Тема: Детские врачи

Закрытая тема
Страница 3 из 533 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 10654
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Sloniko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    127
    Репутация
    32
    а мы сразу в травах начали купать, в марганцовке ни разу ни купали, и не разу не было ни каких раздражений и кожа белинько-розовенькая (зефир)
    Чтобы оставаться на месте нужно бежать.


  2. Вверх #42
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Dicobric
    Учитывая, что молоко закончилось в три, она рекомендовала с 5, я ввела с 4 с половиной
    а про травки все говорят по разному
    есть врачи которые только с 6 рекомендуют травки!
    так что все зависит от методики которая ЛИЧНО ВАМ ближе
    Только не надо сразу же мой вопрос воспринимать в штыки,и если Вам подошла врач и ее рекомендации,то это хорошо....и дай Бог здоровья Вам и Вашему малышу.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Panty
    Только не надо сразу же мой вопрос воспринимать в штыки,и если Вам подошла врач и ее рекомендации,то это хорошо....и дай Бог здоровья Вам и Вашему малышу.
    Сорьки, если так показалось
    просто мне как раз знакомая доказывала, что у меня врач не квалифицированный, потому что не рекомендует питание из баночек и вводит рыбу раньше мяса
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо

  4. Вверх #44
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Dicobric
    Сорьки, если так показалось
    просто мне как раз знакомая доказывала, что у меня врач не квалифицированный, потому что не рекомендует питание из баночек и вводит рыбу раньше мяса
    Если Ваша врач прикорм советовала вводить с 5-ти месяцев,то это уже значит что она в курсе последних рекомендаций ВОЗ,а рыбка,мяско,творожок и яйца вводятся практически в одно время,только с разницей в 10 дней(если я не ошибаюсь)т.е. поочередно,а что раньше-это уже индивидуально

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Gloriya, спасибо!
    Я так понимаю речь идет о третьей больнице на Крымской? или об областной на слободке?

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Gloriya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от даздраперма
    Gloriya, спасибо!
    Я так понимаю речь идет о третьей больнице на Крымской? или об областной на слободке?
    На Крымской.
    На слободке есть хороший врач,но далеко ехать к нему. Он работает в детской поликлинике возле бозарчика она находится там ходит 15 трамвай. Фамилию не помню лор врач он один мужчина.
    Мы туда ездили не один раз. Единственное не удобно добератся. Ездим туда кпайне редко когда очень серьезно что то с насморком или когда оттит уха.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для sergg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местные МЫ
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    34
    Прочитав все тут выше изложенное сужу что тут общаются в основном мамы детей до 3 лет.
    внесу изменения.
    я отец ребена которому 6 лет. нужен педиатор (дерматорог). У ребенка есть небольшая сыпь на щеках.
    SERG ты писал что сам работал в такой сфере, можешь чем-то помочь?
    Обращения в разные больницы ни к чему не привело. Вписывают разные препораты которые страшно давать. Уж очень они "сильные".
    Не мешайте жить другим своими советами

  8. Вверх #48
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от sergg
    Прочитав все тут выше изложенное сужу что тут общаются в основном мамы детей до 3 лет.
    внесу изменения.
    я отец ребена которому 6 лет. нужен педиатор (дерматорог). У ребенка есть небольшая сыпь на щеках.
    SERG ты писал что сам работал в такой сфере, можешь чем-то помочь?
    Обращения в разные больницы ни к чему не привело. Вписывают разные препораты которые страшно давать. Уж очень они "сильные".
    Кожа является "зеркалом" организма. У детей проблемы с кожей чаще всего связаны с желудочно-кишечным трактом. Поэтому начинать нужно отсюда+местное лечение. Думаю, что при более подробном обследовании, кроме кожных проблем, "всплывет" и другое. Сейчас нахожусь в состоянии переезда, поэтому, если будет желания, где-то в середине следующей недели пишите в личку, будем разговаривать серьёзно.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от sergg
    Прочитав все тут выше изложенное сужу что тут общаются в основном мамы детей до 3 лет.
    внесу изменения.
    я отец ребена которому 6 лет. нужен педиатор (дерматорог). У ребенка есть небольшая сыпь на щеках.
    SERG ты писал что сам работал в такой сфере, можешь чем-то помочь?
    Обращения в разные больницы ни к чему не привело. Вписывают разные препораты которые страшно давать. Уж очень они "сильные".
    Могу посоветовать Бойко Владимира Ивановича. Он работает в Резника и еще принимает в Космее (на пл. Толбухина). У меня у малому 8 лет, тоже были высыпания на щеке, после приема за неделю вылечили.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от Dicobric
    Учитывая, что молоко закончилось в три, она рекомендовала с 5, я ввела с 4 с половиной

    а про травки все говорят по разному
    есть врачи которые только с 6 рекомендуют травки!
    так что все зависит от методики которая ЛИЧНО ВАМ ближе
    Купать надо в кипяченой воде, пока не заживет пуп, а потом уже можно и травки. С марганцовкой не обязательно, главно, чтоб вода кипяченая была пока пуп не зажил. А травы назначают тем у кого нет диатеза.

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Виолета
    Купать надо в кипяченой воде, пока не заживет пуп, а потом уже можно и травки. С марганцовкой не обязательно, главно, чтоб вода кипяченая была пока пуп не зажил. А травы назначают тем у кого нет диатеза.
    Вы врач?
    что так категорично

    мы купали просто в очищеной и никогда не кипятили - все у нас отлично
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо

  12. Вверх #52
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Была не была
    Пока были малюсенькими, да и я слабо понимала, чем лечить и от чего, все время вызывали на дом Антонину Нестеровну из детской областной больницы. Сейчас мы уже большие и можем сами рассказать, что у нас болит, лечимся самостоятельно.
    Ткаченко Антонина Нестеровна отличный врач,она тоже нас наблюдала когда мы были совсем маленькие )
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  13. Вверх #53
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от encephalon
    сыпь на щечках, часто признак аллергии!Советую обратится к аллергологу. Дерматолог это немножко не то. Тем более в стольраннем возрасте.
    Видимо Вы действительно плохо знаете природу аллергозаболеваний,т.к. аллергия-это всего лишь следствие того что происходит внутри организма,а именно с поджелудочной и печенью и в них нужно искать причину,а также в питании.

  14. Вверх #54
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от encephalon
    Высоконаучное определение аллергии
    не подскажите как поджелудочная железа связанна с иммунной системой раз такие умные?
    Похоже это Вы у нас тут самым умным хотите показаться,я не доктор медицинских наук,а всего лишь мама,но поверьте прочитала и изучила этот вопрос достаточно,и предпочитаю подержать своего ребенка на строгой индивидуальной диете(во время которой кожа постепенно становится лучше), чем пичкать лекарствами ,от которых вначале вроде хорошо,а потом еще хуже.
    п.с. извините что может немного грубо\строго ответила,но иногда накипает,когда советуют обращаться только к аллергологам,которые зачастую "замазывают" болячки,а не лечат.

  15. Вверх #55
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Panty, так легче? Вообще изначально обращался не к вам!

  16. Вверх #56
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от encephalon
    Panty, так легче? Вообще изначально обращался не к вам!
    Засим наш с Вами спор считаю законченным,чтобы не выяснять кто из нас больше прав.

  17. Вверх #57
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от Panty
    Похоже это Вы у нас тут самым умным хотите показаться,я не доктор медицинских наук,а всего лишь мама,но поверьте прочитала и изучила этот вопрос достаточно,и предпочитаю подержать своего ребенка на строгой индивидуальной диете(во время которой кожа постепенно становится лучше), чем пичкать лекарствами ,от которых вначале вроде хорошо,а потом еще хуже.
    п.с. извините что может немного грубо\строго ответила,но иногда накипает,когда советуют обращаться только к аллергологам,которые зачастую "замазывают" болячки,а не лечат.
    Где-то согласен насчет аллергологов.
    Грамотный постарается разобраться в чем причина (у детишек-чаще всего желудочно-кишечный тракт, а по народной медицине-поджелудочная железа (головка-подтверждается на УЗИ)), а "узкий специалист"-начнет сразу лечить аллергию.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    to encephalon
    не подскажите как поджелудочная железа связанна с иммунной системой раз такие умные?
    Поджелудочная железа возможно напрямую с имунной системой и не связана, но ее роль в развитии детских (особенно грудничковых) аллергий очень велика.
    Ведь грудные дети чаще страдают пищевой аллергией, чем детки постарше. Это происходит в частности из-за того, что их кишечник проницаем для пищевых белков: ведь он приспособлен к перевариванию только родного грудного молока. А если мы даем ребенку заменители грудного молока, пусть даже очень похожие на грудное, но абсолютно чужеродные, создаются условия для проникновения его белков через стенку кишечника и для повышения чувствительности к ним ребенка. А повторное попадание белковых молекул коровьего молока (а почти все заменители грудного молока делаются на основе коровьего) в кровоток и вызывает аллергическую реакцию.
    Пищеварительная система грудного ребенка еще не может вырабатывать достаточно активных ферментов, переваривающих белки, поэтому они чаще проходят в кишечник в не переваренной форме. Да и ферменты поджелудочной железы ребенка переваривают остатки белка медленнее, отсюда и идет ее перегрузка. При пищевой аллергии почти всегда обнаруживается нарушение кишечного пищеварения и всасывания.
    Конечно Panty не медик, но не стоит на нее так набрасываться
    и хамить. Потому что все вышеизложенные факты вам, как медику, должны быть известны.
    Последний раз редактировалось elka; 01.03.2007 в 08:42.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  19. Вверх #59
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от elka
    to encephalon


    Поджелудочная железа ........... пищевой аллергии почти всегда обнаруживается нарушение кишечного пищеварения и всасывания.
    Конечно Panty не медик, но не стоит на нее так набрасываться
    и хамить. Потому что все вышеизложенные факты вам, как медику, должны быть известны.
    Тоже согласен.

    За очень дополнительные деньги могу доказать, что поджелудочная с иммунитетом очень связана, но сейчас хочу спать.

  20. Вверх #60
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от elka
    to encephalon


    Поджелудочная железа возможно напрямую с имунной системой и не связана, но ее роль в развитии детских (особенно грудничковых) аллергий очень велика.
    Ведь грудные дети чаще страдают пищевой аллергией, чем детки постарше. Это происходит в частности из-за того, что их кишечник проницаем для пищевых белков: ведь он приспособлен к перевариванию только родного грудного молока. А если мы даем ребенку заменители грудного молока, пусть даже очень похожие на грудное, но абсолютно чужеродные, создаются условия для проникновения его белков через стенку кишечника и для повышения чувствительности к ним ребенка. А повторное попадание белковых молекул коровьего молока (а почти все заменители грудного молока делаются на основе коровьего) в кровоток и вызывает аллергическую реакцию.
    Пищеварительная система грудного ребенка еще не может вырабатывать достаточно активных ферментов, переваривающих белки, поэтому они чаще проходят в кишечник в не переваренной форме. Да и ферменты поджелудочной железы ребенка переваривают остатки белка медленнее, отсюда и идет ее перегрузка. При пищевой аллергии почти всегда обнаруживается нарушение кишечного пищеварения и всасывания.
    Конечно Panty не медик, но не стоит на нее так набрасываться
    и хамить. Потому что все вышеизложенные факты вам, как медику, должны быть известны.
    ребенку 6 лет.
    Последний раз редактировалось encephalon; 01.03.2007 в 18:25.


Закрытая тема
Страница 3 из 533 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения