Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 528 из 530 ПерваяПервая ... 28 428 478 518 526 527 528 529 530 ПоследняяПоследняя
Показано с 10,541 по 10,560 из 10583
  1. Вверх #10541
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от 4tec Посмотреть сообщение
    очень срочно ищу опытного специалиста, который сможет поправить шейный отдел позвоночника. Невролога, мануального терапевта, остеопата. Без массажей и прочей разводиловки.
    Поправляется только ротационный блок атланта. Для уточнения нужен очный осмотр. Есть желание - обращайтесь. Все остальные "поправки" - это точно разводиловка.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!


  2. Вверх #10542
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Вышла на работу после декрета, 8ми часовой рабочий день, работа сидячая. Ужасно болит поясница, когда встаю не могу разогнуться, тянет и спину и ноги.. где-то год назад делала мрт , у меня там грыжа. Может надо купить какой-то пояс на поясницу или что делать в таком случае ? Всякие вытяжки, магниты, массажи уже проходила..сейчас нет времени на это.
    Регулярная разминка позвоночника вам в помощь, делается даже во время работы, но часто. Занимает не более 2х минут времени. Детали при очном общении. Пояс при сидячей работе не рационален, больше стоит подумать о кресле. Но надо знать диагноз наверняка и вариант вашей осанки.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  3. Вверх #10543
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    2020
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Регулярная разминка позвоночника вам в помощь, делается даже во время работы, но часто. Занимает не более 2х минут времени. Детали при очном общении. Пояс при сидячей работе не рационален, больше стоит подумать о кресле. Но надо знать диагноз наверняка и вариант вашей осанки.
    Можно полюбопытствовать? Какое кресло рекомендуете ? С какой целью?

  4. Вверх #10544
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от ashad Посмотреть сообщение
    Можно полюбопытствовать? Какое кресло рекомендуете ? С какой целью?
    С целью максимального сохранения физиологического изгиба (лордоза) в пояснице. Это в некоторой степени снижает нагрузку на диск и препятствует снижению его высоты (это физическая суть остеохондроза). Но кресло не устраняет застойный процесс в диске под повышенным давлением (физиологическая суть остеохондроза -трофика - питание) особенно при длительном сидении. При длительном стоянии и, даже, ходьбе проблемы те же, поэтому регулярная, достаточно частая разминка в разгруженном от нагрузки положении позвоночника просто обязательна! В данном случае это закон природы и "обмануть" его точно не получиться. Проблема в разной степени есть и развивается явно или скрытно у всех абсолютно. Вы не чувствуете патологические изменения в диске (у него нет иннервации) до тех пор, пока проблема не коснётся соседних хорошо иннервируемых тканей!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  5. Вверх #10545
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    14
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Поправляется только ротационный блок атланта. Для уточнения нужен очный осмотр. Есть желание - обращайтесь. Все остальные "поправки" - это точно разводиловка.
    подскажите, я прихожу к вам на приём, вы мануалите мне шею без всяких массажей и если это не решает мою проблему - мне нужно будет сделать фото шейного отдела позвоночника и прочее?

  6. Вверх #10546
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от 4tec Посмотреть сообщение
    подскажите, я прихожу к вам на приём, вы мануалите мне шею без всяких массажей и если это не решает мою проблему - мне нужно будет сделать фото шейного отдела позвоночника и прочее?
    Абсолютно неверно. Осмотр, при необходимости доп. обследование, уст. диагноза, определение лечебной тактики, затем принятие вами решения по выполнению лечения.
    Последний раз редактировалось вертебролог; 23.03.2023 в 14:48.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  7. Вверх #10547
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    14
    Репутация
    24
    а если я вам принесу кучу анализов, снимков, МРТ и прочей чепухи на которую меня развели в 2007 году, чтоб удостоверится что со мной всё в порядке это сократит колличество сеансов, где за мои деньги мы будем просто мило беседовать? я уже проходил супер крутые лечения разными передовыми методиками, капельницы, курсы массажа. И ничего не помогало. Хотя нет. Помогло. Расскажу что. Пришёл на приём к частному невропатологу. Принёс огромную кипу анализов, рентген шейного отдела позвоночника, МРТ головы, шеи, грудного отдела. Он посмотрел, сказал - ложись на кушетку лицом вниз. Лбом упрись в кушетку - щёлк слева/справа у основания шеи, на спину - щёлк верхнии позвонки. Всё заняло минуту от силы. Назначение - нимид форте на ночь и самомассаж у основания черепа. ВСЁ. Моя проблема, от которой я страдал больше года, фактически был живым трупом решилась за минуту и несколько дней самомассажа. Если бы не эта война я бы уже давно прошёл минутный сеанс у своего врача и забыл про свою проблему на ещё один год. Я понимаю, что всем хочется кушать. И ваши описания как вы будете меня "лечить" вызывают у меня смех. Я уже через это проходил. У меня есть решение моей проблемы, я ищу специалиста который её решит. За 1 минуту, а не за 10 сеансов по 500 гривен.

  8. Вверх #10548
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от 4tec Посмотреть сообщение
    а если я вам принесу кучу анализов, снимков, МРТ и прочей чепухи на которую меня развели в 2007 году, чтоб удостоверится что со мной всё в порядке это сократит колличество сеансов, где за мои деньги мы будем просто мило беседовать? я уже проходил супер крутые лечения разными передовыми методиками, капельницы, курсы массажа. И ничего не помогало. Хотя нет. Помогло. Расскажу что. Пришёл на приём к частному невропатологу. Принёс огромную кипу анализов, рентген шейного отдела позвоночника, МРТ головы, шеи, грудного отдела. Он посмотрел, сказал - ложись на кушетку лицом вниз. Лбом упрись в кушетку - щёлк слева/справа у основания шеи, на спину - щёлк верхнии позвонки. Всё заняло минуту от силы. Назначение - нимид форте на ночь и самомассаж у основания черепа. ВСЁ. Моя проблема, от которой я страдал больше года, фактически был живым трупом решилась за минуту и несколько дней самомассажа. Если бы не эта война я бы уже давно прошёл минутный сеанс у своего врача и забыл про свою проблему на ещё один год. Я понимаю, что всем хочется кушать. И ваши описания как вы будете меня "лечить" вызывают у меня смех. Я уже через это проходил. У меня есть решение моей проблемы, я ищу специалиста который её решит. За 1 минуту, а не за 10 сеансов по 500 гривен.
    Очень много пустого словоблудия. С чего вы взяли, что я вас буду лечить, я вас ещё в глаза не видел и ничего не предлагал. Судя по вашему описанию в прошлом был ротационный блок атланта, который скорее всего и устранили. Что у вас сейчас ни я ни вы понятия не имеете. Удачи в поисках!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  9. Вверх #10549
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    14
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Очень много пустого словоблудия. С чего вы взяли, что я вас буду лечить, я вас ещё в глаза не видел и ничего не предлагал. Судя по вашему описанию в прошлом был ротационный блок атланта, который скорее всего и устранили. Что у вас сейчас ни я ни вы понятия не имеете. Удачи в поисках!
    пустого словоблудия? за вас уже всё обследовали и поставили диагноз. И слово атлант там и рядом не лежало. я точно указал что мне нужно сделать, вы написали обращайтесь. И после общения с вами понимаю, что заплатив деньги за приём я не получу решение своей проблемы. Правильно указали выше - ваши сообщения не несут ничего полезного.

  10. Вверх #10550
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от 4tec Посмотреть сообщение
    а если я вам принесу кучу анализов, снимков, МРТ и прочей чепухи на которую меня развели в 2007 году, чтоб удостоверится что со мной всё в порядке это сократит колличество сеансов, где за мои деньги мы будем просто мило беседовать? я уже проходил супер крутые лечения разными передовыми методиками, капельницы, курсы массажа. И ничего не помогало. Хотя нет. Помогло. Расскажу что. Пришёл на приём к частному невропатологу. Принёс огромную кипу анализов, рентген шейного отдела позвоночника, МРТ головы, шеи, грудного отдела. Он посмотрел, сказал - ложись на кушетку лицом вниз. Лбом упрись в кушетку - щёлк слева/справа у основания шеи, на спину - щёлк верхнии позвонки. Всё заняло минуту от силы. Назначение - нимид форте на ночь и самомассаж у основания черепа. ВСЁ. Моя проблема, от которой я страдал больше года, фактически был живым трупом решилась за минуту и несколько дней самомассажа. Если бы не эта война я бы уже давно прошёл минутный сеанс у своего врача и забыл про свою проблему на ещё один год. Я понимаю, что всем хочется кушать. И ваши описания как вы будете меня "лечить" вызывают у меня смех. Я уже через это проходил. У меня есть решение моей проблемы, я ищу специалиста который её решит. За 1 минуту, а не за 10 сеансов по 500 гривен.
    Была похожая история, тогда еще был студентом, и больше года беспокоила постоянная тянущая боль в левой ноге, которая не отпускала ни на минуту. Чуть легче становилось, если лежал на животе, и больше всего жгло, когда стоя ехал в общественном транспорте. На осмотре доктор без никаких МРТ сказал, что у меня сколиоз второй степени, из всего позвоночника только пару позвонков стояли на месте, а поясничные позвонки вообще были полностью сплющены. Были два самых проблемных позвонка: один в пояснице и один в грудном отделе. Кроме этого была родовая травма (когда потянули за руки) и некоторые травмы в течение жизни, которые он тоже точно определил. Началось лечение с тех позвонков, которые были вокруг эпицентра, потом через неделю вправил главный поясничный и еще через неделю главный грудной, после этого все боли ушли и уже не возвращались. В течение года я приходил на осмотр раз в месяц (они были бесплатными). Потом были проведены контрольные 12 сеансов и тогда мне разрешили нагружать спину как угодно, чтобы закачать ее мышцами. За все время не было назначено ни одной таблетки или анализа.


    Примерно в те же годы, один знакомый свернул шею на вечеринке и не мог ей пошевелить. На следующий день пошел в обычную поликлинику, там врач его осмотрел и полностью воспроизвел все что произошло, как ему надавили на голову и под каким углом, и что шея в этот момент была расслаблена. В общем, пару раз крутанул ему голову и отпустил на свободу.


    Еще здесь в теме жаловались на поясницу, может кому-то пригодится. Несколько лет назад снова накопились проблемы со спиной, но я попробовал решить их самостоятельно, так как это уже были не травмы, а скорее искривление, закостенелость и засиженность. Подчеркну, что серьезных острых болей на тот момент не было, и не знаю, какие есть противопоказания. Выполнял разные упражнения из разных систем, работал над растяжкой ног, искал участки в спине, где есть дискомфорт и асимметрия, и пытался их устранить. С утра до полудня старался делать упражнения каждый час по 10 минут, чтобы поддерживать связки разогретыми. Были и сведение лопаток с разным положением рук, раскрытие грудной клетки и многое другое. Еще искал положение таза, это узел между ногами и туловищем, который позволяет натянуть все сухожилия с ног до головы, а наклоном головы можно регулировать натяжение позвоночных связок. До поясничного отдела добрался примерно через полтора месяца. Когда тазобедренные связки уже слегка ко всему привыкнут, нужно сидя широко расставить ноги (уперев их в стену), и аккуратно делать наклоны в одну и другую сторону и тянуться к стопе как бы пытаясь лечь на ногу. Получается эффект мягкого вытягивания поясничного отдела и выгибание его в обратную сторону, отдельные позвонки могут издавать щелчок. Можно посмотреть на этом видео на восьмой минуте.


    https://youtu.be/XMCiP_w5EKA


    Самое главное делать в свое удовольствие без фанатизма, ровно настолько, насколько пускают сухожилия или даже чуть меньше. Один специалист по йоге говорил, что сейчас есть агрессивные школы, где люди гонятся за результатом, ломают себя через колено и привносят спорт там, где он не нужен. Если делать спокойно и регулярно, то и чувствуешь себя нормально, тело может и не будет пластичное, но и застоев никаких нет.
    Последний раз редактировалось Алкмеон; 25.03.2023 в 19:54.

  11. Вверх #10551
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Посоветуйте пожалуйста лучшего нейрохирурга. Нужна консультация, возможно операция.

  12. Вверх #10552
    Посетитель Аватар для Signorita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    76
    Здравствуйте. Давно не заходила в этот чат. Но сейчас очень прихватило поясницу . Подскажите контакты опытного лекаря по спине (поясничный отдел, МРТ снимки сделаны летом) с профессиональным подходом? Или может есть волшебный массажист, который разомнет мышцы? (Мой уехал из страны☹). к зарядке и лфк (перепробовала разные варианты) отношусь позитивно . Но как и многие перестаю ее делать , когда не болит. Сейчас зарядка дает временное облегчение .
    Последний раз редактировалось Signorita; 02.04.2023 в 23:09.

  13. Вверх #10553
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    72
    Репутация
    24
    Здравствуйте!
    Ищу контакт Сагай Бориса Викторовича. У кого есть, поделитесь пожалуйста в личку.

  14. Вверх #10554
    Не покидает форум Аватар для RUSALKA1987
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,291
    Репутация
    6255
    Здравствуйте.Где можно пройти курс укрепления позвоночника ?Может ЛФК ,может пилатес и т.д.

  15. Вверх #10555
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,656
    Репутация
    26605
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Где можно пройти курс укрепления позвоночника ?Может ЛФК ,может пилатес и т.д.
    наверно, можно в "Форме" на кинезитерапии. Еще в Одессе есть центр Бубновского.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  16. Вверх #10556
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,244
    Репутация
    2020
    Цитата Сообщение от RUSALKA1987 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Где можно пройти курс укрепления позвоночника ?Может ЛФК ,может пилатес и т.д.
    В каком районе живёте?

  17. Вверх #10557
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Здравствуйте.
    Порекомендуйте, пожалуйста, где качественно делают рентген позвоночника в 2 проекциях?

  18. Вверх #10558
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Bobochka Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста лучшего нейрохирурга. Нужна консультация, возможно операция.
    Здравствуйте. Вроде, Яворский Александр Анатольевич (Одрекс) не плохой нейрохирург.

  19. Вверх #10559
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно заказать стельки с разной толщиной? Хирург дала адрес ортосалона, но там только готовые. Хотелось бы сделать именно под стопу.
    Крекс пекс фекс

  20. Вверх #10560
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Галина 2082 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно заказать стельки с разной толщиной? Хирург дала адрес ортосалона, но там только готовые. Хотелось бы сделать именно под стопу.
    Узнайте на протезном заводе возле рынка Черёмушки ул. Героев Крут.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!


Ответить в теме
Страница 528 из 530 ПерваяПервая ... 28 428 478 518 526 527 528 529 530 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения