Тема: Детские врачи

Закрытая тема
Страница 13 из 533 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 10654
  1. Вверх #241
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    и нам Инфанрикс рекоммендовали, только делали мы прививку у себя. купили сами и пришли в свою поликлинику.С участковой не ссоримся, но она в курсе, что я не во всех вопросах ей доверяю и консультируюсь в Резника. Краснуху, во всяком случае, диагностировала до того как сыпь появилась. Ещё говорят она хорошо диагностирует бронхиты и воспаления лёгких.
    Карточка вся исписана, даже не знаю чем и зачем, т.к. появляемся в р-ной поликлинике очень редко.
    Сегодня сдавали общие анализы на 10 линии. Оказывается без направления теперь не так-то просто. Куча вопросов: а кто вас послал, а почему вы решили сдавать, идите к врачу-лаборанту спрашивайте , а та - мне надо как-то оправдать. А в итоге - идите оплатите в кассу и всё ОК.


  2. Вверх #242
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    По поводу педиатра на посёлке Котовского.
    Моя соседка с двумя дочками ходит в поликлинику на ул. Паустовского к педиатру Юлии Ивановне. Фамилию не знаю, но соседка довольна. Они когда-то жили в другом доме, относились к этой поликлининке, после переезда не стали менять педиатра.
    Мы относимся к поликлинике на 10-й линии. Там не могу никого посоветовать. Зато точно знаю к кому я больше никогда не сунусь со своим ребёнком. К хирургу Скрипке (ИО не знаю).

  3. Вверх #243
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Какие отзывы о Новицкой Тамаре Георгиевне пол-ка Паустовского.

  4. Вверх #244
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    Зато точно знаю к кому я больше никогда не сунусь со своим ребёнком. К хирургу Скрипке (ИО не знаю).
    Я наоборот о Скрипке всегда слышала только хорошие отзывы. Слава Богу, самим пока не пришлось обращаться, кроме как на плановые проверки.
    А на 10-й линии хорошие педиатры Левина Людмила Дмитриевна, слушает просто супер, никакого рентгена не нужно и Усатая Таисия Григорьевна.
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 10.06.2007 в 00:18.

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    А чем не подошёл Скрипка? ходим к нему частенько,нормальный врач...фемоз нам делал,вроде в порядке..странно
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  6. Вверх #246
    Частый гость Аватар для Кatrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    589
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
    А чем не подошёл Скрипка? ходим к нему частенько,нормальный врач...фемоз нам делал,вроде в порядке..странно
    Не в упрёк, и не с сарказмом лично к Вам, но меня всегда смущают и настораживают врачи, к которым приходиться обращаться "частенько".
    Если врач грамотный и знает своё дело, то он должен так подобрать лечение, чтобы в следующий раз к нему обратились не скоро.
    P.S. Естественно это не относиться к хроническим заболеваниям, требующим постоянного контроля в течении длительного времени.

    Я так около 8 месяцев лечила "гайморит" у 4 летней дочери у врача Коррал Ю.
    А потом узнала, что физиологически, по строению гайморовых пазух у детей не может быть гайморита.
    Перестала делать назначаемые им процедуры (50 грн каждая), направила все силы на повышение иммунитета и сокращения частоты заболеваний ОРВИ у дочьки - и всё нормализовалось. (Тьфу-тьфу-тьфу)
    Лучший аргумент в споре с женщиной - молчание :)

  7. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Частенько,это для меня раз в пол года,проверяем писюн)))))))))))
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для Кatrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    589
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
    Частенько,это для меня раз в пол года,проверяем писюн)))))))))))
    Ну тогда понятно, у нас такой "проблемы" нет
    Лучший аргумент в споре с женщиной - молчание :)

  9. Вверх #249
    Частый гость Аватар для ankas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    692
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    По поводу педиатра на посёлке Котовского.
    Моя соседка с двумя дочками ходит в поликлинику на ул. Паустовского к педиатру Юлии Ивановне. Фамилию не знаю, но соседка довольна. Они когда-то жили в другом доме, относились к этой поликлининке, после переезда не стали менять педиатра.
    Мы относимся к поликлинике на 10-й линии. Там не могу никого посоветовать. Зато точно знаю к кому я больше никогда не сунусь со своим ребёнком. К хирургу Скрипке (ИО не знаю).

    Юлия Ивановна Ярошкевич. Как уже писала выше, не все вопросы мы с ней решаем. Говорят бронхиты и воспаления лёгких всегда верно диагностирует, что подтверждается рентгенснимками. Мне она не понравилась с первого визита к ней в 1 месяц : медсестра посмотрела ребенка, померяла, всзвесила, а Ю.И. даже не думала вставать с места и подходить пока я не стала пронзать её вопрошающим взглядом. А медсестра тоже та еще тётя. Недавно (ребенку 1 г 7 мес) были в поликлинике, разговариваю с врачом, подходит медсестра и говорит : "давайте ему голову померяем, давно не меряли". А я : "ну померяйте, вы еще ни разу ему голову не меряли". Медсестра : "ну вы ж к нам не ходите". да я с 6 до 10 месяцев у них вообще не появлялась, зачем мне к ним идти , взвесить ребенка? я его дома взвешу. Горло врач посмотрит? я и так знаю что оно нормальное. рост померяют? вот и весь визит, итогом которого является многострочная писанина в карточке. А печеночные пробы нам сдавать периодически надо, так на Паустовского нет лаборатории даже общие анализы сдать.
    Бестолковая поликлиника! Врачей обижать не хочу, но и персонал тоже не очень.

  10. Вверх #250
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Цитата Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
    Частенько,это для меня раз в пол года,проверяем писюн)))))))))))
    Карамель, можно об этом пожалуйста подробнее.
    Если в форуме не хочется писать, можно в личку.
    У меня о нём сложилось впечатление, что ему любого мальчика лишь бы резать - моему ребёнку 2,7 года. Вроде жениться ему завтра ещё не пора. Не вижу смысла насильно открывать головку, тем более, что чем старше мальчик, тем на больше она открывается на проверках.
    К тому же сколько мам, столько и мнений относительно полового органа сына. Я придерживаюсь взглядов доктора Комаровского Е.О. на эту проблему.

  11. Вверх #251
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    ankas, интересно почитать разные мнения. Но соседка действительно ей очень довольна. В случае чего, вызывает её на дом, хотя по адресу мы туда не относимся. Понятно, что при этом материально поощеряет, но это ж нормально.

  12. Вверх #252
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Palette хм..честно говоря когда проходили просто хирурга для сада,он не мог открыть,сказал нужно чикнуть,всё нормально было,сейчас снова приросло,не сильно,но чуть чуть есть,говорит я редко открывала...Ну не знаю,мне вообще он как врач нравится..но было время,когда я думала,что ему лишь бы резать...
    Не знаю,что и сказать,честно
    кто такой Доктор Комаровский?
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  13. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для Palette
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    929
    Карамель, вот и мы как раз недавно проходили хирурга для сада. Мне он не понравился сразу тем, что сначала смотрел животик ребёнка (пупок), потом ни слова не говоря, припустил шорты и трусы и стал пенис рассматривать. Я прекрасно понимаю, что у него этих детей за день... Но как может ДЕТСКИЙ врач не объяснять своих действий? Хорошо, у меня малый не пугливый, но ведь другой ребёнок мог расплакаться, не даться, и т.п.
    Раньше у нас головка не выходила. При осмотре головка на половину открылась. Он сделал заключение о фимозе, сказал о резании, на вопрос мужа о промывании и оттягивании - ответил "уже поздно". И совершенно случайно (кто бы сомневался?) он как раз делает эти "операции" и даже без очереди.
    Тем более, вы пишите, что у вас опять приросло. Не обижайтесь, но для меня это довод в пользу "не трогать".
    Доктор Комаровский - мне он очень нравится. это педиатр. Его статьи печатаются в журнале "Твой малыш" и "Мой ребёнок".
    Это его сайт http://www.komarovskiy.net/
    Это его взгляд на крайнюю плоть мальчиков: "Когда мне начинают задавать вопросы про мальчуковые писюны, ответ я, обычно, начинаю с известного анекдота. Напомню: Чукча читает газету и произносит: - Что-то меня беспокоит Гондурас. Жена комментирует: - Беспокоит, так не чухай его... Короче говоря: относится к пенису в целом и к крайней плоти в частности следует как к Гондурасу - не трогать и не чухать, пока это не беспокоит самого младенца. Ничего специально делать не надо. Если ребенок регулярно купается, если он не перегревается (!) - никаких проблем, как правило, и не бывает. Никому не верьте, если будут говорить о том, что надо обязательно оттягивать (и обязательно должно оттягиваться) и что не должно быть больно и т.д. В 99,9% все острые и опасные писюнковые проблемы создают сами родители своими неумелыми и неумными манипуляциями, осуществляемыми по бестолковому науськиванию особограмотных а) родственников и б) крутых поликлинических хирургов. Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит - не трогать! Если беспокоит - не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть - набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурациллина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх, а второй вставляет шприц (разумеется без иглы)) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.)"
    http://www.komarovskiy.net/component/option,com_questions/task,blogcategory/id,23/Itemid,83/

  14. Вверх #254
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Я задумалась
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  15. Вверх #255
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Palette Посмотреть сообщение
    Карамель, вот и мы как раз недавно проходили хирурга для сада. Мне он не понравился сразу тем, что сначала смотрел животик ребёнка (пупок), потом ни слова не говоря, припустил шорты и трусы и стал пенис рассматривать. Я прекрасно понимаю, что у него этих детей за день... Но как может ДЕТСКИЙ врач не объяснять своих действий? Хорошо, у меня малый не пугливый, но ведь другой ребёнок мог расплакаться, не даться, и т.п.
    Раньше у нас головка не выходила. При осмотре головка на половину открылась. Он сделал заключение о фимозе, сказал о резании, на вопрос мужа о промывании и оттягивании - ответил "уже поздно". И совершенно случайно (кто бы сомневался?) он как раз делает эти "операции" и даже без очереди.
    Тем более, вы пишите, что у вас опять приросло. Не обижайтесь, но для меня это довод в пользу "не трогать".
    Доктор Комаровский - мне он очень нравится. это педиатр. Его статьи печатаются в журнале "Твой малыш" и "Мой ребёнок".
    Это его сайт http://www.komarovskiy.net/
    Это его взгляд на крайнюю плоть мальчиков: "Когда мне начинают задавать вопросы про мальчуковые писюны, ответ я, обычно, начинаю с известного анекдота. Напомню: Чукча читает газету и произносит: - Что-то меня беспокоит Гондурас. Жена комментирует: - Беспокоит, так не чухай его... Короче говоря: относится к пенису в целом и к крайней плоти в частности следует как к Гондурасу - не трогать и не чухать, пока это не беспокоит самого младенца. Ничего специально делать не надо. Если ребенок регулярно купается, если он не перегревается (!) - никаких проблем, как правило, и не бывает. Никому не верьте, если будут говорить о том, что надо обязательно оттягивать (и обязательно должно оттягиваться) и что не должно быть больно и т.д. В 99,9% все острые и опасные писюнковые проблемы создают сами родители своими неумелыми и неумными манипуляциями, осуществляемыми по бестолковому науськиванию особограмотных а) родственников и б) крутых поликлинических хирургов. Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит - не трогать! Если беспокоит - не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть - набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурациллина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх, а второй вставляет шприц (разумеется без иглы)) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.)"
    http://www.komarovskiy.net/component/option,com_questions/task,blogcategory/id,23/Itemid,83/
    относительно всех этих процедур: а если у ребенка анатомически узкая крайняя плоть и без хирургического вмешательства он никогда не сможет открыть головку вы потом и в 16 и в 20 (а к тому времени там будет стока всякой х...ни собираться)лет будете бегать за сыночком со шприцами и промывать ему писюн? А в 15 лет столкнувшись с такой проблемой у него буде психологическая травма куда большая чем если ему "чикнут" в 2 годика когда он еще ничего не понимает, и даю вам гарантию к 18 годам даже не вспомнит об этой процедуре, а вы тут о психологических травамах рассуждаете...
    Последний раз редактировалось encephalon; 11.06.2007 в 23:07.

  16. Вверх #256
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    "Это его сайт http://www.komarovskiy.net/
    Это его взгляд на крайнюю плоть мальчиков: "Когда мне начинают задавать вопросы про мальчуковые писюны, ответ я, обычно, начинаю с известного анекдота. Напомню: Чукча читает газету и произносит: - Что-то меня беспокоит Гондурас. Жена комментирует: - Беспокоит, так не чухай его... Короче говоря: относится к пенису в целом и к крайней плоти в частности следует как к Гондурасу - не трогать и не чухать, пока это не беспокоит самого младенца. Ничего специально делать не надо. Если ребенок регулярно купается, если он не перегревается (!) - никаких проблем, как правило, и не бывает. Никому не верьте, если будут говорить о том, что надо обязательно оттягивать (и обязательно должно оттягиваться) и что не должно быть больно и т.д. В 99,9% все острые и опасные писюнковые проблемы создают сами родители своими неумелыми и неумными манипуляциями, осуществляемыми по бестолковому науськиванию особограмотных а) родственников и б) крутых поликлинических хирургов. Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит - не трогать! Если беспокоит - не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть - набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурациллина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх, а второй вставляет шприц (разумеется без иглы)) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.)""


    да сразу видно "очень грамотный" врач. Писюнолог прям

  17. Вверх #257
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от encephalon Посмотреть сообщение
    относительно всех этих процедур: а если у ребенка анатомически узкая крайняя плоть и без хирургического вмешательства он никогда не сможет открыть головку вы потом и в 16 и в 20 (а к тому времени там будет стока всякой х...ни собираться)лет будете бегать за сыночком со шприцами и промывать ему писюн? А в 15 лет столкнувшись с такой проблемой у него буде психологическая травма куда большая чем если ему "чикнут" в 2 годика когда он еще ничего не понимает, и даю вам гарантию к 18 годам даже не вспомнит об этой процедуре, а вы тут о психологических травамах рассуждаете...
    Блин, не морочтье себе и ребенку голову (или головку)!
    Природа сама обо всем позаботится.
    Какая травма в 15 лет? У меня тоже в детстве не раскрывалась плоть, никто мне ничего не резал - пришло время и все раскрылось. Чуть позже - лет в 14ть, но не лезьте вы в природу - наверное так нужно, гораздо хуже когда яички не выходят из паха, а все остальное фигня!

  18. Вверх #258
    Посетитель Аватар для София
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    176
    encephalon,ну писюнолог Комаровский или нет-тут уж не Вам судить Для начала познакомтесь хотя бы с одной его книгой,чтобы так смело утверждать о "грамотности" врача....
    Жизнь-игра.Задумана хреново,но графика обалденная

  19. Вверх #259
    Посетитель Аватар для София
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    176
    По теме хочется сказать,что если ребёнка ничего не беспокоит-нечего туда лезть.
    А то у нас очень много врачей(кстати в не компетенции),отправляющих всех и вся "надрезать","подрезать","обрезать" и т.д.
    Цитата:
    "Решать вопрос о целесообразности операции и ее сроках при фимозе у детей приходится каждый раз индивидуально. Следует отметить, что чаще всего фимоз у детей проходит сам, головка открывается и никаких проблем с крайней плотью не возникает. Однако до того момента, как головка открылась, следует уделять особое внимание ее гигиене....
    В целом же большинство специалистов считают, что к 6-7 годам головка полового члена должна открываться свободно, и если этого не происходит, то требуется операция."

    Гигиене надо уделять внимание,гигиене,тогда и резать ничего не прийдётся...
    Жизнь-игра.Задумана хреново,но графика обалденная

  20. Вверх #260
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    "Обрезание, обрезание и ещё раз обрезания"-как учил равви Лени.


Закрытая тема
Страница 13 из 533 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения