Тема: ПДД и велосипедист

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 350
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    По всей видимости, кататься исключительно на велодорожках, коих у нас в городе аж одна
    Добавлю, что с весны по осень с 7ми утра до максимум 11, а то потом там таки не протиснуться. Подавляющая масса людей спокойно помещается на половине трассы, но нет есть и там индивидуумы.

    И с детьми там сложно. Малый едет у меня впереди, я чуть сзади веду его. Проинструктирован как разъезжаться, как объезжать и обгонять.
    Вчера едет, заходит в спину парочке, что идет по велодорожке, спокойно объезжает слева, а мужик в это время делает шаг влево и сбивает сына, так как он не успевает еще левей принять.
    Сын падает, тот хотя бы сделал вид, что хочет ему помочь подняться. Пытается еще высказаться ему, я подъезжаю спокойно говорю "Дима, не обращай внимание на придурков", а сам жду проявления прокурено-пропитого самца в том носителе члена. Но его жена умней, удержала его, а то бы вчера повеселились

    Короче замкнутый круг в нашей стране... даже по единственной велодорожке не поездить.
    ***


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,792
    Репутация
    2638
    А где эта дорожка для велосипедистов находится? откройте тайну

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Уважаемые велолюбители, обьясните мне в чем прикол кататься по дорогам, где движется транспорт? На мой взгляд, во первых это как минимум опасно! И во вторых полезность данных прогулок весьма сомнительна, ибо организм насыщается огромным колличеством вредных веществ, выделяемых автомобилями. Может есть в этом какойто скрытый смысл, который я не догоняю??
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Vita.Lek
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    894
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Роман75 Посмотреть сообщение
    Уважаемые велолюбители, обьясните мне в чем прикол кататься по дорогам, где движется транспорт? На мой взгляд, во первых это как минимум опасно! И во вторых полезность данных прогулок весьма сомнительна, ибо организм насыщается огромным колличеством вредных веществ, выделяемых автомобилями. Может есть в этом какойто скрытый смысл, который я не догоняю??
    Скрытый смысл в том, что у нас нет велосипедных дорожек, о чем писали выше. Вот и приходится половине велосипедистов кататься по тротуарам (что запрещено), а половине по проезжей части (что НЕ запрещено). А вообще, в первую очередь родители должны объяснить своим детям ПДД, т.к. многие дети просто не знают о том, где и как они имеют право ездить. Вот и случаются потом происшествия как на видео.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Vita.Lek Посмотреть сообщение
    Скрытый смысл в том, что у нас нет велосипедных дорожек, о чем писали выше. Вот и приходится половине велосипедистов кататься по тротуарам (что запрещено), а половине по проезжей части (что НЕ запрещено). А вообще, в первую очередь родители должны объяснить своим детям ПДД, т.к. многие дети просто не знают о том, где и как они имеют право ездить. Вот и случаются потом происшествия как на видео.
    Хорошо, задам вопрос по другому... В чем польза данного времяпрепровождения???
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
    А где эта дорожка для велосипедистов находится? откройте тайну
    Рассказываю.
    Многие, гуляя по трассе здоровья, от Аркадии до Лонжерона (или в обратном направлении) не догадываются, что вот та очерченная штука:



    и есть велосипедная дорожка, о чем предупреждает знак:

    4.12 "Дорожка для велосипедистов". Движение только на велосипедах. Если нет тротуара или пешеходной дорожки, разрешается также движение пешеходов
    Они установлены: Ланжерон, пер. Азарова, сан. Россия, Аркадия:



    Для многих, кто только понял, что это за линии, также хочу обратить внимание на слово ТОЛЬКО в описании знака. Если вас сбивает велосипед и будет вызвана милиция, велосипедист будет прав.

    Я достаточно полно открыл вам тайну?
    ***

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    18
    Уважаемые велолюбители, обьясните мне в чем прикол кататься по дорогам, где движется транспорт?
    Кататься по тротуарам нельзя, во-первых по правилам, во-вторых потому что можно сбить пешехода (он выходя из подворотни не рассчитывает на несущегося по тротуару велосипедиста), в третьих потому что могут сбить тебя, как на первом видео (не рассчитывает водитель на несущегося по пешеходному переходу велосипедиста), в четвертых - неудобно прыгать по бордюрам при пересечении улиц, легче проехать по асфальту. А на дороге велосипедист - полноценный участник дорожного движения.

    Хорошо, задам вопрос по другому... В чем польза данного времяпрепровождения???
    1. Передвижение из точки А в точку Б.
    2. Экономия нервов при передвижении вне маршруток, трамваев и т.п.
    3. Экономия средств.
    4. Независимость от пробок и т.п., экономия времени вобщем.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Severus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,792
    Репутация
    2638
    BrdUA Вполне На ТЗ на веле буду выезжать впервые, так что как раз в тему разъяснения.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от Роман75 Посмотреть сообщение
    Хорошо, задам вопрос по другому... В чем польза данного времяпрепровождения???
    Хм, а даже если направляться на ТЗ, велосипедисты должны телепортироваться из пункта А в пункт Б?
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    Для многих, кто только понял, что это за линии, также хочу обратить внимание на слово ТОЛЬКО в описании знака. Если вас сбивает велосипед и будет вызвана милиция, велосипедист будет прав.

    Я достаточно полно открыл вам тайну?
    Мне кажется, такие плакаты надо развесить вдоль всей ТЗ, хотя и это вряд ли поможет)
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Sheriff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    Рассказываю.
    Многие, гуляя по трассе здоровья, от Аркадии до Лонжерона (или в обратном направлении) не догадываются, что вот та очерченная штука и есть велосипедная дорожка, о чем предупреждает знак
    Многие велосипедисты катаясь по трассе здоровья тоже не догадываются что это велодорожка =)

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    Рассказываю.
    Для многих, кто только понял, что это за линии, также хочу обратить внимание на слово ТОЛЬКО в описании знака. Если вас сбивает велосипед и будет вызвана милиция, велосипедист будет прав.
    Думаю что это будет рассматриваться как стандартный случай столкновения велосипедиста и пешехода.
    Там как минимум дорожка оформлена не по ГОСТу. Знак, будучи установленным слева от дороги в таком виде как на последней фотке, не несет никакого смысла: дорого разделена разметкой на 3 части разной ширины и не понятно что из них является велодорожкой, а что нет. А так как знаки расположены довольно таки редко, то пешеходу вышедшему с пляжа по лестнице где-то посреди ТЗ будет сложно понять что значит подобная разметка.
    Героям слава!

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
    Знак, будучи установленным слева от дороги в таком виде как на последней фотке, не несет никакого смысла
    Вот только не подсказывайте идей, а то ответственный по транспортному цеху вкопает знак по ГОСТу прям по середине ТЗ. Это раз, а два заключается в том, что если с того места как я фотографировал развернуться на 180 градусов будет такой же знак, только в акурат справа.
    ***

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение
    Многие велосипедисты катаясь по трассе здоровья тоже не догадываются что это велодорожка =)
    Тут я тоже согласен.
    А как и за рулем авто, девушки на велосипедах - чистые камикадзе, они даже не догадываются, что при встрече лоб-в-лоб, разъезжаться надо вправо, а не куда им вздумалось)
    ***

  15. Вверх #35
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    Тут я тоже согласен.
    А как и за рулем авто, девушки на велосипедах - чистые камикадзе, они даже не догадываются, что при встрече лоб-в-лоб, разъезжаться надо вправо, а не куда им вздумалось)
    Опять про евреев разговор...

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для ValdiSSS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa. Poskot
    Сообщений
    237
    Репутация
    151
    Вторые сутки как сезон открыт.
    Удивило сегодня поведение одного водило-дятла, возле Сильпо на Крымской/Бювет на Крымской/Крымская угол Заболотного. Не успел достаточно далеко отъехать от Сильпо, как встречная Таврия (ЗАЗ Таврия 1102) плавненько и медленно перестроилась на мою сторону и начала медленно парковаться. Вот как в таких ситуациях не оторвать зеркало, увалить как-то по сильнее по машине. Человек целенаправленно меня видит, перестраивается и катит по инерции машину и смотрит мне в глаза, с таким еще презрением будто я сейчас еще что-то могу чудить.
    Но, в дальнейшем почему-то водитель на Хонде CR-V заезжая во двор на Днепро/доре почему-то меня пропустил. Уже ближе к Крыжановке, тоже на Днепро/доре водитель на Лексусе пытался развернуться, где я уже фактически остановился, чтобы не отвлекать его, так нет - меня пропустил.
    Вопрос только получается, чем дороже машина тем люди стали умнее и опасаться за свой ТС или мир всё таки после Нового 2012 года перевернулся.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    727
    Цитата Сообщение от ValdiSSS Посмотреть сообщение
    Вторые сутки как сезон открыт.
    Удивило сегодня поведение одного водило-дятла, возле Сильпо на Крымской/Бювет на Крымской/Крымская угол Заболотного. Не успел достаточно далеко отъехать от Сильпо, как встречная Таврия (ЗАЗ Таврия 1102) плавненько и медленно перестроилась на мою сторону и начала медленно парковаться. Вот как в таких ситуациях не оторвать зеркало, увалить как-то по сильнее по машине. Человек целенаправленно меня видит, перестраивается и катит по инерции машину и смотрит мне в глаза, с таким еще презрением будто я сейчас еще что-то могу чудить.
    Но, в дальнейшем почему-то водитель на Хонде CR-V заезжая во двор на Днепро/доре почему-то меня пропустил. Уже ближе к Крыжановке, тоже на Днепро/доре водитель на Лексусе пытался развернуться, где я уже фактически остановился, чтобы не отвлекать его, так нет - меня пропустил.
    Вопрос только получается, чем дороже машина тем люди стали умнее и опасаться за свой ТС или мир всё таки после Нового 2012 года перевернулся.
    Кстати, тоже заметили, что люди на более или менее приличных авто как-то пропускают, уступают..
    Толи уважение, толи действительно боятся за своё ТС - вообщем то не так уж и важно.. Приятно,ведь!
    Зато всякие гонщики на копейках/тавриях не устают подрезать.. Пытаются крутость свою доказать?
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Улыбают еще пешеходы, которые перебегают дорогу и смотрят какого-то вправо!
    Алё, товарищи! У нас правостороннее движение! Смотреть сначала надо влево, потом вправо!

    а на ТЗ с утра таки красота! Два с половиной человека)

    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование. (с)

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Sheriff
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    Улыбают еще пешеходы, которые перебегают дорогу и смотрят какого-то вправо!
    Алё, товарищи! У нас правостороннее движение! Смотреть сначала надо влево, потом вправо!
    Ну хоть вправо посмотрел =) Большинство просто ни куда не смотрит.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для ValdiSSS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa. Poskot
    Сообщений
    237
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от кошшка Посмотреть сообщение
    Кстати, тоже заметили, что люди на более или менее приличных авто как-то пропускают, уступают..
    Толи уважение, толи действительно боятся за своё ТС - вообщем то не так уж и важно.. Приятно,ведь!
    Зато всякие гонщики на копейках/тавриях не устают подрезать.. Пытаются крутость свою доказать?
    Всё как всегда зависит от человека. Увы.


Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения