Тема: Управление гневом

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 178
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    ИМХО, переживания о том, что ты не такой, каким хотел бы быть, блокируют процесс адекватного поиска причин "неполноценности".
    По-моему агрессоры переживают только за одно: что нельзя безнаказанно набить морду всем


  2. Вверх #22
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    По-моему агрессоры переживают только за одно: что нельзя безнаказанно набить морду всем
    Ну, к этим агрессорам относится 99% населения.
    Всем-не всем, но многим.
    Мало бы кто отказался набить морду деспоту-начальнику, нахамившей продавщице, сволочи, которая помочилась в подъезде,
    если бы предоставилась возможность сделать это сразу и безнаказанно.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Безлунная ночь
    Сообщений
    4,568
    Репутация
    6446
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Гневом управлять очень просто.
    Нужно научиться считать до десяти и глубоко дышать.
    После этого достаточно отследить момент возникновения гнева и сделать десять глубоких вдохов-выдохов...
    Вот только мало кто это умеет
    Барбитураты?

  4. Вверх #24
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Незванный гость Посмотреть сообщение
    Барбитураты?
    Что сил только первую строчку прочитать хватило?
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Гневом управлять очень просто.
    Нужно научиться считать до десяти и глубоко дышать.
    После этого достаточно отследить момент возникновения гнева и сделать десять глубоких вдохов-выдохов...
    Вот только мало кто это умеет
    Можно ещё упростить до: пожелай ближнему того, чего желаешь себе...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Loneliness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    20
    просто старайся контролировать себя, жми на тормоза когда зол, у меня получается, по началу таже фигня была...

  7. Вверх #27
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Loneliness Посмотреть сообщение
    просто старайся контролировать себя, жми на тормоза когда зол, у меня получается, по началу таже фигня была...
    Гениально! Сколько тебе лет?
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1712
    Главное, вовремя осознать момент наступления агрессии, и подходящий метод обязательно поможет!

  9. Вверх #29
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Главное, вовремя осознать момент наступления агрессии, и подходящий метод обязательно поможет!
    Этот метод поможет заболеть раком. Гнев нельзя подавлять.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1712
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Этот метод поможет заболеть раком. Гнев нельзя подавлять.
    Не подавлять, конечно же, а справиться с ним - осознать его, найти эту точку, во время которой все начинается, найти причину во вне, причину - внутри себя
    - что именно вводит тебя в такое состояние. Может, ты сам себе создаешь эти ситуации, зачем?
    Способ решения есть, нужно его прочувствовать.

  11. Вверх #31
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Xomyak Посмотреть сообщение
    Не подавлять, конечно же, а справиться с ним - осознать его, найти эту точку, во время которой все начинается, найти причину во вне, причину - внутри себя
    - что именно вводит тебя в такое состояние. Может, ты сам себе создаешь эти ситуации, зачем?
    Способ решения есть, нужно его прочувствовать.
    Да, причина гнева находится внутри. Кстати, мне нравится название темы "Управление гневом". Не Подавить, не справиться, а управлять. Гнев всплывает для того, чтобы указать на причину, которая находится внутри. Привлечь внимание к какой-то проблеме, которую иначе не видно.

    Получается так, что если человек гневается, значит у него есть проблемы. А поскольку люди хотят выглядеть "позитивно", то стараются этот гнев скрыть от других, чтобы выглядеть хорошо. Вот и получается, что борьба со следствием выступает на первый план.

    А обращать внимание на гнев начинают только тогда, когда его уже так много, что он совсем входит из под контроля.

    Я бы спросила не "Зачем?" а "Почему?". Что мне хочет сказать мое подсознание при помощи этого гнева? При самом минимуме опыта узнать ответ совсем не трудно. Потому что если настроиться, то обязательно всплывет какое-то неприятное воспоминание. Но если его не проработать, а попытаться отвлечься, как это обычно делается, то воз будет на том же месте .
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для moryana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    26,179
    Репутация
    4803
    Цитата Сообщение от Arizonac Посмотреть сообщение
    Вообщем ситуация сложная.
    Сначала не обращал внимание,но на протяжении времени,стало самому не по себе.А дело в том что при любой обиде или конфликтной ситуации вместо того чтобы всё разрешить мирно (после я это понимаю) я начинаю применять физическую силу,вы сейчас напишите нарвись на бугая какого то,увы было ...
    Вообщем типичная агрессия и к сожалению именно в трезвом состоянии ...
    Когда выпью добряк.
    Что мне делать...был у Психолога,та мне какие то тесты давала,потом в транс ввести пыталась.
    Так что мне к прямиком к психиатру?
    Или позже,но за содеянное в тюрьму?
    А гнев с паникой не путаете часом?
    Вроде писали, что начинаете возбуждаться агрессивно во время спора, может паникуете, что Ваше мировоззрение и установки будут отвергнуты собеседником и пошатнутся Ваши ориентиры в жизни?
    Во время опьянения снижается функция контроля (супер-Эго) и мир не столь враждебен к Вашему существованию (как вариант)
    А вообще, здесь долго разбираться можно.
    Трансформирую жизни. Качественно. Дорого.

  13. Вверх #33
    Саня Плюсомётный Аватар для Arizonac
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,377
    Репутация
    7264
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    А гнев с паникой не путаете часом?
    Вроде писали, что начинаете возбуждаться агрессивно во время спора, может паникуете, что Ваше мировоззрение и установки будут отвергнуты собеседником и пошатнутся Ваши ориентиры в жизни?
    Во время опьянения снижается функция контроля (супер-Эго) и мир не столь враждебен к Вашему существованию (как вариант)
    А вообще, здесь долго разбираться можно.
    интересное мнение

  14. Вверх #34
    Саня Плюсомётный Аватар для Arizonac
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,377
    Репутация
    7264
    Цитата Сообщение от Vitalii777 Посмотреть сообщение
    Можете ли вы меня, ( а в первую очередь самого себя ) убедить, что Вам будет лучше, ваша жизнь будет богаче и полнее, если вы сохраните это поведение, а не устраните его? Насколько бы изменилась ваша жизнь, если бы вы попросту, вдруг перестали это делать?
    я не знаю не практиковал...

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для julietta799
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    158
    Репутация
    66
    Собака бывает кусачей только от жизни собачей. извините) любое проявление силы имеет свое проявление в слабости. Ярость и гнев, как правило, сопровождаются чувствами бессилия и беспомощности, что приводит к безрассуным и неразумным действиям. как мне кажется, надо менять качество своей жизни и отношение к ней и к окружающим. Вы хотите всегда быть правым или счастливым?

    у вас классная подпись - как раз то. что надо
    день ты без него -два он без тебя!

  16. Вверх #36
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от julietta799 Посмотреть сообщение
    Собака бывает кусачей только от жизни собачей. извините) любое проявление силы имеет свое проявление в слабости. Ярость и гнев, как правило, сопровождаются чувствами бессилия и беспомощности, что приводит к безрассуным и неразумным действиям. как мне кажется, надо менять качество своей жизни и отношение к ней и к окружающим. Вы хотите всегда быть правым или счастливым?

    у вас классная подпись - как раз то. что надо
    А качсество жизни напрямую зависит от внутреннего содержания. Человек, который накопил обиды и страхи, не может быть сильным, у него все силы уходят на то, чтобы таскать за собой мешок с этим хозяйством, кстати, в теме "Притчи" вчера прочитала чудесную притчу на эту тему.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для julietta799
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    158
    Репутация
    66
    Притчи отображают многие наши проблемы и многие психологи успешно используют их в своей работе
    день ты без него -два он без тебя!

  18. Вверх #38
    Саня Плюсомётный Аватар для Arizonac
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,377
    Репутация
    7264
    Цитата Сообщение от julietta799 Посмотреть сообщение
    Собака бывает кусачей только от жизни собачей. извините) любое проявление силы имеет свое проявление в слабости. Ярость и гнев, как правило, сопровождаются чувствами бессилия и беспомощности, что приводит к безрассуным и неразумным действиям. как мне кажется, надо менять качество своей жизни и отношение к ней и к окружающим. Вы хотите всегда быть правым или счастливым?

    у вас классная подпись - как раз то. что надо
    я конечно хочу быть счастливым,как любой человек.Над собой работаю и анализирую свои негативные поступки
    в плане собачьей жизни,материально я самодостаточен по другим меркам незнаю

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для julietta799
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    158
    Репутация
    66
    это поговорка такая, не думаю, что она относится к материальному состоянию, скорее к защитной реакции.
    конечно трудно вообще что-то говорить, когда мы не знаем деталей ситуации. вы уже вызываете восхищение, раз решились менять свою прекрасную жизнь))
    день ты без него -два он без тебя!

  20. Вверх #40
    Саня Плюсомётный Аватар для Arizonac
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,377
    Репутация
    7264
    Цитата Сообщение от julietta799 Посмотреть сообщение
    это поговорка такая, не думаю, что она относится к материальному состоянию, скорее к защитной реакции.
    конечно трудно вообще что-то говорить, когда мы не знаем деталей ситуации. вы уже вызываете восхищение, раз решились менять свою прекрасную жизнь))
    я боюсь последствий своего характера...


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения