Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 4 из 530 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 10583
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для JA_JA_JA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    30

    По умолчанию Искривление позвоночника

    У меня искривлен позвоночник, и когда я сижу у меня реально видится как бі горб на спине. а мне всего-то 20 лет. не подскажете куда бі можно біло обратиться за помощью, чтобі єто дало результат и во сколько єто обойдется.


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от JA_JA_JA Посмотреть сообщение
    У меня искривлен позвоночник, и когда я сижу у меня реально видится как бі горб на спине. а мне всего-то 20 лет. не подскажете куда бі можно біло обратиться за помощью, чтобі єто дало результат и во сколько єто обойдется.
    Абонемент в бассейн. Плавайте хоть каждый день по часу, и все выпрямится. Только не сачкуйте, а напряженно плавайте, например, стилем "баттерфляй". Домой вешается шведская стенка с турником, подбирается комплекс упражнений. ТТТЧНС, до врачей успеете добраться, 20 лет - это еще растущий организм, может откррректироваться физкультурой

  3. Вверх #63
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    А ещё хороший мануальщик в центре "Орион", фамилия Перевезнюк. Попала к нему в том году всего один раз, очереди огромные и попахивает совдепией. Очередь живая, без записи, но приходят люди к нему по звонку. очень обидно когда ждёшь целый час, а кто то приходит и говорит, что он записывался, и прямиком идёт в кабинет. Просто нервы не выдерживают такиого хамства.
    А врач действительно хороший.

  4. Вверх #64
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от tiamat~ Посмотреть сообщение
    КАК ЕТО УДОЛИТЬ ?? Он что ударился ??
    очевидно

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Господа, может кто знает где купить диск "Ваш здоровый позвоночник"? Методика разработана самим Карлом Левитом и адаптированна для самостоятельного применения пациентами. Или "Гимнастика Мюллера". Слышал, что занимаясь по одной из этих программам можно востановить подвижность всех отделов позвоночника и расслабить спазмированные мышцы. А "Гимнастика Мюллера" - вообще, кладезь здоровья для всего организма.

    Только не книжечку, а диск CD или DVD.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  6. Вверх #66
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Osberg Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какой-то центр, клинику или хорошего врача, который лечит болезни позвоночника, ато переходил в кучу разных больниц и ничего стоящего там сделать немогут - одно выкачивание денег.
    Добрый день! В большинстве случаев боли в позвоночнике вызваны нехваткой кальция в организме (а по данным минздрава Украины у 100%людей сегодня нехватка кальция). При нехватке кальция в крови он вытягивается из костей и зубов, когда и там его недостаточно - основной источник позвоночник. Вот откуда боли и берутся. На себе проверен кальций стабильный ион ++ (усвояемость организмом до 95%), его стоимость 97 грн., но его нет а в аптеках (у них есть 15%, при этом засоряющий сосуды). Звоните 097-948-45-57, Анатолий

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для milanika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    549
    Отлично восстанавливается позвоночник в центре Кинезитерапии. Сама прошла и муж - боли ушли и осанка нормальная...

  8. Вверх #68
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    этогдетакой?

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    этогдетакой?
    В Форме, Шторме: http://fitclub.com.ua/index.php?kinez.

  10. Вверх #70
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    А , это я знаю. прост думала еще где то... действительно эффективная штука? мне когда то рекомендовали... какие то противопоказания есть?

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для milanika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    549
    Нет, противопоказаний нет и восстановление после травм и остеохондроз, сколиоз и т.д....
    Просто это можщный комплекс физ.упражнений + спец.растяжки и сауна с бассейном.
    Дома повторяю часто растяжки и некоторые упражнения.. правда обленилась и мало ....

  12. Вверх #72
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Люди а кто у нас спец-ся по копчикам? может есть у кого опыт лечения .. меня беспокоит былая травма
    Смотря о какой травме идет речь. Если была серьезная травма - это одно, если же было падение на "пятую точку" в результате которого произошел подвывих копчика - тут по-проще.
    Дело в том, что после подобных травм происходит рефлекторное сокращение некоторых мышц в области малого таза - это и даёт чувство боли, которое еще больше заставляет сокращаться мышцы - образуется "порочный круг".
    Для начала можно попробовать самостоятельно делать следующее упражнение.
    Лёжа на животе раздвигаете руками ягодицы, фиксируете это положение и напрягая ягодичные мышцы пытаетесь ягодицы "сомкнуть". В результате после изометрического сокращения мышц наступает их релаксация. В том числе расслабляются спазмированные мышцы в области копчика - самочуствие улучшается.
    А вообще в таких случаях проводится "вправление" через прямую кишку: врач вводит палец, подтягивает копчик вверх и массирует спазмированные мышцы изнутри - разрывается "порочный круг" и проблема уходит.

  13. Вверх #73
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Что касается сколиоза - в большинстве случаев речь идет не о истинном а об "анталгическом", "адаптационном" сколиозе (я подробно останавливался на этом в теме "Хрусь-хрусь" - https://forumodua.com/showthread.php?p=1241130#post1241130 )
    Проверить себя или близких очень просто: если в положении стоя сколиоз есть, в положении сидя уменьшается или уходит, а в положении лёжа на животе изчезает совсем - скорее всего речь идет именно о таком функциональном процессе.
    (Сколиоз - искривление позвоночника в сторону; Кифоз - искривление назад, "горб", Лордоз - искривление вперед - "прогиб"; Остеохондроз - дегенеративно дистрофическое заболевание при котором межпозвонковые диски обезвоживаются, теряется их эластичность и нарушаются аммортизационные функции, в наше время - распространенный "штамп" которым обзывают любой дискомфорт в спине)

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для asmiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    674
    Репутация
    606
    Привет всем!
    У мужа этой весной обнаружилось воспаление седалищного нерва (в рейсе), пролечили, стало лучше. Сейчас же история повторяется.
    Подскажите, п-та, хорошего невропатолога, и откликнитесь те, кто это заболевание когда-то лечил.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    А кто-то пробовал космодиск носить который рекламируют?
    и в Формк цент кинезитерапии только для тех у кого абонемент или всем желающим можно?
    После спада всегда идет подъем!

  16. Вверх #76
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    А кто-то пробовал космодиск носить который рекламируют?
    Сама не пробовала, но подруга рассказывала, что её отец себе купил такой (тот, что рекламируют), так вот , говорит, что нифига он не помогает

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Цитата Сообщение от ВиктОрина Посмотреть сообщение
    Сама не пробовала, но подруга рассказывала, что её отец себе купил такой (тот, что рекламируют), так вот , говорит, что нифига он не помогает
    Мне тоже врач-травматолог подтвердил, что космодиск этот никакой пользы не приносит.

  18. Вверх #78
    Новичок Аватар для tiamat~
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    89
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от asmiya Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    У мужа этой весной обнаружилось воспаление седалищного нерва (в рейсе), пролечили, стало лучше. Сейчас же история повторяется.
    Подскажите, п-та, хорошего невропатолога, и откликнитесь те, кто это заболевание когда-то лечил.
    У моей мамы было ....
    Сильный массаж у хорошого специолиста и все прошло ...

  19. Вверх #79
    Новичок Аватар для KoM@_R
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Репутация
    16
    Подскажите куда пойти что бы сделали правильную диагностику...

  20. Вверх #80
    Новичок Аватар для Anett23Anett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Уважаемые форумчане! Может кто подскажет толкового доктора, у мужа компрессионный перелом второго поясничного позвоночника вследствии дтп, лежим уже третий месяц. Скоро третья томография, показать бы кому то стоящему, т.к. лежим дома, в больничку не хотим))) А может у кого то были подобные травмы? Будем рады любой инфе.
    Заранее спасибо.


Ответить в теме
Страница 4 из 530 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения