Результаты опроса: Поддерживаете ли предлагаемый эксперимент?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    27 87.10%
  • Нет

    0 0%
  • По барабану

    4 12.90%

Тема: Кабинет психологической разгрузки

Ответить в теме
Страница 1092 из 1093 ПерваяПервая ... 92 592 992 1042 1082 1090 1091 1092 1093 ПоследняяПоследняя
Показано с 21,821 по 21,840 из 21860
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180

    По умолчанию Кабинет психологической разгрузки

    В данной флудилке все же есть кое-какие правила:

    основная цель - поговорить о чём угодно (flood), но (*) в интеллигентной, приятной, дружеской, неконсервативной, демократичной атмосфере, без застоев мозга, без флейма, холивара, без сальностей, тупизны и тролления, без травли отдельных особо ранимых посетителей

    Что такое "хорошо" и что такое "плохо"

    1 - уважайте друг друга, сообщениям желательно быть понятными всем участникам разговора, а не только Вам и, как максимум, ещё кому-то. Очень желательно не увлекаться цинизмом и пошлостью, сальностями, солёностями и приторностями. Берегите ферменты, ещё пригодятся.
    2 - без откровенного флирта (это в МиД и знакомства)
    3 - без перехода на личности
    4 - учитывать, что тарахтелка в разделе психология (философия)
    5 - не постить цикличный злостный треш и не заводить треш-традиции в духе "пятничные попы"

    Примеры: ввиду 1, 2 и 3, сообщения в духе "приезжай ко мне сегодня вечером" просто неуместны, общайтесь на такие темы в личке. Если нечего сказать всей аудитории, предлагается поднапрячься и найти более подходящую мысль, чем первая попавшаяся или для "отметиться". Если кто-то не сказал "доброе утро" - это нормально…
    Последний раз редактировалось grremlin; 10.01.2016 в 22:03.

  2. Вверх #21821
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Но ты же обещал идти ей навстречу... )))
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    а вот авторская документальная режиссёрская работа с монологом/ами и демонстрацией бесстрашия перед смертью и воли самостоятельного прерывания бессмысленного бытия
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Чтобы Вам мало не показалось, в плане мыслей о суициде, приведу цитату Сенеки: "Большинство так и мечется между страхом смерти и мученьями жизни; жалкие, они и жить не хотят, и умереть не умеют."
    За призыв к суициду есть статья "Стаття 120. Доведення до самогубства"


  3. Вверх #21822
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    За призыв к суициду есть статья "Стаття 120. Доведення до самогубства"
    Кому Вы надо, никто никуда Вас не призывает. Так и знала, что Вы такой. Вот появится у Вас девушка, что-то не заладится, скажет Я ухожу. А Вы ей:уйдешь-повешусь.
    В общем, все с Вами ясно. Разберитесь в себе.

  4. Вверх #21823
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Кому Вы надо, никто никуда Вас не призывает. Так и знала, что Вы такой. Вот появится у Вас девушка, что-то не заладится, скажет Я ухожу. А Вы ей:уйдешь-повешусь.
    В общем, все с Вами ясно. Разберитесь в себе.
    Вы так и не ответили на вопрос выше.

  5. Вверх #21824
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,765
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    факты говорят об обратном - что не злая)
    Сол, в этом сценарии темы роли можно перераспределить. Я умею создавать злые намерения, просто не всегда довожу их до конца. Злость рассеивается, но куда. Справку о том, что я злая, не знаю могут ли мне дать официальные органы. Но есть те, кто могут так сказать обо мне.

    Я вот подумала, а что Джимбо будет жить - и тут ветер принес черное перо. Черное - это ведь не траурное, черный траур - это наша условность. В других местах может быть и белый цвет.
    Есть такая мысль, что покончивший с собой человек, воплощается после в больное и слабое животное. И чаще всего находится в том месте, к которому у него была привязка. Сервера форума находятся вроде в Тенете. Так что, если у здания на Большой Арнаутской появится слабый и невзрачный, не знаю кто, щенок, котенок, еж или птица, то это может быть .. а может и не быть.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2021 в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от sun_marine Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какая у Вас цель, у Вас есть план действий? У меня в жизни, например, работает только радикальный способ все разрушить, разорвать, а там как пойдет, так пойдет.
    Все разрушить - это сложно. А то, что изжило или мешает на данный момент, вполне оптимистично. По себе знаю, что есть то, за что держаться не следует, чтобы найти по настоящему свое.

  6. Вверх #21825
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Да не оскудеет земля идиотами.может и на Сенеку заяву напишут ....

  7. Вверх #21826
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,765
    Репутация
    10374
    Джимбо, Вы позиционируете себя как ленивый скептик, вот есть недлинное видео, по поводу давнего разговора, с кандидатом медицинских наук.

      Показать скрытый текст
    ...


    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2021 в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Да не оскудеет земля идиотами.может и на Сенеку заяву напишут ....
    все это как-то напоминает «Путешественник упал замертво, пораженный живописью»

  8. Вверх #21827
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от Idumimo Посмотреть сообщение
    это немного странно - поздравлять с обычными тривиальными вещами, но если у тебя возникло такое желание - спасибо !
    Ты удивительно добра вчера в 16:40)

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2021 в 08:17 ----------

    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    За призыв к суициду есть статья "Стаття 120. Доведення до самогубства"
    Если некто тролль, ещё не гарантия, что не идиот. Ты знал?)

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2021 в 08:22 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Джимбо, Вы позиционируете себя как ленивый скептик, вот есть недлинное видео, по поводу давнего разговора, с кандидатом медицинских наук.
    Это Вы его так позиционируете. Джимбо не в состоянии себя позиционировать в принципе, да и желание потроллить отвлекает. Один его ответ Виктору чего стоит) Сам Джимбо, который только и делал что разводил сырость в суицидных тонах, размахивает теперь статьёй за доведение до суицида? тьфу, тупость)

    По-моему, тут тот самый случай, когда классическая рекомендация - самое то. А именно: да не отвечать ему совсем. Даже на моську не тянет этот клоун.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  9. Вверх #21828
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,765
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Это Вы его так позиционируете. Джимбо не в состоянии себя позиционировать в принципе, да и желание потроллить отвлекает. Один его ответ Виктору чего стоит) Сам Джимбо, который только и делал что разводил сырость в суицидных тонах, размахивает теперь статьёй за доведение до суицида? тьфу, тупость)

    По-моему, тут тот самый случай, когда классическая рекомендация - самое то. А именно: да не отвечать ему совсем. Даже на моську не тянет этот клоун.
    Джимбо разнообразен в своем реагировании на сообщения. Да, я отметила в его ответах мне, именно такое.
    Виктор - человек мудрый, а Джимбо - тут, как мелкая шпана.

    Шестнадцать сорок - Сол )Конечно, правильная реакция, только доброта(красота) спасет этот и форумный мир. Хорошо, когда у человека есть свое хорошо. И оно ведь ничем не ущемляет хорошо другого.

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2021 в 12:26 ----------

    Сан_Марин, Вы меня как Тельца, не послушаете. Только обратите внимание на то, что Пустой называл энергетикой человека, в ци гуне, например. Только сознавая, что, зачем и почему. Тогда многое сложное станет простым и понятным. Странно, с рыбкой внучкой мне удалось найти общее понимание, даже не по ее возрасту. Может потому, что ей не мешал какой-то лишний опыт.

  10. Вверх #21829
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Всё для чего-то нужно. И гусеницы, и клоуны. С ними веселее) Главно, помнить, что всё же таки у нас тут общее пространство, и выражать мысли в соответствующем формате, как минимум. Я про правила ОФ. Всё-таки когда переходят эти тонкие грани, как-то уже не то...
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  11. Вверх #21830
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723


    шикарная лекция, много смеялся)
    а нюанс про стул который у конструкторов не стул - вообще мега гениально. Вы думаете, что говорите про стулья, но не всё так просто!)))
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  12. Вверх #21831
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,800
    Репутация
    7613

    Для истероида нога - это не просто нога, это способ передачи информации, и он даже может и не замечать этого...А ведь действительно), очень важно, как человек будет выглядеть в окружающем его пространстве, например, в маршрутке или в трамвае) заметят ли люди его/её заколку или сережку/прическу...
    А про странные носки с рисунком - это вообще шедевр)
    Вот они какие - признаки странности...Поэтому наверное грешно смеяться над шизоидами) они такие ранимые), ведь они всё делают для себя в отличии от истероидов...

    Нет, таки любопытно, надо сегодня тщательнее пронаблюдать за людьми), а на форуме помалкивать, дабы не обидеть излишне шизоидных) надо учиться нравственному поведению...ведь некоторые вещи абсолютно аморальны )

  13. Вверх #21832
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,765
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    шикарная лекция, много смеялся)
    а нюанс про стул который у конструкторов не стул - вообще мега гениально. Вы думаете, что говорите про стулья, но не всё так просто!)))
    Сол, раз уж я не за Курпатова, а смеяться с ним не просто, меня отвлекает его частый смех и манера подачи информации вместе с ярлыками типажей, то как в этом разобраться.
    Вот по поводу фразы - бревно в своем глазу. Попалась статься о когнитивных искажениях, какой- то частью из них, как оказалось, я не пользуюсь. Психологу необходимо знать о том, что они могут быть, держать большое количество данных в памяти, и находить у клиента? Это сколько же бревен должно(может) быть в глазу у психолога? Или как это работает, Ваше мнение?

  14. Вверх #21833
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Популяризация знаний для их лучшей продажи требует значительного упрощения.Будь он хоть трижды гений(что сомнительно) приходится использовать примитивные,но яркие и запоминающиеся метафоры.

  15. Вверх #21834
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,800
    Репутация
    7613
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Популяризация знаний для их лучшей продажи требует значительного упрощения.Будь он хоть трижды гений(что сомнительно) приходится использовать примитивные,но яркие и запоминающиеся метафоры.
    Что самое характерное), что очень многие блогеры, которые ведут свои каналы на тему психологии, например , проводят различные онлайн тренинги), сами в этом вольно или невольно признаются)
    Они как бы говорят " вот вам самые примитивные, базовые знания, как, скажем, убедить собеседника в своей правоте, или...хм) дать отпор хаму)...НО...в конце они всегда предлагают :" а если вы хотите более подробно и в деталях что-то узнать, я вам расскажу, но...при личной консультации и не совсем бесплатно")
    И я считаю , что это правильно. Чем ценнее товар, в данном случае инфа, тем есть больше вероятность того, что она таки попадет в хорошие руки , к человеку, который ею целесообразно распорядится.
    Репутация она такая, дорогая.

  16. Вверх #21835
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Что самое характерное), что очень многие блогеры, которые ведут свои каналы на тему психологии, например , проводят различные онлайн тренинги), сами в этом вольно или невольно признаются)
    Они как бы говорят " вот вам самые примитивные, базовые знания, как, скажем, убедить собеседника в своей правоте, или...хм) дать отпор хаму)...НО...в конце они всегда предлагают :" а если вы хотите более подробно и в деталях что-то узнать, я вам расскажу, но...при личной консультации и не совсем бесплатно")
    И я считаю , что это правильно. Чем ценнее товар, в данном случае инфа, тем есть больше вероятность того, что она таки попадет в хорошие руки , к человеку, который ею целесообразно распорядится.
    Репутация она такая, дорогая.
    Вы отчасти правы.Но только отчасти.Блохеры продают не ценный товар,а имитацию.Мы живём в эпоху манипуляций и те кто освоил искусство продажи иллюзорных ценностей более успешны чем создатели настоящих.

  17. Вверх #21836
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,800
    Репутация
    7613
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Мы живём в эпоху манипуляций и те кто освоил искусство продажи иллюзорных ценностей более успешны чем создатели настоящих.
    Продать иллюзию?)
    Вы отчасти правы в какой-то степени...

  18. Вверх #21837
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Продать иллюзию?)
    Вы отчасти правы в какой-то степени...
    Люди покупают красивую упаковку.Что туда запихнут-это уже вопрос.Вряд ли это будет концепция подобная фрейдовской или юнговской.Пустота может производить только пустоту.Поэтому примитивное изложение дикой смеси различных учений и направлений приправленное налетом элитарности-максимально возможный уровень для подобного рода продукции.

  19. Вверх #21838
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,800
    Репутация
    7613
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Люди покупают красивую упаковку.Что туда запихнут-это уже вопрос.Вряд ли это будет концепция подобная фрейдовской или юнговской.Пустота может производить только пустоту.Поэтому примитивное изложение дикой смеси различных учений и направлений приправленное налетом элитарности-максимально возможный уровень для подобного рода продукции.
    Мне кажется, что мне удается уловить вашу мысль, и я пытаюсь понять, о чем вы говорите.
    Да, если у вас есть цель продать некую идею или донести до кого-то информацию, полученную из другого источника, то вы, безусловно, постараетесь "упаковать " это в красивую упаковку, понятную , кстати, тому, для кого эта идея была придумана.
    И где-то согласна с вами - не всегда эта самая идея будет такой, последствия которой не причинят человеку вред. Во многих случаях это таки не очень здоровая идея)

    А пахнут ли деньгами истинные ценности ( а что это такое, кстати?) - я не знаю. Вероятно за них нужно будет расплачиваться не только деньгами, а и чем-то более значимым, душой ( если она есть, конечно) или здоровьем, и как следствие, телом.

    Извините за сумбурное изложение) , на улице дождь, холод) в такие дни у меня происходит вдохновение и мой словесный поток нельзя остановить)

  20. Вверх #21839
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,765
    Репутация
    10374
    Почему возникает мысль о расплате, мы родились и проживаем жизнь, разве это не цена?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2021 в 10:00 ----------

    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Люди покупают красивую упаковку.Что туда запихнут-это уже вопрос.Вряд ли это будет концепция подобная фрейдовской или юнговской.Пустота может производить только пустоту.Поэтому примитивное изложение дикой смеси различных учений и направлений приправленное налетом элитарности-максимально возможный уровень для подобного рода продукции.
    В данном случае, о какой пустоте Вы говорите?

    Курпатов довольно груб и напомнил мне актера из нашей раши, который говорит - - Начальника а, мы тут нимнога поработали ..
    Кто у таких как он может быть начальником?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2021 в 10:13 ----------

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Всё для чего-то нужно. И гусеницы, и клоуны. С ними веселее) Главно, помнить, что всё же таки у нас тут общее пространство, и выражать мысли в соответствующем формате, как минимум. Я про правила ОФ. Всё-таки когда переходят эти тонкие грани, как-то уже не то...
    Да, разве они не перешли давно грань, разве у нас не общее пространство, кто мы для них, для этих начальников.
    Последний раз редактировалось a33; 25.04.2021 в 09:12.

  21. Вверх #21840
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что мне удается уловить вашу мысль, и я пытаюсь понять, о чем вы говорите.
    Да, если у вас есть цель продать некую идею или донести до кого-то информацию, полученную из другого источника, то вы, безусловно, постараетесь "упаковать " это в красивую упаковку, понятную , кстати, тому, для кого эта идея была придумана.
    И где-то согласна с вами - не всегда эта самая идея будет такой, последствия которой не причинят человеку вред. Во многих случаях это таки не очень здоровая идея)

    А пахнут ли деньгами истинные ценности ( а что это такое, кстати?) - я не знаю. Вероятно за них нужно будет расплачиваться не только деньгами, а и чем-то более значимым, душой ( если она есть, конечно) или здоровьем, и как следствие, телом.

    Извините за сумбурное изложение) , на улице дождь, холод) в такие дни у меня происходит вдохновение и мой словесный поток нельзя остановить)
    Тогда будем упрощать
    Психолого-психотерапевтическую продукцию(неважно как они сами ее обзывают)тиражируемую племенем блохеров и иже с ними, можно поделить на уровни...китайского ширпотреба слепленного на коленке:тренинги,нлп-навты,псевдо и не очень психологические экзерсисы самого дичайшего наукообразного содержания...
    и хорошие имитации брендов..их изготовлением занимаются, как правило,врачи и ученые которые просекли современные тренды и хотят зарабатывать...
    Курпатов-их яркий представитель... начинал он как Дурья Донцова от психотерапии..затем вышел на уровень облапошивания офисного планктона вышесреднего звена и его хитрожопого(но не в этой сфере) руководства...
    Стоит только аплодировать изяществу с которым он скормил свою клюкву руководству Российского Сбербанка....
    Мы живем в очень интересное время когда из-за стремительного развития интернет-технологий государство и церковь утратили(временно) монополию на одурманивание населения.
    Скорее всего в ближайшие несколько лет они попытаются вернуть под себя этот денежный поток...ограничив доступ к мозгам лохов....так что появятся лицензированные блохеры,воцерквленные тиктокеры,сертифицированные и лицензированные минздравами интернет-психологи,психотерапевты и прочая лабудень...
    Так что надо пользоваться моментом...


Ответить в теме
Страница 1092 из 1093 ПерваяПервая ... 92 592 992 1042 1082 1090 1091 1092 1093 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения