Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 519 из 530 ПерваяПервая ... 19 419 469 509 517 518 519 520 521 529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,361 по 10,380 из 10583
  1. Вверх #10361
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    могут ли специолисты обьяснить фразу из диагноза,,дистрофические изменения,,
    Дистрофические (нарушение трофики) это изменение структуры тканей (например потеря эластичности межпозвоночного хряща) в следствие нарушения "питания" (трофики), в частности - кровоснабжения, которое доставляет питательные вещества к тканям (хрящу).


  2. Вверх #10362
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Репутация
    23
    Всем привет. Посоветуйте пожалуйста хорошего врача при проблемах со спиной.
    Спасибо заранее

  3. Вверх #10363
    Посетитель Аватар для Mustay
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    140
    Репутация
    40
    Посоветуйте пожалуйста врача при проблемах с шейным отделом, есть протрузии, предпочтительно поселок котовского или около того.
    http://joxi.ru/Grq00X5ikovDVA
    FECI QUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES
    +репутацию

  4. Вверх #10364
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Добрый вечер.Подскажите,подросток упал и получил травму ,хирург прописал корсет ,бандаж.Но я не уточнила степень жёсткости,в данном случае( Какой лучше при наличии этого КТ лучше подойдет-жесткий,средней жёсткости или эластичный?СпасибоНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200820_194739.jpg
Просмотров: 21
Размер:	103.7 Кб
ID:	13389832

  5. Вверх #10365
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Подскажите,подросток упал и получил травму ,хирург прописал корсет ,бандаж.Но я не уточнила степень жёсткости,в данном случае( Какой лучше при наличии этого КТ лучше подойдет-жесткий,средней жёсткости или эластичный?СпасибоВложение 13389832
    3 недели постельный режим. Затем полужёсткий корсет, лучше потом показаться на очный осмотр для более предметных рекомендаций.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  6. Вверх #10366
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    3 недели постельный режим. Затем полужёсткий корсет, лучше потом показаться на очный осмотр для более предметных рекомендаций.
    Спасибо!

  7. Вверх #10367
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21821
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  8. Вверх #10368
    Посетитель Аватар для alyel
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    172
    Репутация
    122
    Неделю назад сильно ударилась копчиком и до сих пор болит. Вернее болит при движении. Не могу лежать на спине и поворачиваться с одной стороны на другую и при быстрой ходьбе. По комнате хожу не болит. Может мне нужно сделать какую-то блокаду или вправить, если там смещение. Посоветуйте пожалуйста хорошего травматолога или остеопата .

  9. Вверх #10369
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от alyel Посмотреть сообщение
    Неделю назад сильно ударилась копчиком и до сих пор болит. Вернее болит при движении. Не могу лежать на спине и поворачиваться с одной стороны на другую и при быстрой ходьбе. По комнате хожу не болит. Может мне нужно сделать какую-то блокаду или вправить, если там смещение. Посоветуйте пожалуйста хорошего травматолога или остеопата .
    Погодите что-то там вправлять) сделайте сначала обследование, МРТ или КТ (что врач скажет) а там уже ясно будет, что у вас. может трещина, может просто ушиб мягких тканей.
    Знаю неплохого травматолога в физкультурном диспансере возле жд, принимает вроде в 1-м кабинете (заходите в здание на первый этаж, потом в проход на право и там первая дверь справа и таблица (хирург или травматолог), принимал он до 12:00 каждый день с 8:00, сейчас может изменилось что-то. Не знаю как он спину лечит конечно, но с плечевыми суставами здорово помог в свое время.

  10. Вверх #10370
    Посетитель Аватар для НеНатусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    324
    Добрый день. Подскажите к кому обратиться с проблемами в шейном отделе позвоночника. Сделала МРТ, диагноз 2 грыжи, остеохондроз, сколиоз, спондилёз, кифосколиоз. Нужен врач, который поможет с лечением. Спасибо
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...

  11. Вверх #10371
    Новичок Аватар для Nefret
    Пол
    Женский
    Сообщений
    32
    Репутация
    30
    Добрый день, уважаемые участники форума!
    Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался с массажистом из Белой Акации? Мужчина в возрасте, принимал на первом этаже в конце коридора. Если не ошибаюсь в прошлом он военный хирург.
    Потеряла его контакты и даже имя забыла ������
    Утром кулер меняла, он выскользнул и перед глазами вся жизнь прошла - почувствовала как вылетел диск... Боль ужасная...
    Это единственный врач, который меня сразу на ноги ставил. Может есть у кого контакты.
    Заранее благодарю!

  12. Вверх #10372
    Новичок Аватар для Lazy Cupid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Познавательное видео, но за панацею принимать не стоит. Все такие случаи бывают разные. Но то что заниматься своими мышцами нужно - это факт.)

  13. Вверх #10373
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Lazy Cupid Посмотреть сообщение
    Познавательное видео, но за панацею принимать не стоит. Все такие случаи бывают разные. Но то что заниматься своими мышцами нужно - это факт.)
    Правильно - заниматься нужно, но не столько мышцами (это не навредит, но при правильном подходе), сколько непосредственно позвоночником. Это не одно и тоже и даже часто не совпадает, но "стереотипы" мышления мешают. Ещё раз повторюсь: мышцы не причина, а вторичная жертва после проблем возникших в позвоночнике. Исключения конечно могут быть, но они погоду не строят.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  14. Вверх #10374
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Добрый вечер!
    1.5 месяца мучают головокружение, легкие судороги в ногах, слабость в руках, неясность в глазах. На КТ обнаружили серьезные проблемы в шейном отделе позвоночника, среди которых протрузии, кифосколиоз, спондилез и остеохондроз. В общем полный набор((((
    К середине курса медикаментозного лечения рекомендация начать массажи. Отсюда у меня вопрос, делать массаж исключительно на шейно-воротниковой зону или всей спины? Что за направление остеопатический массаж? кому-то реально помогло? Хорошие ли специалисты в центре Евминова на Катаной?
    Заранее спасибо
    Мир принадлежит оптимистам!

  15. Вверх #10375
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от !Катька! Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    1.5 месяца мучают головокружение, легкие судороги в ногах, слабость в руках, неясность в глазах. На КТ обнаружили серьезные проблемы в шейном отделе позвоночника, среди которых протрузии, кифосколиоз, спондилез и остеохондроз. В общем полный набор((((
    К середине курса медикаментозного лечения рекомендация начать массажи. Отсюда у меня вопрос, делать массаж исключительно на шейно-воротниковой зону или всей спины?
    Всей спины. Но это полумера!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  16. Вверх #10376
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,полезно ли для позвоночника,для суставов спать на твердой поверхности?

  17. Вверх #10377
    Живёт на форуме Аватар для добжик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    899
    Кто то слышал об остеопате Виталии из Протопоповки? Какие отзывы?
    Желающие объяснить мне какая я - расслабьтесь! Я в курсе своих достоинств!

  18. Вверх #10378
    подскажите пожалуйста где сделать мрт крестца-копчика с хорошим описанием?

  19. Вверх #10379
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    597
    Репутация
    598
    Цитата Сообщение от добжик Посмотреть сообщение
    Кто то слышал об остеопате Виталии из Протопоповки? Какие отзывы?
    Если этот, который раньше на Варненской 9 принимал, то вроде бы очень хороший специалист. Мне его очень рекомендовали знакомые, именно из-за его переезда не успел к нему попасть...

  20. Вверх #10380
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Доброго времени суток! Не совсем понимаю в какой теме спросить Есть надежда, что здесь подскажут
    К какому врачу обратиться (мужчина 45 лет) с пекущей болью в крестцовом отделе позвоночника (конкретнее обе ягодицы ближе к копчику), боль Не отдает ни в одну ногу...начинается во второй половине дня
    Невролог -ставит диагноз - нейропатия неясной этиологии;
    у ортопедов, которых были...диагноза особо нет - так как все тесты - человек выполняет и нигде ничего не беспокоит...
    МРТ - ничего особого...как у 80% людей в этом возрасте
    кололи- траумель и еще что-то из хелевских препаратов в поясничный отдел, внутримышечно мовалис, афлутоп, пили донну и еще очень много всего....начиная от обезбаливающих, противосполительных, успокоительных и укрепительных (витаминД, +витамины В)
    прошли курс иглоукалывания у Китайца
    спит на коврике Ляпко)))
    курс массажей
    курс кинезиотерапии
    бассейн регулярно
    лфк дома утром ежедневно
    правильные стельки
    С реактивный норма
    единственное, что началось все ...я, предполагаю....когда пошел (больше не пойдет) на очередную консультацию с болью в колене и жжением в стопах....один врач - неврапотолог проводил тест : нужно было лежа на спине - упираясь на пятки и лопатки -поднять тело и простоять 1 минуту .. - с тестом справился без проблем, на следующий день была поездка за рулем в Херсон и на обратной дороге, была ощутимая боль в пояснице...пока были на консультации с коленями, один врач предположил, что есть проблема в позвоночнике - сделали рентген - обнаружился компрессионный перелом на стыке пояснично-грудного отдела. (извините за "стык" забыла в каком именно), после этого делали МРТ -но по счастливой случайности...именно этот позвонок - не захватили...ни на мрт грудного, ни на мрт поясничного..
    Не понимаю ...к кому идти...чтобы врач мог вникнуть в суть проблемы...большинство смотрит диагнозы и назначения невролога (не того, что тест ставил) и говорят...нам добавить нечего.....
    Буду благодарна любому предположению и рекомендации!!!


Ответить в теме
Страница 519 из 530 ПерваяПервая ... 19 419 469 509 517 518 519 520 521 529 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения