Тема: Детские врачи

Закрытая тема
Страница 4 из 533 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 10654
  1. Вверх #61
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от serg
    Тоже согласен.

    За очень дополнительные деньги могу доказать, что поджелудочная с иммунитетом очень связана, но сейчас хочу спать.
    ну попытайся доказать что она очень связана, если убедишь, заплачу...


  2. Вверх #62
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от elka
    to encephalon


    Ведь грудные дети чаще страдают пищевой аллергией, чем детки постарше. Это происходит в частности из-за того, что их кишечник проницаем для пищевых белков: ведь он приспособлен к перевариванию только родного грудного молока. А если мы даем ребенку заменители грудного молока, пусть даже очень похожие на грудное, но абсолютно чужеродные, создаются условия для проникновения его белков через стенку кишечника и для повышения чувствительности к ним ребенка. А повторное попадание белковых молекул коровьего молока (а почти все заменители грудного молока делаются на основе коровьего) в кровоток и вызывает аллергическую реакцию.
    Не нашел связи между высыпаниями на коже 6 летнего ребенка и кормлением грудных детей.

  3. Вверх #63
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Ко всему вышесказанному, согласен, что у детей грудного возраста высыпания на щечках это признак пищевой аллергии, в частности на смеси и коровье молоко входящее в его состав. Но рассказывать что у ребенка 6 летнего возраста главной причиной аллергии является поджелудочная железа...

  4. Вверх #64
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Одна из проблем нашей медицины-плодят кучу очень узких "специалистов", которые считают, что организм человека это набор несвязанных между собой систем и каждый лечит "своё".
    Студент может считать, что иммунитет сам по себе, пищеварительный тракт, это что-то отдельное, а аллергия с этим вообще никак не связана. Грамотный врач будет рассматривать человека как единый организм, а не случайный набор органов и тканей.

    Не залазя в дебри иммунологии, ты, наверно, помнишь, что специфический и неспецифический иммунитет (тоже очень искусственное разделение) осуществляют преимущественно белки. А какой орган вырабатывает протеолитические ферменты, необходимые для их расщепления на аминокислоты с последующим всасыванием в кишечнике? А также какая будет постоянная аллергизация, если в кишечнике будет происходить гниение "недопереваренных" пептидов (надеюсь, биохимию учил, что такое индол, скатол и т.п. объяснять не надо)?

    И на будущее, если не знаешь-лучше не спорь.

  5. Вверх #65
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от serg
    Одна из проблем нашей медицины-плодят кучу очень узких "специалистов", которые считают, что организм человека это набор несвязанных между собой систем и каждый лечит "своё".
    Студент может считать, что иммунитет сам по себе, пищеварительный тракт, это что-то отдельное, а аллергия с этим вообще никак не связана. Грамотный врач будет рассматривать человека как единый организм, а не случайный набор органов и тканей.

    Не залазя в дебри иммунологии, ты, наверно, помнишь, что специфический и неспецифический иммунитет (тоже очень искусственное разделение) осуществляют преимущественно белки. А какой орган вырабатывает протеолитические ферменты, необходимые для их расщепления на аминокислоты с последующим всасыванием в кишечнике? А также какая будет постоянная аллергизация, если в кишечнике будет происходить гниение "недопереваренных" пептидов (надеюсь, биохимию учил, что такое индол, скатол и т.п. объяснять не надо)?

    И на будущее, если не знаешь-лучше не спорь.
    Не убедил ты меня! Ну и что что она вырабатывает протеолитический ферменты, которые сами являются белками. Скатол и индол являются ароматическими гетероциклами и аллергию вызывать ну никак не могут, если ты знаешь что такое аллергия...

  6. Вверх #66
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от serg
    А какой орган вырабатывает протеолитические ферменты, необходимые для их расщепления на аминокислоты с последующим всасыванием в кишечнике?.
    на этом основана связь поджелудочной железы с иммунной системой?

  7. Вверх #67
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от serg
    А также какая будет постоянная аллергизация, если в кишечнике будет происходить гниение "недопереваренных" пептидов (надеюсь, биохимию учил, что такое индол, скатол и т.п. объяснять не надо)?

    .
    Сравнивать интоксикацию (отравление) индолом и аллергию это уже совсем...

  8. Вверх #68
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от encephalon
    Сравнивать интоксикацию (отравление) индолом и аллергию это уже совсем...
    Не люблю основы объяснять....

    Ты хочешь сказать, что постоянная интоксикация продуктами белкового обмена не способствует аллергии?

    Что такое гаптены знаешь?

    Так вот, в результате неполного переваривания белков образуются олигопептиды, которые могут всасываться через кишечную стенку и вызывать аллергизацию.

    Теперь понятно?

  9. Вверх #69
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от encephalon
    на этом основана связь поджелудочной железы с иммунной системой?
    Тоже не понятно?

    При неадекватном поступлении аминокислот в организм из-за недостатка панкреатических протеолитических ферментов-не из чего будет создавать белки необходимые для иммунитета.

    На самом деле есть и другие связи, просто очень тяжело для тебе их так разжевывать.

  10. Вверх #70
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от encephalon
    если ты знаешь что такое аллергия...
    Нет, я не знаю, что такое пищевая аллергия-объясни мне, пожалуйста.

  11. Вверх #71
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Нашел для тебя
    http://www.solvay-pharma.ru/doctors/gastro/article.aspx?id=1102 (сайт Солвей Фарма),нужно зарегистрироваться-ответить на пару вопросов для медиков, надеюсь справишься.

    А также "Применение ферментных препаратов поджелудочной железы при аллергии" на Аллергосайте http://www.allergosite.ru/articles/article.aspx?id=2846 -читай и не спорь, когда не знаешь.

  12. Вверх #72
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от serg
    На самом деле есть и другие связи, просто очень тяжело для тебе их так разжевывать.
    Не люблю основы объяснять....
    как мы сьехали с темы, а только что такие умные были... Ты хочешь сказать что в толстом кишечнике возможно образование олигопептидов из индола, а потом связывание с сахарами и жирами, а потом еще и всасывание... А ну да я же забыл про ворсинки в толстом кишечнике
    А интоксикация индолом ну ничего с аллергией общего не имеет, кроме клинических проявлений. Или индол может вызывать сенсибилизацию?

  13. Вверх #73
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от serg
    Нашел для тебя
    http://www.solvay-pharma.ru/doctors/gastro/article.aspx?id=1102 (сайт Солвей Фарма),нужно зарегистрироваться-ответить на пару вопросов для медиков, надеюсь справишься.

    А также "Применение ферментных препаратов поджелудочной железы при аллергии" на Аллергосайте http://www.allergosite.ru/articles/article.aspx?id=2846 -читай и не спорь, когда не знаешь.
    на первом доказывается влияние аллергии на поджелудочную железу, а затем уже обратное
    На втором речь о грудных детях. Напомню в нашем случае ребенку 6 (шесть) лет и никакими смесями он надеюсь не питается. Данные исследований "аж" на 10 больгых обьективными считать не могу!

  14. Вверх #74
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Если даже эти сайты не помогли...

    Вроде четко написано:
    "Пищевая аллергия нередко сопровождается поражением поджелудочной железы...
    При этом, нарушение процессов переваривания способствует аллергии, т.к. различными путями повышает антигенную нагрузку.
    Таким образом, аллергия и повреждение поджелудочной железы взаимно поддерживают друг друга, что подтверждается высокой частотой аллергии (52%) при хроническом панкреатите другого происхождения.
    Лечение пищевой аллергии требует учета состояния поджелудочной железы"

    А насчет всасывания сахаров и жиров в толстом кишечнике-новое слово в науке, опиши подробно-получишь доктора наук.

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    serg, encephalon! Может уже угомониться пора? Или в личке меряться пиписками?
    Как вы, уважаемые, считаете та ли это тема, где нужно выяснять тонкости?
    Блин!

    Ээээй, модераторы!!!
    Гляньте, че творится!

  16. Вверх #76
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от даздраперма
    serg, encephalon! Может уже угомониться пора? Или в личке меряться пиписками?
    Как вы, уважаемые, считаете та ли это тема, где нужно выяснять тонкости?
    Блин!

    Ээээй, модераторы!!!
    Гляньте, че творится!
    Наверное, ты права.

    Сейчас придет "Летучая мышь", сделает мне большой втык.
    Я уже заранее со всем согласен.

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392

    По умолчанию Посоветуйте врача

    У меня такое впечатление,что мой ребёнок начал заикаться
    К кому нужно обратиться? к логопеду?
    Он говорит слово и повторяет его несколько раз,прежде,чем скажет,меня это до такой степени пугает,я не знаю,что делать
    Начинаю просто паниковать..
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  18. Вверх #78
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Телепаты в отпуске.

    Сколько лет ребенку?

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    3 года...
    и не надо язвить сразу..
    ПРосто он раньше хорошо говорил всё,а за последние недели две,он пока скажет одно слово,повторит его раза 4..
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от Карамель
    У меня такое впечатление,что мой ребёнок начал заикаться
    К кому нужно обратиться? к логопеду?
    Он говорит слово и повторяет его несколько раз,прежде,чем скажет,меня это до такой степени пугает,я не знаю,что делать
    Начинаю просто паниковать..
    Скорее к невропатологу. В сети много ин-фы, навскидку: убираются все развивалки, телевизор, компьютер, слова произносят нараспев и т.д. Подробно не вникала, но на глаза попадалось часто.


Закрытая тема
Страница 4 из 533 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения