Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 481 из 530 ПерваяПервая ... 381 431 471 479 480 481 482 483 491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,601 по 9,620 из 10583
  1. Вверх #9601
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2680
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, при сильных болях , жжении между лопаток и отдает жжение и ломота в шею, вроде остеохондроз, грыжи были найдены в 2013г, что лучше сделать МРТ или КТ чтоб исключить какую то дрянь серьезную?
    и может ли обострение остеохондроза (не леченого совсем) давать повышенное СОЭ? уже целый год (соэ поднялось 27 по Синево норма до 20 в июле прошлого года после купания в море, сразу после простуды.)
    Доктора!!!!!Ответьте луче на вопрос,который задали вам в теме


  2. Вверх #9602
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Доктора!!!!!Ответьте луче на вопрос,который задали вам в теме
    Доктора уже много раз отвечали на подобные вопросы - сначала очный осмотр, и только потом рекомендации, что делать и как делать.

  3. Вверх #9603
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Доктора!!!!!Ответьте луче на вопрос,который задали вам в теме
    А чего тут отвечать?
    С имеющимися снимками и анамнезом на очную консультацию к специалисту.
    Насчёт СОЭ - и да и нет. Скорее это имеет отношение к причинам того, что вы называете остеохондрозом.
    Причины, по которым есть межпозвонковые грыжи, это уже «дрянь серьёзная»

  4. Вверх #9604
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Доктора!!!!!Ответьте луче на вопрос,который задали вам в теме
    Попробую. (Интересно, кем меня назовут?)

    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, при сильных болях , жжении между лопаток и отдает жжение и ломота в шею, вроде остеохондроз, грыжи были найдены в 2013г, что лучше сделать МРТ или КТ чтоб исключить какую то дрянь серьезную?
    и может ли обострение остеохондроза (не леченого совсем) давать повышенное СОЭ? уже целый год (соэ поднялось 27 по Синево норма до 20 в июле прошлого года после купания в море, сразу после простуды.)
    1. Грыжи к этому никакого отношения (во всяком случае причинного) не имеют. Боли от грыжи - корешковые, тянущие, иррадиирующие.
    2. "жжении между лопаток и отдает жжение и ломота в шею" - ищите в малом тазу. "После купания в море" - в пользу этого. Хронический аднексит, цистит, спайки после аппендэктомии, еще какая-то "дрянь" - все туда. Возможно - почки. Неглядя не угадаешь. СОЭ - туда же. Более высокие причины, типа психосоматики, расписывать не буду - нет смысла.
    3. По поводу КТ/МРТ здесь из 481 страницы темы - не меньше ста в общей сложности. По особым пожеланиям повторяю.
    Любое исследование призвано не поставить диагноз, а ответить на конкретные вопросы лечащего врача, который на основании этих ответов поставит диагноз и назначит/проведет лечение. Что-то лучше видно на КТ, что-то - на МРТ. К чему относится "дрянь серьезная" - нас не учили.

    Надеюсь ответил максимально объемно для такого формата.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  5. Вверх #9605
    Постоялец форума Аватар для adeliveis
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    320
    Добрый вечер. Посоветуйте пож ортопеда-травматолога для постановки диагноза. Болит сильно нога, сделали рентген позвоночника и врач с больницы где лежит сейчас мама, сказала что по снимку стерты позвонки (не знаю как правильней написать). Короче, нужен врач к которому можно было бы обратиться.

  6. Вверх #9606
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от rembrend Посмотреть сообщение
    И что делать если грыжи в малом тазу и в шее но тянет только шею и постоянное ощущения каски на голове.
    Впервые слышу про грыжи в малом тазу.

  7. Вверх #9607
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    замечательный совет )
    вот проблема этой темы в этом сообщении.
    зачем вы вообще отвечаете, если не даете конкретный совет человеку? )
    посоветовали бы хотя бы специальность врача, к которому обращаться, или диагноз....)
    Linda_Eva, cпасибо за правильное понимание ситуации.
    Прочитав про «силовые линии» и «распорки» не хотел сначала отвечать потому, что не в коня корм.
    Проблема этой, а также любой другой медицинской темы, да и всей нашей медицины в целом заключается в девизе современных отечественных медиков:
    «Чтобы бедные не болели, а богатые не выздоравливали»!
    Это вектор развития всей нашей медицины.
    Недавно услышал в одной клинике: «... пациент уже потратился, значит далеко не уйдёт».
    То, что нету нужных специалистов совсем не следует из того, что нету специальностей.
    Или ещё, из свеженького, свидетелем чему пришлось быть: у пациента, после удаления базалиомы долго не заживала рана.
    Случайно, через месяц после операции, обнаружился диабет. Разве специалисты по распоркам и миофасциальным цепям, иными словами доктора, не должны проводить всеобъемлющий анамнез перед оперативным вмешательством?
    Медики, почитайте А. Кронина, может что нибудь поймёте.
    Был когда-то Унанов, Царствие ему небесное.
    А теперь, как в песне Высоцкого:
    «У тебя, у тебя на окошке герань (или окошко в Ницце).
    У меня, у меня на окне ни х+ра».
    Редко пишу так много, сорри.
    Вопрос мой (#9596) остаётся в силе.
    Последний раз редактировалось Шматко О.Н.; 20.08.2018 в 15:01.

  8. Вверх #9608
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Шматко О.Н. Посмотреть сообщение
    ...
    Вопрос мой (#9596) остаётся в силе.
    Попробую ответить...

    Цитата Сообщение от Шматко О.Н. Посмотреть сообщение
    Уважаемые постояльцы форума.
    Прочитав с десяток страниц этой темы я так и не нашёл ответа на вопрос, поставленный в ее заголовке: «Лечение позвоночника - помогите найти».
    Суть проблемы: недели три назад у супруги, после неудачного движения, хрустнуло в шее. С тех пор ее постоянно сопровождает боль, ограниченность в движениях головы. В лежачем или неподвижном положении боль уходит, но потом возвращается с первыми движениями головы - шеи. Массаж не помог.
    Отсюда вопрос: где и что искать, с чего начать, к кому и куда идти?
    Надеюсь на конструктивные советы!
    У Вашей супруги Остеохондроз! (Если кто-нибудь докажет мне, что его у нее нет, я съем свой диплом )
    Начать необходимо с бесплатного (!) невропатолога в районной поликлинике. Туда, собственно, и идти.
    Там ей совершенно бесплатно назначат совершенно бесплатный амплипульс, электрофорез и что-нибудь еще. Плюс проколоть Диклофенак и растереть Финалгоном.
    И поверьте: ни один прокурор и ни один врач не скажет, что я Вам дал неправильный совет.
    Не хотите по шаблону - читайте тему внимательно. Все разжевано вдоль и поперек.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  9. Вверх #9609
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2680
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Попробую ответить...



    У Вашей супруги Остеохондроз! (Если кто-нибудь докажет мне, что его у нее нет, я съем свой диплом )
    Начать необходимо с бесплатного (!) невропатолога в районной поликлинике. Туда, собственно, и идти.
    Там ей совершенно бесплатно назначат совершенно бесплатный амплипульс, электрофорез и что-нибудь еще. Плюс проколоть Диклофенак и растереть Финалгоном.
    И поверьте: ни один прокурор и ни один врач не скажет, что я Вам дал неправильный совет.
    Не хотите по шаблону - читайте тему внимательно. Все разжевано вдоль и поперек.
    можно отвечать и без ёрничества,вас и так поймут.

  10. Вверх #9610
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    можно отвечать и без ёрничества,вас и так поймут.
    "Вот проблема этой темы в этом сообщении"... Я ведь отвечал не Вам, не так ли? Зачем Вы унижаете вопрошающего своим сердобольством? Он взрослый, состоявшийся мужчина, со своим сложившимся мнением о современной медицине. Вы уверены, что правильно истолковали его конкретный вопрос и мой предельно конкретный конструктивный ответ? Если после моего ответа у него останутся вопросы, он сможет сам их мне задать, верно?
    Ерничать - вести себя легкомысленно и цинично, глумиться, допускать колкости по отношению к другим.
    На мой взгляд я не употребил ни одного колкого слова или циничного выражения. В вопросе же они были в избытке. Легкомысленное поведение в отношении своего диплома, надеюсь не в счет? )))
    Давайте будем объективны друг к другу.
    Последний раз редактировалось Андрей Борисыч; 20.08.2018 в 16:37.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  11. Вверх #9611
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Ерничать - вести себя легкомысленно и цинично, глумиться, допускать колкости по отношению к другим.
    В теме, где людям задающим вопросы требуются конкретные ответы из области МЕДИЦИНЫ (потому, что это люди страждущие и страдающие), рассказывают про этимологию и лексикологию. Ехидство - синоним ёрничества. Только оттенки точнее. Это к вопросу поедания диплома.
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    "... Я ведь отвечал не Вам, не так ли?
    Насколько я понимаю, здесь форум, предполагающий свободный обмен мнениями. Отчитывать за комментарии участников форума по меньшей мере странно.
    Цитата Сообщение от Андрей Борисович Посмотреть сообщение
    Давайте будем объективны друг к другу».
    Кто же против. Меньше эмоций. Больше эффективных ответов.
    Вы же ДОКТОРА. У вас же дипломы. И клятва!

  12. Вверх #9612
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Шматко О.Н. Посмотреть сообщение
    В теме, где людям задающим вопросы требуются конкретные ответы из области МЕДИЦИНЫ (потому, что это люди страждущие и страдающие), рассказывают про этимологию и лексикологию...!
    Вы, видимо, имели ввиду семасиологию? Ведь именно она исследует значение слов и словосочетаний. Понятие лексикологии значительно шире. Этимология, изучающая происхождение слов, к нашей теме вообще никакого отношения не имеет.
    Люди страждущие и страдающие СПРАШИВАЮТ специально обученных людей и прислушиваются к тому, что им отвечают, а не критикуют отдельновзятых докторов и всю медицину вцелом. Вы даже в языковых вопросах элементарных школьных вещей не знаете, а беретесь судить о системе здравоохранения...

    Цитата Сообщение от Шматко О.Н. Посмотреть сообщение
    ...Ехидство - синоним ёрничества. Только оттенки точнее. Это к вопросу поедания диплома...
    Ехидство - злоба, язвительность, коварство. Без комментариев.

    Цитата Сообщение от Шматко О.Н. Посмотреть сообщение
    ...
    Насколько я понимаю, здесь форум, предполагающий свободный обмен мнениями. Отчитывать за комментарии участников форума по меньшей мере странно.
    Вы совершенно верно все понимаете. Но при этом продолжаете политику "двойных стандартов". Вы не заметили, что я всего лишь ответил на попытку третьего лица отчитать меня за ответ на Ваш вопрос?

    Цитата Сообщение от Шматко О.Н. Посмотреть сообщение
    ...Кто же против. Меньше эмоций. Больше эффективных ответов. ...
    Надеюсь мой ответ Вам эффективный и не эмоциональный? )))

    Цитата Сообщение от Шматко О.Н. Посмотреть сообщение
    ...Вы же ДОКТОРА. У вас же дипломы. И клятва!
    ДОКТОР - это ученая степень вне зависимости от профессии. Мы - врачи. И наша забота - это ваше здоровье. Персонально для Вас позволю себе процитировать определение здоровья, принятое Всемирной организацией здравоохранения: "Здоровье - это состояние полного физического, ПСИХИЧЕСКОГО и СОЦИАЛЬНОГО благополучия, а не только отсутствие заболеваний и пороков развития." Поэтому как врач и как психолог (по второму диплому) я считаю обоснованным проговаривать в этой теме все аспекты (в т.ч. поведенческие и лингвистические) человеческой жизни, а не только телесные страдания.
    И что до пресловутой клятвы. Там нет ни слова про бесплатное раболепие перед всезнающими пациентами. Цитировать не буду - надеюсь сами сможете найти.
    От души желаю Вам крепкого ЗДОРОВЬЯ!
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  13. Вверх #9613
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Уважаемые форумчане! Тема чрезвычайно засорена всякого рода спорами и перепалками. Поэтому несмотря на многократные обсуждения одного и того же вопроса, новые посетители темы натыкаются на флуд и вновь и вновь задают одни и те же вопросы. Пожалуйста! Давайте придерживаться простых правил:
    1. Не нашли ответ на свой вопрос - спросите.
    2. Не до конца поняли ответ - переспросите.
    3. Не понимаете о чем идет речь в ответе - уточните.
    4. Не согласны с мнением врача - предложите свое видение.
    5. Не довольны платной медициной - идите в бесплатную поликлинику по месту жительства.
    6. Не довольны системой здравоохранения - пишите в Минздрав.
    7. Не довольны уровнем жизни - пишите президенту.
    Критику в стиле "не знаю як, але не так" или "он шарлатан, потому, что пишет про неизвестные мне силовые линии" держите при себе. На учебнике для мединститута медицина не заканчивается. То, что вы о чем-либо не слышали раньше, не означает, что этого не существует. Общепринятый "доказательный" протокол (физиопроцедуры, диклофенак, финалгон и т.п.) я здесь расписывал неоднократно. Хотите что-то другое, эдакое, нестандартное - слушайте, что вам говорят, задавайте вопросы, уточняйте, делайте выводы и определяйтесь с выбором.
    Тема станет чище, конструктивнее, конкретнее и доброжелательнее.
    Здоровья всем!
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  14. Вверх #9614
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    я прекращу эти перепалки громким сообщением, началом новой беседы!
    ДОРОГИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ! СВЕТИЛЫ ЭТОЙ ТЕМЫ И ИЖЕ С НИМИ
    МНЕ РЕАЛЬНО НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ КОТОРЫЙ ГОРИТ СВОИМ ДЕЛОМ
    человек, который знает всё про спину, про нервы, спинной мозг и взаимосвязи нарушений в спине и болезнями.
    мне не могут поставить диагноз 20 лет! и четко уверенна, что дела в спине, что ответ кроется где-то там.
    готова отдать все сбережения на похороны (да, с этой болячкой стала собирать не на дом, а на тапочки белые и костюм)
    нейрохирург, травматолог, мануальный гуру - я не знаю, мне подойдет любой. главное, чтобы это был человек, которому действительно иртересно разобраться и который не отвечает шаблонами на любую жалобу.
    заранее всем спасибо за любой ответ

  15. Вверх #9615
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    973
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    я прекращу эти перепалки громким сообщением, началом новой беседы!
    ДОРОГИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ! СВЕТИЛЫ ЭТОЙ ТЕМЫ И ИЖЕ С НИМИ
    МНЕ РЕАЛЬНО НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ КОТОРЫЙ ГОРИТ СВОИМ ДЕЛОМ
    человек, который знает всё про спину, про нервы, спинной мозг и взаимосвязи нарушений в спине и болезнями.
    мне не могут поставить диагноз 20 лет! и четко уверенна, что дела в спине, что ответ кроется где-то там.
    готова отдать все сбережения на похороны (да, с этой болячкой стала собирать не на дом, а на тапочки белые и костюм)
    нейрохирург, травматолог, мануальный гуру - я не знаю, мне подойдет любой. главное, чтобы это был человек, которому действительно иртересно разобраться и который не отвечает шаблонами на любую жалобу.
    заранее всем спасибо за любой ответ
    Тогда бери бабки и едь в Германию,здесь тебе не помогут.Неприятно конечно,но таких людей как ты много по причине отсутсвия специалистов.Тут в теме не доктора ,а филологи .

  16. Вверх #9616
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    Тогда бери бабки и едь в Германию,здесь тебе не помогут....
    Не факт! Что касается оперативных вариантов, скорее всего - да,помогут( есть коммерческая составляющая), но ооо-чень не дёшево! и всё-таки без гарантии результата, как везде.! Бывает - оперируются там, а потом при рецидиве лечатся дома. Просто для информации: США - остеосинтез костей голени у моряка - 99 тыс. долларов (травма производственная - покрыла страховка).
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  17. Вверх #9617
    Постоялец форума Аватар для elena19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    424
    Здравствуйте! Подскажите Фармагей ещё работает, номер его в темке актуальный?

  18. Вверх #9618
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    Тогда бери бабки и едь в Германию,здесь тебе не помогут.Неприятно конечно,но таких людей как ты много по причине отсутсвия специалистов.Тут в теме не доктора ,а филологи .
    Вот она истина - все в Германию!
    Кстати ко мне сейчас двух пациентов именно оттуда привезли. На лечение.
    Смеюсь)))

  19. Вверх #9619
    Не покидает форум Аватар для olinn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,377
    Репутация
    3210
    Добрый вечер. Кто-то обращался в Черновцы мед.центр Ангелхом?
    мечты сбываются)

  20. Вверх #9620
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    У меня там свекровь оперировали в апреле 2017- тазобедренный новый вставляли. Все на высоте и качество операции и обслуживание! Уже на работу вышла снова)


Ответить в теме
Страница 481 из 530 ПерваяПервая ... 381 431 471 479 480 481 482 483 491 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения