Тема: Итальянская кухня - Viva! Italia! :)

Ответить в теме
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 570
  1. Вверх #361
    Посетитель Аватар для Элюся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    244
    Имелось ввиду, кто-то уже делал, советами, что лучше как лучше, маленькими секретами....
    В инете и соусов куча и итальянской кухни, и что.......


  2. Вверх #362
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Элюся Посмотреть сообщение
    Имелось ввиду, кто-то уже делал, советами, что лучше как лучше, маленькими секретами....
    В инете и соусов куча и итальянской кухни, и что.......
    так вам Тирамису или соус?)) как я поняла, вы сюда пришли поговорить о том, что всего много в интернете... Попробуйте, пожалуйста, почитать тему! найдете и секреты и индивидуальные приготовления
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  3. Вверх #363
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    А вообще мне безмерно нравятся такие посты
    Имелось ввиду, кто-то уже делал
    нет)))) тут сидят и ждут когда вы придете, сделаете, расскажите

    Последнее устное предупреждение для игнорирующих кнопку "поиск":ваши вопросы будут расценены как флуд, заслуживающий запись в строке нарушений
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #364
    параНЕнормальная
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    7416

    По умолчанию Лапша с зеленой фасолью и соусом песто

    На 4 порции:
    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    100гр. петрушки
    40гр. фисташек
    8 ст.л. оливкового масла
    1 лимон
    1 зубчик чеснока
    500гр. зеленой фасоли
    400гр. лапши
    20гр. тертого пармезана
    Соль, перец по вкусу

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    Мелко режем петрушку, добавляем к ней очищенные от скорлупы и измельченные фисташки, и оливковое масло. Перемешиваем до однородной массы. С лимона снимаем кожуру и мелко рубим (можно снять путем натирания на терке), выдавливаем сок в стакан. Добавляем в соус цедру, 3 ст.л. лимонного сока, туда же надо выдавить чеснок. Солим, перчим по вкусу.
    Стручки фасоли нарезать и варить 8 мин в подсоленной воде. Вливаем остатки лимонного сока и насыпаем лапшу. Варим еще 10 мин (ну или до готовности лапши (в зависимости от марки))
    Фасоль с лапшой откидываем на дуршлаг. Раскладываем на тарелки, приправляем соусом песто и тертым пармезаном. По желанию можно украсить целыми фисташками.
    Bon appetite!

    Несмотря на необычно зеленый соус – блюдо выглядит очень по-ресторанному. Близкие едят с удовольствием.

  5. Вверх #365
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    А фасоль за 18 мин. не развалится?

  6. Вверх #366
    параНЕнормальная
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    7416
    Цитата Сообщение от Eva-Lotta Посмотреть сообщение
    А фасоль за 18 мин. не развалится?
    Нет. Если свеженькую брать, то не развалится. У меня по крайней мере не развалилась.

  7. Вверх #367
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    17
    Огромное спасибо за подробности про ПОМИДОРЫ!!!
    Я их тоже пробовала... только я на гриле делала и всякие проветривания в духовке включала, у меня получалась за 3-4 часа, вот только я плоскими дольками резала..

  8. Вверх #368
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от Love&Passion Посмотреть сообщение
    Дамы и господа, только что испытала гастрономический экстаз!
    Полистала вчера раздел, набрела на темку про кулинарные сайты, и найдя на одном из них "соус карбонара" сегодня решила приготовить "пасту карбонара", ибо очень люблю, а сама приготовить как-то все не бралась.

    Значит из макарон я больше всего предпочитаю фетуччини, за сим, именно к ним и было решено делать соус! Что меня поразило, так это то, что все готовится реально 10 минут!!! Ей-богу!!!! Пока варились макароны, я делала соус, согласно инструкции на сайте. Правда, вместо ветчины, я использовала балык (но мяска на нем было много), т.к., в ресторанах, в основном в "карбонаре" мною был обнаружен именно балык. И пармезанчик у меня 48%-ый, не очень твёрдый, поэтому он очень быстро растворился в соусе. И еще я все же использовала именно сливки ("Бурёнка"), а не сметану. По окончании добавила совсем немножечко черного перца молотого и сушеного базилика. ТовариСЧи, получилось просто нЕчто! Под бокальчик красного сухого "вальполичелла монтеграделла" (которое чудесным образом завалялось у меня дома) можно ощутить рай земной )))))
    Я сначала даже подумывала внести сей рецепт в тему "стол за пол часа до прихода гостей", ибо действительно ОЧЕНЬ быстро, но потом отыскала эту темку По совместительству являюсь ярой поклонницей итальянской кухни
    Всем приятного аппетита!
    Подскажите, а яйца в соус добавляли???

  9. Вверх #369
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Цитата Сообщение от ~Iren~ Посмотреть сообщение
    Подскажите, а яйца в соус добавляли???
    Сорри, Love&Passion, пока тебя нет, я предложу свой вариант!!
    Я добавляю обязательно, но только желтки.
    Где-то за пару минут до выключения соуса кладу их, тщательно перетёртые и приправленные свежепомолотым мускатным орехом.
    Ещё как вариант подачи - тщательно вымыть пару (или сколько хотите - по числу едоков обычно) яиц,
    разбить аккуратно каждое яйцо напополам,
    оставить в одной из половинок желток и водрузить его прямо посрединке самой пасты и шапочки соуса сверху пасты уже в тарелке.
    Сразу на стол и гости должны тут же перемешать желток с соусом и по желанию подсыпать ещё пармезана.
    Я пармезан не кладу в соус вообще, когда он готовится, только сливки, бекон и специи.

    Когда-то обсуждали с von Brachman, что с такой подачей (желтки в скорлупках прямо в тарелке) - самое главное - это уверенность в производителе яиц.
    Поэтому он использует продукты из собственного хозяйства, а я заказываю маме, когда она ездит в нашу деревню.
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  10. Вверх #370
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение
    Сорри, Love&Passion, пока тебя нет, я предложу свой вариант!!
    Я добавляю обязательно, но только желтки.
    Где-то за пару минут до выключения соуса кладу их, тщательно перетёртые и приправленные свежепомолотым мускатным орехом.
    Ещё как вариант подачи - тщательно вымыть пару (или сколько хотите - по числу едоков обычно) яиц,
    разбить аккуратно каждое яйцо напополам,
    оставить в одной из половинок желток и водрузить его прямо посрединке самой пасты и шапочки соуса сверху пасты уже в тарелке.
    Сразу на стол и гости должны тут же перемешать желток с соусом и по желанию подсыпать ещё пармезана.
    Я пармезан не кладу в соус вообще, когда он готовится, только сливки, бекон и специи.

    Когда-то обсуждали с von Brachman, что с такой подачей (желтки в скорлупках прямо в тарелке) - самое главное - это уверенность в производителе яиц.
    Поэтому он использует продукты из собственного хозяйства, а я заказываю маме, когда она ездит в нашу деревню.
    Спасибо за ответ !!!!! Ещё вопрос. Читала много рецептов в инете, в одних соус готовится просто путем перемешивания продуктов , то есть получается холодным, а в другим на сковороде. Как правильно. А то спорим с мамой, поэтому никак не можем приготовить ! Буду благодарна,если приведете свой способ приготовления соуса

  11. Вверх #371
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959

    По умолчанию "Карбонара"

    Цитата Сообщение от ~Iren~ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ !!!!! Ещё вопрос. Читала много рецептов в инете, в одних соус готовится просто путем перемешивания продуктов , то есть получается холодным, а в другим на сковороде. Как правильно. А то спорим с мамой, поэтому никак не можем приготовить ! Буду благодарна,если приведете свой способ приготовления соуса
    Холодный соус? Это фьюжн какой-то

    Долго искала, когда-то подробно выкладывала в одной из кулинарных тем свой вариант, но не нашла

    Вкратце:

    На 4 персоны

    Паста любая, на Ваш вкус.

    Бекон копчёный (выбираем тот, в котором поменьше сала) - 700г
    Сливки 20% ("Бурёнка" или "Простоквашино") - 500мл
    Травы итальянские (люблю "Santa Maria") - по вкусу
    Мускатный орех - натереть треть чайной ложки
    Пармезан (натереть) - около 200г
    Свежие желтки - 4 шт
    Соль - не солю вообще - бекон и сыр отдадут свою соль
    Перец чёрный - намолоть по вкусу

    Итак:

    Варим спагетти, фарфалль (бантики), фетуччине... до состояния al dente в воде с ложкой масла.

    В это время, нарезанный на тонкие полоски бекон, томим на сковороде, пока не подрумянится.
    Затем вливаем сливки и даём им выпариться на треть.
    Добавляем мускатный орех, травки, перец и если желтки в сыром виде для Вас экстрим, то перемешиваем их в пиалке и быстро вводим в соус (он, к этому времени, медленно доходит на сковороде, НЕ КИПИТ), прогреваем всё вместе ещё минутку и снимаем соус с огня.
    Вылавливаем пасту, выкладываем её на подогретые тарелки и сверху наливаем соус и щедро посыпаем тёртым пармезаном, (я иногда увлекаюсь грано падано - с ним тоже оччччень вкусненько).
    Если таки рискнёте сделать с сырыми желтками, то воспользуйтесь моим предыдущим постом!!
    Украсим пасту парой листиков свежего базилика и

    Buon appetito

    p.s. Паста нежная и сливочный соус в ней просто требует к себе вина - лучше белое, полусухое,
    но кто любит красное, тот тоже оценит
    Последний раз редактировалось BellaMafia; 17.10.2009 в 16:45.
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  12. Вверх #372
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение
    Холодный соус? Это фьюжн какой-то

    Долго искала, когда-то подробно выкладывала в одной из кулинарных тем свой вариант, но не нашла

    Вкратце:

    На 4 персоны

    Паста любая, на Ваш вкус.
    Спасибо большое -пребольшое ,что повторили ещё раз Будем пробовать !!!!!!!!!!!
    Думаю для начала желтки добавим не в сыром виде !)))

  13. Вверх #373
    Частый гость

    Аватар для BellaMafia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Roma
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,496
    Репутация
    6959
    Цитата Сообщение от ~Iren~ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое -пребольшое ,что повторили ещё раз Будем пробовать !!!!!!!!!!!
    Думаю для начала желтки добавим не в сыром виде !)))
    Perfavore, signora!!

    Та да - в первый раз лучше не рисковать с сырыми желтками, потом, когда набьёте руку, то рискуйте. Мне с сырыми очень нравится.
    Ела в "Папа Коста" недавно - просто улёт
    Главное - не жалейте денег на сыр, в этой пасте, из-за её тонкого вкуса (я о соусе) очень хорошо чувствуется, что за сыр использовался
    Не переживайте - всё получится. Love&Passion права - это одна из самых быстрых, самых простых, самых вкусных и одна из моих любимых паст. Улетает со скоростью звука, гости долго после неё находятся в прострации )))))
    Последний раз редактировалось BellaMafia; 17.10.2009 в 16:54.
    Я люблю тебя, Гордон Рамзи!!

  14. Вверх #374
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от BellaMafia Посмотреть сообщение
    Perfavore, signora!!

    Та да - в первый раз лучше не рисковать с сырыми желтками, потом, когда набьёте руку, то рискуйте. Мне с сырыми очень нравится.
    Ела в "Папа Коста" недавно - просто улёт
    Главное - не жалейте денег на сыр, в этой пасте, из-за её тонкого вкуса (я о соусе) очень хорошо чувствуется, что за сыр использовался
    Не переживайте - всё получится. Love&Passion права - это одна из самых быстрых, самых простых, самых вкусных и одна из моих любимых паст. Улетает со скоростью звука, гости долго после неё находятся в прострации )))))
    Сделала точь-в-точь по вашему рецепту! Вышло пальчики оближешь!!!!!! Гран Мерси )))

  15. Вверх #375
    Постоялец форума Аватар для ирэна
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    956
    Сегодня вскрыла баночку тех вяленых помидоров, что делала месяца полтора-два назад Вкуснотищаааа и так были вкусные, сразу из духовки, но чичас вкус вообще необыкновенный

    за тандем этих помидорок с оригинальной из феты и творога родину продам

  16. Вверх #376
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8088
    Паста в сливочно-чесночном соус с красной икрой
    Варим макароны до полуготовности со специями и маслом.
    В сковородке жарим на сливочном масле чеснок до золотистости, вливаем гр.150-200 смитаны(жирность на ваше усмотрение)-на медленном огне чуточку ужариваем
    Высыпам туда полуготовые макарошки, затем вливаем белого вина, если нет бульйена, солим, приправки хмели-сунели - закрываем крышку тушим до гот макарон.
    Трем какой есть сыр и туда вместе с резанным укропом.
    Макарошки на тарелочку и полторы-две столовых ложки красной икры - перемешиваем.
    Получается безумно вкусно, красиво и быстро! Где-то мин.10!

  17. Вверх #377
    Посетитель Аватар для Nothing_special
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    135
    Репутация
    139

    По умолчанию Лазанья

    Ароматная,вкусная,нежная.
    Говядина.И толькоНу не кладут они туда свинину..
    Можно не сильно постный кусок.У меня вышел грамм этак на 370.
    Что касается овощей:помидоры,лук,грибы,цукини,баклажаны,можно немножко корня сельдерея(но как по мне,это местные замашечки),конечно свежие травки(если есть по рукой):базилик,эстрагон,тимьян.Решила без бешамеля в этот раз,и сделала просто томатный соус.Болоньез,благодаря достаточно жирным сливкам и сливочному маслу- получился очень нежным.
    Мелко нарезала говядину,красный и белый лук,немножко чеснока.Обжарила очень быстро на капельке оливкового масла.Присолила,поперчила.Добавила говяжий бульон.(В моем случае,в морозилке всегда держу таковой).Тушила минут 30 в целом,потом медленно подливала сливки и тушила-тушила-тушила..
    Томаты тем временем уже почищены,косточки удалены.Мелко режу.
    В целом,болоньез конечно лучше всего тушить не менее 2-3х часов.После сливок,вливаю быстро грамм 100 ледяного белого вина и тушу еще.После этого настало время томатов и томатной пасты.
    Накрыла крышкой,оставила самый маленький огонь.
    Листы кладу сухими,аккуратно заливая соусом,в слои можно паковать мелконарезаые овощи.Сверху сыр.Духовку предварительно лучше разогреть,градусов этак до 180.
    Такую температуру и можно поддерживать.Время выпекания-20 минут.
    Вот прямо совсем горячей употреблять не советую и пятак пхать прямо в духовку тоже.Ароматы смешиваются,когда совсем горячие.Дайте ей 5-7 минут и тогда раскроется аромат всех трав и овощей.
    приятного
    Изображения
    • Тип файла: jpg 005.jpg (94.6 Кб, Просмотров: 86)
    • Тип файла: jpg 015.jpg (77.4 Кб, Просмотров: 84)
    • Тип файла: jpg 026.jpg (93.9 Кб, Просмотров: 87)
    • Тип файла: jpg 033.jpg (66.2 Кб, Просмотров: 80)
    • Тип файла: jpg 010.jpg (117.7 Кб, Просмотров: 127)
    • Тип файла: jpg 012.jpg (82.8 Кб, Просмотров: 103)
    Nothing special-more as usual...

  18. Вверх #378
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    66
    Всем здрасти! Не знаю, где про пиццу спросить, решила сдесь. Оч. люблю особенно она мне нравится в ресторанчике "Итальянский квартал". У них очень интересный корж, лаваш напоминает. Может кто-то подскажет как такой готовить? Буду оч. признательна.
    Я пиццу часто готовлю, но делаю тесто на дрожжах, а это долго

  19. Вверх #379
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Тесто: 1ст.л дрожжей Саф-момент+1 стакан теплой воды(или молока, или газировки)+ 0,5 ч.л. соли и 1 ч.л сахара
    Оставить на 15 минут
    Всыпать 2 стакана просеянной муки, 2 ст.л подсолнечного масла. Вымешать(я ложкой, оно не крутое), выложить на противень(смазать маслом или постелить бумагу для выпечки), тесто распределить руками, смоченными с масле по противню(если это будет пицца, то как можно тоньше, если фокачча, то толстенькой лепешечкой). Пусть постоит, поднимется(если будет пицца-не нужно ждать), а в это время нагреть духовку. Выпекать минут 20(смотря какая температура, у меня газовая плита, за ней глаз да глаз)
    Начинка:
    Для пиццы:
    сыр твердый
    кетчуп,
    майонез
    обжаренная кур филешка(мелко порезанная в специях)
    помидоры
    сыры:твердый и моцарелла,фета
    перед подачей чеснок и зелень

    Для фокаччи:
    Помидоры(очень тонко), чеснок, соль, травы, какие любите(базилик, орегано, розмарин, укроп, петрушка) и сыр(можно без него, но я люблю.).


    В общем, по одному и тому же рецепту я пекла и очень тонкую пиццу(нужно руками разровнять тонко тесто и выложить побольше начинки) и воздушную фокаччу(дать тесту подойти на противне и не отяжелять начинкой)
    Вкусно и холодная и горячая!
    И очень просто и легко! Не сравнить с покупными коржами! Уж какая я лентяйка-рецепт понравился
    Последний раз редактировалось ЯгодаМалина; 03.12.2009 в 17:12.

  20. Вверх #380
    Посетитель Аватар для Al4enok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    629
    спасибо большое, будем экспериментировать


Ответить в теме
Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 9-10 апреля. Dj VIVA DIOR @ lounge-dance cafe "Bellini"
    от "Bellini" в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 18:06
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 16:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения