Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 53 из 530 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 10583
  1. Вверх #1041
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от ...NASA... Посмотреть сообщение
    Вопрос к Андрею Борисовичу...
    ...Куда мне теперь? Надеюсь не в морг?))))
    Если бы с такими заключениями отправляли в морг - пришлось бы в каждом доме делать автономный, постоянно действующий крематорий. Попробуйте Куяльницкие грязи - чтоб тело к земле привыкало
    Извините за злую шутку в стиле Вашего вопроса - не удержался
    А если серьезно - ничего катастрофического в Вашем заключении нет. Протрузии 0,3 см не играют большой роли. Такую "картинку" можно встретить у большинства взрослого населения нашей планеты. Причины Вашего состояния нужно искать в положении таза, распределении мышечного тонуса, ограничении подвижности фасций... И возможно причина находится где-то очень далеко от поясничного отдела позвоночника!


  2. Вверх #1042
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Tan_Dem Посмотреть сообщение
    Андрей Борисович, я опять появилась на форуме.Летом все было нормально, плавала, все хорошо.Сейчас опять с утра чувствую кобчик( не болит),правую ногу тянет в щиколотке при ходьбе.Это закончилось действие уколов и лекарств? После обеда, когда расхожусь, становится легче.
    КоБчик или всё-таки крестец?
    И каких уколов-лекарств? Лекарства, конечно же не устраняют причину а снимают боль и воспаление, но действие их заканчивается гораздо раньше - через неделю-две.
    Опять же - резкая смена погоды...

  3. Вверх #1043
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Согласна полностью.. Борис Борисыч замечательный человек и как специалист просто уникальный.. Только записываться нужно сильно заранее..
    В случае, если человек приходит с болью, Борис Борисович помогает сразу же. А, если необходим курс, то тогда нужно записываться...
    В последний раз я пришла и сразу попала к нему, потому что у меня были боли в области шеи...Борис Борисович сделал коррекцию и отпустил меня...))) Сказал, что сеансы массажа пока не нужны- состояние позвоночника хорошее...А ведь 2 года назад я еле к нему приползла...Дай бог здоровья директору одного из Одесских телеканалов, который посоветовал мне этого прекрасного специалиста и скромного верующего человека...
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  4. Вверх #1044
    Постоялец форума Аватар для Гедя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2680
    Андрей Борисыч хотелось бы узнать ваше мнение,можно ли заниматься каланетикой и пилатес при Sобразном сколиозе(ДОЧКЕ 15 лет)

  5. Вверх #1045
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Андрей Борисович! Подскажите, пожалуйста, как лечится Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение? Насколько опасное это заболевание? а то я что-то ничего найти не могу про лечение- в интернете написано, что само должно пройти... а не проходит
    Заранее спасибо!

  6. Вверх #1046
    Посетитель Аватар для ...NASA...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    270
    Репутация
    274

    По умолчанию Буду привыкать

    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Попробуйте Куяльницкие грязи - чтоб тело к земле привыкало
    Буду привыкать ))) пенсия уже не за горами )))

    А как на счет бассейна, тренажерного зала, аэробики и йоги?

    Какие из этих нагрузок стоит уменьшить, а какие увеличить?

    И возможны ли эти протрузии из-за сидения за компьютером? Или все намного сложнее??

    Спасибо за ответ

  7. Вверх #1047
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Андрей Борисович, спасибо за ответ.Точно сказать не могу, что именно(кобчик или крестец).Просто иногда там ощущение чужого, не моего тела, как какой-то лишний кусок.А уколы я принимала в июне"Алфлутоп".Наверное, нужно опять сходить к Вам на прием.Координаты у меня есть.

  8. Вверх #1048
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Доброго времени суток. вот чето последнее время дискомфорт в позвоночнике, настораживает в неполные 27 . подскажите куда нынче обратиться можно так сказать за контрольно-смотровыми работами..?

  9. Вверх #1049
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Гедя Посмотреть сообщение
    Андрей Борисыч хотелось бы узнать ваше мнение,можно ли заниматься каланетикой и пилатес при Sобразном сколиозе(ДОЧКЕ 15 лет)
    По поводу сколиоза я уже неоднократно здесь писал: сначала нужно разобраться, истинный ли это сколиоз или функциональный, в чём причина.
    Ответ: заниматься можно. Будет ли эффект именно для сколиоза - не глядя ответить невозможно.

  10. Вверх #1050
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Андрей Борисович! Подскажите, пожалуйста, как лечится Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение? Насколько опасное это заболевание? а то я что-то ничего найти не могу про лечение- в интернете написано, что само должно пройти... а не проходит
    Заранее спасибо!
    Если речь идет именно о Доброкачественном пароксизмальном позиционном головокружении - как о достоверно диагностированном состоянии, то непонятно почему задается такой вопрос: лечится оно легче, чем диагностируется. Если диагноз выставлен настолько квалифицированным отоларингологом, что он смог его выявить, то он же должен был его и пролечить!
    Причина этого состояния - отложения в полукружных каналах, мешающие нормальной работе вестибулярного аппарата. Если известно в каком именно канале - пациенту предлагается выполнять повторяющиеся ритмичные движения головой в определенной плоскости (соответствующей расположению причинного канала) - отложения таким образом "вымываются" и головокружения проходят.

  11. Вверх #1051
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от ...NASA... Посмотреть сообщение
    ...А как на счет бассейна, тренажерного зала, аэробики и йоги?...
    Та на здоровье!

    Цитата Сообщение от ...NASA... Посмотреть сообщение
    ...Какие из этих нагрузок стоит уменьшить, а какие увеличить?
    И возможны ли эти протрузии из-за сидения за компьютером? Или все намного сложнее??...
    Всё индивидуально - общих схем здесь не бывает.

  12. Вверх #1052
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Tan_Dem Посмотреть сообщение
    Андрей Борисович, спасибо за ответ.Точно сказать не могу, что именно(кобчик или крестец).Просто иногда там ощущение чужого, не моего тела, как какой-то лишний кусок.А уколы я принимала в июне"Алфлутоп".Наверное, нужно опять сходить к Вам на прием.Координаты у меня есть.
    КоПчик - это самый "хвостик", а крестец - это массивная кость между ним и поясничным отделом позвоночника. К нему еще подвздошные кости таза прикрепляются.
    Ощущение "чужого тела" в копчике может давать в том числе и киста, и последствия травмы, и напряженная лобково-мочепузырно-маточно-прямокишечно-копчиковаяя связка, и гипертоничная большая ягодичная мышца, и...
    В крестце такие ощущения чаще бывают вызваны блоком в крестцово-подвздошном сочленении.
    Алфлутоп - это антигомотоксический (псевдогомеопатический) препарат - кому-то помогает, кому-то - нет.

  13. Вверх #1053
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Если речь идет именно о Доброкачественном пароксизмальном позиционном головокружении - как о достоверно диагностированном состоянии, то непонятно почему задается такой вопрос: лечится оно легче, чем диагностируется. Если диагноз выставлен настолько квалифицированным отоларингологом, что он смог его выявить, то он же должен был его и пролечить!
    Спасибо большое за ответ!
    Этот диагноз я сама себе поставила Ну предположила, что возможно это заболевание (головокружения происходят только в положении лежа при повороте готовы). Подскажите, пожалуйста, к какому врачу все-таки идти невропатологу или отоларингологу?

  14. Вверх #1054
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Всем привет! Хотелось бы задать вопрос Андрею Борисычу! Подскажите пожалуйста у меня листез L5-S1 на 1см, в Киеве была у многих врачей, и практически все кроме одного, сказали что мне необходимо делать операцию, или последствия могут быть плачевными. Я решила что буду делать, поскольку мне 27 лет, я еще не рожала, а постоянные боли просто замучили. Потом меня переубедили и я отказалась от хирургического вмешат. Но последнее время, моя спина и левая нога меня сильно будоражит, подошва как будто бы немая, и один палец на левой ноге тоже полунемой, в туфлях ходить вообще невозможно, этот палец страшно болеть начинает. Подскажите пожалуйста, может мне какие то уколы попробовать, чтобы улучшить кровоб. в конеч.? И вообще я не могу понять, когда показано хирург. вмешательство, когда перестаешь ходить?

  15. Вверх #1055
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    19
    Репутация
    11
    Значит, это крестец.А почему потягивает правая щиколотка, правда не всегда.Вы говорили, что, если болит правая нога, лечить надо левую руку.Руку натренировала, совсем хорошая стала, а вот с ногой тяжелее.Или нужно время?

  16. Вверх #1056
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Tan_Dem Посмотреть сообщение
    ...Вы говорили, что, если болит правая нога, лечить надо левую руку....
    Это только один из возможных вариантов. И "лечить" - не значит "тренировать"!

  17. Вверх #1057
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    ...
    Этот диагноз я сама себе поставила Ну предположила, что возможно это заболевание (головокружения происходят только в положении лежа при повороте готовы). Подскажите, пожалуйста, к какому врачу все-таки идти невропатологу или отоларингологу?
    Для начала - всё-таки к ЛОРу (только не в районную поликлинику ). Если он ничего своего не найдет - тогда к невропатологу - он точно найдет .

  18. Вверх #1058
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Persil Посмотреть сообщение
    ...Хотелось бы задать вопрос Андрею Борисычу! Подскажите пожалуйста у меня листез L5-S1 на 1см...
    Спондилолистез определяется не в сантиметрах а в степенях: 1-я - до 25%, 2-я - до 50%, 3-я - до 75% и 4-я - до 100%. У Вас, надо полагать - 2-я.

    Цитата Сообщение от Persil Посмотреть сообщение
    ...практически все кроме одного, сказали что мне необходимо делать операцию, или последствия могут быть плачевными. Я решила что буду делать, поскольку мне 27 лет, я еще не рожала, а постоянные боли просто замучили. Потом меня переубедили и я отказалась от хирургического вмешат. ...
    И правильно сделали: на операцию всегда успеете. Абсолютными показаниями являются паралич и выпадение функций внутренних органов. Относительным - безуспешность длительного консервативного лечения с выраженным болевым синдромом.

    Цитата Сообщение от Persil Посмотреть сообщение
    ...последнее время, моя спина и левая нога меня сильно будоражит, подошва как будто бы немая, и один палец на левой ноге тоже полунемой, в туфлях ходить вообще невозможно, этот палец страшно болеть начинает. Подскажите пожалуйста, может мне какие то уколы попробовать, чтобы улучшить кровоб. в конеч.?...
    Кровообращение здесь ни при чем. Онемение и боли связаны с компрессией нервного корешка между позвонками.
    Вам поазана в первую очередь ЛФК для укрепления околопозвоночных мышц и стабилизации позвонков. Хотя бы та же доска Евминова.

  19. Вверх #1059
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Андрей Борисыч, огромное спасибо за ответ! Хотелось бы у Вас спросить что такое ЛФК, это какая то физкультура? Где о ней можно узнать? А по поводу доски Евминова, то она у меня была, в самом же центре порекомендовали, я на ней занималась некоторое время, но стала замечать что после нее совсем плохо, особенно по утрам вообще еле вставала. Поехала к ним в центр на консульт., они посмотрели еще раз мои уже новые снимки и сказали что мне может помочь разве операция и направили меня к Курильцу (доктор-хирург), вот и все.

  20. Вверх #1060
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Persil Посмотреть сообщение
    Андрей Борисыч, ...что такое ЛФК, это какая то физкультура? Где о ней можно узнать?
    ЛФК - это Лечебная ФизКультура. Я привел здесь этот термин как собирательный, обозначающий физические упражнения, выполняемые для лечения. А вариантов может быть масса: от стандартного набора для укрепления позвоночника до йоги, пилатеса или чего-нибудь еще, что Вам больше по душе.
    Здесь на форуме где-то была даже тема отдельная про упражнения для позвоночника - повторяться не буду.


Ответить в теме
Страница 53 из 530 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения