Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 523 из 530 ПерваяПервая ... 23 423 473 513 521 522 523 524 525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,441 по 10,460 из 10583
  1. Вверх #10441
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от For example Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к вопросу
    сильные головные боли, болит шея не выносимо, очень плохой доплер, нужен остеопат срочно, куда бежать кто подскажет?
    Врача не подскажу. Прошёл многих, но такого чтобы помог... Я не нашёл. Главное не спешите и не отдавайте свою шею кому попало. Тем более при сильной боли. При болях нужно к невропатологу, так или иначе воспаление загасят.
    В итоге я пришёл к гимнастике Шишонина. Его канал в ютюбе рекомендую всем с проблемами шеи. Всё очень доступно рассказывает. Главное это работает. Проверено на себе и еще на 2х товарищах, которые устали искать волшебные пилюли.


  2. Вверх #10442
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    Эти процедуры вроде в любой поликлинике есть ��в позапрошлом году ходила на Троицкую.. забыла, какая там поликлиника, 300 грн за все процедуры официально в кассу. В принципе, делали хорошо, но не скажу, что почувствовала эффект.
    Ну, например, в шестой поликлинике фонофорез и магнит стоят по 70 griven одна процедура.

  3. Вверх #10443
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Возможно, имею синдром грушевидной мышцы. вроде как, теоретически, может быть связан с проблемами в поясничном отделе. А может быть и не связан. Может, перенагрузка или переохлаждение... Кто может в этом разбираться?

  4. Вверх #10444
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    Может кто-то знает, где можно сделать рентген денситометрию позвоночника? В Одрексе уже нет.

  5. Вверх #10445
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    Рентгеновскую денситометрию нашел в областной больнице на Заболотного. 6 этаж, 612 кабинет. Но там надо направление.

    Кому ставили диагноз абсолютный стеноз позвоночника? Поделитесь опытом лечения. Ходил на кинезитерапию, делали ударно-волновую, аплипульс терапию, вытяжение, уколы.

  6. Вверх #10446
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Victor_78 Посмотреть сообщение
    Рентгеновскую денситометрию нашел в областной больнице на Заболотного. 6 этаж, 612 кабинет. Но там надо направление.

    Кому ставили диагноз абсолютный стеноз позвоночника? Поделитесь опытом лечения. Ходил на кинезитерапию, делали ударно-волновую, аплипульс терапию, вытяжение, уколы.
    Борюсь с грыжами поясничного отдела уже скоро 20 лет. Лет 10 назад отнималась правая нога. Вытянул без операции - 3 месяца в стационаре. Потом Кинезотерапия 3 года, плавание... 6 лет назад полный стеноз поставили. Немеют ноги. Уж и не знаю, может и зря убегал от операции... В принципе состояние медленно, но ухудшается. Сейчас спасаюсь гимнастикой и ходьбой 15-25 км в день. Года 3 уже. Недавно было обострение, делал мрт. Но полный стеноз уже не видят. Операцию не советуют, вроде показаний нет. Но если неделю не хожу, ноги совсем уж немеют... особенно правая (которая отнималась). Ну и позвоночник весь в грыжах, сейчас даже больше проблем от шейного отдела.
    Моё мнение - думать об операции, но делать все возможное чтобы её избежать, включая полное изменение жизни.

  7. Вверх #10447
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Victor_78 Посмотреть сообщение
    Рентгеновскую денситометрию нашел в областной больнице на Заболотного. 6 этаж, 612 кабинет. Но там надо направление.
    В "Спасе"?? Когда она там появилась, интересненько)? Я года полтора назад там была, делала УЗИ -денситометрию, еще и спросила: а где можно рентгеновскую сделать, для уточнения? А мне ответили - зачем вам лишний раз облучаться, не надо оно вам, достаточно УЗИ!)))
    И от кого направление, если я, например, у них и так числюсь в базе данных, периодически делаю замеры на руках и ногах?

  8. Вверх #10448
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,224
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    В "Спасе"?? Когда она там появилась, интересненько)? Я года полтора назад там была, делала УЗИ -денситометрию, еще и спросила: а где можно рентгеновскую сделать, для уточнения? А мне ответили - зачем вам лишний раз облучаться, не надо оно вам, достаточно УЗИ!)))
    И от кого направление, если я, например, у них и так числюсь в базе данных, периодически делаю замеры на руках и ногах?
    может, имеется в виду первичное посещение? хотя оно платное...
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  9. Вверх #10449
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    может, имеется в виду первичное посещение? хотя оно платное...
    Аа, ну может и так. Надо сходить узнать.

  10. Вверх #10450
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    Нет, не в Спасе, а в областной поликлинике на Заболотного 26. В регистратуре сказали, что надо электронное направление, наверное от семейного врача. Вообщем я туда так и не попал, т.к. была большая очередь и направления у меня не было . Был проездом в Киеве, там рентген денситометрию и сделал. Еще знаю был аппарат на Пастера, но там типа уже год как ремонт и ничего не делают

  11. Вверх #10451
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    Да, Вы правы. 3 года кинезитерапии, это Вы молодец. Меня с этой пандемией только на год хватило. У меня тоже грыжа, куча протрузий, гемангиомы и т.д.. Слабость в руках и ногах. Предлагают операцию. Насколько я понял, убираются остеофиты и кости, сдавливающие нервные волокна и ставится имплант кейдж, который фиксируется винтами. Может кому-то здесь делали подобную операцию? Хотелось бы услышать отзывы. Еще читал, что на Ольгиевской есть китаец Чен, который помогает лечить позвоночник иглоукалыванием. Может еще это попробую.

  12. Вверх #10452
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Victor_78 Посмотреть сообщение
    Нет, не в Спасе, а в областной поликлинике на Заболотного 26.
    Да, в областной поликлинике, 612-613 кабинеты. "Спас" он и есть)) Я ж туда каждые два года хожу. Врач Щербакова принимает, плюс еще другие консультируют, УЗИ суставов делают... Если пойти туда в обычный день утром, то там толпа людей постоянно, все из области, все спешат, нервничают. А мне сказали - приходите в пятницу под конец приема, уже почти никого нет, все домой уехали)) Так и делаю...

  13. Вверх #10453
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Мне вот недавно Одрекс на вайбер скинул https://odrex.ua/ua/novij-metod-diagnostiki-diznajsya-mitsnist-kistok/

    Кто-то проходил такую процедуру?

    Я два года назад была на Пастера 9, где узнала о начальной стадии остеопороза. Полгода назад сделала узи-денситометрию, которая показала отличное состояние костей ) Вот думаю за неимением рентген-денситометра на Пастера сделать для сравнения ещё и КТ в Одрексе. Рентген ведь тоже, хоть и другой аппарат.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  14. Вверх #10454
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,224
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Мне вот недавно Одрекс на вайбер скинул https://odrex.ua/ua/novij-metod-diagnostiki-diznajsya-mitsnist-kistok/

    Кто-то проходил такую процедуру?

    Я два года назад была на Пастера 9, где узнала о начальной стадии остеопороза. Полгода назад сделала узи-денситометрию, которая показала отличное состояние костей ) Вот думаю за неимением рентген-денситометра на Пастера сделать для сравнения ещё и КТ в Одрексе. Рентген ведь тоже, хоть и другой аппарат.
    а чем определили остеопороз ?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  15. Вверх #10455
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    а чем определили остеопороз ?
    Так рентгеновская денситометрия. Сейчас не работает, ремонт вроде.
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  16. Вверх #10456
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Есть еще вот такое: денситометрия с использованием R.E.M.S. технологии:

    https://complimed.com.ua/blog/articles/rems-technology-densitometry/

  17. Вверх #10457
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Есть еще вот такое: денситометрия с использованием R.E.M.S. технологии:

    https://complimed.com.ua/blog/articles/rems-technology-densitometry/
    Это всё же узи. Я была на таком второй раз тоже на Пастера 56. И показало всё ок. Я, конечно, усиленно лечилась, но хочу ещё сравнить результат рентгеновским методом. Если подтвердится вот эта R.E.M.S. технология, то можно доверять )
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  18. Вверх #10458
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Это всё же узи. Я была на таком второй раз тоже на Пастера 56. И показало всё ок. Я, конечно, усиленно лечилась, но хочу ещё сравнить результат рентгеновским методом. Если подтвердится вот эта R.E.M.S. технология, то можно доверять )
    Да, Вы правильно решили, рентгеновский метод все-таки самый точный. Я тоже долгое время принимаю препараты, и после диагноза остеопороз мне вдруг написали остепения, начальная степень, т.е. процесс как бы пошел вспять) Но вот уверенности у меня в этом нет. Без рентгена, видно, не обойтись)

  19. Вверх #10459
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Victor_78 Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы. 3 года кинезитерапии, это Вы молодец. Меня с этой пандемией только на год хватило. У меня тоже грыжа, куча протрузий, гемангиомы и т.д.. Слабость в руках и ногах. Предлагают операцию. Насколько я понял, убираются остеофиты и кости, сдавливающие нервные волокна и ставится имплант кейдж, который фиксируется винтами. Может кому-то здесь делали подобную операцию? Хотелось бы услышать отзывы. Еще читал, что на Ольгиевской есть китаец Чен, который помогает лечить позвоночник иглоукалыванием. Может еще это попробую.
    Рекомендую проконсультироваться в клинике Ангелхольм, Черновцы. Это можно было сделать удалённо, направив им результаты мрт в эл.виде + описать свое состояние. Операция там выполняется официально и в результате обходится дешевле, чем в Одессе. И методов помощи там побольше, включая малоинвазивные. Также хвалили Киев и Харьков, но я там не был.

  20. Вверх #10460
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Да, в областной поликлинике, 612-613 кабинеты. "Спас" он и есть)) Я ж туда каждые два года хожу. Врач Щербакова принимает, плюс еще другие консультируют, УЗИ суставов делают... Если пойти туда в обычный день утром, то там толпа людей постоянно, все из области, все спешат, нервничают. А мне сказали - приходите в пятницу под конец приема, уже почти никого нет, все домой уехали)) Так и делаю...
    Не знал, что это Спас. Так там действительно требуют направление, или можно просто оплатить и сделать?


Ответить в теме
Страница 523 из 530 ПерваяПервая ... 23 423 473 513 521 522 523 524 525 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения