Тема: Детские врачи

Закрытая тема
Страница 2 из 533 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 10654
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Apple
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    235
    Репутация
    52
    Мы тоже в поиске. Понравилась врач в диагнозтическом центре им. Резника Хондорчук (кажется правильно написала фамилию). Мы к ней обращались по одному вопросу. Интуитивно, она мне понравилась очень..но к ней сложно записаться, постоянно нет свободного времени, да и на дом она приходить не будет. Это не подходит...только лишь в критических случаях.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    928
    Кстати, да нам тоже везло с врачами в центре им. Резника.

  3. Вверх #23
    User banned Аватар для Liska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    166
    Репутация
    312
    Gloriya, у нас была похожая ситуация. Малой было 6 месяцев и в течение 3х месяцев мы лечили то насморк, то кашель. Когда пошли к новому врачу, нам поставили диагноз - алергический бронхит. Мы вылечились за 1 день, просто приняв 2 раза по трети таблетки супрастина.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Ходим только к одному педиатру! Пока очень довольны. Не хочу называть ее фамилию (прочитала, что за рекламу Елену наказали). Хотя, действительно грамотный врач: все объяснит, расскажет. Работала в больнице, сейчас в частном кабинете. Точно не знаю, по-моему выезжает домой. Мы советовали ее знакомым, так ребенку поставила диагноз по телефону! (До этого где они только ни были и что ни делали, ребенок болел и болел) А тут за несколько дней поставила на ноги. Нам в этом плане повезло. Я не знаю как сообщить ее координаты, чтоб не было рекламы. Может и Вам бы пригодилось. Хотя, конечно в городе есть и другие врачи.

  5. Вверх #25
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Кася
    Ходим только к одному педиатру! Пока очень довольны. Не хочу называть ее фамилию (прочитала, что за рекламу Елену наказали). Хотя, действительно грамотный врач: все объяснит, расскажет. Работала в больнице, сейчас в частном кабинете. Точно не знаю, по-моему выезжает домой. Мы советовали ее знакомым, так ребенку поставила диагноз по телефону! (До этого где они только ни были и что ни делали, ребенок болел и болел) А тут за несколько дней поставила на ноги. Нам в этом плане повезло. Я не знаю как сообщить ее координаты, чтоб не было рекламы. Может и Вам бы пригодилось. Хотя, конечно в городе есть и другие врачи.
    Плиз уточните мне в ЛС какую Лену и за какую рекламу.
    Тут тема о детских врачах, и если прочесть все написанное Вами можно вполне посчитать что вы оффтопите, так как выглядит это не иначе как "я знаю но не скажу потому что... но все равно знайте что я знаю"
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    Мы с первых минуток наблюдаемся у заведующей детским отделение 1 роддома (Фаина Давыдовна)
    Я ей ОЧЕНЬ довольна
    преезжает по первому писку в любое время (правда и денег за это берет - сразу уточню меня это устраивает)
    всегда в курсе последних событий в мире педиатрии и не только украинской, никогда не назначает кучу всякой лабуды при возможности вообще без таблеточек обходимся!
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Врача, у которого мы наблюдаемся зовут Татьяна Владимировна.

  8. Вверх #28
    Пока были малюсенькими, да и я слабо понимала, чем лечить и от чего, все время вызывали на дом Антонину Нестеровну из детской областной больницы. Сейчас мы уже большие и можем сами рассказать, что у нас болит, лечимся самостоятельно.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для osip
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    524
    Репутация
    249
    О Ходорчук слышала хорошие отзывы, а также , что при настойчивости можно договориться про осмотр на дому.
    Когда ребенок был грудной, наблюдались у Ярмолинца, приезжал на дом.
    Сейчас в серьезных случаях обращаемся к инфекционисту. Несколько раз просто спасал ребенка.
    Последний раз редактировалось osip; 23.02.2007 в 13:49.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Apple
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    235
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Dicobric
    Мы с первых минуток наблюдаемся у заведующей детским отделение 1 роддома (Фаина Давыдовна)
    Я ей ОЧЕНЬ довольна
    преезжает по первому писку в любое время (правда и денег за это берет - сразу уточню меня это устраивает)
    всегда в курсе последних событий в мире педиатрии и не только украинской, никогда не назначает кучу всякой лабуды при возможности вообще без таблеточек обходимся!
    Она Вам говорила купать первый месяц ребенка в марганцовке, сделав воду насыщенно красной как старый советский паспорт?

  11. Вверх #31
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Девушки, вы знаете какая зарплата детского врача?
    И сколько при этом писанины и головной боли?
    А как бьют за детскую смертность?
    И как "имеют" за прививки?

    Ну не пойдет умный врач в педиатры.
    Вы много видели педиатров-мужчин?
    Я, кроме профессоров, никого вспомнить не могу.
    Когда-то (очень недолго) работал в детской поликлиники, там на 3 этажа было 3 мужика-я, хирург и инженер по технике безопастности.
    Поэтому можно искать долго и безрезультатно.

    Sorry за оффтоп.

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    ну да детей пиявками не лечат

  13. Вверх #33
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от encephalon
    ну да детей пиявками не лечат
    Ты явно не педиатр.

    При воспалительных явлениях в нижних дыхательных путях в межлопаточную область на непродолжительное время как отвлекающее средство вместо банок или горчичников.

    При гипертензионно-ликворном синдроме (повышении внутричерепного давления)-на затылок и сосцевидные отростки, вместо кучи медикаментов от неврИпИтологов.

    и т.д.

    Опять sorry за оффтоп.

    И насчет лечения детей до 3 лет...
    У ребенка бронхит (с перспективой перехода в пневмонию), надо назначать антибиотики, а тут мама просит "только травки".
    Вот и думай-пойти на поводу у мамы с возможностью таки перехода в тяжелую пневмонию или будут про тебя говорить, что ты плохой врач.
    Будет пневмония-ты плохой, поколешь антибиотики-ты опять плохой...

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Apple
    Она Вам говорила купать первый месяц ребенка в марганцовке, сделав воду насыщенно красной как старый советский паспорт?
    НЕТ.
    сначала в легком растворе
    а со 2 недели в травках
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Apple
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    235
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Dicobric
    НЕТ.
    сначала в легком растворе
    а со 2 недели в травках
    А нам она почему-то в роддоме говорила купать именно так! Я несколько раз переспросила и подумала, что она сумасшедшая.

  16. Вверх #36
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Dicobric
    НЕТ.
    сначала в легком растворе
    а со 2 недели в травках
    Вообще-то в травках разрешается купать ребенка после месяца.
    А во сколько рекомендовали вводить прикорм Вашему малышу?

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Девочки, подскажите, пожалуйста, детского врача на Котовского. потому как в поликлинике, к которой мы прикреплены, как тут уже упоминалось, просто не с кем разговаривать. Имела возможность в этом убедиться лично, т.к. за 3 с лишним месяца, пока болела наша участковая, перебывала почти у всех педиатров.
    Вот и сейчас уже неделю ребенок практически не дышит носом, жутко кашляет, а т.к. наша красавишна опять на больничном, тыняемся туды-сюды и все без толку для малого. устала уже скупать все лекарства мира и выслушивать противоречащие друг другу назначения.
    Хочу иметь дело с компетентным врачом, которого всегда можно вызвать на дом, который бы доходчиво объяснял, что с ребенком и почему надо принимать/делать именно это, а то - нет. Естественно не за "бесплатно".

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от LACOSTE
    АААА... вот фамилию называть не стану, врач с поликлинники на Паустовского (жен.) говрит мне:" Пора бы мамочка завязывать с грудным кормлением, куда это годиться такой кабан и на сисе у мамы висит???"
    ???? я чуть матом не выругалась, дитю 6 месяцев и 10 дней, весим 9,300, рост 72 см, кормлю до сих пор только грудью, врачу вру что докармливаю..деть категорически ничего в такую жару кроме мамы не хочет. При этом уже месяц сидит сам, и недели две как по кроватке ходит...


    Вот скажите что за врач? ...или лыжи не едут?
    И мы в этой пол-ке "наблюдаемся". Там нет нормальных врачей (ИМХО).
    Любимый диагноз "зубки идут".

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Dicobric
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    639
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Panty
    Вообще-то в травках разрешается купать ребенка после месяца.
    А во сколько рекомендовали вводить прикорм Вашему малышу?
    Учитывая, что молоко закончилось в три, она рекомендовала с 5, я ввела с 4 с половиной

    а про травки все говорят по разному
    есть врачи которые только с 6 рекомендуют травки!
    так что все зависит от методики которая ЛИЧНО ВАМ ближе
    Каждый из нас управляет миром, просто у некоторых это получается плохо

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Gloriya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    616
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от даздраперма
    Девочки, подскажите, пожалуйста, детского врача на Котовского. потому как в поликлинике, к которой мы прикреплены, как тут уже упоминалось, просто не с кем разговаривать. Имела возможность в этом убедиться лично, т.к. за 3 с лишним месяца, пока болела наша участковая, перебывала почти у всех педиатров.
    Вот и сейчас уже неделю ребенок практически не дышит носом, жутко кашляет, а т.к. наша красавишна опять на больничном, тыняемся туды-сюды и все без толку для малого. устала уже скупать все лекарства мира и выслушивать противоречащие друг другу назначения.
    Хочу иметь дело с компетентным врачом, которого всегда можно вызвать на дом, который бы доходчиво объяснял, что с ребенком и почему надо принимать/делать именно это, а то - нет. Естественно не за "бесплатно".
    Мы тоже на п.Котовского наПаустовского тольковых врачей нет . Тоже в поисках. А лор пойдити в детскую обл. больницу . Там приходят два лор врача мужчина и женщина узнайти их распесание и ( женщина она лучше)


Закрытая тема
Страница 2 из 533 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения