Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 494 из 530 ПерваяПервая ... 394 444 484 492 493 494 495 496 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,861 по 9,880 из 10583
  1. Вверх #9861
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Можно ли проводить мануальную терапию с такими показателями? Уточню что до гемангиомы показатели были ещё хуже 3 года назад ,была ещё грыжа 6 мм , но я прошла курс у мануального врача в спортивном диспансере и грыжа ушла , и спина болела но не так . А вот гемангиома появилась я так понимаю в январе 2018 года после спинальной анастезии, у меня там были какие то проблемы и во время анастезии начала идти кровь со спины . И вот после это вот уже год постоянно поющие боли в любом положении .поэтому и считаю что болит именно гемангиома
    Последний раз редактировалось Kotka2105; 15.03.2019 в 07:12.


  2. Вверх #9862
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Kotka2105 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, но к сожалению мне тоже самое ответит врач со слободки с нейрохирургии. Посмотрите пожалуйста фото результатов и по ним пожалуйста ответьте что с этим делать ?
    Поясничный остеохондроз с вертебралгией (с ваших слов). Что делать? Лечить.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  3. Вверх #9863
    Кто нибудь был у мануального терапевта Череп Андрей Григорьевич? Что можете сказать о данном специалисте? Со слов очень положительные отзывы, но информации в интернете совсем не нашёл

  4. Вверх #9864
    Дорый день, напишите контакты хорошего невролога. Нетрадиционные методы лечения не приветствую.
    У меня вырезана грыжа в поясничном отделе позвоночника, нужна консультация, наблюдение.
    Спасибо.

  5. Вверх #9865
    Частый гость Аватар для Надююша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    168
    Дочке 9 лет,с рождения подвывих Атланта и последние 5лет нервный тик не проходит,не знаю,связано это или нет,но хотела спросить совета ,к кому обратиться с такими проблемами.У ребенка не ровные плечи,правое плечо ниже левого,а левая нога на 0.5см короче правой.Подозревали смещение из-за подвывиха.Ортопед делал рентген таза и сказал ,что таз не смещен, это нога короче с рождения,вылечить нельзя,поэтому нужно просто подкладывать в обувь обычную тонкую стельку и раз в год приезжать к нему на консультацию.На бассейн ходим 3года,невролог советует ЛФК ,делать массажи иногда и найти хорошего остеопата,чтобы вправить подвывих.Куда бежать и где искать, не знаю.

    (Было кесарево,подвывих обнаружили,когда в 3мес ребенок не держал головку,сделали рентген,назначили лекарства,массажи и воротник Шанца.В 6мес ребенок стал держать головку в годик уже ходил,повторный рентген не делали,в 3.5 года дочка не разговаривала,поставили ЗРР ,доплер и ЭЭГ показали,что проблема из-за подвывиха Атланта,до 6лет занимались с логопедом,сейчас ребенок разговаривает хорошо.
    Сейчас меня очень беспокоит,чтобы не начался сколиоз,и переживаю,что так долго у ребенка не проходит нервный тик,он все-время переходящий,все-время дергает разными частями тела.
    Кто-то сталкивался с такой проблемой,посоветуйте,к кому обратиться,вообще реально вылечить-вправить подвывих?
    Спасибо!

    P.S. делали тейпирование 10 сеансов,изменений не заметила
    ограничили телевизор и телефон
    были у Москальчука (остеопат)
    и у Шаповал Александра (краниосакральная терапия)
    Последний раз редактировалось Надююша; 22.03.2019 в 18:08.

  6. Вверх #9866
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Надююша Посмотреть сообщение
    Дочке 9 лет,с рождения подвывих Атланта и последние 5лет нервный тик не проходит,не знаю,связано это или нет,но хотела спросить совета ,к кому обратиться с такими проблемами.У ребенка не ровные плечи,правое плечо ниже левого,а левая нога на 0.5см короче правой.Подозревали смещение из-за подвывиха.Ортопед делал рентген таза и сказал ,что таз не смещен, это нога короче с рождения,вылечить нельзя,поэтому нужно просто подкладывать в обувь обычную тонкую стельку и раз в год приезжать к нему на консультацию.На бассейн ходим 3года,невролог советует ЛФК ,делать массажи иногда и найти хорошего остеопата,чтобы вправить подвывих.Куда бежать и где искать, не знаю.

    (Было кесарево,подвывих обнаружили,когда в 3мес ребенок не держал головку,сделали рентген,назначили лекарства,массажи и воротник Шанца.В 6мес ребенок стал держать головку в годик уже ходил,повторный рентген не делали,в 3.5 года дочка не разговаривала,поставили ЗРР ,доплер и ЭЭГ показали,что проблема из-за подвывиха Атланта,до 6лет занимались с логопедом,сейчас ребенок разговаривает хорошо.
    Сейчас меня очень беспокоит,чтобы не начался сколиоз,и переживаю,что так долго у ребенка не проходит нервный тик,он все-время переходящий,все-время дергает разными частями тела.
    Кто-то сталкивался с такой проблемой,посоветуйте,к кому обратиться,вообще реально вылечить-вправить подвывих?
    Спасибо!

    P.S. делали тейпирование 10 сеансов,изменений не заметила
    ограничили телевизор и телефон
    были у Москальчука (остеопат)
    и у Шаповал Александра (краниосакральная терапия)
    Могу посоветовать вам центр цигун терапии, находится на Новосельского, очень хороший мед.центр, специализируется именно на таких заболеваниях, там можете пройти и курс ЛФК, и лечебного массажа для детей. Я ходил туда на точечные массажи, лечили спину и очень быстро вылечили, сейчас только делаю упражнения по утрам. Звоните лично главному врачу Игорю Геннадьевичу, я думаю он вам поможет, вот его номер: 0973273571.

  7. Вверх #9867
    Частый гость Аватар для Надююша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Giemev_01 Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать вам центр цигун терапии, находится на Новосельского, очень хороший мед.центр, специализируется именно на таких заболеваниях, там можете пройти и курс ЛФК, и лечебного массажа для детей. Я ходил туда на точечные массажи, лечили спину и очень быстро вылечили, сейчас только делаю упражнения по утрам. Звоните лично главному врачу Игорю Геннадьевичу, я думаю он вам поможет, вот его номер: 0973273571.
    спасибо!

  8. Вверх #9868
    Посетитель Аватар для Delizia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    260
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Надююша Посмотреть сообщение
    Дочке 9 лет,с рождения подвывих Атланта и последние 5лет нервный тик не проходит,не знаю,связано это или нет,но хотела спросить совета ,к кому обратиться с такими проблемами.У ребенка не ровные плечи,правое плечо ниже левого,а левая нога на 0.5см короче правой.Подозревали смещение из-за подвывиха.Ортопед делал рентген таза и сказал ,что таз не смещен, это нога короче с рождения,вылечить нельзя,поэтому нужно просто подкладывать в обувь обычную тонкую стельку и раз в год приезжать к нему на консультацию.На бассейн ходим 3года,невролог советует ЛФК ,делать массажи иногда и найти хорошего остеопата,чтобы вправить подвывих.Куда бежать и где искать, не знаю.

    (Было кесарево,подвывих обнаружили,когда в 3мес ребенок не держал головку,сделали рентген,назначили лекарства,массажи и воротник Шанца.В 6мес ребенок стал держать головку в годик уже ходил,повторный рентген не делали,в 3.5 года дочка не разговаривала,поставили ЗРР ,доплер и ЭЭГ показали,что проблема из-за подвывиха Атланта,до 6лет занимались с логопедом,сейчас ребенок разговаривает хорошо.
    Сейчас меня очень беспокоит,чтобы не начался сколиоз,и переживаю,что так долго у ребенка не проходит нервный тик,он все-время переходящий,все-время дергает разными частями тела.
    Кто-то сталкивался с такой проблемой,посоветуйте,к кому обратиться,вообще реально вылечить-вправить подвывих?
    Спасибо!

    P.S. делали тейпирование 10 сеансов,изменений не заметила
    ограничили телевизор и телефон
    были у Москальчука (остеопат)
    и у Шаповал Александра (краниосакральная терапия)
    Положите ее на валик
    Результаты как пример
    https://www.instagram.com/p/Bu3CZZMHcwB/
    https://www.instagram.com/p/Bt7y6bYnZ_K/

    как лежать https://www.youtube.com/watch?v=CStSRfdtIG0&t=1s
    кладите по крайне мере в 2 местах по 5 минут (1 - там где больше всего выпуклость "горб" и 2 -под поясницу)

  9. Вверх #9869
    Частый гость Аватар для Надююша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Delizia Посмотреть сообщение
    Положите ее на валик
    Результаты как пример
    https://www.instagram.com/p/Bu3CZZMHcwB/
    https://www.instagram.com/p/Bt7y6bYnZ_K/

    как лежать https://www.youtube.com/watch?v=CStSRfdtIG0&t=1s
    кладите по крайне мере в 2 местах по 5 минут (1 - там где больше всего выпуклость "горб" и 2 -под поясницу)
    Спасибо большое!
    А где в Одессе можно купить такой валик? или на Украине, где можно заказать?
    Наверное, лучше будет, если специалист по ЛФК покажет ребенку,как правильно делать это упражнение,к кому можно обратиться?

  10. Вверх #9870
    Посетитель Аватар для Delizia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    260
    Репутация
    179
    Цитата Сообщение от Надююша Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    А где в Одессе можно купить такой валик? или на Украине, где можно заказать?
    Наверное, лучше будет, если специалист по ЛФК покажет ребенку,как правильно делать это упражнение,к кому можно обратиться?
    не надо ничего покупать, берете банное полотенце и сматываете в валик (диаметр должны быть 10 см) и обвязываете лентой или бичевкой, чтоб не разматывалось
    как правильно делать показано на видео, там не сложно
    если потом привыкнете к этом диаметру, можно взять тубус из жесткого картона (например от фольги или пищевой пленки) и обвязать полотенце на тубус

  11. Вверх #9871
    Частый гость Аватар для Надююша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Delizia Посмотреть сообщение
    не надо ничего покупать, берете банное полотенце и сматываете в валик (диаметр должны быть 10 см) и обвязываете лентой или бичевкой, чтоб не разматывалось
    как правильно делать показано на видео, там не сложно
    если потом привыкнете к этом диаметру, можно взять тубус из жесткого картона (например от фольги или пищевой пленки) и обвязать полотенце на тубус
    Ясно!
    В инете,тоже, нашла инфу
    http://fit4brain.com/8405?fbclid=IwAR32fAwHHV-50sFvaU94dVmcriEXFM2OSJTM3gGrOsWonkecECgnnil3Sks

  12. Вверх #9872
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Цитата Сообщение от Delizia Посмотреть сообщение
    не надо ничего покупать, берете банное полотенце и сматываете в валик (диаметр должны быть 10 см) и обвязываете лентой или бичевкой, чтоб не разматывалось
    как правильно делать показано на видео, там не сложно
    если потом привыкнете к этом диаметру, можно взять тубус из жесткого картона (например от фольги или пищевой пленки) и обвязать полотенце на тубус
    можно на пластиковую бутылку одеть носок
    вот вам и валик
    на таком можно прокатываться вверх-вниз по позвоночнику
    только не в период обострения
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  13. Вверх #9873
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,221
    Репутация
    26711
    Цитата Сообщение от Luchik Посмотреть сообщение
    можно на пластиковую бутылку одеть носок
    вот вам и валик
    на таком можно прокатываться вверх-вниз по позвоночнику
    только не в период обострения
    ????
    Она же прогибается-только навредит!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  14. Вверх #9874
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,902
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от Надююша Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    А где в Одессе можно купить такой валик? или на Украине, где можно заказать?
    Наверное, лучше будет, если специалист по ЛФК покажет ребенку,как правильно делать это упражнение,к кому можно обратиться?
    http://www.blackroll.com.ua/
    Все буде добре:)

  15. Вверх #9875
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    ????
    Она же прогибается-только навредит!
    Полная бутылка никуда не прогибается.
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  16. Вверх #9876
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Сообщение для НАДЮЮШИ.
    В Харькове есть медицинский центр ОРТОСПАЙН (посмотрите их сайт). Уверена на все 100 %, что вам там помогут. Они исправляют проблемы позвоночника посредством специального корсета. Ваш случай, по-моему мнению, именно то. К ним приезжают дети и взрослые из-за рубежа. Именно поэтому из газетной статьи и узнала о них. Цены очень даже демократичные. Ничего лишнего не втирают, очередь постоянная. Мне здорово помогли. Правда, основной контингент - дети (от пеленок до лет 15-17). На сайте есть телефон доктора, он объяснит - сможет ли помочь и назначит время приема. Жалею, что не знала о них раньше.

  17. Вверх #9877
    Частый гость Аватар для Надююша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    643
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от TatianaZel Посмотреть сообщение
    Сообщение для НАДЮЮШИ.
    Спасибо за информацию!

  18. Вверх #9878
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,825
    Репутация
    3184
    Кто принимал такое
    http://kelart.com.ua/ru/
    или нечто подобное? Что скажете?
    Пролетая над Череповцом

  19. Вверх #9879
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Кто принимал такое
    http://kelart.com.ua/ru/
    или нечто подобное? Что скажете?
    Как "лечение" позвоночника - скорее - мертвому припарки(
    И с валиками, бутылками и т.п. - поаккуратнее. Не знаючи досконально свою проблему с позвоночником(что можно, что нельзя)/при наличии в частности грыж и других проблем с позвоночником, можно только получить новое обострение или усугубить имеющееся. Универсальных подходов не существует.

  20. Вверх #9880
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,825
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Как "лечение" позвоночника - скорее - мертвому припарки(
    И с валиками, бутылками и т.п. - поаккуратнее. Не знаючи досконально свою проблему с позвоночником(что можно, что нельзя)/при наличии в частности грыж и других проблем с позвоночником, можно только получить новое обострение или усугубить имеющееся. Универсальных подходов не существует.
    Печалька(, мне эту фигню уже приперли. Валики не пробовала, зато на явно неподходящую тренировку сходила...
    И грыжи есть, и протрузии и дископатии - на любой вкус).
    Пролетая над Череповцом


Ответить в теме
Страница 494 из 530 ПерваяПервая ... 394 444 484 492 493 494 495 496 504 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения