Тема: Вода из бювета!!! Может она еще хуже чем в кране???!!!

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 196
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Андрей Глебов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Я как-то попробовал водичку из бювета в Киеве (пр. М.Бажана).
    Такая вонища тиной, что нашим бюветам и не снилось....
    Гостил у друзей в Днепропетровске, и уезжая домой, прихватил в дорогу бутылочку ихней воды - не для питья, а так, долить в бачок стеклоомывателя. Когда пришлось доливать, то из этой бутылки попёр такой вонючий запах серы, что я даже не рискнул доливать в машину, а купил жидкость для бачка в канистре на заправке.
    СЧАСТЬЕ - это не когда всё получилось, а когда всё ПОЛУЧАЕТСЯ


  2. Вверх #22
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Тут уже когда-то большая тема по этому поводу была.Я после открытия бювета рядом с домом пью воду только оттуда. Что такое бюветная вода - это все что утекло из одесского водопровода и канализации, фильтруется слоем почвы и смешивается с имеющейся в слое Земли водой. Потом это качается, очищается фильтром и получаетя бюветная вода. При наличии нормальных фильтров она по любому будет лучше чем водопроводная в связи с крайне маленьким путем от фильтра до крана. Это мое личное мнение.
    ЗЫ Рыбам в аквариум ее просто лью, ниче - живут... А раз рыбы живут, то и я пью
    улыбнуло, вот только всё то что течет из города это не бюветная вода а ливнёвая канализация и дренажи, на дельфине, в отраде выведены на самый берег, сливаются в море прямо там где мы купаемся... Бюветы всё же намного глубже берут воду.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Очищаем бюветную воду серебром. Не знаю, совпадение или нет, но обычный сезон простуд-болезней дети пережили даже без соплей(ттт).Думаю, что-то в этом есть..А бюветная в любом случае лучше, только вот на Поселке в бювете мне не нравится вода, поэтому берем или на 6-й Фонтана или в парке Победы

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Senber
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    462
    Репутация
    475
    По поводу вкуса и качества воды здесь уже говорилось. Все зависит от водоносного горизонта. Если провести аналогию с колодцами, то в одном колодце вода может быть на вкус хорошая, а в другом невозможно пить, причем находится эти колодцы могут совсем близко друг от друга.
    Что касается качества, так кто-нибудь видел как добывается (промышленно) для водоснабжения или других пищевых целей вода из подземных источников?
    Существуют ощутимые санитарные зоны. Добываемая вода также фильтруется.
    А о какой санитарной зоне можно говорить по бюветам?
    А то, что стоки, ливневка фильтруется, проходя через горные породы, так это еще через какие породы она фильтруется и в каких условиях эти породы залегают.
    Не хочу говорить много заумных слов, но если вокруг нет интенсивной деятельности, то породы правда могут фильтровать (нормально) воду, а если вокруг стройки или другая интенсивная деятельность с грунтами, то в породах образуются трещины. Это все равно что в ситечке для чая сделать дырку...

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Мне бюветная вода не нравится, я лучше фильтрованую водопроводную пить буду.

    В колодцах вода бывает очень вкусная, так же как и в природных родниках, где-то далеко в лесу, подальше от цивилизации.
    Да и если водопроводной налить в аквариум хотя бы процентов 40% от объема, то им может очень сильно поплохеть.
    Ничего им не буде, я каждую неделю меняю 30% воды в аквариуме на водопроводную, отстаиваю всего минут 15-20 (достаточно чтобы вышел хлор и лишний воздух), сначала набираю воду, потом чищу аквариум, потом заливаю только что набранную воду, и ничего живут и здравствуют и размножаются, а ампуляхи растут просто как на дрожжах.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для ymtek4
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от Your_obsession Посмотреть сообщение
    Так что надо пользоваться фильтрами дома - и вода вкусная, и в очереди длинющей стоять не надо)))
    Пользовались - но сейчас такие дорогие сменные кассеты стали, не можем себе позволить

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,405
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Аквариумные - сомневаюсь. Да и если водопроводной налить в аквариум хотя бы процентов 40% от объема, то им может очень сильно поплохеть. Впрочем на рыбалке из Турунчука пил. Как потом оказалось прокипятить ее забыли
    А колько раз ныряя в море глотал....
    тут уже выше ответили,подтверждаю я и все 100% воды просто сутки отстаивал и менял и всё с рыбками нормально,для них хлор губителен!!!!!а вообще всю жизнь пил воду из под крана не кипятя потом решил попробовать с бювета но что-то как то доверия нету ,вот родные уговорили так я купил себе фильтр аквафор кувшин!!!вкус конечно не привычный,как то организм к хлорочке привык,но я думаю привыкну да и всё таки организму полегче будет без хлора и без кусков ржавых труб!!!!ну а вообще есть какие то частные результаты анализов бюветной воды????

  8. Вверх #28
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Your_obsession Посмотреть сообщение
    Мы просто привыкли к хлорке и чистая вода без примесей и вкуса нам кажется противной)))))))) Попробуйте воду из колодца (не привезенную, а подземные воды),...У меня лично безвкусная вода вызвала рвотный рефлекс, настолько было непривычно...
    Так что надо пользоваться фильтрами дома - и вода вкусная, и в очереди длинющей стоять не надо)))
    вот уж не знаю... я когда приезжаю в деревню в Житомирской области, до ближайшего города 20 км..

    то там вообще никаких напитков не покупаю,пью из колодца, вода супер. вкусная приятная утоляет жажду...

    вкус не от способов добычи воды зависит а от состава грунта и как быстро это вода туда попадает..

    например пористый ракушняка как у нас в Одессе не успеет очистить толком воду которая попадет в скважину. а более плотные слои глины и песка очистят лучше

  9. Вверх #29
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    про бюветную воду читала, что мол это вода, ту что в сказках называют мертвой. Нет в ней ничего полезного. Да и сомнительно мне что вода, прошедшая через нашу почву, загрязненную всякой ерундой может нести в себе что-то хорошее.
    Сама пропускаю через фильтр воду. Скажу мало того что она вкусная как по мне, так чайник за 2 года не знал что такое накипь - как купила, так он как новенький внутри. А вот как-то неделю нужно было кипятить воду из крана - так через неделю было видно накипь, на дне чайника осадок.
    Кстати, один из показателей качества воды - это быстрое утоление жажды.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    25
    А давайте устроим маленькую игру))))))))))))))))))))))))))))
    До 10,03,09 будем просто голосовать ЗА и ПРОТИВ, А с 10-го подобьем итоги. У какой команды больше голосов тот и выиграл…………И потом каждый сможет объяснить почему он так проголосовал?????
    И так – ЗА (Я за бюветную воду),
    - ПОТИВ ( Я против бюветной воды)
    Начнём с меня…
    ТОЛЬКО ГОЛОСУЕМ ПО ОДНОМУ РАЗУ,,,,,,,,
    Последний раз редактировалось KEKS2; 06.03.2009 в 13:52.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от KEKS2 Посмотреть сообщение
    А давайте устроим маленькую игру))))))))))))))))))))))))))))
    До 10,03,09 будем просто голосовать ЗА и ПРОТИВ, А с 10-го подобьем итоги. У какой команды больше голосов тот и выиграл…………И потом каждый сможет объяснить почему он так проголосовал?????
    И так – ЗА (Я за бюветную воду),
    - ПОТИВ ( Я против бюветной воды)
    Начнём с меня…
    ЗА))))))))))))))))))

  12. Вверх #32

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для polja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Репутация
    91
    И я ЗА!!!!!!!

  14. Вверх #34
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    самое интересное что это "за" "против" не основано ни на каких фактах.
    смысла раздувать тему не вижу.

    ps красным цветом пользуются модеры - это так.. намек

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,405
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    про бюветную воду читала, что мол это вода, ту что в сказках называют мертвой. Нет в ней ничего полезного. Да и сомнительно мне что вода, прошедшая через нашу почву, загрязненную всякой ерундой может нести в себе что-то хорошее.
    Сама пропускаю через фильтр воду. Скажу мало того что она вкусная как по мне, так чайник за 2 года не знал что такое накипь - как купила, так он как новенький внутри. А вот как-то неделю нужно было кипятить воду из крана - так через неделю было видно накипь, на дне чайника осадок.
    Кстати, один из показателей качества воды - это быстрое утоление жажды.
    я вот выбирал фильтр и в теме про фильтры мне ответили что накипь в чайнике это отложения солей кальция и магния и что они нуужны организму и если в чайнике не будет накипи значит их фильтр убирает и это плохо!!!!может это неправда???хотелось бы ещё чьё то мнение по этому поводу!!!

  16. Вверх #36
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    а теперь представь что эта накипь попадает тебе в организм

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для bkjyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    241
    думаю что накипь это все же химия из водопровода. детская вода малятко такую накипь не дает.

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    самое интересное что это "за" "против" не основано ни на каких фактах.
    смысла раздувать тему не вижу.

    ps красным цветом пользуются модеры - это так.. намек
    Все "ЗА" и "ПРОТИВ" мы закрепим фактами по окончанию голосования и заделаем точный вывод ( Вода из бювета!!! Может она еще хуже чем в кране???!!!)
    у каждого будет возможность разъяснить почему он проголосовал именно так.
    Я думаю и вам интересно узнать мнение других и уже обсуждать тему ссылаясь на факты и на реальные цифры в процентном соотношении

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Пила воду из бювета на Черемушках, воняет хлоркой.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Пьем из бювета на 7-й Люстдорфской со дня открытия. Никакого привкуса-хорошая вода. На ней готовим, для питья-еще через кувшин Барьер пропускаем. На чайнике никакой накипи не наблюдается. Раньше ее озонировали, а сейчас что-то не слышно запаха озона.
    Подмену в аквариум- пару часов воду из-под крана в широкой посуде выдерживаем, хватает, чтобы хлор вышел. А на крантовой почему-то рука не поднимается готовить.
    Кстати, иногда делаем "живую и мертвую" воду(горло прополоскать, цветы полить и т.п.)-осадок в водопроводной намного больше.


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения