю ехать, все же он летит по своей полосе, вдруг уже на метрах 20 от меня я понимаю что я слышу 2 двигателя, и как только я это понял, из-за него вылетает на встречку на обгон такая же спортивная машина(марку не разглядел), но благо этот безголовый гонщик оказался с реакцией и во время заскочил обратно пронесясь от меня в 20-30см...Пол секунды хуже реакция у второго гонщика, и поцеловать в лоб машину на 120-140, это гарантированный итог.
    Я конечно понимаю что тратуары и пешеходные тропы для пешеходов, но я просто жить хочу, по сему где есть возможность езжу не по дороге, естественно по максимуму пытаяся не мешать пешеходам. Или выбираю пути где есть лежачие полицейские и нет сильно нагруженного трафика.
    Последний раз редактировалось RavenouS; 14.06.2012 в 14:26.
    Это всё блюз!!! Детка!!!

  11. Вверх #151
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    другой Глобус
    Возраст
    73
    Сообщений
    444
    Репутация
    1063
    К сожалению, то, о чем Вы рассказали, Уважаемый, RavenouS, стало буднями велосипедиста. Чтобы остаться в живых, нашему брату "веломану" надеяться можно только на себя и следует выполнять правила, которые позволять снизить, но не устранить наши риски. Я для себя эти правила (никому их не навязываю) характеризую так:
    1)соблюдение ПДД- показывать повороты, остановка на желтый/красный, не занимать правый ряд для поворота направо по зеленой стрелке, не поворачивать налево, если больше 2-х рядов или трамвай, пересекать пешеходный переход, ведя велосипед руками...короче,см. ПДД;
    2)обязательная экипировка (шлем-застегнутый, наколенники, налокотники, перчатки, передняя фара, задняя мигалка, катафоты на колесах, рюкзак с вещами и инструментами-защита от удара в спину, желательно зеркало заднего вида, сигнал-для собак, кошек, пешеходов), средства первой помощи от ссадин-перекись водорода и бинт, салфетки, мобильник;
    3)в черте города двигаться по более широким улицам (наши враги-гонщики тянуться к осевой!) или тихим переулкам (меньше машин и все видно/слышно -насчет "слышно"-по звуку можно определить, кто сзади и его скорость, но требуется опыт, как у "гаишников соседнего государства" из известного анекдота. Катание по тротуарам не приветствую, но зачастую приходится это делать-тогда еду 5..8 км /час и прошу прощения перед недовольными пешеходами-они в этой ситуации правы.
    4)За городом опасаюсь встречных гонщиков на авто, в городе-на велосипедах.
    5)В городе при езде вдоль обочины внимательно слежу за решетками люков-попадание в них колеса-это 100% падение через голову. При переезде рельс особенно внимателен-если переднее колесо поедет-падение на бок гарантировано. Рельсы надо перепрыгивать.
    6) при повороте направо или движении прямо стараюсь либо вылезть впереди стоящей на красный сигнал колонны-тогда они меня видят, или стать посреди ряда перед поворачивающим направо-тогда он меня не зацепит. Сам как водитель с 30-летним стажем знаю, что при повороте направо не все водители прогнозируют, что кто-то (а это я на веле!) может находиться еще правее, чем он.
    Это основное, есть еще советы-накопленные опытом по проезду отдельных перекрестков, дорог от парка Победы через Таирово в сторону Ильичевска, Бугаза, Овидиополя, 2-х столбов, Маяк и т.п.
    часто езжу на Бугаз.. спрашивайте
    Последний раз редактировалось Vlad * Vlad; 15.06.2012 в 23:29.

  12. Вверх #152
    Посетитель Аватар для ValdiSSS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa. Poskot
    Сообщений
    237
    Репутация
    151
    Обгон вообще диагноз для некоторых.
    С полмесяца назад меня удивил Митсубиси Паджеро, который по Добровольского (в сторону города) решил обогнать по встречке две машины, а встречную машину объехал вдоль обочины, на той же встречке. На душе легче стало после того факта, что увидел это всё через зеркало, а не перед собой.

    Кстати, по старой фотографии стоит знак прямо и поворот направо, а сейчас знаков ни каких нет и ехал пару дней назад по Балковской (направление стрелок) прямо, а "умный" человек на ВАЗ 2101 полугнилого цвета и состояния усердно мне сигналил и повернул на Бугаёвскую. Теперь понять не могу.. вроде прямо мог ехать, а что мудитель хотел мне сказать.


      Показать скрытый текст
    фото

  13. Вверх #153
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Vlad * Vlad, все правильно пишите. я бы еще добавила велоодежду в список. при падениях очень хорошо защищает от содранной кожи.

  14. Вверх #154
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    ну на мой взгляд содранная кожа не так критично, да и от этого защитит любая плотная одежда
    если вы хоть раз падали в велоодежде - то можете судить о разнице.

  15. Вверх #155
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    другой Глобус
    Возраст
    73
    Сообщений
    444
    Репутация
    1063
    ЭПИГРАФ: Первый раз я упал с велосипеда 60 лет тому назад- и это правда"
    Уважаемые вело-любители, поднявшие тему о вело-одежде. Есть и моих 5 копеек вам почитать. Далее-чистое ИМХО
    Вело-одежда-дайте определение, что туда включается. Иначе спор ни о чем.
    Учитывая сомнения в определениях, позвольте предположить свое -это вело-футболка, вело-шорты и вело-налобник известной фирмы. Красиво, но....
    " ...мои сомнения не дают мне покоя..", как говорил классик.

    Если цель-не пострадать при падении, то главные компоненты т.н. "вело-одежды"
    1-шлем застегнутый
    2-наколенники
    3-налокотники
    4-перчатки (по сезону), но ВСЕГДА.
    5-футболка/майка/рубашка, кроссовки (не сандалии, шлепанцы, вьетнамки) и шорты/трусы/брюки любого производителя

    Тип, раскрас, модель и фирма такого экипира при падении на скорости 10-40 км/час никак не поможет -многократными падениями проверено (использую много комплектов приличных производителей- они хорошо впитывают мои миазмы, блестят на солнце и видны в тумане, но при падении на рельсах помогают стонать, поэтому лучше там заранее подложить соломку ).

    Мои рекомендации имеют простое объяснение :
    -при БОКОВОМ падении с вела человек инстинктивно валится на руку/колено- тут поможет наколенник/перчатки , либо на локоть-налокотник, либо на бок и голову -поможет шлем.
    -при ФРОНТАЛЬНОМ (мордой через руль) шлем спасет голову
    -в любом случае перчатки спасут руки

    Если цель-выглядеть красиво, то выбор за вами ....
    Последний раз редактировалось Vlad * Vlad; 15.06.2012 в 23:35.

  16. Вверх #156
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    я честно падала во флисовой одежде и дождевике - шкурка на месте, синяки были (от этого только жесткая защита поможет). муж летел с капота газэли - тормозил характерно-скользящим движением по асфальту - обошлось тож почти без ссадин. конечно, в той ситуации решил все шлем - но приятным бонусом было то, что ссадин не осталось.
    несомненный плюс, что в велоодежде тебя лучше видно на дороге, потому что как правило она если и темная, то на ней есть дополнительные светоотражалки.
    я не настаиваю, многие без шлема ездят и, ттт, живые )))).

  17. Вверх #157
    Постоялец форума Аватар для chudia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепр - Одесса - Limassol
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,774
    Репутация
    3103
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    ну не знаю, береженого бог бережет, ибо сальтуха через руль или головой во что либо сулит мало приятного.
    перчатки нужны на случай "тормозила чем попало" ))))))).

  18. Вверх #158
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    другой Глобус
    Возраст
    73
    Сообщений
    444
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    По моему главная цель - не упасть, а уж если и падаешь, то после падения остаться без переломов и других малоприятных увечий, ну плюс не травмировать окружающих. С первыми тремя пунктами согласен, но вот смысла в перчатках не уловил до сих пор
    Позвольте дополнить- главная цель-жить вечно, не стареть и не болеть. А уж если падаешь, то на что мы пытаемся опереться в момент падения? (если только мы не проффесионалы либо опытные падальщики) - на руки, а что у нас на ручках -голая кожа или любые, но ...Перчатки помогут всегда.
    Последний раз редактировалось Vlad * Vlad; 15.06.2012 в 23:02.

  19. Вверх #159
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    другой Глобус
    Возраст
    73
    Сообщений
    444
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от chudia Посмотреть сообщение
    я честно падала во флисовой одежде и дождевике - шкурка на месте, синяки были (от этого только жесткая защита поможет). муж летел с капота газэли - тормозил характерно-скользящим движением по асфальту - обошлось тож почти без ссадин. конечно, в той ситуации решил все шлем - но приятным бонусом было то, что ссадин не осталось.
    несомненный плюс, что в велоодежде тебя лучше видно на дороге, потому что как правило она если и темная, то на ней есть дополнительные светоотражалки.
    я не настаиваю, многие без шлема ездят и, ттт, живые )))).
    так многие лежат на кладбище, а были живые. Причем есть те, которых мог спасти шлем.

    Да и сколько в день/неделю/месяц/год вы катаетесь на веле и в каких местах ?
    Частота падений/травм зависит, скорее, от распределения Пуассона, чем Гаусса, а убедительность аргументов требует подкрепления фактическими материалами..
    Хотя сегодня езда по ТЗ (накрутил в свое время там 12 тысяч км) стала опаснее, чем поездка по дороге Таирово-Ильичевск-Санжейка-Грибовка-Бугаз-БД
    Последний раз редактировалось Vlad * Vlad; 15.06.2012 в 23:41.

  20. Вверх #160
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    другой Глобус
    Возраст
    73
    Сообщений
    444
    Репутация
    1063
    Цитата Сообщение от WhiteWind Посмотреть сообщение
    значит я с вела мало падал что бы уловить смысл ношения перчаток)))
    Падал раз +/-50, могу посоветовать, как это сделать


Ответить в теме
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения