Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 520 из 530 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 518 519 520 521 522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,381 по 10,400 из 10583
  1. Вверх #10381
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    61
    Ого, 520 страниц.
    Хотелось бы найти наилучшего специалиста, который способен работать не только с позвоночником, но и с мягкими тканями, есть застаревшие боли.
    МРТ всех 3-х отделов есть, грыж и других противопоказаний нет, возраст у девушки (я не для себя) 30+

    Характер болей хронический, человек функционирует, но страдает. Боль тупая, закостеневшая, постоянная, мешает, похожа на накопленную усталость в одном месте.
    Более десяти лет периодически посещала Мохова Олега Викторовича, всегда помогал успешно, но сейчас с ним что-то произошло - или не дозвониться, или если дозвонишься, просит перезвонить на следующей неделе, и так по кругу, не записывает.

    Год назад он что-то подвправил в среднем отделе (между лопаток), боль ушла полностью, после чего боль вернулась, когда девушка вынуждена была поднять тяжёлую вещь, и потом не удавалось попасть к Мохову, а когда удалось, он не смог найти причину, сказал "что всё там держит".

    Анализы крови (самые расширенные) все в норме, вообще все. Недавно было нужно сделать по другому поводу.

    Из "диагнозов" (с юношества) - у девушки незначительный сколиоз. Последнее МРТ: "с незначительной правосторонней сколиотической деформацией".


  2. Вверх #10382
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от forumlajzer Посмотреть сообщение
    Ого, 520 страниц.
    Хотелось бы найти наилучшего специалиста, который способен работать не только с позвоночником, но и с мягкими тканями, есть застаревшие боли.
    МРТ всех 3-х отделов есть, грыж и других противопоказаний нет, возраст у девушки (я не для себя) 30+

    Характер болей хронический, человек функционирует, но страдает. Боль тупая, закостеневшая, постоянная, мешает, похожа на накопленную усталость в одном месте.
    Более десяти лет периодически посещала Мохова Олега Викторовича, всегда помогал успешно, но сейчас с ним что-то произошло - или не дозвониться, или если дозвонишься, просит перезвонить на следующей неделе, и так по кругу, не записывает.

    Год назад он что-то подвправил в среднем отделе (между лопаток), боль ушла полностью, после чего боль вернулась, когда девушка вынуждена была поднять тяжёлую вещь, и потом не удавалось попасть к Мохову, а когда удалось, он не смог найти причину, сказал "что всё там держит".

    Анализы крови (самые расширенные) все в норме, вообще все. Недавно было нужно сделать по другому поводу.

    Из "диагнозов" (с юношества) - у девушки незначительный сколиоз. Последнее МРТ: "с незначительной правосторонней сколиотической деформацией".
    Девушка раньше к мануальщику ходила? Я не врач, Но могу предположить что девушке подойдёт массаж (обычный, мышечный) и лфк+спорт

  3. Вверх #10383
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Vasilek47 Посмотреть сообщение
    Девушка раньше к мануальщику ходила? Я не врач, Но могу предположить что девушке подойдёт массаж (обычный, мышечный) и лфк+спорт



    Извините, в репку подсказали, что я не указал, кто такой Мохов. Указываю: он мануальщик-массажист, здесь в теме есть о нём отзывы. Сам себя от считает хиропрактиком особой школы. У него есть сайт.

    Насчёт "обычного" массажа, девушка согласна Но она не доверяет себя просто "массажисту". Ей хочется попасть к дипломированному специалисту, с проверенными отзывами. Как и лфк+спорт, это просто слова. Нужна консультация с индивидуальным подбором рекомендаций.
    Последний раз редактировалось forumlajzer; 25.12.2020 в 14:41.

  4. Вверх #10384
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Можно ли доверять Мухину Игорю Геннадиевичу? Кому-то помог его метод? У него есть на форуме платная тема, там бесполезно ждать негативных отзывов, поэтому спрашиваю здесь.

  5. Вверх #10385
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    https://www.facebook.com/spisokodessa/posts/3611998458891074
    Занятное совпадение, но, если немного прокрутить страничку, то костоправов-травматологов хают больше других. Насчитала человека 4.
    Пролетая над Череповцом

  6. Вверх #10386
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    Форумчане а так же местные врачи, подскажите по такой ситуации, может кто то сталкивался!!
    Имею грыжи в грудном в поясничном, остеохондроз и т.п. Каких то критических ситуаций особо не было. Бывает грудной отдел даёт боли в правую сторону груди, бывает поясница ноет после нагрузки не правильной. Редко, буквально пару раз бывали симптомы с левой ногой (немного дискомфорт, боль в районе голени и ступни по ходу мышц, мурашки в большом пальце). Вообщем это пред история.

    Решил я этой осенью заняться профилактикой, так сказать, похудеть немого и т.п. Начал пить воду хотя бы 2л в день и стал стараться много ходить пешком (прогулки в парк, в магазин без машины) в целом не много 4-5 км, но ежедневно. Очень было радужное настроение, лёгкость, но собака в один из дней снова вернулся дискомфорт в ногу, и я ещё на щупал случайно, болезненное место в ягодице с боку. Я по старой памяти начал делать массаж на теннисном мячике и делать упражнения на растяжку, лёжа тянуть ногу к животу и т.п.
    И вдруг через пару дней, я почувствовал дискомфорт в районе паха, начались ноющие-тянущие боли в области мошонки, самого полового члена, как бы в зоне лобка, вообщем какие то мигрирущие. участилось не много мочеиспускание. Причём таких дней было как бы два и потом состояние улучшилось я пошёл к урологу, сдал все анализы и узи малого таза. Он особого криминала не нашёл, была высеяна бактерия которую я пролечил антибиотиком плюс ещё уколы, свечи. Стало лучше, но потом снова всё вернулось. я пошёл к другому урологу, снова сделали узи которое показало абсолютно нормальный размер простаты, сдал ещё анализ на ту бактерию (результата пока нет). Уролог сказал что по его профилю он ничего не видит и сказал сходить к психотерапевту. Я окрылённый поехал домой и через 3 дня снова всё вернулось((((!!
    Вообщем почему я всё таки пишу в этой теме, я про анализировал и пришёл к выводу, и мне кажется процентов на 80%, что дискомфорт запускается при вертикальном положении и продолжительной хотьбе (я ипохондрик конечно могу себя накручивать, (имею предрасположенность к депресии и тревогам из за болячек), но когда особо не выхожу на долго или кручусь дома то симптомы утихают и иногда пропадают вовсе. Пример Новогодняя ночь, вообще никакого дискомфорта целый день. 1 января идём на прогулку к морю и раз чувствую к вечеру вновь этот дискомфорт в паху. И так было и во время визитов к врачам, то пропадает то возвращается. Бред какой то!! Как думаете может позвоночник давать такой симптом или грушевидная, а может и подвздошная)))

    П.С. во вторник иду к психотерапевту
    Кому суп жидкий, кому брильянты мелкие!

  7. Вверх #10387
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    410
    У мамы компрессионный перелом 1 позвонка в поясничном отделе. Посоветуйте хорошего специалиста в этой области.

  8. Вверх #10388
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Дисфункции бывают как нисходящие (н.п. от позвоночника в ногу), так и восходящие. Другими словами ограничение подвижности в ноге может менять биомеханику таза, и при длительной ходьбу срывать компенсацию. Это может быть и проблема в коленном суставе, и продольное скручивание в голени, и смещение в голеностопе, и в самой стопе. Причин великое множество. Иногда бывает достаточно посидеть в тесной маршрутке или поиграть в футбол.

  9. Вверх #10389
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Добрый день. Заранее напишу СПАСИБО специалистам,которые отвечают в теме. Спасибо за Ваще волонтерство.

    Помимо грыж в поясничном отделе, гемангиомы 13мм в поясничсном и 19 мм в грудном отделе, в заключении МРТ исследовании написано: сподилез,спондилоартроз и спондилолистез.МРТ от 25.01.2021.
    Мой вопрос: это все "волшебство",написанное в заключении МРТ исследовании может давать мне утреннюю скованность в стопах?Где-то минут на 10-15,потом разхаживаюсь и все ок.Плюс еще,когда на работе встаю с кресла,не,как утренняя,но тоже есть скованность.
    Была ,так же,у ревматолога- с этой строны врач не видит проблемы.
    Спасибо.
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  10. Вверх #10390
    Частый гость Аватар для brabusstudent
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    526
    Репутация
    1861
    Добрый день
    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
    Гемангиома в теле ТН2 3мм. Невропатолог назначил массажи по неврологии+есть грыжа 6,5мм на уровне L5-S1+проблемы в шейно-воротниковом отделе. ТАК ПРи всем этом МОЖНО ДЕЛАТЬ МАССАЖИ или нет???!!! САУНУ Можно посещать или нет?! мужчина 37 лет

  11. Вверх #10391
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от brabusstudent Посмотреть сообщение
    Добрый день
    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
    Гемангиома в теле ТН2 3мм. Невропатолог назначил массажи по неврологии+есть грыжа 6,5мм на уровне L5-S1+проблемы в шейно-воротниковом отделе. ТАК ПРи всем этом МОЖНО ДЕЛАТЬ МАССАЖИ или нет???!!! САУНУ Можно посещать или нет?! мужчина 37 лет
    Массажи можно, но их будет недостаточно в плане лечения грыжи. С посещением сауны связаны определённые риски, зависящие от ваших привычек поведения в самой сауне и после неё. Если лечиться серьёзно, от сауны временно лучше воздержаться!
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  12. Вверх #10392
    Частый гость Аватар для brabusstudent
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    526
    Репутация
    1861
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Массажи можно, но их будет недостаточно в плане лечения грыжи. С посещением сауны связаны определённые риски, зависящие от ваших привычек поведения в самой сауне и после неё. Если лечиться серьёзно, от сауны временно лучше воздержаться!
    Благодарю

  13. Вверх #10393
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Массажи можно, но их будет недостаточно в плане лечения грыжи. С посещением сауны связаны определённые риски, зависящие от ваших привычек поведения в самой сауне и после неё. Если лечиться серьёзно, от сауны временно лучше воздержаться!
    Гемангиома не явлояется противопоказанием к массажу?
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  14. Вверх #10394
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Гемангиома не явлояется противопоказанием к массажу?
    В описанном случае - нет (миниатюрна). Осторожность нужна при размерах более 1 см. в диаметре, при некоторых расположениях или прогрессирующем её развитии. При размерах сопоставимых с объёмом тела позвонка 1/3 и более - противопоказаны любые силовые воздействия (риск патологического перелома), в том числе и массажи.
    Последний раз редактировалось вертебролог; 05.02.2021 в 08:04.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  15. Вверх #10395
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    В описанном случае - нет (миниатюрна). Осторожность нужна при размерах более 1 см. в диаметре, при некоторых расположениях или прогрессирующем её развитии. При размерах сопоставимых с объёмом тела позвонка 1/3 и более - противопоказаны любые силовые воздействия (риск патологического перелома), в том числе и массажи.
    то есть - мне нельзя массаж? я правильно поняла ?
    гемангиомы 13мм в поясничсном и 19 мм в грудном отделе( соглано описанию МРТ исследования)
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  16. Вверх #10396
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    то есть - мне нельзя массаж? я правильно поняла ?
    гемангиомы 13мм в поясничсном и 19 мм в грудном отделе( соглано описанию МРТ исследования)
    Для конкретного ответа надо видеть снимки, точно знать клинический диагноз, чтобы понимать конкретно рациональность процедуры для Вас и оценивать риски. Сам размер гемангиомы - это ещё не приговор, хоть значение имеет.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  17. Вверх #10397
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Для конкретного ответа надо видеть снимки, точно знать клинический диагноз, чтобы понимать конкретно рациональность процедуры для Вас и оценивать риски. Сам размер гемангиомы - это ещё не приговор, хоть значение имеет.
    Добрый день! Скажите, гемангиома *лечится* только оперативным путем, действенной лекарственной терапии нет?
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  18. Вверх #10398
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите, гемангиома *лечится* только оперативным путем, действенной лекарственной терапии нет?
    По сути - оперативно! В специализированных центрах есть пункционные (малотравматичные) методы, но это тоже операции.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  19. Вверх #10399
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Для конкретного ответа надо видеть снимки, точно знать клинический диагноз, чтобы понимать конкретно рациональность процедуры для Вас и оценивать риски. Сам размер гемангиомы - это ещё не приговор, хоть значение имеет.
    Спасибо за ответ

    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    По сути - оперативно! В специализированных центрах есть пункционные (малотравматичные) методы, но это тоже операции.
    Где,например?
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  20. Вверх #10400
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от ZaraPizara Посмотреть сообщение
    Где,например?
    Это к нейрохирургам. Я такой точной информации не имею. Узнайте в институте международной нейрохирургии в Киеве, ортопед институты Киев, Харьков.
    Последний раз редактировалось вертебролог; 05.02.2021 в 14:12.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!


Ответить в теме
Страница 520 из 530 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 518 519 520 521 522 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения