Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 529 из 530 ПерваяПервая ... 29 429 479 519 527 528 529 530 ПоследняяПоследняя
Показано с 10,561 по 10,580 из 10583
  1. Вверх #10561
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Узнайте на протезном заводе возле рынка Черёмушки ул. Героев Крут.
    Спасибо большое. Да я уже и сама пробежала тему, тоже нашла протезный завод. Но теперь я вообще сомневаюсь, а нужны ли эти стельки. Судя по тому, что прочитала меня теперь терзают сомнения. Стельки дочке (12 лет) прописал хирург. На рентген сколиоз 1й ст в поясничном отделе. И как бы одна нога на сантиметр короче другой. Но почитав тему, я поняла, что скорее всего не в ногах дело. Может форумчане посоветуют хорошего детского ортопеда?..
    Крекс пекс фекс


  2. Вверх #10562
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от happy_life Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вроде, Яворский Александр Анатольевич (Одрекс) не плохой нейрохирург.
    В Одрексе не принимает , кто знает , где сейчас оперирует ?

  3. Вверх #10563
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Галина 2082 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Да я уже и сама пробежала тему, тоже нашла протезный завод. Но теперь я вообще сомневаюсь, а нужны ли эти стельки. Судя по тому, что прочитала меня теперь терзают сомнения. Стельки дочке (12 лет) прописал хирург. На рентген сколиоз 1й ст в поясничном отделе. И как бы одна нога на сантиметр короче другой. Но почитав тему, я поняла, что скорее всего не в ногах дело. Может форумчане посоветуют хорошего детского ортопеда?..
    Абсолютно верно. Вероятность того, что стельки ребёнку не нужны почти 100%. Нужен очный осмотр. Можете обратиться ко мне или к детскому ортопеду-травматологу.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  4. Вверх #10564
    Посетитель Аватар для Milan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    326
    Репутация
    96
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 13
Размер:	68.7 Кб
ID:	13582944
    подскажите пожалуйста..беспокоит шея. правая сторона напряжена постоянно по ощущениям..есть такой снимок. на нем видна шея..делал кт пазух поэтому есть только такой...видно ли на нем какуто проблему или нет? пока нет возможности сделать отдельно снимок шеи
    7

  5. Вверх #10565
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Добрый день ! Интересуют отзывы , как лечится стеноз пояснично-крестцового отдела , или может, кто оперировался ( ставят импланты- шурупы в позвоночник ) ?

  6. Вверх #10566
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Интересуют отзывы , как лечится стеноз пояснично-крестцового отдела , или может, кто оперировался ( ставят импланты- шурупы в позвоночник ) ?
    мы ставили-в Киеве в Институте нейрохирургии, сразу было лучше, теперь уже имеем 2 перелома позвоночника -выше и ниже шурупов и лежачего пациента
    нет ничего невозможного для человека с интеллектом

  7. Вверх #10567
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от merann Посмотреть сообщение
    мы ставили-в Киеве в Институте нейрохирургии, сразу было лучше, теперь уже имеем 2 перелома позвоночника -выше и ниже шурупов и лежачего пациента
    Ого, а из-за чего перелом , падение или резкие повороты ? сколько лет человеку ?

  8. Вверх #10568
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Ого, а из-за чего перелом , падение или резкие повороты ? сколько лет человеку ?

    переломы само по себе, ни падений ни поворотов, 72 года
    нет ничего невозможного для человека с интеллектом

  9. Вверх #10569
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,212
    Репутация
    26704
    Цитата Сообщение от merann Посмотреть сообщение
    переломы само по себе, ни падений ни поворотов, 72 года
    Так что, причина в имплантации?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  10. Вверх #10570
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от merann Посмотреть сообщение
    переломы само по себе, ни падений ни поворотов, 72 года
    А врачи как обьясняют ?

  11. Вверх #10571
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от merann Посмотреть сообщение
    переломы само по себе, ни падений ни поворотов, 72 года
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Так что, причина в имплантации?!
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    А врачи как обьясняют ?

    некоторые говорят -криво сделали, некоторые -остеопороз (хотя -денсонометрия в пределах возрастной нормы), некоторые -ничего страшного -можно и весь позвоночник в метал зашить, но у меня уже нет ни сил ни финансов на все эти приключения -оставили как есть пока.
    нет ничего невозможного для человека с интеллектом

  12. Вверх #10572
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Добрый день
    Пожалуйста, посоветуйте, где сделать качественно рентген позвоночника? Спасибо

  13. Вверх #10573
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от Алкмеон Посмотреть сообщение
    Была похожая история, тогда еще был студентом, и больше года беспокоила постоянная тянущая боль в левой ноге, которая не отпускала ни на минуту. Чуть легче становилось, если лежал на животе, и больше всего жгло, когда стоя ехал в общественном транспорте. На осмотре доктор без никаких МРТ сказал, что у меня сколиоз второй степени, из всего позвоночника только пару позвонков стояли на месте, а поясничные позвонки вообще были полностью сплющены. Были два самых проблемных позвонка: один в пояснице и один в грудном отделе. Кроме этого была родовая травма (когда потянули за руки) и некоторые травмы в течение жизни, которые он тоже точно определил. Началось лечение с тех позвонков, которые были вокруг эпицентра, потом через неделю вправил главный поясничный и еще через неделю главный грудной, после этого все боли ушли и уже не возвращались. В течение года я приходил на осмотр раз в месяц (они были бесплатными). Потом были проведены контрольные 12 сеансов и тогда мне разрешили нагружать спину как угодно, чтобы закачать ее мышцами. За все время не было назначено ни одной таблетки или анализа.


    Примерно в те же годы, один знакомый свернул шею на вечеринке и не мог ей пошевелить. На следующий день пошел в обычную поликлинику, там врач его осмотрел и полностью воспроизвел все что произошло, как ему надавили на голову и под каким углом, и что шея в этот момент была расслаблена. В общем, пару раз крутанул ему голову и отпустил на свободу.


    Еще здесь в теме жаловались на поясницу, может кому-то пригодится. Несколько лет назад снова накопились проблемы со спиной, но я попробовал решить их самостоятельно, так как это уже были не травмы, а скорее искривление, закостенелость и засиженность. Подчеркну, что серьезных острых болей на тот момент не было, и не знаю, какие есть противопоказания. Выполнял разные упражнения из разных систем, работал над растяжкой ног, искал участки в спине, где есть дискомфорт и асимметрия, и пытался их устранить. С утра до полудня старался делать упражнения каждый час по 10 минут, чтобы поддерживать связки разогретыми. Были и сведение лопаток с разным положением рук, раскрытие грудной клетки и многое другое. Еще искал положение таза, это узел между ногами и туловищем, который позволяет натянуть все сухожилия с ног до головы, а наклоном головы можно регулировать натяжение позвоночных связок. До поясничного отдела добрался примерно через полтора месяца. Когда тазобедренные связки уже слегка ко всему привыкнут, нужно сидя широко расставить ноги (уперев их в стену), и аккуратно делать наклоны в одну и другую сторону и тянуться к стопе как бы пытаясь лечь на ногу. Получается эффект мягкого вытягивания поясничного отдела и выгибание его в обратную сторону, отдельные позвонки могут издавать щелчок. Можно посмотреть на этом видео на восьмой минуте.


    https://youtu.be/XMCiP_w5EKA


    Самое главное делать в свое удовольствие без фанатизма, ровно настолько, насколько пускают сухожилия или даже чуть меньше. Один специалист по йоге говорил, что сейчас есть агрессивные школы, где люди гонятся за результатом, ломают себя через колено и привносят спорт там, где он не нужен. Если делать спокойно и регулярно, то и чувствуешь себя нормально, тело может и не будет пластичное, но и застоев никаких нет.
    Браво, сам себе доктор.

  14. Вверх #10574
    Постоялец форума Аватар для Галина 2082
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна Дураков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    1269
    Добрый день всем. Хочу рассказать, чем закончилась история с дочкой. Были у детского хирурга-ортопеда на Слободке. Фамилию не пишу, кому интересно- отвечу в личку. В общем, не все так страшно, как мне казалось. Да, есть перекос таза из-за того, что одна нога на см короче другой. Сколиоз есть небольшое, но больше на скручивание. Какие рекомендации врача? Стельки с разной толщиной противопоказы т.к это ещё больше усугубит проблему. Т.к девочка уже почти не растёт- контроль раз в году, занятия спортом продолжить ( занимается балетом), плюс массажи курсами для снятия мышечного напряжения.
    Крекс пекс фекс

  15. Вверх #10575
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    15
    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, найти хорошего врача, который работает с остеохондрозами?

  16. Вверх #10576
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    31
    Репутация
    39
    Добрый день! Подскажите пожалуйста хорошего нейрохирурга, к кому можно обратиться за заключением для комиссии по инвалидности , после перелома позвонлчника. К кому можно подъехать в ближайшее время.

  17. Вверх #10577
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,377
    Репутация
    1657
    Посоветуйте упражнения для затылка или атланты?

  18. Вверх #10578
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  19. Вверх #10579
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,377
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Я делала, чтоб да то нет.)

  20. Вверх #10580
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Посоветуйте упражнения для затылка или атланты?
    Для этого нужен очный врачебный осмотр. диагнозы и цели могут быть довольно разные! Ваш вопрос слишком обобщённый.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!


Ответить в теме
Страница 529 из 530 ПерваяПервая ... 29 429 479 519 527 528 529 530 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения