Тема: Гепатит В

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804

    По умолчанию Гепатит В

    Кто сталкивался с данным заболеванием-хронический гепатит В?У кого наблюдаетесь и какими лекарствами лечитесь?И наболевший вопрос-кто-то рожал с таким диагнозом?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    77
    я сталкивалась...нигде не лечусь, только периодически сдаю печёночные пробы, которые в норме, слава богу. Не пергружать печёнку, самое главное. Рожала год назад, чудесный, здоровый ребёнок.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для gleaming
    Пол
    Женский
    Сообщений
    36
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от hell1601 Посмотреть сообщение
    я сталкивалась...нигде не лечусь, только периодически сдаю печёночные пробы, которые в норме, слава богу. Не пергружать печёнку, самое главное. Рожала год назад, чудесный, здоровый ребёнок.
    Т.е у вас на гепБ ПЦР+ и вы при етом нигде не лечитесь ,или как? или у вас просто нашли суммарные анти тела к гепБ?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Rayne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,689
    Репутация
    2739
    Добрый день, может кто-то знает - можно ли сделать где-то прививку от гепатита Б без направления либо обязательно надо вставать на учет по месту прописки, как я слышала? Из-за работы катастрофически не хватает времени ходить по поликлиникам

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от Rayne Посмотреть сообщение
    Добрый день, может кто-то знает - можно ли сделать где-то прививку от гепатита Б без направления либо обязательно надо вставать на учет по месту прописки, как я слышала? Из-за работы катастрофически не хватает времени ходить по поликлиникам
    Мужу делали в гепатоцентре в инфекционке на Пастера-вакцина энджерикс(по моему,надо уточнить,кажется именно энджерикс считается самой лучшей)Но у прививки есть противопоказания,поэтому перед ней лучше проконсультироваться с врачом и конечно же перепровериться на гепатит В на все его маркеры,может Вы уже переболели им и у Вас уже есть к нему иммунитет.В любом случае лучше в начале обратиться к врачу.Удачи!!!!!!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Rayne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,689
    Репутация
    2739
    Спасибо всем, кто помог. К сожалению, пока в гепатоцентре нет вакцины Что то там с проблемами на таможне. Сказали звонить периодически. Так что будем ждать....

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Rayne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,689
    Репутация
    2739
    В гепатоцентре до сих пор не появилась вакцина И вообще, не известно когда она будет. Я и не думала, что сделать прививку такая большая проблема.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для VitaliyP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Репутация
    30
    Я сейчас курс прохожу. Реальдирон и Зеффикс. Я не рожал , но дите здоровое.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Rayne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,689
    Репутация
    2739
    Нашла где можно сделать прививку...Теперь возникла другая проблема - достать энджерикс в аптеке. Уже обзвонила справочные и аптек пять, есть только через знакомых какой то загадочный энджерикс за 1000 грн. Во всех остальных "ждут". Может кто-то знает еще аптеки где можно достать этот препарат?Обидно что теряю время - уже бы вторую сделала((

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от VitaliyP Посмотреть сообщение
    Я сейчас курс прохожу. Реальдирон и Зеффикс. Я не рожал , но дите здоровое.
    Как самочувствие?У кого лечитесь?Есть ли ранний вирусологический ответ?И какие у вас показания к лечению,т.е. какие у вас были результаты анализов перед лечением.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для VitaliyP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Как самочувствие?У кого лечитесь?Есть ли ранний вирусологический ответ?И какие у вас показания к лечению,т.е. какие у вас были результаты анализов перед лечением.
    Ну мое самочувствие было и до того ничего так. Трансоминазы тока немного выше нормы были. Да и вирусяка плодился. Лечимся у инфенкциониста, поликлиника возле малины 10 или 9-тая. Путаюс. По гепатиту В я у нее вроде как первый, она С судя по всему неплохо лечит.
    Как оно, посмотрим в конце мая(будет 4 месяца).

    по поводу прививки советую позвонить в "Аптеку оригинальных препаратов" т.32-66-78. Я у них реальдирон беру.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Rayne
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,689
    Репутация
    2739
    Спасибо. Сегодня нашла в одной аптеке детский, доза 0,5. Взяла 2 баночки, сделала прививку. Говорят, взрослого в Одессе нет, даже под заказ. И инфекционист взяла номер аптеки, говорит, есть еще желающие, а достать не могут. Не думала, что могут возникнуть такие проблемы с прививкой... Всем еще раз спасибо за помощь!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от VitaliyP Посмотреть сообщение
    Ну мое самочувствие было и до того ничего так. Трансоминазы тока немного выше нормы были. Да и вирусяка плодился. Лечимся у инфенкциониста, поликлиника возле малины 10 или 9-тая. Путаюс. По гепатиту В я у нее вроде как первый, она С судя по всему неплохо лечит.
    Как оно, посмотрим в конце мая(будет 4 месяца).

    по поводу прививки советую позвонить в "Аптеку оригинальных препаратов" т.32-66-78. Я у них реальдирон беру.
    Какая была вирусная нагрузка до лечения и сейчас ПЦР-?Есь ранний вирусологический ответ?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для VitaliyP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    Какая была вирусная нагрузка до лечения и сейчас ПЦР-?Есь ранний вирусологический ответ?
    Был + Я ж сказал что он плодится. Что вы подразумеваете под ранним вирусологическим ответом. Если повторный ПЦР, то опять таки ответил что в конце мая.
    В начале курса мне привели в норму печеночные пробы. Потом печеночные пробы дергались(повысились немного), доктор сказала знач действует лекарство. Если бы стоял на месте знач лекарство может и не действует.
    Дополнительно еще гепатопротекторы принимаю.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Цитата Сообщение от VitaliyP Посмотреть сообщение
    Был + Я ж сказал что он плодится. Что вы подразумеваете под ранним вирусологическим ответом. Если повторный ПЦР, то опять таки ответил что в конце мая.
    В начале курса мне привели в норму печеночные пробы. Потом печеночные пробы дергались(повысились немного), доктор сказала знач действует лекарство. Если бы стоял на месте знач лекарство может и не действует.
    Дополнительно еще гепатопротекторы принимаю.
    ранний вирусологический ответ-это отрицательный ПЦР через месяц,если через 3 месяца ПЦР не становится отрицательным,то терапия неэффективна.Положительный ПЦР не является поводом для начала лечения,нужно в таком случае делать количественный анализ и если количество копий до 100000,то лечиться не надо,вы-носитель,нужно наблюдать.Это при условии,что узи и биохимия в норме.А у вас пцр через месяц после лечения каким был?Что из гепатопротекторов принимаете?И если можно в какую сумму обходится лечение в месяц?И как долго вам сказали лечиться?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для VitaliyP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Smilik@ Посмотреть сообщение
    ранний вирусологический ответ-это отрицательный ПЦР через месяц,если через 3 месяца ПЦР не становится отрицательным,то терапия неэффективна.Положительный ПЦР не является поводом для начала лечения,нужно в таком случае делать количественный анализ и если количество копий до 100000,то лечиться не надо,вы-носитель,нужно наблюдать.Это при условии,что узи и биохимия в норме.А у вас пцр через месяц после лечения каким был?Что из гепатопротекторов принимаете?И если можно в какую сумму обходится лечение в месяц?И как долго вам сказали лечиться?
    Я не доктор чтобы решать нужна ли мне терапия. ПЦР делал только перед началом курса. И это не первый инфекционист который говорил мне про необходимость терапии.
    Повторный ПЦР доктор предложила сделать после 4 месяцев. Аргументировала это тем, что у меня гепатит В. Более цепкая тварь. Смысл делать дорогой ПЦР после первого месяца? Показатель эффективности терапии как вы уже сказали 3й месяц. Остальное можно определить косвенно по печеночным пробам и общему анализу. Что я и делаю ежемесячно.
    Гепадиф, тиотриазолин, берлитион, галстена - это то, что я принимал за все время терапии.

    3 упаковки реальдирона = 3750-4000 (на 5 недель)
    1 зеффикс 550-600(28 дней)
    плюс остальное. В среднем 4500-5000 гривен

    Длительность имеет смысл обсуждать после 3 месяца. 4 в моем случае. Ориентировочно 6-8 месяцев.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для VitaliyP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Репутация
    30
    Сдал анализ. ПЦР вирус не обнаружил.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А у меня после окончания лечения ПЦР через 3 месяца стал +.Лечилась только зеффиксом,интерферон врач не предлагал,а на зеффиксе был ранний ответ(уже через месяц ПЦР минус)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для VitaliyP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Репутация
    30
    Ну у меня все впереди. я курс еще не закончил. но надеюс что не вернется.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Smilik@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,913
    Репутация
    804
    Говорят,что нужно лечиться не меньше года.О продолжительности терапии как раз и судят по тому насколько быстро ПЦР стал отрицательным,то есть-если ПЦР стал отрицательным не через месяц,а позже,то терапию нужно удлинять.
    Но сколько я не читала,все рекомендуют год.А мне сказали полгода,так как был ранний ответ.Но ПЦР +,это тоже нестрашно(имею ввиду после терапии),надо сдавать количественный,а там уже смотреть.
    Желаю вам удачи!Мне говорили,что интерферон с зеффиксом дают намного лучше эффект,чем только зеффикс(я просто не потянула финансово),так что думаю все будет хорошо!!!!!!!!!!!!Удачи вам!И отпишитесь по результатам терапии.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения