Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 103 из 530 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 10583
  1. Вверх #2041
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Все это очень индивидуально. Мне центр Евминова помог мало, но опред полож. моменты были. Кинезитерапия дала больший эффект. Собственно я и сейчас ее посещаю. Но часто эффект наступает не сразу.


  2. Вверх #2042
    Волшебник
    Аватар для STALKER_OD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мироздание
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    44409
    Приветствует всех в этой теме человек , лет 20 назад получивший травму позвоночника , а посему знакомый с различными традиционными и не очень, методами борьбы с болями в спине . Что хотелось бы сказать : 2 дня штудировал тему , зозванивался со знакомыми форумчанами , волею судеб и в Этой теме засветившимися , и в итоге попал на приём к Врачу. Андрей Борисыч , большое Спасибо за уделённое время и за работу над моей проблемой ! Методики разные , порою неожиданные (но знакомые )) , а вместе и в одном сеансе собранные - это таки ДАА ! То , что основной болевой синдром снят(т.е. снята причина) - без вариантов . И я думаю , что через пару недель , таки я к Вам опять попаду подшлифовать другие моменты..(которые сегодня, для меня были на стопервом плане)......

    .
    Последний раз редактировалось STALKER_OD; 03.12.2010 в 12:21.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным.

  3. Вверх #2043
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от STALKER_OD Посмотреть сообщение
    ...Андрей Борисыч , большое Спасибо за уделённое время и за работу над моей проблемой ! ....
    На здоровье! Рад, что смог быть полезен

  4. Вверх #2044
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    251
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от STALKER_OD Посмотреть сообщение
    Приветствует всех в этой теме человек , лет 20 назад получивший травму позвоночника , а посему знакомый с различными традиционными и не очень, методами борьбы с болями в спине . Что хотелось бы сказать : 2 дня штудировал тему , зозванивался со знакомыми форумчанами , волею судеб и в Этой теме засветившимися , и в итоге попал на приём к Врачу. Андрей Борисыч , большое Спасибо за уделённое время и за работу над моей проблемой ! Методики разные , порою неожиданные (но знакомые )) , а вместе и в одном сеансе собранные - это таки ДАА ! То , что основной болевой синдром снят(т.е. снята причина) - без вариантов . И я думаю , что через пару недель , таки я к Вам опять попаду подшлифовать другие моменты..(которые сегодня, для меня были на стопервом плане)......

    .
    Вот именно методики знакомые,но вылечил конкретно Борисыч,лишний раз доказывает то,что лечит не метод,а специалист.У меня лично проблем с позвоночником нет,но после "обмена опытом" с Борисычем,я в тренажерном зале значительно улучшил результаты.
    Последний раз редактировалось Wladyslaw; 03.12.2010 в 20:32.
    credo in umum Deum,Patrem omnipotentem!

  5. Вверх #2045
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Wladyslaw Посмотреть сообщение
    Вот именно методики знакомые,но вылечил конкретно Борисыч,лишний раз доказывает то,что лечит не метод,а специалист.У меня лично проблем с позвоночником нет,но после "обмена опытом" с Борисычем,я в тренажерном зале значительно улучшил результаты.
    Я вот тоже мечтаю взять еще один кабинет и организовать там если не тренажерный, то хотя бы гимнастический зал... А то другим животы убираю, а себе брюшкО подкачать недосуг...
    В январе таки займусь этим вопросом

  6. Вверх #2046
    Посетитель Аватар для ТаняK
    Пол
    Женский
    Сообщений
    290
    Репутация
    235
    Может кто-то пользовался услугами Болдырева Игоря Ивановича, поделитесь, пожалуйста, отзывами

  7. Вверх #2047
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от ТаняK Посмотреть сообщение
    Может кто-то пользовался услугами Болдырева Игоря Ивановича, поделитесь, пожалуйста, отзывами
    Возможно Вы имели ввиду Бондарева?

  8. Вверх #2048
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    ... другим животы убираю
    А по-подробней? Я думала что Вы занимаетесь только лечебным массажем?

  9. Вверх #2049
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А по-подробней? Я думала что Вы занимаетесь только лечебным массажем?
    Нет. Массажем (как лечебным так и эстетическим) теперь занимаются специально подготовленные мной для этого люди. Я занимаюсь остеопатической коррекцией, в т.ч. внутренних органов. Как вспомогательные методы применяю СКЭНАР, апитерапию, гирудотерапию. В скором будущем запустим программы лечебной гимнастики.
    Касательно конкретно "животов" - освобождая органы от ограничений подвижности, снимая напряжение с диафрагм, проводя висцеральный лимфодренаж можно добиться активизации обменных и выделительных процессов. Мониторинг состояния на профессиональных весах с анализатором состава тела - тому подтверждение.

  10. Вверх #2050
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    ... освобождая органы от ограничений подвижности, снимая напряжение с диафрагм, проводя висцеральный лимфодренаж можно добиться активизации обменных и выделительных процессов. Мониторинг состояния на профессиональных весах с анализатором состава тела - тому подтверждение.
    Честно говоря, ничЁ не поняла, но чувствую, шо помогает избавиться от лишних объемов и поправить здоровье! Мне бы шейно-грудной отдел освободить! А то голова как котел, гудит, болит и кружится!

  11. Вверх #2051
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Честно говоря, ничЁ не поняла, но чувствую, шо помогает избавиться от лишних объемов и поправить здоровье! Мне бы шейно-грудной отдел освободить! А то голова как котел, гудит, болит и кружится!
    У Вас лишние объемы в шейно-грудном отделе? Шучу... Пишите в ЛС.

  12. Вверх #2052
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Была сегодня на компьютерной томографии. Диагноз: дископатия в сегментах L1-S1 с элементами разрушения диска в сегменте L5-S1. Что это значит? Я собираюсь беременеть, чем мне это может грозить?

  13. Вверх #2053
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Была сегодня на компьютерной томографии. Диагноз: дископатия в сегментах L1-S1 с элементами разрушения диска в сегменте L5-S1. Что это значит? Я собираюсь беременеть, чем мне это может грозить?
    Ваш возраст?

  14. Вверх #2054
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Много разных клиник и массажистов просто выкачивают деньги)))))результат конечно сначала есть, но проходит время и снова приходится обращаться к этому врачу....
    А вообще для лечения этих болезней нужно посетить несколько сеансов массажа (в зависимости от степени запущености спины) и потом с помощью специальных упражнений поддерживать дома результат

  15. Вверх #2055
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Ваш возраст?
    37 лет

  16. Вверх #2056
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от individual Посмотреть сообщение
    ... и потом с помощью специальных упражнений поддерживать дома результат
    Золотые Ваши слова!
    Еще бы таблетки от лени кто-то придумал...

  17. Вверх #2057
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Была сегодня на компьютерной томографии. Диагноз: дископатия в сегментах L1-S1 с элементами разрушения диска в сегменте L5-S1. Что это значит? Я собираюсь беременеть, чем мне это может грозить?
    Желание забеременеть, безусловно, замечательное, но...
    Если есть корешковые проявления дископатии в виде нарушения функций внутренних органов (даже в виде запоров, гемороя, нерегулярного месячного цикла и т.п.), болей, скованности в спине - есть вероятность того, что беременность не будет протекать гладко (если вообще наступит). Это и риск выкидыша, и большая подверженность осложнениям со стороны почек, не говоря уже о значительном повышении давления на межпозвонковый диск в поздних сроках беременности.
    Сразу хочу оговориться: я перечислил только теоретически возможные варианты. Бывают случаи, когда и с гораздо большими проблемами женщины беременели, без проблем вынашивали и рожали здоровых замечательных детей. Тут уж как повезет...
    Но тем не менее, если есть проблемы и они известны, лучше всё-таки подкорректировать их ДО беременности, чтобы потом врач не думал как бы так по-мягче нажать на мышцу или крестец, чтобы это рефлекторно не сказалось на сокращении матки.
    Как минимум необходимо проработать кости таза, диафрагмы - малого таза и грудо-брюшную, пройтись по органам живота...
    И самое главное - не бояться всего того, что я здесь написал. Просто нужно иметь это ввиду и предпринять меры ДО.

  18. Вверх #2058
    ALBIN
    гость
    Цитата Сообщение от Vadok Посмотреть сообщение
    Мое почтение всем, кто вынужден "помнить о своем позвоночном столбе". Меня эта беда сопровождает с 18-летнего возраста. Но самое неприятное происходило 3 года назад, когда я в одночасье стал полуинвалидом. А как назвать мужчину, не способного поднять больше 3х кг, лежать на спине, водить машину в сидячем положении (ездил полулежа на боку), передвигающегося, только опираясь о трость? Диагоноз был поставлен с помощью томографического исследования показавшего следующее:
    Признаки остеохондроза межпозвоночных дисков на уровне L3-S1, в виде незначительного снижения их высоты и понижением сигнала в Т2ВИ, с задней протрузией м/п диска L3-L4 до 2,0 мм по средней линии и грыжам и м/п дисков: L4-L5 до 4,2 мм по средней линии и L5-S1 до 5,3 мм, медианный вариант, с латерализацией влево, с компрессией левого корешка, без разрыва связки и без признаков эпидурита.
    Два месяца ушли на попытки решить проблему, обращаясь к невропатологам, нейрохирургам и хирургам-мануалам. Добавлю, что сам я получил медицинское в/о и по специальности хирург. Правда, уже 10 лет не работаю в этой стезе.
    В общем и целом, консервативно - даже не "0", а отрицательная динамика. И все в один голос стали твердить, что единственный оставшийся мне путь - на стол. Понимая, что как раз этот вариант - последнее, что мне подходит, обратился к массажисту, порекомендованному мне людьми, которым он помог справиться с такой же проблемой. Все, что он со мной делал, заняло в общем 3 месяца. Это с двумя двухнедельными перерывами. Ушел от него я еще не здоровым, но без палочки. И спал уже, не принимая на ночь обезболивающее. Далее - еще 2 месяца выполнения его рекомендаций. Теперь 2 раза в год хожу в недельные походы в горы (с теми самыми ужасно тяжелыми рюкзаками), много передвигаюсь велосипедом, вообще виду активную жизнь. Только бегать не могу.
    Человек, сумевший мне помочь, и сейчас работает. Я раз в год наведываюсь к нему на 5-7 сеансов массажа для поддержания эффекта
    По некоторым причинам, публиковать здесь его данные не буду, но охотно дам его координаты в личке, если кто обратится.
    Я к сожалению,костноязычен и не могу так ясно излагать свои мысли.Но я с удовольствием подписываюсь под сообщением от Vadok.У меня была аналогичная ситуация и говорим мы об одном и том же человеке.Благодаря ему я уже одиннадцать лет не знаю горя.в среднем раз в два года посещаю этого доктора.Могу скинуть координаты в личку.

  19. Вверх #2059
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Я вот тоже мечтаю взять еще один кабинет и организовать там если не тренажерный, то хотя бы гимнастический зал... А то другим животы убираю, а себе брюшкО подкачать недосуг...
    В январе таки займусь этим вопросом
    Желательно месторасположения этого кабинета-Поскот!!! Я первая записываюсь в вашу команду!
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  20. Вверх #2060
    Новичок Аватар для Хельга)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    29
    Добрый день, давно беспокоит спина.
    сравнительно недавно поша на йогу, думала поможет. стало еще хуже.
    теперь боль постоянная, онемение рук и ног.
    обращалась к разным врчам.
    начиная с обл. больницы, где меня сразу послали далеко и на долго.
    советовали разных врачей, один прием у которых стоит 200грн. что-то ничего не сказали, прописали много лекарств.
    ходила в клинику Стариша, много денег, много процедур, но что-то в том что они могут помочь не уверена.
    вот сейчас пошла в клинику Порошина, общее впечатление положительное. но денег тоже не мало.
    хотела спросить у кого какие мнения про него и его клинику. стоит ли туда ходить?
    Улыбайся чаще)
    Ведь твоя улыбка уникальна...
    не оставляй мир без нее))


Ответить в теме
Страница 103 из 530 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения