Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 510 из 530 ПерваяПервая ... 10 410 460 500 508 509 510 511 512 520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,181 по 10,200 из 10583
  1. Вверх #10181
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Алиса 08 Посмотреть сообщение
    И одна из проблем рука ночью немеет. Скоро будет год. Хотелось бы попасть к специалисту по таким проблемам.
    Какие пальцы ночью немеют?


  2. Вверх #10182
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Какие пальцы ночью немеют?
    Бывает вся ладонь, бывает указательный ,средний, безымянный.

  3. Вверх #10183
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Алиса 08 Посмотреть сообщение
    Бывает вся ладонь, бывает указательный ,средний, безымянный.
    Когда ночью немеют эти пальцы, а для того, чтобы они не немели, Вы опускаете руки или размахиваете ими, то это является одним из многочисленных признаков так называемого синдрома канала запястья.

  4. Вверх #10184
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к кому в Одессе лучше обратиться по поводу массажа спины и шейно-воротниковой зоны. 3 года назад была операция по удалению грыжи диска в поясничном отделе. Нужен специалист аккуратный, чтоб с умом и без фанатизма по возможности центр города.
    Спасибо заранее

  5. Вверх #10185
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от неоглядывающийся Посмотреть сообщение
    Подскажите где принимают?
    На Говорова в офисном центре, но надо на сайте, предварительно, заявку отправлять, они перезвонят, и скажут дату и время. Это россияне, они ездят по Украине с этими сеансами. В след. раз они приедут в феврале.

  6. Вверх #10186
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    На Говорова в офисном центре, но надо на сайте, предварительно, заявку отправлять, они перезвонят, и скажут дату и время. Это россияне, они ездят по Украине с этими сеансами. В след. раз они приедут в феврале.
    на самом деле это народ из Запорожья
    но рынок диктует свои условия, посему "продавать" выгоднее под вывеской "Россиян")

  7. Вверх #10187
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Dr_Bikov Посмотреть сообщение
    на самом деле это народ из Запорожья
    но рынок диктует свои условия, посему "продавать" выгоднее под вывеской "Россиян")
    Ви в цьому впевнені? Дивно...

    Сьогодні вранці заклинило спину, так що було дуже боляче, до сліз прямо, і не могла розігнутися, точніше зігнутися, обережні нахили в сторони і трішки назад могла робити, а ось вперед нахилитися немогла зовсім. Зараз обережно і з обмеженнями можу робити все, але біль не відступає, він не такий сильний, але не такий щоб можна було не звертита уваги. Біль локалізовано посередині між грудним та поперековим відділом хребта. Це я так дитину з рук на ліжко посадила. Не знаю з чого почати з массажу, з апаратних досліджень?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  8. Вверх #10188
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Ви в цьому впевнені? Дивно...

    Сьогодні вранці заклинило спину, так що було дуже боляче, до сліз прямо, і не могла розігнутися, точніше зігнутися, обережні нахили в сторони і трішки назад могла робити, а ось вперед нахилитися немогла зовсім. Зараз обережно і з обмеженнями можу робити все, але біль не відступає, він не такий сильний, але не такий щоб можна було не звертита уваги. Біль локалізовано посередині між грудним та поперековим відділом хребта. Це я так дитину з рук на ліжко посадила. Не знаю з чого почати з массажу, з апаратних досліджень?
    С осмотра врача.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  9. Вверх #10189
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от неоглядывающийся Посмотреть сообщение
    Спасибо,попробую.До февраля совсем ничего осталось.
    Отпишитесь потом , о результате.

  10. Вверх #10190
    Посетитель Аватар для ЧУДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    295
    Добрый день! У мамы остеопороз. Сильное искривление в грудном отделе (позвоночник дугой буквально согнут), есть компрессионные переломы. Врач порекомендовала корест Bauerfeind, но тот который подходит, стоит больше 20 тысяч. Может, у кого-то есть положительный опыт более бюджетных вариантов? Желательно до 5-7 тысяч. Что в этом диапазоне можно посмотреть хорошего?
    Последний раз редактировалось ЧУДА; 13.01.2020 в 12:09.

  11. Вверх #10191
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    444
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Mari30 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Постоянно болит шея, а от нее и голова. Проходила несколько курсов массажа. Помогала временно. Сказали нужно заниматься и укреплять мишцы.
    Кто знает специалистов? И что лучше кинезиотерапия или фитнес?
    Заранее спасибо.
    Та же проблема. Фитнес пока оставила, т.к. мышцы шеи и трапеции в сильном тонусе (консультация невропатолога), 3 месяца пью миорелаксант, что-то не очень он на меня действует. Также ищу специалиста по кинезиотерапии и массажиста.

  12. Вверх #10192
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Виктория1978 Посмотреть сообщение
    Та же проблема. Фитнес пока оставила, т.к. мышцы шеи и трапеции в сильном тонусе (консультация невропатолога), 3 месяца пью миорелаксант, что-то не очень он на меня действует...
    Совершенно не тем занимаетесь! Миорелаксант Вам не нужен!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  13. Вверх #10193
    Посетитель Аватар для Purrfect
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Уже месяца два болит в правом боку внизу живота, отдаёт в ногу, недавно начала и поясница болеть. На МРТ сегодня обнаружили остеохондроз и грыжи Шморля. Мне кажется, это нерв могло защемить.. к кому подскажете обратиться? Невропатолог? Иглоукалывание?

    Спасибо
    Добрый день!

    Собственно говоря, по самочувствию и ощущениям ничего не поменялось.. Хотя была у невропатолога, делала блокаду, иглоукалывание.. Блокада вообще не помогла, лечение неврпатолога помогло только в самом начале и то сняло симптомы на пару дней.
    Сейчас вот еще и в правой ступне покалывает..
    ЖКТ обследовала, гинекологию тоже, анализы сдавала - тоже в норме..
    Вот какая мысль мне сегоня пришла..В июне купили новый диван (спим на нем), спустя пару недель меня начала ныть поясница, я не сильно обратила на это внимание.. потом все прошло..и в августе начало уже болеть в боку внизу живота, и начались походы по врачам и обследования..

    Перед Новым годом уехала на две недели, спала на другой кровате.. Особых изменений в своем состоянии не заметила, но когда вернулась домой. Буквально через день с поясницей стало хуже ну и боль в боку внизу живота тоже немного усилилась.Оно может быть как связано? То есть мог ли диван спровоцировать это мое состояние?

    Извините, если вопрос дурацкий, но вдруг причина так проста..

  14. Вверх #10194
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Собственно говоря, по самочувствию и ощущениям ничего не поменялось.. Хотя была у невропатолога, делала блокаду, иглоукалывание.. Блокада вообще не помогла, лечение неврпатолога помогло только в самом начале и то сняло симптомы на пару дней.
    Сейчас вот еще и в правой ступне покалывает..
    ЖКТ обследовала, гинекологию тоже, анализы сдавала - тоже в норме..
    Вот какая мысль мне сегоня пришла..В июне купили новый диван (спим на нем), спустя пару недель меня начала ныть поясница, я не сильно обратила на это внимание.. потом все прошло..и в августе начало уже болеть в боку внизу живота, и начались походы по врачам и обследования..

    Перед Новым годом уехала на две недели, спала на другой кровате.. Особых изменений в своем состоянии не заметила, но когда вернулась домой. Буквально через день с поясницей стало хуже ну и боль в боку внизу живота тоже немного усилилась.Оно может быть как связано? То есть мог ли диван спровоцировать это мое состояние?

    Извините, если вопрос дурацкий, но вдруг причина так проста..
    Причина боли проста: гипертонус правой подвздошно-поясничной мышцы. Возможных причин гипертонуса великое множество, но дивана в этом списке нет. Медикаментозное лечение бессмысленно.
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  15. Вверх #10195
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Mari30 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Постоянно болит шея, а от нее и голова. Проходила несколько курсов массажа. Помогала временно. Сказали нужно заниматься и укреплять мишцы.
    Кто знает специалистов? И что лучше кинезиотерапия или фитнес?
    Заранее спасибо.
    Многочисленные специалисты не помогли.
    Помогает это https://youtu.be/MR4Y4SuC3qk и это https://youtu.be/x1-yDn7SBec

  16. Вверх #10196
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,788
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    Многочисленные специалисты не помогли.
    Помогает это https://youtu.be/MR4Y4SuC3qk и это https://youtu.be/x1-yDn7SBec
    А если в шейном отделе есть грыжи или протрузии - гимнастику делать можно ?

  17. Вверх #10197
    Посетитель Аватар для Purrfect
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Причина боли проста: гипертонус правой подвздошно-поясничной мышцы. Возможных причин гипертонуса великое множество, но дивана в этом списке нет. Медикаментозное лечение бессмысленно.
    Если это гипертонус правой подвздошно-поясничной мышцы, то к кому нужно обращаться?Какой это врач?
    И что тогда делать? Массаж?
    Вот мне еще советуют кинезитерапию.
    Спасибо за ответ!

  18. Вверх #10198
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    А если в шейном отделе есть грыжи или протрузии - гимнастику делать можно ?
    Нужно, но правильную!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  19. Вверх #10199
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2620
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к кому в Одессе лучше обратиться по поводу массажа спины и шейно-воротниковой зоны. 3 года назад была операция по удалению грыжи диска в поясничном отделе. Нужен специалист аккуратный, чтоб с умом и без фанатизма по возможности центр города.
    Спасибо заранее
    в районе Нового рынка есть очень хороший специалист
    Если актуалльно , пишите в личку
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!

  20. Вверх #10200
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2620
    Цитата Сообщение от Mari30 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Постоянно болит шея, а от нее и голова. Проходила несколько курсов массажа. Помогала временно. Сказали нужно заниматься и укреплять мишцы.
    Кто знает специалистов? И что лучше кинезиотерапия или фитнес?
    Заранее спасибо.
    Йогу попробуйте , но надо найти мягкую, не динамику ... укрепляет все ...
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!


Ответить в теме
Страница 510 из 530 ПерваяПервая ... 10 410 460 500 508 509 510 511 512 520 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения