Тема: Центр Корчака. Наши отзывы.

Ответить в теме
Страница 1 из 96 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1909
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    59

    Post Центр Корчака. Наши отзывы.

    Предлагаю темку где будут писаться отзывы о Центре Корчака.
    На приеме еще не были пока только записались и ждем отзывов
    О врачах и процедурах.

    Кому помогли.
    Что назначали. Стоимость.

    Любая информация которая может помочь соорентироваться.

    Все кто обращался в этот центр напишите сдесь свои отзывы.

    А то приходится по капельки выуживать информацию из самых разных тем
    Последний раз редактировалось Marsalina; 17.04.2012 в 21:10.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    59

    По умолчанию Центр реабилитации лиц с отклонением психофизического развития

    Вот то что уже удалось узнать:

    Центр Я.Корчака ул.Гайдара 3 а напротив магазина "Антошка" на территории детского садика тел.67-57-00
    Транспорт:
    175 - мимо проезжает
    232 - пройти с Филатова/Гайдара (недалеко)
    133 - пройти с Филатова/Гайдара (недалеко)

    Первый раз к невропатологу по записи, запись за 2-3 недели по телефону.
    Невропатолог принимает только по понедельникам с 11 до 14
    Последний раз редактировалось Marsalina; 08.04.2012 в 13:55.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    59
    Слышала, что в центре Корчака хороший невропатолог Галина. Кто был у нее отзовитесь

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Adaelaide
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    651
    Репутация
    326
    Я записалась к ней на 30 апреля, сходим - отпишусь

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    59
    Были. Прием исключительно по записи. На территории бывшего детского сада прямо напротив мгазина Антошка через дорогу
    во дворе синии ворота, на второй этаж и там ожидать.
    Мне Галина очень понравилась, в возрасте подробно выслушала не торопила дала возможность все вспомнить и все рассказать что беспокоит, ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Внимательно посмотрела наши снимки сказала что не волнуйтесь все будет хорошо назначила через месяц на аппараты
    Последний раз редактировалось Marsalina; 17.04.2012 в 22:26.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от Marsalina Посмотреть сообщение
    Были. Прием исключительно по записи. На территории бывшего детского сада прямо напротив мгазина Антошка через дорогу
    во дворе синии ворота, на второй этаж и там ожидать.
    Мне Галина очень понравилась, в возрасте подробно выслушала не торопила дала возможность все вспомнить и все рассказать что беспокоит, ОЧЕНЬ ПОЗИТИВНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Внимательно посмотрела наши снимки сказала что не волнуйтесь все будет хорошо назначила через месяц на аппараты
    Ирина Викторовна всем так говорит
    Кофейная фея

    I-mobe Одесского Форума

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Скания Посмотреть сообщение
    Ирина Викторовна всем так говорит
    И что это значит?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Ага,нам тоже говорила,что ничего страшного... Ее бы устами да медку попить.
    А вообще по сабжу...
    Нам там понравился бассейн и иппотерапия.Музыкальные занятия,ЛФК и психолог не понравились.Больше ни на что не ходили.Курс был в прошлом году с февраля по август,но все лето в центре были каникулы.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    а как можно туда в бассейн попасть? там какие то специальные занятия для деток ?
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Если реб на курсе,то по показаниям могут назначить бассейн и просто можно ходить на занятия вне курса,второе платно.Сейчас не знаю нового инструктора,но всегда же можно подойти и узнать берут ли не курсовиков и сколько это удовольствие стоит.
    Специальные занятия на курсе:ЛФК,массаж,физиопроцедуры,иппотерапия,работа с психологом и логопедом-дефектологом,музыка...может еще что,то пропустила.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    Если реб на курсе,то по показаниям могут назначить бассейн и просто можно ходить на занятия вне курса,второе платно.Сейчас не знаю нового инструктора,но всегда же можно подойти и узнать берут ли не курсовиков и сколько это удовольствие стоит.
    Специальные занятия на курсе:ЛФК,массаж,физиопроцедуры,иппотерапия,работа с психологом и логопедом-дефектологом,музыка...может еще что,то пропустила.
    сколько такой курс стоит , с какого возраста и с какими отклонениями берут?
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    GB
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    4149
    Вот уж действительно, сколько людей-столько мнений. Лично я очень благодарна Ирине Викторовне и за слова поддержки, и за это ее "Все будет хорошо", и за очень осторожно назначенное лечение, и за желание потратить время на ребенка, и разобраться в причинах и возможных способах решения. Пишу специально через запятую, так как это все то, на что оказались не способны ее коллеги, которые от души и честно говорили, что чтобы ты не делал- хорошо не будет, в дом пришла БЕДА. Та же Бочерова, при осмотре сказала, что это еще не ВСЕ проблемы видны, и с течением времени "еще ряд проблем появятся". А вот зачем эта информация маме, если никакого лечения не предлагается, да и не может быть предложено? Чтобы та жила в ожидании еще больших проблем? Ну и что, такая политика лучше? Не скажи Ирина Викторовна тогда эти заветные "Все будет хорошо" и не зарадись тогда во мне вера, что так оно и будет, я бы наверняка не занималась с ребенком по 6-7 часов в сутки без выходных, без праздников, не перерыла бы весь интернет, не проверила бы на ребенке кучу каких-то как нужных , так и безтолковых способов лечения, и наверняка не добилась бы и половины, того что получила сейчас. В центре Я.Корчака проходим реабилитацию постоянно и кроме слов благодарности- других у меня нет. Такие центры, на мой взгляд, могут быть полезны только тем, кто понимает, что здесь не больница где лечат, здесь в большей степени направляют, помогают разобраться в проблеме, помогают найти способы решения, НО основную работу прийдется выполнить самому. Все заянтия (во всяком случае на которых мы были) индивидульные и длятся 30 мин, с повторением не чаще чем 2, максимум 3 раза в неделю. Ну ведь совершенно понятно, что за это время можно только: обозначить проблему- наметить путь ее решения- и предложить способ коррекции. Все остальное, исходя из полученной информации, делаешь дома сам. Даже неудачный опыт, полученный в центре, все равно был нужен, так как он ложится в основу дальнейшего поиска, критериев подбора и отбора способов реабилитации и специалистов. И вот конкретно музыкальные занятия, моему ребенку очень нравятся, можно пропустить все, а туда она обязательно пойдет.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Курс бесплатный,берут детей с задержкой речевого развития,психическими проблемами,ДЦП.
    Иппотерапия в центре сказочная,мы до сих пор ходим к Татьяне и будем еще долго ходить,бассейн тоже нравился.ЛФК никакое,как по мне,даже понимание проблем ребенка у инструктора отсутствует,зато там вертикализатор классный,т.ч. мы просто стоять ходили в основном.От массажа сами отказались,поэтому ничего не знаю насчет специалиста.Психолог....ну нам не подошла ее методика,а кому-то нравится такой подход к детям,по-любому пробовать надо.Маме может и не нравится,а ребенку будет хорошо на занятиях и пойдет прогресс.У логопеда-дефектолога мы там тоже не были.
    Галина хороший врач,возможно даже очень хороший,но мне от текста "Все у вас хорошо" легче не становится и проблемы ребенка никуда не пропадают.А вот советом дельных нам от нее не поступало.Но все равно за центр ей огромное спасибо...в частности за то,что она не боится экспериментировать и практиковать альтернативные методики реабилитации.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    286
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    Курс бесплатный,берут детей с задержкой речевого развития,психическими проблемами,ДЦП.
    Иппотерапия в центре сказочная,мы до сих пор ходим к Татьяне и будем еще долго ходить,бассейн тоже нравился.
    Галина хороший врач,возможно даже очень хороший,но мне от текста "Все у вас хорошо" легче не становится и проблемы ребенка никуда не пропадают.А вот советом дельных нам от нее не поступало.Но все равно за центр ей огромное спасибо...в частности за то,что она не боится экспериментировать и практиковать альтернативные методики реабилитации.
    Про БЕСПЛАТНЫЙ впервые слышу, там висит объявления что бесплатно только для инвалидов.

    Мы на процедурах еще не были ничего сказать по этому поводу не могу и расценок не знаю, но объявление я сама лично читала. Когда пойдем отпишусь.


    Мне Галина тоже сказала что "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО" и пойдет в обычную школу просто у него такой замкнутый психотип, я всей душей ей верю, а мы были уже много где и слышали много ужасающих заключений и теперь я стала думать что надо отпустить ситуацию иногда чтобы победить проблему нужна просто ВЕРА ЛЮБЯЩЕГО и Галина со своим центром эту веру помогает обрести любящей маме
    Последний раз редактировалось Marsalina; 30.04.2012 в 01:34.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    Цитата Сообщение от Marsalina Посмотреть сообщение
    Про БЕСПЛАТНЫЙ впервые слышу, там висит объявления что бесплатно только для инвалидов.

    Мы на процедурах еще не были ничего сказать по этому поводу не могу и расценок не знаю, но объявление я сама лично читала. Когда пойдем отпишусь
    Мне Галина тоже сказала , что БЕСПЛАТНО до 3х лет
    Мы не инвалиды , но нас вроде берут с осени
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Gargo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Учитывая "расценки" спектра услуг по городу - можно смело считать, что у Галиной даже платно практически как бесплатно.... Смешно даже говорить, курс транскраниальной микрополяризации обойдется минимум в 400 грн (в России такой же курс стоит 300 долларов), музыкальные занятия (если платно) будут стоить 20 грн.... и т.д. и т.п. Там на детях не зарабатывают.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    У меня ребенок инвалид,у нас курс бесплатный был.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для cheburInn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    48
    А сколько стоит консультация у Галиной?
    Счастье есть!)))

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    Цитата Сообщение от cheburInn Посмотреть сообщение
    А сколько стоит консультация у Галиной?
    у нее нет тарифов
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для cheburInn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Кукла СоФи Посмотреть сообщение
    у нее нет тарифов
    А можно примерную стоимость в личку...
    Счастье есть!)))


Ответить в теме
Страница 1 из 96 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения