Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 516 из 530 ПерваяПервая ... 16 416 466 506 514 515 516 517 518 526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,301 по 10,320 из 10583
  1. Вверх #10301
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Кто как снимает ноющие боли в затылочной части шеи после сна? Кроме обезбаливающих.

    Житомирская 2 каб. 234 (поликлиника № 10). Супер спец в своем деле.

    Это не реклама. Я всего лишь благодарный пациент.
    Последний раз редактировалось Luxian; 02.06.2020 в 16:59.


  2. Вверх #10302
    Постоялец форума Аватар для MarMarych
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Французский б-р
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1283
    Пожалуйста, какой врач лечит ( за контакты буду благодарна!!) подобные проблемы с тазобедренными суставами? травматолог, ревматолог или оба врача? сколько по времени лечить до облегчения состояния? или может помочь массаж этом случае?!

    Болит крестец, повздошная кость и гребень повздошной кости спереди- от верха до уровня аппендицита. Больше справа. на боку спать не могу, от ходьбы болят бедра (где ноги входит в таз), при наклонах болит крестец. а сидя начинает очень болеть в р-не аппендицита.

    Началось с января с упражнений- наклонов к полу и планки- хрустнуло что то ниже поясницы и выше копчика и боли сзади и в тазобедренных с тех пор тоже, но только усиливаются. Также есть ежедневная боль в области аппендицита (его исключили )- боль усиливается от положения сидя или каких либо бытовых наклонов. Боль с января не утихает, продолжает только нарастать! и боль вверху ног появилась иногда спереди- не могу понять это мышцы или кости так болят.

    Я себя накручиваю сильно. у меня уже -15кг с января . Гастро назначила Салофальк. Василец в январе назначила только НПВС , о них только желудок летит.Я не знаю к кому обратиться и с карантином вообще тупик.((


    20.05 По МРт т/бедренных суставов в сагитальной, аксиальной и коронарной плоскостях в Т1 и Т2 ВИ определяется: Головки бедренных костей и суставные впадины повздошных костей обычной формы. В вертлужных впадинах и правой головки бедренной кости имеются мелкие островки склерозаю Ширина суставных щелей неравномерна. Отмечается субхондральный остеосклероз суставных поверхностей суставов с наличием краевых остеофитов. Диафизы бедренных костей с нормальным кортикальным слоем и неизменной интенсивностью сигнала. Мягкие ткани без особенностей. Отмечается Ротация таза влево. Выраженное искревление вертикальной оси поясничного отдела позвоночника влево.
    По заключению: МРТ-признаки деформирующего артроза т/б суставов (Делала в магнитайме , врач Швец)

    Была у травматолога 20.05- диагноз : реактивный артрит, деформирующий артроз т/б суставов (1 степени) и повздошно -крестцовых сочленений, сакроилит. Лечение не облегчает состояние, и я не могу из-за желудка принимать НПВС (они облегчают, но все возвращается).
    Лечение: Дипроспан 3 укола через неделю.аркоксия, уколы алфлутоп, табл.Траумель с и Цель-Т, габапернтин на ночь, кортиджен, остеогено, омез .
    По рефмопробам, асло, Асср,Н27- все отрицательно. Соэ скачет 27-48

    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось MarMarych; 02.06.2020 в 17:16.

  3. Вверх #10303
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от MarMarych Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, какой врач лечит ( за контакты буду благодарна!!) подобные проблемы с тазобедренными суставами? травматолог, ревматолог или оба врача? сколько по времени лечить до облегчения состояния? или может помочь массаж этом случае?!

    Болит крестец, повздошная кость и гребень повздошной кости спереди- от верха до уровня аппендицита. Больше справа. на боку спать не могу, от ходьбы болят бедра (где ноги входит в таз), при наклонах болит крестец. а сидя начинает очень болеть в р-не аппендицита.

    Началось с января с упражнений- наклонов к полу и планки- хрустнуло что то ниже поясницы и выше копчика и боли сзади и в тазобедренных с тех пор тоже, но только усиливаются. Также есть ежедневная боль в области аппендицита (его исключили )- боль усиливается от положения сидя или каких либо бытовых наклонов. Боль с января не утихает, продолжает только нарастать! и боль вверху ног появилась иногда спереди- не могу понять это мышцы или кости так болят.

    Я себя накручиваю сильно. у меня уже -15кг с января . Гастро назначила Салофальк. Василец в январе назначила только НПВС , о них только желудок летит.Я не знаю к кому обратиться и с карантином вообще тупик.((


    20.05 По МРт т/бедренных суставов в сагитальной, аксиальной и коронарной плоскостях в Т1 и Т2 ВИ определяется: Головки бедренных костей и суставные впадины повздошных костей обычной формы. В вертлужных впадинах и правой головки бедренной кости имеются мелкие островки склерозаю Ширина суставных щелей неравномерна. Отмечается субхондральный остеосклероз суставных поверхностей суставов с наличием краевых остеофитов. Диафизы бедренных костей с нормальным кортикальным слоем и неизменной интенсивностью сигнала. Мягкие ткани без особенностей. Отмечается Ротация таза влево. Выраженное искревление вертикальной оси поясничного отдела позвоночника влево.
    По заключению: МРТ-признаки деформирующего артроза т/б суставов (Делала в магнитайме , врач Швец)

    Была у травматолога 20.05- диагноз : реактивный артрит, деформирующий артроз т/б суставов (1 степени) и повздошно -крестцовых сочленений, сакроилит. Лечение не облегчает состояние, и я не могу из-за желудка принимать НПВС (они облегчают, но все возвращается).
    Лечение: Дипроспан 3 укола через неделю.аркоксия, уколы алфлутоп, табл.Траумель с и Цель-Т, габапернтин на ночь, кортиджен, остеогено, омез .
    По рефмопробам, асло, Асср,Н27- все отрицательно. Соэ скачет 27-48

    Заранее спасибо!

    Я столкнулся с такой же проблемой.

    Вы сами назвали свой диагноз. цетирую - Я себя накручиваю сильно. Смотрим психосоматику а именно опущение органов (неуверенность или неопределенность в завтрешнем дне). В современной ситуации полностью соответствует. Т.е. надо поднять печень и возможно остальные органы и из-за этого возникает интоксикация организма.

    Меня полностью поставил на ноги Виталий Иосифович из 10-й поликлиники (смотрим сообщение выше). Тел. 067-485-44-01

  4. Вверх #10304
    Постоялец форума Аватар для Lana Alenina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,313
    Репутация
    283
    Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего мануальщика или остеопата, в шейном отделе надо на место позвонки вправить.
    Может есть на посёлке Котовского толковые? Не за все деньги мира, конечно

  5. Вверх #10305
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Lana Alenina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего мануальщика или остеопата, в шейном отделе надо на место позвонки вправить.
    Может есть на посёлке Котовского толковые? Не за все деньги мира, конечно
    Позвонки у Вас на месте, а вот остеохондроз и его вторичные проявления, в том числе и возможная нестабильность или блоки в сегментах лечить надо!, но это не "вправление"!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  6. Вверх #10306
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    Посоветуйте пожалуйста мануальщика, желательно Черемушки, но не принципиально. Защемило спину, после того как тяжелое подняла��
    Последний раз редактировалось Татианка; 18.06.2020 в 13:53.

  7. Вверх #10307
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    169
    Репутация
    72
    Подскажите, к какому специалисту обратиться с грыжами шмоля в грудном отделе, и начально-дегеративными процессами в позвонках?
    У мужа болит спина уже год каждое утро, через пол часа после подьема проходит.
    Ходил к мануальщику, результат есть, но через несколько недель боль возобновляется. На руках есть мрт обследование

  8. Вверх #10308
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от mshelkunchik Посмотреть сообщение
    Подскажите, к какому специалисту обратиться с грыжами шмоля в грудном отделе, и начально-дегеративными процессами в позвонках?
    У мужа болит спина уже год каждое утро, через пол часа после подьема проходит.
    Ходил к мануальщику, результат есть, но через несколько недель боль возобновляется. На руках есть мрт обследование
    Устранение "межпозвонковых блоков", чем занимается мануальный терапевт - это не лечение проблемы по сути, а только временное облегчение и то, не всегда.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  9. Вверх #10309
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Устранение "межпозвонковых блоков", чем занимается мануальный терапевт - это не лечение проблемы по сути, а только временное облегчение и то, не всегда.
    Я заметила, что когда люди обращаются с вопросом подсказать конкретного специалиста, вы все время даете странные комментарии, типа "мануальщик не поможет", или "необходимо не вправление". Вы если не можете дать ответ на конкретный вопрос, лучше вообще не пишите ничего. Я уже давно сделала вывод, что это самая бесполезная в плане советов ветка нашего форума. Куча людей с больной спиной, и я в том числе, вообще не получила никакой помощи в плане дельного совета. Вот есть МРТ-обследование: куда дальше с ним идти????? К вам сразу, я так понимаю?Вы сразу вылечите от всего)))
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  10. Вверх #10310
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Mishel15 Посмотреть сообщение
    Я заметила, что когда люди обращаются с вопросом подсказать конкретного специалиста, вы все время даете странные комментарии, типа "мануальщик не поможет", или "необходимо не вправление". Вы если не можете дать ответ на конкретный вопрос, лучше вообще не пишите ничего. Я уже давно сделала вывод, что это самая бесполезная в плане советов ветка нашего форума. Куча людей с больной спиной, и я в том числе, вообще не получила никакой помощи в плане дельного совета. Вот есть МРТ-обследование: куда дальше с ним идти????? К вам сразу, я так понимаю?Вы сразу вылечите от всего)))
    Когда спрашивают "к какому специалисту" - это не означает Ф.И.О. Дельный совет в инете вообще вряд-ли существует. В любом случае Вы в конце-концов будете с кем-то общаться очно! Вы правы, что можете обратиться и ко мне. Не сразу, но лечение проводится по показаниям (конкретным возможностям, которые можно определить только при очном осмотре и пациента и доп. результатов обследования:МРТ и т.д.). Причём результат будет зависеть и от Вашего активного участия в процессе лечения, главное чтобы вы знали, что, как и сколько нужно делать. Именно с этим знанием уж очень большие проблемы! Большая половина обращающихся ко мне пациентов в плену всяких заблуждений и, как правило, с большой потерей драгоценного времени и безвозвратными изменениями, так как занимаются не тем, чем надо!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  11. Вверх #10311
    Частый гость Аватар для Vindetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    995
    Репутация
    353
    Посоветуйте врача, ФИО, к которому можно обратиться с болями в пояснице. Спасибо
    Как мало адекватных людей

  12. Вверх #10312
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Для желающих изучать и вникать.
    О вытяжении и др. Позвоночнику(читай -диску) не нужна просто декомпрессия или "детензортерапия". Этого очень мало! Для нормального развития, регенерации при повреждениях, необходима регулярная(достаточно частая), не длительная при разовом подходе ( длительная бессмысленная- помните про гомеостаз- и на определённом этапе даже вредная), декомпрессия конкретно диска с сохранением физиологических искривлений (геометрического взаиморасположения позвонков ). А это достигается подвижностью в разгруженном(от гравитационного давления на диск) положении позвоночника(кинетика), стимулирующей диффузную трофику диска (втягивание воды и растворённых в ней питательных веществ внутрь), дезаггрегирующей(измельчение "белковых комплексов") желеобразное ядро( повышающее этим самым имбибицию - впитывание - воды по закону Вант-Гоффа и этим же усиливающее внутридисковое давление, а значит аммортизацию), поднимающей высоту диска с напряжением волокон фиброзного кольца и сужением "грыжевых ворот" при их наличии. При этом исчезают условия для формирования блоков ПДС( уменьшается адгезивность - присасывающий эффект желеобразного ядра), стабилизируется опорная функция позвоночника(подъём высоты диска напрягает связки позвоночника, снижая этим горизонтальную люксацию - патологическую подвижность). Чтобы соблюсти эти обязательные для лечебного эффекта условия нужна специальная ЛФК (кинезиотерапия), а не ЛФК для "закачки" мышц и прочая скоро уже 100-летняя ерунда. Главное в лечении остеохондроза: устранение дефицита объёма ядра диска с которого начинается целая "лавина" патологических проблем! Просто это или нет? Для понимания сложно, для выполнения - нет.
    Последний раз редактировалось вертебролог; 07.07.2020 в 17:05.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  13. Вверх #10313
    Новичок Аватар для Сандрин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Mishel15 Посмотреть сообщение
    Я заметила, что когда люди обращаются с вопросом подсказать конкретного специалиста, вы все время даете странные комментарии, типа "мануальщик не поможет", или "необходимо не вправление". Вы если не можете дать ответ на конкретный вопрос, лучше вообще не пишите ничего. Я уже давно сделала вывод, что это самая бесполезная в плане советов ветка нашего форума. Куча людей с больной спиной, и я в том числе, вообще не получила никакой помощи в плане дельного совета. Вот есть МРТ-обследование: куда дальше с ним идти????? К вам сразу, я так понимаю?Вы сразу вылечите от всего)))
    Да, я тоже заметила что этот вертебролог узурпировал темку, и только пишет левые комменты, отпугивая народ. Причем ок, я написала ему - полный мороз. Смысл тогда выпендриваться?? Хочешь помогать - дай свои контакты,назови цену. А что толку умничать? ТУт люди приходят с БОЛЬЮ! не потрындеть!

  14. Вверх #10314
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Сандрин Посмотреть сообщение
    Да, я тоже заметила что этот вертебролог узурпировал темку, и только пишет левые комменты, отпугивая народ. Причем ок, я написала ему - полный мороз. Смысл тогда выпендриваться?? Хочешь помогать - дай свои контакты,назови цену. А что толку умничать? ТУт люди приходят с БОЛЬЮ! не потрындеть!
    Для желающих лечиться всё давно написано! В том числе у Вас в публичных сообщениях за 28.05. Лгать не красиво!
    Последний раз редактировалось вертебролог; 11.07.2020 в 06:26.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  15. Вверх #10315
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    20
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста мануальщика, желательно Черемушки, но не принципиально. Защемило спину, после того как тяжелое подняла��
    +380637629490 Игорь. Принимает в центре города на дому, если ничего не поменялось.

  16. Вверх #10316
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Вітаю. Є хтось у нас хто може робити массажі дитині 6 років, так щоб без зайвих неприродніх рухів, без скручувань та без клацань в стовбурі? Мені здається, що у доні почало опускатися, відносно правого, ліве плече і з'явилася сутулість, чого раніше не було.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  17. Вверх #10317
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Вітаю. Є хтось у нас хто може робити массажі дитині 6 років, так щоб без зайвих неприродніх рухів, без скручувань та без клацань в стовбурі? Мені здається, що у доні почало опускатися, відносно правого, ліве плече і з'явилася сутулість, чого раніше не було.
    Покажитесь ортопеду, определитесь с проблемой! Массажа, как правило, недостаточно и можете просто потерять время. Всё, что Вы описали - точно не нужно!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  18. Вверх #10318
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Покажитесь ортопеду, определитесь с проблемой! Массажа, как правило, недостаточно и можете просто потерять время. Всё, что Вы описали - точно не нужно!
    Когось можете порекомендувати з дитячих ортопедів? В чому ми можемо втратити час? Невже все так погано?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  19. Вверх #10319
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Когось можете порекомендувати з дитячих ортопедів? В чому ми можемо втратити час? Невже все так погано?
    К любому ортопеду в детскую областную. Надо понимать, что ребёнок не обследован и диагноза нет. А вариантов достаточно и массаж далеко не главная процедура в лечении. Плохо или нет, без осмотра и обследования никто Вам не скажет, Вы раньше времени паникуете. Возможно Вы что-то преувеличиваете, но осмотр специалиста нужен.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  20. Вверх #10320
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    мені лячно на це дивитись. І ходять же до таких "лікуватися"...

    Последний раз редактировалось tapa; 20.07.2020 в 14:15.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка


Ответить в теме
Страница 516 из 530 ПерваяПервая ... 16 416 466 506 514 515 516 517 518 526 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения