Тема: Итальянская кухня - Viva! Italia! :)

Ответить в теме
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 570
  1. Вверх #241
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    Тася, хорошие рецепты. От себя добавлю,
    что неплохо ещё подкинуть пару щепоток
    орегано. Значительно меняет вкусовую
    картину !-)
    Это 100%, проверено на себе.

    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Tigra, Не, ну ясное дело что начинка это отсебятина ))
    Кста, я сама не люблю рыбные пиццы и морепродукты горячие тож не самое вкусное блюдо :-/ ну как по мне...
    А мне рыбные или с морепродуктами больше нравятся. Только я такая лентяйка, что покупаю или готовое тесто (слоеное) или коржи. Но коржи, на мой взгляд, сильно засушенные получаются... А на них выкладываю сардины консервированные + крабовые палочки + креветки варено-мороженые очищенные, или даже просто рыбные консервы (сардины самые демократичные из вкусных), помидорки, лук, зелень (можно сушеную), кукурузку, иногда овощи из замороженой смеси, в общем, как и положено пицце - все подряд
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!


  2. Вверх #242
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    scarpio27,а какое конкретно тесто ты покупаешь? и смазываешь ли его перед тем как начинку класть
    Боже, Кота храни!

  3. Вверх #243
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    scarpio27,а какое конкретно тесто ты покупаешь? и смазываешь ли его перед тем как начинку класть
    я обычно беру либо Лана либо Браво, смазываю смесью майонезаи кетчупа (или майонез+сацебели), но помидорки все равно кладу, невзирая на присутствие томатных соусов
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  4. Вверх #244
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311
    Я обожаю пиццу, пробовала готовить ее по-разному, но толстое тесто - для фигуры не очень, и мне больше нравится тонкое, могу рецептик подкинуть. Конечно нудновато и напряжно готовить самому, но оно все равно в сто раз вкуснее получается, чем то, что вы купите в магазине.
    мука- 400гр, дрожжи - 20гр, вода -250гр, сахар - 1 ч.л., масло оливковое- 5 ст.л.
    Дрожжи растереть в теплой воде, добавить 2 ст.л. муки и сахар, дать постоять 30 мин, затем добавить муку, масло, щепотку соли и замесить тесто. Затем тесто разделить на 4 части, соответственно получится в итоге 4ре тонких коржа, а начинку ваша фантазия вам подскажет)))

  5. Вверх #245
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Kristine_11 Посмотреть сообщение
    Я обожаю пиццу, пробовала готовить ее по-разному, но толстое тесто - для фигуры не очень, и мне больше нравится тонкое, могу рецептик подкинуть. Конечно нудновато и напряжно готовить самому, но оно все равно в сто раз вкуснее получается, чем то, что вы купите в магазине.
    мука- 400гр, дрожжи - 20гр, вода -250гр, сахар - 1 ч.л., масло оливковое- 5 ст.л.
    Дрожжи растереть в теплой воде, добавить 2 ст.л. муки и сахар, дать постоять 30 мин, затем добавить муку, масло, щепотку соли и замесить тесто. Затем тесто разделить на 4 части, соответственно получится в итоге 4ре тонких коржа, а начинку ваша фантазия вам подскажет)))
    а дрожжи сухие или обычные?
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  6. Вверх #246
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    727
    Репутация
    311
    Я лично покупаю сухие это намного удобней, чем возиться с обычными, и потом по рецепту)))

  7. Вверх #247
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от scarpio27 Посмотреть сообщение
    я обычно беру либо Лана либо Браво, смазываю смесью майонезаи кетчупа (или майонез+сацебели), но помидорки все равно кладу, невзирая на присутствие томатных соусов
    и что оно расслаивается? и как делаешь бортик?
    Боже, Кота храни!

  8. Вверх #248
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    и что оно расслаивается? и как делаешь бортик?
    А я бортик не делаю, я просто его растягиваю-раскатываю. Сначалачуть-чуть раскатываю, а потом уже на противне растягиваю и утаптываю, у меня края получаются примерно такие же, как и середина по толщине. А насчет расслаивания - не сильно, на Наполеон, как предположил Немо, не похоже получается
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  9. Вверх #249
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361

    По умолчанию Хорошее тесто для пиццы, "забугорное".

    Тесто для пиццы. Быстрое в приготовлении и очень вкусное.

    I.
    1. Дрожжи обычные - 50 г (половина "палочки")
    2. Сахар - 1 ст.л.
    3. Вода теплая - 100 г
    4. Соль - щепотка

    II.
    1. Кислое молоко (кефир) комнатной температуры - 250 г.
    2. Молоко подогретое (теплое) - 250 г.
    3. Растительное масло - 5 ст.л.
    4. Сода - 1 ч.л.

    "I" смешать с "II", добавить до 1 кг муки. Насыпаю примерно 900 г, потом подмешиваю, т.к. мука разная бывает. Перебор - тесто будет "забитым", недобор - слишком легким. Обычно 1 кг - оптимальный вариант.
    Вымешивать 15 минут. Во время вымешивания можно чуть муки подсыпать, но общий вес муки не должен превысить 1 кг. Вымешивается тесто легко, оно "шелковым" быстро становится.
    Укладываем вымешанное тесто в глубокую кастрюлю или миску (в объеме оно увеличивается в 2-3 раза), сверху емкость аккуратно затягиваем пленкой пищевой и ставим в холодильник на 2 часа.
    Прошло 2 часа - готово. Это тесто хранится в холодильнике 3-4 дня (говорят, до недели, не пробовала). Главное - не дать ему "заветриться".
    Раскатываем до той толщины, которая нам нравится. Формируем пласт окончательно в форме. Начинка - ваша фантазия. Я люблю "4 сыра" и "Маргариту". Однако, дорого. Не пересушивать пиццу! Она должна похрустывать, но не стать дубовой. В трубочку не пробовала скатывать, хотя и это в горячем виде возможно.

    Примечание. Т.К. эта порция предполагает несколько единиц пиццы (много теста получается) и не всегда полностью используется по прямому назначению, жарю из остатков во фритюре "пустышки" (так поступала моя приятельница-итальянка). Формирую руками тонкие лепешки и опускаю в кипящее масло. Главное, не пережарить. Пустышки должны получиться воздушными. Жарю по одной, все очень быстро происходит. И если вдруг зашла подружка - большая тарелка горячих воздушных лепешек ваяется максимум за 10 минут. Угостите своих друзей, поверьте, вас поцелуют в руку.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  10. Вверх #250
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    12
    ЗАМАНЧИВЫЙ РЕЦЕПТИК!...а самое главное: температура и время выпекания?-

  11. Вверх #251
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Цитата Сообщение от Бёрнер Посмотреть сообщение
    ЗАМАНЧИВЫЙ РЕЦЕПТИК!...а самое главное: температура и время выпекания?-
    Ну, если самое главное, то температура средняя, до 180 градусов. А время - до готовности, каждая духовка индивидуальна. Все как обычно.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  12. Вверх #252
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    MasyaR по вашему рецепту:если сложить все жидкие ингредиенты-700г жидкости.Это сколько же надо туда муки вбухать?Накормить можно пол-Одессы.Будет больше чем 1кг муки.Сколько коржей получается из всего замеса?Добавьте в рецепт.

  13. Вверх #253
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698

    По умолчанию и еще 1 рецепт пиццы

    Продукты:1стакан теплой воды,1 пакетик дрожжей Саф-момент,2 чайн.ложки сахара,щепотка соли,1 яйцо,4стол.ложки растит.масла,3-4 стакана муки.Замешиваем тесто:вода+сахар+дрожжи=соединили.Туда-яйцо+соль+масло+мука(для начала 3 стакана).Дальше вымешиваем тесто,добавляя еще 1 ст.муки.Разделить на 2 большие кругл.формы.Раскатать,присыпать форму мукой,выложить тесто,наколоть вилкой.В духовку 160С на 10мин. Вынимаем:на горячуюю пиццу-заготовку намазываем кетчуп,выкладываем начинку+трем сыр.Обратно ставим в духовку.Готовность проверяется так-вилкой приподнимаете пиццу и смотрите - дно должно подрумянится.Приятного аппетита!
    Последний раз редактировалось Seiko; 16.03.2009 в 15:14.

  14. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    MasyaR по вашему рецепту:если сложить все жидкие ингредиенты-700г жидкости.Это сколько же надо туда муки вбухать?Накормить можно пол-Одессы.Будет больше чем 1кг муки.Сколько коржей получается из всего замеса?Добавьте в рецепт.
    Seiko, вбухать нужно не более 1 кг муки. Годами проверено, 600 г жидкости+растительное масло. Количество "коржей" зависит от того, насколько тонко раскатывать тесто. У меня выходит несколько больших, на весь лист в духовке. Раскатываю тонко. Оставшееся тесто использую для пустышек, которые просто обворожительны, их вместо гарнира жарю. А как с листовыми салатами хороши, ммм... Если смущают объемы (для моей небольшой семьи они оптимальны, тесто хорошо хранится), то можно переполовинить исходное.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  15. Вверх #255
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Вот теперь всё стало понятно.Спасибо за подробный ответ.

  16. Вверх #256
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Всегда пожалуйста!
    Если не мы, то ... мы.(с)

  17. Вверх #257
    Пици лучше чем в самой Италии я еще не пробывал%)

    Сама энергетика и флюиды итальянских городков дают ей совершенно иной особенныфй вкус!

    Хотя и нашу пицу ем с удовольствием)

  18. Вверх #258
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Цитата Сообщение от Mattadorr Посмотреть сообщение
    Пици лучше чем в самой Италии я еще не пробывал%)

    Сама энергетика и флюиды итальянских городков дают ей совершенно иной особенныфй вкус!
    Совершенно иной особенный вкус итальянской пицце придают правильные продукты и традиционные приемы в приготовлении и рецептуре. Романтическое настроение приветствуется!
    Если не мы, то ... мы.(с)

  19. Вверх #259
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    НА днях смотрела по одному не нашему каналу про настоящую пиццу, которую делают в Неаполе в самой первой в мире пиццерии. Начинки там - не так, как у нас - тонна - а почти нет её, так - сыр, томатная заправка снизу, сверху ещё какая-то ерунда почти незаметная (1 компонент, кстати) и листики базилика. Зато к тесту выдвигаются нереальные требования - особым способом его растягивают и не давят скалкой, как у нас. И на всё это выдаётся сертификат соответствия очень серьёзной комиссией. Я была, мягко говоря, слегка шокирована...

  20. Вверх #260
    Новичок Аватар для карр
    Пол
    Женский
    Адрес
    Очаков
    Сообщений
    40
    Репутация
    31
    А вот как я делаю пиццу,очень вкусная и тоненькая.
    Тесто:Тесто ставить в тепло не надо,а сразу можно на протвень раскладывать
    250воды теплой,но кипяченной,1ст.л. сухих дрожжей,3 ст.л.масла растительного,шепотку соли и муки сколько возьмет(всегда добавляю на глаз),но так чтобы тесто было не сильно крутым,т.е скалкой не раскатывается, пристает.беру протвень смазываю буквально каплей масла подс.и растягиваю тесто по тему руками.
    Начинка:смазываю соусом тесто (я беру в баночке пол литровой соус "Краснодарский")выкладываю колбаску кружочками,грибы все посыпаю приправой для пиццы,поливаю тонким тонким слоем майонезом,зеленью и потом обильно посыпаю сыром.Все это ставлю в духовку разогретую до 220С и пеку 30 минут.Вкуснятина необыкновенное.И тесто очень тоненькое,что мы лично очень нравится.


Ответить в теме
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 9-10 апреля. Dj VIVA DIOR @ lounge-dance cafe "Bellini"
    от "Bellini" в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 17:06
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 15:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения