Тема: Вода из бювета!!! Может она еще хуже чем в кране???!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 196
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ludochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    43

    По умолчанию Вода из бювета!!! Может она еще хуже чем в кране???!!!



  2. Вверх #2
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    щас начнут доказывать, что лучше.

    надо у знакомого биолога спросить.
    Хотя, он подозрительно фильтром пользуеться
    Ольга Вілкова

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для 99% Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    2572
    На счет хуже - не думаю. Но сильно сомневаюсь, что лучше. Тем более у моих знакомых соседка работает в лаборатории (не помню кем, но проводит всякие анализы). Так она как-то взяла образец этой воды, кажется из бювета в Кировском сквере. Провела экспертизу, короче анализ показал, что она такая же как и в кране.

  4. Вверх #4
    Золотое сердце Аватар для Pestik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Таирова
    Сообщений
    25,993
    Репутация
    59250
    Лично мне вода из бювета не нравится, у нее запах земляной, и тухлятиной несет, фу! Хотя, вполне вероятно, что она и лучше воды из крана. Пользуемся фильтрованной водой из крана.

  5. Вверх #5
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Много лет назад как попробовала чай из бюветной воды, и как он на вкус и запах завонял мне лекарствами, так и прекратили брать воду из бюветов.
    В кране, по крайней мере не такая вонючая.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Your_obsession
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поскот
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,310
    Репутация
    853
    Мы просто привыкли к хлорке и чистая вода без примесей и вкуса нам кажется противной)))))))) Попробуйте воду из колодца (не привезенную, а подземные воды),...У меня лично безвкусная вода вызвала рвотный рефлекс, настолько было непривычно...
    Так что надо пользоваться фильтрами дома - и вода вкусная, и в очереди длинющей стоять не надо)))

  7. Вверх #7
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Очищенная вода - это не значит "безвкусная".

    Колодезная же вода, и вода из скважины отличается высоким содержанием солей и минералов. Следовательно, обладает характерным вкусом, от чего с непривычки и может тошнить.

    Когда долгое время употребляешь напитки только из очищенной бутилированной воды, потом любая другая вода будет казаться не вкусной. Даже после домашнего угольного фильтра.

  8. Вверх #8
    приедте в другой город и попробуйте водопроводной воды, в кождом городе свой вкус, наша вам покажется самой вкусной. Вода из бюветов может "вонять" только из-за того что фильтры скваженные там меняют не по санитарным и техническим нормам, а по возможности. Вот и всё.

  9. Вверх #9
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от cool-hazker Посмотреть сообщение
    приедте в другой город и попробуйте водопроводной воды, в кождом городе свой вкус, наша вам покажется самой вкусной. Вода из бюветов может "вонять" только из-за того что фильтры скваженные там меняют не по санитарным и техническим нормам, а по возможности. Вот и всё.
    Самой привычной, не более. Ко вкусу даже самой паршивой воды привыкаешь, если пьешь её постоянно.

  10. Вверх #10
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,987
    Репутация
    12580
    Тут уже когда-то большая тема по этому поводу была.Я после открытия бювета рядом с домом пью воду только оттуда. Что такое бюветная вода - это все что утекло из одесского водопровода и канализации, фильтруется слоем почвы и смешивается с имеющейся в слое Земли водой. Потом это качается, очищается фильтром и получаетя бюветная вода. При наличии нормальных фильтров она по любому будет лучше чем водопроводная в связи с крайне маленьким путем от фильтра до крана. Это мое личное мнение.
    ЗЫ Рыбам в аквариум ее просто лью, ниче - живут... А раз рыбы живут, то и я пью

  11. Вверх #11
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Тут уже когда-то большая тема по этому поводу была.Я после открытия бювета рядом с домом пью воду только оттуда. Что такое бюветная вода - это все что утекло из одесского водопровода и канализации, фильтруется слоем почвы и смешивается с имеющейся в слое Земли водой. Потом это качается, очищается фильтром и получаетя бюветная вода. При наличии нормальных фильтров она по любому будет лучше чем водопроводная в связи с крайне маленьким путем от фильтра до крана. Это мое личное мнение.
    ЗЫ Рыбам в аквариум ее просто лью, ниче - живут... А раз рыбы живут, то и я пью
    рыбы и в Днестре живут.
    Рискнешь из Днестра воду выпить?
    Ольга Вілкова

  12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,987
    Репутация
    12580
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    рыбы и в Днестре живут.
    Рискнешь из Днестра воду выпить?
    Аквариумные - сомневаюсь. Да и если водопроводной налить в аквариум хотя бы процентов 40% от объема, то им может очень сильно поплохеть. Впрочем на рыбалке из Турунчука пил. Как потом оказалось прокипятить ее забыли
    А колько раз ныряя в море глотал....
    Последний раз редактировалось maxx™; 01.03.2009 в 22:49.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    753
    Цитата Сообщение от Your_obsession Посмотреть сообщение
    Мы просто привыкли к хлорке и чистая вода без примесей и вкуса нам кажется противной)))))))) Попробуйте воду из колодца (не привезенную, а подземные воды),...У меня лично безвкусная вода вызвала рвотный рефлекс, настолько было непривычно...
    Так что надо пользоваться фильтрами дома - и вода вкусная, и в очереди длинющей стоять не надо)))
    Вода без примесей - это дистиллированная вода и льют её в аккумуляторы. А любая питьевая вода содержит всякие соли и минералы, которые и формируют её вкус. Лично мне вода из бюветов и практически всех колодцев, которые довелось "дегустировать", не нравится на вкус. Только из одного колодца, причем совершенно неглубокого, около 2-2,5м, я пил потрясную на вкус воду, без малейшего запаха и чистую как слеза, без каких-то левых привкусов. Это что касается колодцев, а еще, допустим, в Карпатах есть довольно много просто родничков с ключевой водой

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Андрей Глебов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,867
    Репутация
    425
    Привет всем. Я заканчивал Гидромет и по специальности я инженер-гидрохимик. Воду из бюветов пить можно, она однозначно лучше водопроводной, ну я не говорю что идеальна. Но, как говорят, из двух зол выбирают меньшее. Мои преподаватели принимали участие в разработке проекта по постройке бюветов, и вот что я хочу сказать. Вода в бюветах нашего города абсолютно разная по качеству. Особенно не повезло людям, использующим водопой на 7 ст. Черноморской дороги. Неоптимальный химический состав водоносного горизонта + непосредственная близость канализации, тут, думаю, всё ясно. Сам предпочитаю воду брать на 6 ст. Б.Фонтана. Да, кстати, по поводу запаха "лекарств" - это эффект от разложения продуктов ионизации, которой подвергают бюветную воду, и стенок пластиковой тары, в которых эту самую воду предпочитают держать одесситы. Используйте для этого пищевую нержавейку. Всем удачи и здоровья!
    СЧАСТЬЕ - это не когда всё получилось, а когда всё ПОЛУЧАЕТСЯ

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Я как-то попробовал водичку из бювета в Киеве (пр. М.Бажана).
    Такая вонища тиной, что нашим бюветам и не снилось....

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для bkjyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    241
    у меня на чайнике нет того гадкого осадка и накипи,как при использовании воды из под крана. а муж как то заплатил и его пустили внутрь посмотреть.ну он сказал что там очень внушителная система очистки и все фильтры японские.и воду озонируют,по крайней мере на якира.вкус ни как не похож на водопроводную

  17. Вверх #17
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от bkjyf Посмотреть сообщение
    у меня на чайнике нет того гадкого осадка и накипи,как при использовании воды из под крана. а муж как то заплатил и его пустили внутрь посмотреть.ну он сказал что там очень внушителная система очистки и все фильтры японские.и воду озонируют,по крайней мере на якира.вкус ни как не похож на водопроводную
    если нет гадких осадков, то это дистиллированная вода. Ее и пить нельзя
    Ольга Вілкова

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Eugen_p81
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,273
    Репутация
    314
    Во-первых - Бювет-бювету рознь. Во-вторых - семья главного инженера-химика по обслуживанию буветов в Одессе - пьёт воду из водопровода отфильтрованную через аквафор. В третьих - подумайте сам за бюветами практически никто не ледит и денег на их обслуживание выделяеться минимум... а там тоже есть фильтра, насосы и трубопроводы... Изнчально это было Боделановское отмывалово денег/и пиар в предверии выборов.

  19. Вверх #19
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Eugen_p81 Посмотреть сообщение
    Во-первых - Бювет-бювету рознь. Во-вторых - семья главного инженера-химика по обслуживанию буветов в Одессе - пьёт воду из водопровода отфильтрованную через аквафор. В третьих - подумайте сам за бюветами практически никто не ледит и денег на их обслуживание выделяеться минимум... а там тоже есть фильтра, насосы и трубопроводы... Изнчально это было Боделановское отмывалово денег/и пиар в предверии выборов.
    о чем я и писала выше. Химики биологи, пьют фильтрованую воду
    Ольга Вілкова

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    мы пьем из бювета на М.Жукова ,пробовали перейти на водопроводную,ну запах хлора,не переносим....недавно было журналистское расследование по этому поводу,вывод-по нормам соответствует и та и другая ,а дальше выбор за вами ....


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения