Тема: Лечение позвоночника - помогите найти

Ответить в теме
Страница 102 из 530 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 10583
  1. Вверх #2021
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от ДЕЖА-ВЮ Посмотреть сообщение
    Только при регулярных занятиях будет результат положительный. Все мои знакомые с проблемами позвоночника довольны и очень давно имеют "аппарат" дома.
    Начнем с того, что сия конструкция называется не "доска", не "лечебник", не "чудо-панацея" а ПРОФИЛАКТОР ЕВМИНОВА! Посему не нужно возлагать на него надежды по чудо-исцелению - он не для этого предназначен! Профилактор предназначен для профилактики заболеваний и рецидивов, но не для самолечения!
    Сам Евминов позиционирует его как "зубную щетку" для позвоночника - мы ведь чистим зубы для профилактики кариеса а не для его лечения!
    Своё предназначение он полностью оправдывает (при разумном подходе))) )


  2. Вверх #2022
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Своё предназначение он полностью оправдывает (при разумном подходе))) )
    а что ж меня там так ...эээ...порвало на нем ? инструкторы опытные были, я ж не сама под гильотину легла ...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  3. Вверх #2023
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    а что ж меня там так ...эээ...порвало на нем ? инструкторы опытные были, я ж не сама под гильотину легла ...
    Повторяю: предназначение - это ПРОФИЛАКТИКА а не лечение!

  4. Вверх #2024
    Постоялец форума Аватар для ДЕЖА-ВЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    674
    А.Б. Совершенно согласна! Разумный подход нужен во всём, что связано с нагрузками. Мои знакомые, точнее - семья, мать и дочь, используют Профилактор именно как средство профилактики, которое снимает боль и другие неприятности. В зале, где я посещала занятия по калланетике, тоже был профилактор на котором можно было легонько растянуться перед и после занятий. Мне понравилось.
    Последний раз редактировалось ДЕЖА-ВЮ; 17.11.2010 в 22:38.

  5. Вверх #2025
    Новичок Аватар для TIPa
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    54
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Увы - к мануальному терапевту поздно...
    Грыжи таких размеров, да еще и секвестрировавшие, да еще и с некупирующимся болевым синдромом - абсолютное показание к операции.
    Так что только к нейрохирургам...
    Добрый день) Хочу поблагодарить за рекомендацию, помогшую принять неизбежное.

    В двух словах буквально история так сказать в назидание!

    56-летняя женщина с дигнозом секвестрировавшаяся грыжа и болевым синдромом (причем не первым в ее жизни приступом) все ждала, когда закончится приступ, когда пройдет боль и можно будет дальше делать вид, что все чудесно. Боль не проходила и становилась невыносимой, что вынудило ее засуетиться и в итоге обратиться к нейрохирургу - к Якупову в военном госпитале. Который, глянув глазом на КТ, запретил ей уезжать домой и "принимать решение" и направил на операцию на следующий день. От стресса, возможно, а также от того, что добираться до госпиталя было далеко и долго, болевой синдром стал невыносимым окончательно и не купировался ни кетанов, ни даже ударными дозами промедола. Ко всему этому добавилось падение в обморок от болевого шока при попытках пошевелиться/встать. В итоге всю ночь операцию мы ждали как избавление.
    Операция (т-т-т) прошла успешно, сейчас мы на пути восстановления. Болевые ощущения проходят, физические нагрузки возрастают, чувствительность ноги восстанавливается. Все происходит дико медленно ввиду возраста и запущенности ситуации, но тем не менее разница за 1,5 месяца огромная!

    В общем, к чему это я? А вот к чему - ВСЕ НАДО ЛЕЧИТЬ/ИСПРАВЛЯТЬ ВОВРЕМЯ!! Не затягивая до упору. Потому как незапущенную ситуацию исправить много легче, быстрее, безболезненнее и, чего уж там, дешевле, чем доведенную до точки кипения

    Андрей Борисович, еще раз Вам спасибо и, традиционно, вопрос - а что делать дальше? Безусловно, без грамотной реабилитации не обойтись, но вот где, когда и с чего начинать?

    Ну и будьте все здоровы)

  6. Вверх #2026
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от TIPa Посмотреть сообщение
    ...Андрей Борисович, еще раз Вам спасибо и, традиционно, вопрос - а что делать дальше? Безусловно, без грамотной реабилитации не обойтись, но вот где, когда и с чего начинать?...
    На здоровье! Рад, что смог быть полезен.
    По поводу реабилитации посоветуйтесь с Венером Ашрафовичем - он, как оперировавший врач, лучше знает что Вам сейчас более необходимо. В нашей клинике Вы можете пройти курс гирудотерапии (после операции хорошие результаты в плане уменьшения отека, размягчения рубцов), массаж, СКЭНАР-терапия, озонотерапия, коррекция постурального стереотипа и т.п.

  7. Вверх #2027
    Посетитель Аватар для Челси2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    260
    Репутация
    138
    Узнала, что в центр Евминова надо нести рентген или МРТ. Можно кто-то знает, где можно без направления сделать рентген или МРТ?
    Я всё могу! И даже больше!

  8. Вверх #2028
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Андрей Борисыч,здравствуйте!Ищу хорошего специалиста для своей дочери,у нее смещение 2-х шейных позвонков,отсюда ВСД,постоянные головные боли вплоть до рвоты,боли в позвоночнике.Думаю обратиться к вам,напишите где вы находитесь и телефон.Есть снимки 2008г.,нужно ли делать новые?

  9. Вверх #2029
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Челси2007 Посмотреть сообщение
    Узнала, что в центр Евминова надо нести рентген или МРТ. Можно кто-то знает, где можно без направления сделать рентген или МРТ?
    МРТ не знаю, а рентген везде сделают без направления за полную стоимость. Если в центре, то на Жуковского (хозрасчетная), на Троицкой (5-я поликлиника), Лермонтовский санаторий и т.д.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  10. Вверх #2030
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    363
    Челси2007При желании направление выпишет любой ортопед, травматолог, невропатолог в поликлинике по месту прописки
    а вообще и без направления делают

  11. Вверх #2031
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Челси2007 Посмотреть сообщение
    Узнала, что в центр Евминова надо нести рентген или МРТ. Можно кто-то знает, где можно без направления сделать рентген или МРТ?
    Делала МРТ и в Магни Тайме, и на Слободке в центре в детской областной, никто направления не спрашивал.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  12. Вверх #2032
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Андрей Борисыч,здравствуйте!Ищу хорошего специалиста для своей дочери,у нее смещение 2-х шейных позвонков,отсюда ВСД,постоянные головные боли вплоть до рвоты,боли в позвоночнике.Думаю обратиться к вам,напишите где вы находитесь и телефон.Есть снимки 2008г.,нужно ли делать новые?
    Здравствуйте! Подобные вопросы - пожалуйста в ЛС.

  13. Вверх #2033
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Репутация
    13
    Не знаю, написано ли в этой теме про кинезитерапию - нет времени и желания на прочтение, но расскажу про свой личный опыт.. Как-то лет 5-6 назад имел проблемы с позвоночником - проблемы, связанные с профессиональным занятием спортом... Обращался и к докторам, и к мануальщикам, короче, много к кому обращался. Помню, мне говорили такие вещи про мой позвоночник, что чувствовал себя практически инвалидом)) Кто-то посоветовал попробовать пойти на кинезитерапию в Форму. Я как-то без особой надежды пошел туда, но занимался достаточно добросовестно, по-моему прошел полтора курса и перестал ходить - спина продолжала болеть и я продолжал по-тихонечку мучаться))... Это было весной, когда я закончил ходить в форму, а осенью я обратил внимание, что болеть спина стала намного меньше, можно сказать - практически перестала болеть.. С тех пор я на кинезитерапию не ходил, только в форму в тренажерный зал ходил, но использовал упражнения из кинезитерапии.
    Так вот, резюмируя вышесказанное, я могу с уверенностью сказать, что мне реально помогли упражнения из кинезитерапии, никаких мануальных терапевтов, хирургов и т.д... И это отнюдь не реклама формы и т.д., так как я в форму года три как не хожу и не собираюсь - сейчас хожу в маристеллу.
    Просто, может кому-то поможет мой опыт.

  14. Вверх #2034
    Постоялец форума Аватар для irisha _
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город счастья.....
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    3638
    Цитата Сообщение от MrValera Посмотреть сообщение
    Не знаю, написано ли в этой теме про кинезитерапию - нет времени и желания на прочтение, но расскажу про свой личный опыт.. Как-то лет 5-6 назад имел проблемы с позвоночником - проблемы, связанные с профессиональным занятием спортом... Обращался и к докторам, и к мануальщикам, короче, много к кому обращался. Помню, мне говорили такие вещи про мой позвоночник, что чувствовал себя практически инвалидом)) Кто-то посоветовал попробовать пойти на кинезитерапию в Форму. Я как-то без особой надежды пошел туда, но занимался достаточно добросовестно, по-моему прошел полтора курса и перестал ходить - спина продолжала болеть и я продолжал по-тихонечку мучаться))... Это было весной, когда я закончил ходить в форму, а осенью я обратил внимание, что болеть спина стала намного меньше, можно сказать - практически перестала болеть.. С тех пор я на кинезитерапию не ходил, только в форму в тренажерный зал ходил, но использовал упражнения из кинезитерапии.
    Так вот, резюмируя вышесказанное, я могу с уверенностью сказать, что мне реально помогли упражнения из кинезитерапии, никаких мануальных терапевтов, хирургов и т.д... И это отнюдь не реклама формы и т.д., так как я в форму года три как не хожу и не собираюсь - сейчас хожу в маристеллу.
    Просто, может кому-то поможет мой опыт.
    +100% насчет кинезо,сама хожу.

  15. Вверх #2035
    Посетитель Аватар для lacerto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    444
    И еще +100. Маме 66 лет. Плечелопаточный переартрит. Лекарства и прочее - ничего не помогло. Плакала от боли. Невропатолог посоветовала кинезитерапию в форме. За один курс все прошло.

  16. Вверх #2036
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    177
    Народ а что можете сказать об Унанове(младшем)?

  17. Вверх #2037
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от lacerto Посмотреть сообщение
    И еще +100. Маме 66 лет. Плечелопаточный переартрит. Лекарства и прочее - ничего не помогло. Плакала от боли. Невропатолог посоветовала кинезитерапию в форме. За один курс все прошло.
    ..ПЛЕЧЕЛОПАТОЧНЫЙ ПЕРЕАТРИТ ---66 ЛЕТ.. За один курс - прошло !???????????????????
    Прошу, Всех интересующих проблемами плечелопаточного синдрома, зайти в информационные сайты по этому определению для лиц такой категории( приближенные к 66 годам..)..И поймете какие изменения происходят в измененных тканях с ПЛС , чтобы слушать такую чушь..!!!зможно и что-то изменилось у данной личности в лучшую сторону, ТОЛЬКО НЕ С СИНДРОМОМ ПЛЕЧЕЛОПАТОЧНЫМ с возрастом 66.. Уважаемая,оединительная ткань имеет свою закономерную эволюцию, тем пачее при паталогиях.. Не имея представления о диагнозах, называйте их по другому, к примеру: с сомнением т....."

  18. Вверх #2038
    Посетитель Аватар для lacerto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    444
    Цитата Сообщение от Axakal Посмотреть сообщение
    ..ПЛЕЧЕЛОПАТОЧНЫЙ ПЕРЕАТРИТ ---66 ЛЕТ.. За один курс - прошло !???????????????????
    Прошу, Всех интересующих проблемами плечелопаточного синдрома, зайти в информационные сайты по этому определению для лиц такой категории( приближенные к 66 годам..)..И поймете какие изменения происходят в измененных тканях с ПЛС , чтобы слушать такую чушь..!!!зможно и что-то изменилось у данной личности в лучшую сторону, ТОЛЬКО НЕ С СИНДРОМОМ ПЛЕЧЕЛОПАТОЧНЫМ с возрастом 66.. Уважаемая,оединительная ткань имеет свою закономерную эволюцию, тем пачее при паталогиях.. Не имея представления о диагнозах, называйте их по другому, к примеру: с сомнением т....."
    Вы, уважаемый, говорите всегда много, как я погляжу... Из-за таких говорильщиков мама мучилась полгода от боли. И это не я ставила диагноз. А "многоуважаемые" врачи. И мне все-равно как он называется, главное - результат дала только кинезотерапия.

    И по теме. Проблемы позвоночника там тоже лечат. В основном, по методике доктора Бубновского. Кому интересно, погуглите. В Одессе по-моему и в "Шторме" применяют такие методы, но за "Шторм" ничего сказать не могу, не сталкивалась.
    А все доктора-демагоги только отфутболивают друг к другу и огромные деньги выкачивают. НЕ ВЕРЮ, т.к. не видела положительных результатов.
    Последний раз редактировалось lacerto; 27.11.2010 в 11:37.

  19. Вверх #2039
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    327
    Цитата Сообщение от lacerto Посмотреть сообщение
    Вы, уважаемый, говорите всегда много, как я погляжу...
    По количеству Ваших сообщений видно кто больше "говорит".. По сути содержания моих же постов .можете оспаривать со мной, если Вам кажется это "говорильней" Пожалуйста, к вашим услугам!! Если что-то рекламируете, будьте готовы к обьективной критике !! Это даст многим участникам более обьективно и рационально подойти к своим проблемным выборам...

    А все доктора-демагоги только отфутболивают друг к другу и огромные деньги выкачивают. НЕ ВЕРЮ, т.к. не видела положительных результатов.
    ...Неужто все ????

  20. Вверх #2040
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Подскажите друзья, у моей сестры грыжа. Насколько реально центр евминова поможет ей избавиться от этой проблемы? И кинезитерапия нужна ли она ей?


Ответить в теме
Страница 102 из 530 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения