Результаты опроса: Поддерживаете ли предлагаемый эксперимент?

Голосовавшие
31. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    27 87.10%
  • Нет

    0 0%
  • По барабану

    4 12.90%

Тема: Кабинет психологической разгрузки

Ответить в теме
Страница 1056 из 1093 ПерваяПервая ... 56 556 956 1006 1046 1054 1055 1056 1057 1058 1066 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,101 по 21,120 из 21860
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180

    По умолчанию Кабинет психологической разгрузки

    В данной флудилке все же есть кое-какие правила:

    основная цель - поговорить о чём угодно (flood), но (*) в интеллигентной, приятной, дружеской, неконсервативной, демократичной атмосфере, без застоев мозга, без флейма, холивара, без сальностей, тупизны и тролления, без травли отдельных особо ранимых посетителей

    Что такое "хорошо" и что такое "плохо"

    1 - уважайте друг друга, сообщениям желательно быть понятными всем участникам разговора, а не только Вам и, как максимум, ещё кому-то. Очень желательно не увлекаться цинизмом и пошлостью, сальностями, солёностями и приторностями. Берегите ферменты, ещё пригодятся.
    2 - без откровенного флирта (это в МиД и знакомства)
    3 - без перехода на личности
    4 - учитывать, что тарахтелка в разделе психология (философия)
    5 - не постить цикличный злостный треш и не заводить треш-традиции в духе "пятничные попы"

    Примеры: ввиду 1, 2 и 3, сообщения в духе "приезжай ко мне сегодня вечером" просто неуместны, общайтесь на такие темы в личке. Если нечего сказать всей аудитории, предлагается поднапрячься и найти более подходящую мысль, чем первая попавшаяся или для "отметиться". Если кто-то не сказал "доброе утро" - это нормально…
    Последний раз редактировалось grremlin; 10.01.2016 в 22:03.

  2. Вверх #21101
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    соц.сети созданы для мирного/дружелюбного общения
    а вот некоторые люди прикрываясь анонимностью хамят,матеряться,обижают (и все такое)
    это как домашних обижают,а на улицу не идут обижать кого-то.А почему?Да потому что на улице дадут по морде.И они это знают

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2020 в 21:33 ----------



    подходы?
    это о чем?это что?

    конечно,тонкий юмор не для всех, и сарказм не каждый поймет.не всем дано

    и кстати на ОФ я не работаю
    Иногда, лучше промолчать, чем сказать глупость. Теперь я совсем перестала вас уважать.


  3. Вверх #21102
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,484
    Репутация
    327909
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Иногда, лучше промолчать, чем сказать глупость. Теперь я совсем перестала вас уважать.
    я тебя никогда не уважала и как-то без твоего уважения проживу

    а вобще-то "ты меня уважаешь?я тебя уважаю!" - напоминает разговоры алкоголиков. Любишь это дело? выпиваешь?
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  4. Вверх #21103
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    я тебя никогда не уважала и как-то без твоего уважения проживу

    а вобще-то "ты меня уважаешь?я тебя уважаю!" - напоминает разговоры алкоголиков. Любишь это дело? выпиваешь?
    Так и живите))

  5. Вверх #21104
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от anonymous user Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендацию. Вы по вопросу семейной психологии обращались? Вдвоём ходили к ней или самостоятельно?
    Да, по вопросу семейных отношений. Вдвоём.
    True love is not about perfection.

  6. Вверх #21105
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Да, по вопросу семейных отношений. Вдвоём.
    Спасибо за ответ. Если рекомендуете, то, пологаю, что она вам помогла. А в каком году вы к ней обращались, если не секрет?

    P.S.: Я бы поставил вам плюсик, но я по меркам форума ещё новичёк и не имею на это права.

  7. Вверх #21106
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от anonymous user Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Если рекомендуете, то, пологаю, что она вам помогла. А в каком году вы к ней обращались, если не секрет?

    P.S.: Я бы поставил вам плюсик, но я по меркам форума ещё новичёк и не имею на это права.
    Вы знаете, я уважаю Ваш выбор обратиться за помощью. Прям респект респектный.
    О себе я не готова к публичности, а в личных сообщениях могу Вам рассказать, если интересно.
    Последний раз редактировалось Koska; 02.10.2020 в 21:27.
    True love is not about perfection.

  8. Вверх #21107
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я уважаю Ваш выбор обратиться за помощью. Прям респект респектный.
    О себе я не готова к публичности, а в личных сообщениях могу Вам рассказать, если интересно.
    Ой, я и не надеялся, что поделитесь личным, но с удовольствием "послушаю". За респект спасибо, но моя заслуга в том, что я сейчас ищу помощи - второстепенна. Если захотите деталей, то в личке расскажу.

  9. Вверх #21108
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    А я вот задумался, если после шести месяцев личной терапии мне паршиво, нужно менять психолога или я такой запущенный случай =/

  10. Вверх #21109
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    А я вот задумался, если после шести месяцев личной терапии мне паршиво, нужно менять психолога или я такой запущенный случай =/
    Странно, что терапевт Вам этого не предложил.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #21110
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Странно, что терапевт Вам этого не предложил.
    Я год хожу и улучшений нет. Но на кого менять, если на поверку при первом общении психотерапевты за те деньги, что могу себе позволить, нарушают кодекс?
    Недавно смотрел интервью Пустовойта. Дорогой психотерапевт, медицинское образование, огромный опыт, и он говорит, что на психотерапию надо тратить года 3, и то, есть небольшой процент людей, которым психотерапия поможет, остальные - неисправимы. Очень "мотивирует"

  12. Вверх #21111
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Странно, что терапевт Вам этого не предложил.
    Ну терапевт считает, что есть прогресс Ну он есть, наверное, я и не знаю каким он должен быть за пол года.
    Пришёл то я с одной проблемой, а оказалось что во всех сферах ппц.
    Последний раз редактировалось rubyroid; 02.10.2020 в 22:59.

  13. Вверх #21112
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Я год хожу и улучшений нет. Но на кого менять, если на поверку при первом общении психотерапевты за те деньги, что могу себе позволить, нарушают кодекс?
    Недавно смотрел интервью Пустовойта. Дорогой психотерапевт, медицинское образование, огромный опыт, и он говорит, что на психотерапию надо тратить года 3, и то, есть небольшой процент людей, которым психотерапия поможет, остальные - неисправимы. Очень "мотивирует"
    Ну вообще я когда только думал о терапии, кругом читал что эта штука на годы. А по форуму ощущение сложилось, что за месяц все решаться должно, я и не пойму где истина, посредине что-ли.

  14. Вверх #21113
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    А вообще были ли те, кто после 30 был неудачником, пошел на терапию, и после нее вдруг стал удачником и реализовал все свои желания? Стал тем, кем хотел, возымел успеху девушек, которого не было до этого и т.д. Есть конкретные примеры известных личностей?
    Или же психотерапия - это методика, которая годами дрессирует тебя думать, что ты любишь то, что уже есть в жизни - отсутствие женщин, ненавистную нищебродскую работу и т.д.?
    Пока что я склоняюсь ко второму.

  15. Вверх #21114
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    А я вот задумался, если после шести месяцев личной терапии мне паршиво, нужно менять психолога или я такой запущенный случай =/
    Допустим, Вы лечите какой-то орган. Сначала сняли красивую одёжку, походили вокруг да около того, снимать-не снимать. Сняли. Куртку, пиджак, рубашку, майку. И обнаружили, что (допустим) на руке какая-то болячка. Можете, конечно, всё это обратно надеть, ещё и побрякушками сверху украсить, но болит-то болячка... как Вы считаете?

    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Ну терапевт считает, что есть прогресс Ну он есть, наверное, я и не знаю каким он должен быть за пол года.
    Пришёл то я с одной проблемой, а оказалось что во всех сферах ппц.
    Значит, теперь Вы реально увидели свою жизнь со стороны?)

    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Ну вообще я когда только думал о терапии, кругом читал что эта штука на годы. А по форуму ощущение сложилось, что за месяц все решаться должно, я и не пойму где истина, посредине что-ли.
    Всё зависит от уровня, на котором возникла проблема. И от смелости действительно разбираться.
    Кстати. Вот говорят "надо разобраться", - ну разберётесь, и что дальше? А дальше надо собраться - всё то, что вытянули на свет божий, рассмотреть, Ваше-не Ваше, как вообще появилось и для чего, взять-оставить, и собрать уже так, как хотите Вы. И научиться пользоваться всей этой новой конструкцией. Терапевт и вера в себя Вам в помощь)

    Цитата Сообщение от anonymous user Посмотреть сообщение
    За респект спасибо, но моя заслуга в том, что я сейчас ищу помощи - второстепенна.
    Тот, кто смел, чтобы смотреть в лицо своим страхам, а не сбегать от них, достоин уважения)

    Цитата Сообщение от anonymous user Посмотреть сообщение
    Ой, я и не надеялся, что поделитесь личным, но с удовольствием "послушаю".
    Скорее не личным (Вы-то тоже анонимный юзер)), а тем, что может происходить (и не происходить) на терапии.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2020 в 01:21 ----------

    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Я год хожу и улучшений нет. Но на кого менять, если на поверку при первом общении психотерапевты за те деньги, что могу себе позволить, нарушают кодекс?
    Недавно смотрел интервью Пустовойта. Дорогой психотерапевт, медицинское образование, огромный опыт, и он говорит, что на психотерапию надо тратить года 3, и то, есть небольшой процент людей, которым психотерапия поможет, остальные - неисправимы. Очень "мотивирует"
    Интервью в студию) Сомневаюсь, чтобы он сказал именно это, наверняка там был контекст, который ты предпочёл не замечать.
    Последний раз редактировалось Koska; 03.10.2020 в 00:13.
    True love is not about perfection.

  16. Вверх #21115
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Значит, теперь Вы реально увидели свою жизнь со стороны?)
    Тут вобще забавно, на групповом терапии надо было рассказать другому о своей жизни, а он потом пересказывать как услышал. Так пересказали, что я понял насколько негативно я умудрился её описать

  17. Вверх #21116
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Интервью в студию) Сомневаюсь, чтобы он сказал именно это, наверняка там был контекст, который ты предпочёл не замечать.
    https://youtu.be/mTzlAS3yZsQ?t=991
    С 16:30. Собственно тезисы Пустовойта:
    1. Чем больше ты работаешь - тем больше понимаешь ограничения свои.
    2. Ты можешь помочь только небольшому ограниченному количеству людей, с которыми ты можешь углубиться в работу. 10 людей - предел, и это на годы растягивается.
    3. Твои способности ограничены субъективностью.
    4. Ты можешь давать ему интерпретации, а клиент может принимать или нет их, меняться или нет.
    Я не помню, где конкретно про 3 года он говорил, ну, это приблизительно.
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Тут вобще забавно, на групповом терапии надо было рассказать другому о своей жизни, а он потом пересказывать как услышал. Так пересказали, что я понял насколько негативно я умудрился её описать
    А сколько стоит групповая терапия за сеанс, кто ведет, сколько людей в группе?

  18. Вверх #21117
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Ну терапевт считает, что есть прогресс Ну он есть, наверное, я и не знаю каким он должен быть за пол года.
    Пришёл то я с одной проблемой, а оказалось что во всех сферах ппц.
    А как (в общих чертах) происходит Ваш сеанс у психотерапевта?

  19. Вверх #21118
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    А как (в общих чертах) происходит Ваш сеанс у психотерапевта?
    Хм, ну если как-то вкратце описывать. В начале спрашивает что чувсвую и о чем сегодня хочу поговорить. Я начинаю трындеть, попутно пытаясь найти источник той или иной эмоции. Скажем что в прошлом могло привести к такой реакции сейчас. Большей частью я о чем-то рассуждаю, психолог задаёт вопросы и иногда пытается показать что я не вижу хороших сторон от слова совсем. В конце мини шеринг с чем ухожу.
    Вообще мне на групповом сейчас нравится, иногда после него ухожу дико уставший хоть казалось бы обо мне даже сегодня толком могли не говорить, но оказывается столько людей тоже имеют те или иные похожие проблемы. Разве что выходит что у одного одни, у другого другие, а у меня пока есть все перечисленное

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2020 в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    А сколько стоит групповая терапия за сеанс, кто ведет, сколько людей в группе?
    Напишу в личку, если забуду и будет интересно, пните

  20. Вверх #21119
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/mTzlAS3yZsQ?t=991
    С 16:30. Собственно тезисы Пустовойта:
    1. Чем больше ты работаешь - тем больше понимаешь ограничения свои.
    2. Ты можешь помочь только небольшому ограниченному количеству людей, с которыми ты можешь углубиться в работу. 10 людей - предел, и это на годы растягивается.
    3. Твои способности ограничены субъективностью.
    4. Ты можешь давать ему интерпретации, а клиент может принимать или нет их, меняться или нет.
    Я не помню, где конкретно про 3 года он говорил, ну, это приблизительно.
    Так это про терапевта, - про его сторону работы, а не про клиента. О клиенте он говорил дальше, ближе к завершению интервью: если хочешь измениться, то используешь все возможные ресурсы.
    True love is not about perfection.

  21. Вверх #21120
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Так это про терапевта, - про его сторону работы, а не про клиента. О клиенте он говорил дальше, ближе к завершению интервью: если хочешь измениться, то используешь все возможные ресурсы.
    Ну, я это и имел ввиду.
    А конкретно, сколько надо потратить лет, чтоб получить желаемое? Потому как если мне девушки не дают, а мне психотерапевт говорит, что через 6 лет я получу результат, то меня такое не устраивает. Во-первых, я и так старый, а буду еще старее, во-вторых, не факт, что в конце получу желаемое, и мне просто через лет 6 скажут "не получилось, попробуйте другого психотерапевта". Да и в-третьих, как правило психотерапия сводится не к тому, чтоб ты получил желаемое, а к тому, чтоб ты свое положение начал воспринимать, как счастье: не дают, ты страдаешь, пошел к психотерапевту и через 6 лет работы ты начала считать, что это и есть счастье, что не дают.


Ответить в теме
Страница 1056 из 1093 ПерваяПервая ... 56 556 956 1006 1046 1054 1055 1056 1057 1058 1066 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения