Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 525 из 530 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 523 524 525 526 527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,481 по 10,500 из 10583
  1. Вверх #10481
    Частый гость Аватар для Севуша
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    612
    Репутация
    2387
    Здравствуйте! По доплеру магистральных артерий головы и шеи"венозный отток от мозга, прямой синус помирно посиленний /укр.мова/( на 120%)". Вообще допплер плохой, много нарушений. Проявляется в высоких цифрах давления. Можно ли это убрать, как и чем? Медикаменты не помогли, прошла два курса. Спасибо!


  2. Вверх #10482
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Севуша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! По доплеру магистральных артерий головы и шеи"венозный отток от мозга, прямой синус помирно посиленний /укр.мова/( на 120%)". Вообще допплер плохой, много нарушений. Проявляется в высоких цифрах давления. Можно ли это убрать, как и чем? Медикаменты не помогли, прошла два курса. Спасибо!
    Не врач.
    Рекомендую гимнастику для шеи доктора Шишонина. Есть на ютюбе. Только не бездумно начинать делать. Посмотрите сперва видео почему так происходит, как правильно делать и тп. Какие-то упражнения сперва нужно будет пропускать.
    Мне помогает. Были скачки давления до 210/120, скорые по несколько раз в месяц...
    Да и никаких секретов в "его" гимнастике нет - такие же упражнения вам порекомендует любой врач. По видео удобно делать одновременно с ним. Ну и ролики помогают разобраться в причинах.
    Если хотите пишите в личку, расскажу подробнее.

  3. Вверх #10483
    Частый гость Аватар для Севуша
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    612
    Репутация
    2387
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    Не врач.
    Рекомендую гимнастику для шеи доктора Шишонина. Есть на ютюбе. Только не бездумно начинать делать. Посмотрите сперва видео почему так происходит, как правильно делать и тп. Какие-то упражнения сперва нужно будет пропускать.
    Мне помогает. Были скачки давления до 210/120, скорые по несколько раз в месяц...
    Да и никаких секретов в "его" гимнастике нет - такие же упражнения вам порекомендует любой врач. По видео удобно делать одновременно с ним. Ну и ролики помогают разобраться в причинах.
    Если хотите пишите в личку, расскажу подробнее.
    Я изучила подробно эту гимнастику. В течение двух лет постоянно к ней возвращаюсь, но результатов нет. (Буду пробовать снова+воротник Шанца).Еще пробовала гимнастику доктора Божьева. Опускает давление на полчаса-час. Потом снова возвращается. По Шишонину : помогает ходьба, лучше на воздухе, но опускает на пару часов.

    Поэтому мой вопрос актуален.

  4. Вверх #10484
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Севуша Посмотреть сообщение
    Я изучила подробно эту гимнастику. В течение двух лет постоянно к ней возвращаюсь, но результатов нет. (Буду пробовать снова+воротник Шанца).Еще пробовала гимнастику доктора Божьева. Опускает давление на полчаса-час. Потом снова возвращается. По Шишонину : помогает ходьба, лучше на воздухе, но опускает на пару часов.

    Поэтому мой вопрос актуален.
    Я 2 года делал гимнастику Шишонина... как бы помягче сказать... шоб було.
    Параллельно искал врачей и пытался найти своего. Когда понял, что никто не поможет, месяцев 6 делал гимнастику ежедневно, с несколькими обострениями... И только после этого почувствовал результат. Проникся. Хожу до 15 км в день (за 2-3 захода). Снизил дозу вальсакора с 160 в 4 раза. Бросать окончательно опасаюсь. Бывают подъёмы давления до 160 на 100 раз в несколько недель когда нервы... Но как было - ни с чего поскакивало и сбить очень тяжело - такого нет.
    Конечно это не значит что всем поможет. Но, считаю, стоит попробовать. Гимнастика шей и ходьба. Это работает.
    Посмотрите короткие видео как правильно делать упражнения, может в этом дело. И поначалу пропускайте упражнения от которых начинает кружиться голова (у меня это был гусь).

  5. Вверх #10485
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Севуша Посмотреть сообщение
    Я изучила подробно эту гимнастику. В течение двух лет постоянно к ней возвращаюсь, но результатов нет. (Буду пробовать снова+воротник Шанца).Еще пробовала гимнастику доктора Божьева. Опускает давление на полчаса-час. Потом снова возвращается. По Шишонину : помогает ходьба, лучше на воздухе, но опускает на пару часов.

    Поэтому мой вопрос актуален.
    Любая гимнастика для позвоночника при вертикальном его расположении не является для него лечебной, даже при временном облегчении, особенно если есть нестабильность с вертебробазиллярной недостаточностью кровообращения г/мозга, синдром позвоночной артерии или межпозвонковые грыжи. Это основной недостаток многих гимнастических вариантов + неправильный режим выполнения. Для шейного отдела позвоночника самая большая трудность в выборе режима занятий при наличии дисковых и сосудистых проблем одновременно: диску для развития нужно движение без его сдавления, а при нарушенном кровотоке покой. Иногда надо сочетать и то и другое. После гимнастики лёжа сразу одевать воротник при наличии сосудистых проблем до 2часов. Гимнастика делается не более 10 движений, но каждые 2-3 часа. Диску нужна частая разминка (сокращение периодов застоя), а не длительная физкультура. Движения только при разгруженном от гравитации позвоночнике и др. нюансы.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  6. Вверх #10486
    Частый гость Аватар для Vermin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    929
    Репутация
    365
    Посоветуйте пожалуйста хорошего вертебролога в Ильичевске для продолжения восстановительного лечения.
    Ездить в Одессу сил нет.
    Контакт в личку, пожалуйста.

    Отправлено с моего SM-A015F через Tapatalk
    "Что знают двое, знает и свинья" (с) Г.Мюллер.

  7. Вверх #10487
    Частый гость Аватар для Севуша
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    612
    Репутация
    2387
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    Я 2 года делал гимнастику Шишонина... как бы помягче сказать... шоб було.
    Параллельно искал врачей и пытался найти своего. Когда понял, что никто не поможет, месяцев 6 делал гимнастику ежедневно, с несколькими обострениями... И только после этого почувствовал результат. Проникся. Хожу до 15 км в день (за 2-3 захода). Снизил дозу вальсакора с 160 в 4 раза. Бросать окончательно опасаюсь. Бывают подъёмы давления до 160 на 100 раз в несколько недель когда нервы... Но как было - ни с чего поскакивало и сбить очень тяжело - такого нет.
    Конечно это не значит что всем поможет. Но, считаю, стоит попробовать. Гимнастика шей и ходьба. Это работает.
    Посмотрите короткие видео как правильно делать упражнения, может в этом дело. И поначалу пропускайте упражнения от которых начинает кружиться голова (у меня это был гусь).
    Я "Гусь" пропускаю, у меня от него шея как будто соскакивает с места с характерным звуком. Голова не кружится. Спасибо за обратную связь).

  8. Вверх #10488
    Частый гость Аватар для Севуша
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    612
    Репутация
    2387
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Любая гимнастика для позвоночника при вертикальном его расположении не является для него лечебной, даже при временном облегчении, особенно если есть нестабильность с вертебробазиллярной недостаточностью кровообращения г/мозга, синдром позвоночной артерии или межпозвонковые грыжи. Это основной недостаток многих гимнастических вариантов + неправильный режим выполнения. Для шейного отдела позвоночника самая большая трудность в выборе режима занятий при наличии дисковых и сосудистых проблем одновременно: диску для развития нужно движение без его сдавления, а при нарушенном кровотоке покой. Иногда надо сочетать и то и другое. После гимнастики лёжа сразу одевать воротник при наличии сосудистых проблем до 2часов. Гимнастика делается не более 10 движений, но каждые 2-3 часа. Диску нужна частая разминка (сокращение периодов застоя), а не длительная физкультура. Движения только при разгруженном от гравитации позвоночнике и др. нюансы.
    А что Вы посоветуете? Я поняла, что гимнастику нужно делать лежа, надевать воротник. Что еще? Венотоники я пропила. Не помогло.

  9. Вверх #10489
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Севуша Посмотреть сообщение
    А что Вы посоветуете? Я поняла, что гимнастику нужно делать лежа, надевать воротник. Что еще? Венотоники я пропила. Не помогло.
    Медикаменты лечат симптоматически по принципу "авось угадал" для сосудов и не имеют прямого отношения к лечению дискогенных проблем и, тем более, к нестабильности. Именно в позвоночнике чаще зарыт корень зла, хоть и атеросклероз сосудов и др. никто не отменял. Возможно и взаимоотягощение. Надо разбираться. А для этого нужен, как минимум, очный осмотр и диагностические пробы, осмотр результатов доп. обследования для определения прогноза и тактики лечения!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  10. Вверх #10490
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Здравствуйте, не нашла отзывов о клинике и методике Костельнюка!?
    Дедушка записался на прием, а я очень скептически отношусь. Хотелось бы реальных отзывов

  11. Вверх #10491
    Живёт на форуме Аватар для traliker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    259
    Добрый день! Можно оставить отзывы по врачам , если кто-то лечился в центре Спас или Реабилитационный и востановительный центр позвоночника на Черняхоского ? Заранее спасибо!

  12. Вверх #10492
    Может кто-то посоветовать хорошего врача, который занимается правкой атланта и снятием хронического спазма шейно-воротниковой зоны с нарушением венозного оттока и сильным синдромом позвоночной артерии? Был уже много где и никто помочь особо не может...

  13. Вверх #10493
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    Может ли быть тремор головы из-за проблем позвоночника, методом исключения все болезни отмели. Есть нестабильность в швейных отделах и грыжа поясницы.
    Выпрямляешь спину дрожжи нет, но ходить так невозможно.
    Никто не может так зверски относиться к животным, как человек.

  14. Вверх #10494
    Посетитель Аватар для Santiago&press
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    131
    Репутация
    12
    есть по адресу: Ак. Глушко 11 Г (рядом магазин оператора лайф)

  15. Вверх #10495
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,223
    Репутация
    26714
    Цитата Сообщение от Santiago&press Посмотреть сообщение
    есть по адресу: Ак. Глушко 11 Г (рядом магазин оператора лайф)
    Кому вы ответили, процитируйте
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  16. Вверх #10496
    Посетитель Аватар для Надя-Диана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    93
    Ещё в 2018 году диагноз по МРТ:
    "МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела по типу остеохондроза, спондилоартроза, деформирующего спондилеза. Грыжи межпозвонковых дисков С5-С6, С6-С7. Дископатия С4-С5. Косвенные признаки подвывиха в атлантоаксиальном сочленении. Кифосколиоз."
    Можно ли проводить мануальные процедуры?
    Кошка

  17. Вверх #10497
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Надя-Диана Посмотреть сообщение
    Ещё в 2018 году диагноз по МРТ:
    "МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела по типу остеохондроза, спондилоартроза, деформирующего спондилеза. Грыжи межпозвонковых дисков С5-С6, С6-С7. Дископатия С4-С5. Косвенные признаки подвывиха в атлантоаксиальном сочленении. Кифосколиоз."
    Можно ли проводить мануальные процедуры?
    Классическую мануальную терапию ( она для устранения блоков - не желательно). Мануальную кинезиотерапию (для лечения остеохондроза: грыжи и др.) даже нужно. Это разные процедуры по цели и смыслу.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  18. Вверх #10498
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    312
    Репутация
    57
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста куда можно обратиться, защимление седалищного нерва. Спасибо

  19. Вверх #10499
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рукав Ориона
    Сообщений
    16,350
    Репутация
    22140
    посоветуйте - как сделать диагностику позвоночника?

  20. Вверх #10500
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от xx07xx Посмотреть сообщение
    посоветуйте - как сделать диагностику позвоночника?
    начать с осмотра врача.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!


Ответить в теме
Страница 525 из 530 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 523 524 525 526 527 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения