Тема: Кто и как готовит яичницу?

Ответить в теме
Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 729
  1. Вверх #301
    Отец яблок Аватар для Шнапс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    901
    кидаю яйца в сковородку, потом еще всякую фигню.

    для любителей похрустеть можно оставить так, иначе же - аккуратно выбрать вилочкой скорлупу.

    вуа..ля
    Почему, почему я лучше всех?
    (с)


  2. Вверх #302
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    адэса
    Возраст
    31
    Сообщений
    11
    Репутация
    13

    Smile Яишнитцса по Голандски

    - яйцо - 2 шт.
    - картофель - 500г
    - сыр (тертый) - 80г
    - окорок (вареный) - 50г
    - лук репчатый - 1 шт.
    - петрушка (мелко нарезаннный) - 1 ст.л.
    - черный перец (молотый), соль - по вксу.


    Картофель нарезать дольками, окорок - кубиками. Лук нашинковать. Обжарить окорок с луком, добавить картофель, накрыть крышкой и жарить до готовности. Затем посыпать сыром, петрушкой и залить взбитыми яйцами. Добавить соль и перец и на слабом огне довести до готовности.

    ps:никогда неумел правильно выговаривать и выписывыть эту яишнистцту...

  3. Вверх #303
    Живёт на форуме Аватар для Тенетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    543
    Мне омлет жена готовит так: сбивает в тарелке 2 яйца, после этого нарезает сыр маленькими кусочками и кидает в эту тарелку - потом все это мешает и на сковородку!
    Объедение!
    Forza Chernomorets, Milan, Ukraine, Italy and Ukrainian clubs in EuroCups!

  4. Вверх #304
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Я кидаю на сковороду бэкон, болгарский красный перец, лук, помидорку кубиками и заливаю взбитыми яйками.
    А еще выливаю на сковороду взбитые яйца, на половинку круга кладу поджаренные с лучком грибы (в основном шампиньйоны), и накрываю второй половинкой. Выходит вкусный омлет с начинкой.

  5. Вверх #305
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    825
    Репутация
    2699
    Цитата Сообщение от Юкола Посмотреть сообщение
    Я кидаю на сковороду бэкон, болгарский красный перец, лук, помидорку кубиками и заливаю взбитыми яйками.
    яйца заливаются сразу или овощи какое-то время жарятся с беконом до того?

  6. Вверх #306
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Тут ещё не приводили рецепт яичницы "по- еврейски"? "Идёте к соседке и одалживаете у неё три яйца..."
    Цитата Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
    А как интересно омлет получается пышным (сантиметра 3-4 в высоту)?В Затоке на базе отдыха такой на завтрак давали, дома так не получается.
    Хоть давно был задан вопрос, но тем не менее, докладываю, может, кому-то пригодится... Отделяете желтки от белков. Желтки просто тщательно размешиваете, а белки взбиваете венчиком (как положено, охлаждённые и со щепоткой соли ) до состояния обалденной пены. А затем очень аккуратно заливаете в эту пену перемешанные желтки, осторожно всё это смешивая, чтобы не сбить пену. И вот затем эту "пенистую субстанцию" заливаете на подогретую со сливочным маслом (не до подгорания, естессно) сковородку, на минимальный огонь и под крышечку. "Упасть после открытия крышки не должно. А если ещё в процессе замеса аккуратно кефирчика залить, помешивая, то точно пышно получится. Хотя, это такой геморр, оно того стоит?

  7. Вверх #307
    Отец яблок Аватар для Шнапс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    901
    гашеной соды бахни
    Почему, почему я лучше всех?
    (с)

  8. Вверх #308
    Новичок Аватар для tolstichok72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Вечером по дороге домой беру 2 куриные спинки.Дома срываю с них шкуру,и жир,заворачиваю в пленку,и кладу в морозилку.Спинки ломаю пополам,ставлю вариться на бульон,и иду спать.Утром достаю замороженную шкуру,крупно нарезаю,поджариваю на сухой сковороде,добавляю кари(!),соль,перец,лук,и помидоры полукольцами,и заливаю 5-ю яйцами,добавляю тертый сыр.Жарю пока белок не свернется,помогаю ему вилкой.Выкладываю в глубокую посуду.Добавляю маянез,и сметану,перемешиваю.Ем хлебом.Запиваю бульоном.
    Знаю,что куриная шкура не полезна,но мне очень нравится(главное не пережарить).
    Последний раз редактировалось tolstichok72; 11.04.2010 в 07:11.

  9. Вверх #309
    Новичок Аватар для Олюся6491
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    любимый как о утром попросил омлет... долго думала как бы сделать это вкусно..... взяла 4 яйца(2 порции) , кусок колбаски ,либо сосиски , сыр, немножко зелени, колбаску нарезаю кубиками, взбиваю яйца, потом это все на сковородку (не накрываю крышкой),пока оно жарится тру сыр(он у меня сырный пацан поэтому сыра много) то что на сковородке солю, перчю (красным молотым) сверху тертый сыр и накрываю крышкой , пару мин на огне и пару без огня чтоб настоялось, потом сверху зелени немного , на вид как пицца .... очень красиво и вкусненько... вот так ))кстати сыр можно не только натереть сверху но и так же как колбаску внуть кубиками тоже не плохо,но на любителя ,кто любит сыр)))

  10. Вверх #310
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    кстати сыр можно не только натереть сверху но и так же как колбаску внуть кубиками тоже не плохо,но на любителя ,кто любит сыр)))
    Как вариант, тонкими ломтиками, и в конце приготовления за 2 мин. покрыть ими омлет, ИМХО, самое ТО Чтобы слегка "прихватились" и поплавились, а не растеклись в сопли

  11. Вверх #311
    Новичок Аватар для Олюся6491
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    у меня никогда не растекается в "сопли" , всегда красивенько плавится )))

  12. Вверх #312
    Новичок Аватар для Solin'ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    42
    Репутация
    16
    я обычно делаю омлет беру несколько яиц и вхзбиваю их к "почти однородной массе" потом добавляю туда немножко майонеза или сметаны, специи (перец, соль, орегано а иногда даже кухарик или еще какую такую штукенция) ... а дальше уже фантазия радуется по черному: свежие шампиньоны, кукурузка мариновная, жареная лучок, колбаска, а летом, когда свежий болгарский перец и его в ту же когорту)) в общем, все, что завалялось в холодильнике и что на данный момент хочется съесть потом раскладываю все послойно на сковородку с расплавленным маслом и заливаю "перекаламканимы" яйцами (а.. и до яиц еще можно добавить немного муки) .. потом закрываю все большой крышкой и напоследок (если повезет и дома будет твердый сыр) тру его сверху на всю эту вкуснятину .. ням ням .. лучше всего еще сделать салатик с огурцов и свежих томатов..со сметаной... и гренки с белого хлеба)

    п.с.я уже єго хочу)
    Последний раз редактировалось Solin'ka; 26.04.2010 в 14:19.

  13. Вверх #313
    Новичок Аватар для РАДИОХУЛИГАН
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Г. Воронеж.
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Я не знаю готовит ли хоть кто то яичницу так как я, но вот мой рецепт.
    .................................................. .........................................
    Сначала беру сало и нарезаю его кусочками не больше сантиметра в толщину, потом начинаю его жарить предварительно налив на сковородку немного подсолнечного масла, после того как сало почти пожарится и как следует вытопится надо слить лишний жир, потом делаю вот что, разбиваю туда два яйца, тщательно перемешиваю его посыпав слегка солью, далее яйцо надо посыпать вокруг по всей сковороде, если это сделать то во время жарки оно поднимется как омлет и станет более вкусной и сладкой а если не сделать то яйцо получается плоское как бумага, после накрыть крышкой и до вести до состояния когда яйцо будет почти пожарено, потом туда добавляю сладкий перец (люблю красного цвета или разных цветов сразу) после добавляю туда мелко нарезанные кусочки жареной колбаски главное чтобы она была без сала, потом можно добавить свежий помидор нарезанный лепестками, посыпать всё молотым красным перцем ( красный перец сильно повышает гемоглобин и он очень полезен ) и потом отдельно обжаренным лучком, в конце накрыть веточками укропа, снова накрываю крышкой и выключаю плиту, даю время всему пропарится но не долго иначе помидор размякнет, и будет не так вкусно, вот и всё приятного аппетита.
    .................................................. .........................................
    Хочу добавить что помидор можно ещё посыпать сыром, это тоже придаёт несравненный вкус, всё ухожу а то пока писал это слюной истёк.

  14. Вверх #314
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от РАДИОХУЛИГАН Посмотреть сообщение
    Я не знаю готовит ли хоть кто то яичницу так как я, но вот мой рецепт.
    .................................................. .........................................
    Сначала беру сало и нарезаю его кусочками не больше сантиметра в толщину, потом начинаю его жарить предварительно налив на сковородку немного подсолнечного масла, после того как сало почти пожарится и как следует вытопится надо слить лишний жир, потом делаю вот что, разбиваю туда два яйца, тщательно перемешиваю его посыпав слегка солью, далее яйцо надо посыпать вокруг по всей сковороде, если это сделать то во время жарки оно поднимется как омлет и станет более вкусной и сладкой а если не сделать то яйцо получается плоское как бумага, после накрыть крышкой и до вести до состояния когда яйцо будет почти пожарено, потом туда добавляю сладкий перец (люблю красного цвета или разных цветов сразу) после добавляю туда мелко нарезанные кусочки жареной колбаски главное чтобы она была без сала, потом можно добавить свежий помидор нарезанный лепестками, посыпать всё молотым красным перцем ( красный перец сильно повышает гемоглобин и он очень полезен ) и потом отдельно обжаренным лучком, в конце накрыть веточками укропа, снова накрываю крышкой и выключаю плиту, даю время всему пропарится но не долго иначе помидор размякнет, и будет не так вкусно, вот и всё приятного аппетита.
    .................................................. .........................................
    Хочу добавить что помидор можно ещё посыпать сыром, это тоже придаёт несравненный вкус, всё ухожу а то пока писал это слюной истёк.
    Разрешите прокомментировать? Исключительно с дружеской позиции, так сказать, по обмену опытом и взгляду "со стороны"?
    1.Сало кусочком "не больше сантиметра"... Я бы начал от "не больше 5 мм", ибо топить сало толщиной 1 см- это уже на смалец, а не на "зажарку" яичницы.
    2.Зачем к салу подсолнечное масло добавлять? К сливочному добавляют подсолнечное или сало/ смалец/маргарин, чтобы не подгорало, а вот к салу изначально... Тонкие вкусовые ассоциации?...
    3. "Слить лишний жи"- да, но его не будет "лишнего, если сало не 1 см толщиной, и если не добавлять подс. масла
    4.
    разбиваю туда два яйца, тщательно перемешиваю его посыпав слегка солью, далее яйцо надо посыпать вокруг по всей сковороде, если это сделать то во время жарки оно поднимется как омлет и станет более вкусной и сладкой а если не сделать то яйцо получается плоское как бумага
    Простите, не понял технологический процесс... Яйца перемешанные "поднимутся" от посыпания солью "вокруг" внутри сковородки? Всю жизнь у меня "яйцо поднималось" прежде всего под крышкой, независимо от того, посыпал ли я сковороду по кругу
    Про
    и потом отдельно обжаренным лучком, в конце накрыть веточками укропа, снова накрываю крышкой и выключаю плиту, даю время всему пропарится но не долго иначе помидор размякнет, и будет не так вкусно
    , это уже совсем другой рецепт с другими комментами

  15. Вверх #315
    Новичок Аватар для РАДИОХУЛИГАН
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Г. Воронеж.
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Ну вот разнесли вы мою яичницу в пух и прах,Чебурген только обо дном вы забыли, этот рецеп не имеет строгое правило приготовление и его можно менять как душе угодно, хотите сало толще и больше кусочками так нет проблем сколько вашей душе угодно, и тоже самое относится ко всему процессу приготовления я лишь написал один из своих любимых способов.
    .................................................. .............................
    Только в одном с вами не соглашусь, если яйцо не посыпать вокруг по сковородке то оно будет уже не такое, ну не знаю что то во вкусе меняется да и поднимается оно без соли тоже хуже, хотя это только моё мнение, как говорится на вкус и цвет товарища нет.
    Последний раз редактировалось РАДИОХУЛИГАН; 14.05.2010 в 06:24.

  16. Вверх #316
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    Я чёт не понЯла Что значит яйцо "поднимется"? У меня всегда только белок белее и желток желтеет
    You can never be too much you

  17. Вверх #317
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
    Я чёт не понЯла Что значит яйцо "поднимется"? У меня всегда только белок белее и желток желтеет
    Автор рецепта написал: поднимется, как омлет.
    Цитата Сообщение от OlgA* Посмотреть сообщение
    ну у мужчин видать по другому
    Мы же тут о яичнице, а не об основных ингридиентах

  18. Вверх #318
    Новичок Аватар для РАДИОХУЛИГАН
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Г. Воронеж.
    Возраст
    39
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
    Я чёт не понЯла Что значит яйцо "поднимется"? У меня всегда только белок белее и желток желтеет
    Посыпьте солью вокруг яйца на сковородке, накройте крышкой, когда яйцо будет жарится вокруг него появится что то вроде пенки или сока, вот в этом соку она и будет подниматься, когда откроете крышку пенка быстро начнёт пропадать но увидеть вы её успеете, яйцо по любому поднимется на подобии омлета если крышка сковородки будет закрыта, но если не посолить вокруг вкус будет отличатся, хотя это только моё предпочтение.

  19. Вверх #319
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    Цитата Сообщение от РАДИОХУЛИГАН Посмотреть сообщение
    Посыпьте солью вокруг яйца на сковородке, накройте крышкой, когда яйцо будет жарится вокруг него появится что то вроде пенки или сока, вот в этом соку она и будет подниматься, когда откроете крышку пенка быстро начнёт пропадать но увидеть вы её успеете, яйцо по любому поднимется на подобии омлета если крышка сковородки будет закрыта, но если не посолить вокруг вкус будет отличатся, хотя это только моё предпочтение.
    Под закрытой крышкой желток свернется и будет твердым, а я люблю, что б он был жидким
    You can never be too much you

  20. Вверх #320
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    38
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
    Под закрытой крышкой желток свернется и будет твердым, а я люблю, что б он был жидким
    Да жидкий жолток вкуснее, чем свернутый


Ответить в теме
Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения