Тема: Кто и как готовит яичницу?

Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 729
  1. Вверх #41
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    Злюн исчет к кому бы прикапаться... ))
    НеМо, не обращай вниманя.. он флудит.. злостно причем


  2. Вверх #42
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12383
    НеМо.. у тебя поклонник

  3. Вверх #43
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от Tasya
    как-то добавила в омлет кефир ... дома молока не было, т.е. случайно попробовала... такая гадость получилась.. не знаю почему...
    ну не знаю. значит ты вообще омлет не так готовишь..
    я обычно взбиваю яйца, добавляю немного кефира, соль, перец, специи , кучу зелени (укроп лук петрушка), выливаю на горячую сковородку и накрываю крышкой. на маленьком огне через 10-15минут получаецца вкуснячий, толстенький, похожий на пиццу омлет.

    Цитата Сообщение от Alexandr
    Не забыть соды, посолить, взбить, вылить на сковороду и съесть.
    и никакой соды! и муки тоже.

  4. Вверх #44
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386455
    Цитата Сообщение от Zorrin`a
    ну не знаю. значит ты вообще омлет не так готовишь
    и никакой соды! и муки тоже.
    ...она спластала двух омаров,
    на постном масле просияв!
    Она яичницы кокетство
    признала сердцем бытия...


    ))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #45
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    9729
    на сковородку кладем кусочек сливочного масла, когда закипит, кладем 2 столовые ложки сметаны. Когда сметана закипит выливаем 2 яйца и сверху посыпаем тертым сыром. Едим прямо со сковородки. вкуснотищааа

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Аннушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    131
    Только что то ли позавтракала то ли пообедала))) Леньки готовить было
    Но решила использовать самый первый рецепт этой темы.. Спасибо) Такая вкуснотища)) Сижу обожрамшись)))
    Дозволь мені бути собою, коли я поруч з тобою
    у Києві, у Львові, у теплому морі

  7. Вверх #47
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Cамая правильная яичница. Почти по книге "О вкусной и ..."
    Поджариваем бекон, забрасываем темный хлеб (нынешняя вариация - переяславский) ) нарезанный мелкими кубиками без корочки. (Корочки можно пользовать для рецепта Nemo.) Обжариваем.
    Помидорку. Обжариваем. Зелень нарезанную. Вбиваем яйца или вливаем омлетную массу. По вкусу солим, перчим и т.д..
    А мы еще добавляем зеленый горошек, кукурузку, перчик болгарский, но помидорки в самом конце, чтобы они только прогрелись хорошо, такая вкуснотища получается!

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222

    По умолчанию яичница-омлет

    а я обожаю такой вот омлет-яичницу)
    помидоры, болгарский перец, спаржу слегка обжариваю,
    в отдельную тарЭлЬку крошу брынзу и туда же разбиваю два-три яйца, обильно добавляю специи Гплео для яичницы и омлета и , не взбивая!!!, выливаю в сковороду. Почему называю яичница - омлет? Потому что желтки не целые выходят, а как бы распластанные, я такие очччч люблю))

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Цитата Сообщение от avp Посмотреть сообщение
    А по теме - обжариваю нарезанные кружочками помидоры,Сверху яйца, при этом быстро в сковородке перемешиваю)) А когда все готово - в тарелку, сверху кетчуп и майонез + зеленый лук.
    Да, вот такая у меня "неправильная" яичница))
    Мы с мужем тоже любим такую не правильную яишницу-перемешанную! Только до помидор обжариваем колбаску соломкой, а потом посыпаем все тертым сыром или кусочками феты. Под крышку на минуту и няма! А потом с горчичкой кушать......
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Нет. Если глазунью, то на минуту закрыть крышкой и весь белок будет беленьким, а желток жидким.
    Я раньше такую очень любила-макать хлебушек черный. Но в последнее время не рискую есть недожаренные яйца.....

  10. Вверх #50
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Я тоже обжариваю помидорки с ветчиной или колбаской, затем туда выливаю взбитые яйца с молоком и специями (для яичницы и омлета), когда поднимется выкладываю сверху болгарский перец полукольцами и колечками порезаные маслинки и все затираю большам количеством сыра и оставляю еще на мин.5-7 и приятного аппетита!!!

  11. Вверх #51
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    А омлет делаю в микроволновке - прямо в тарелку чуть-чуть кефира, яйца, кукуруза консервированная, зеленый горошек, зелень, тертый сыр, соли немного, если есть - шампиньоны, все взбиваю, накрываю тарелочкой сверху и минут на 5 в микроволновку.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Милена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город Золотой :)
    Сообщений
    7,632
    Репутация
    5907
    а я. яйца(желтки) во время жарки сверху поливаю маслом со сковородкки. они становятся белыми. поджаристыми.
    а еще люблю омлет-чебурек: взбиваю яйца+молоко+специи+щепотку соды. все это на сковороду. нарезаю кубиками (все. что есть под рукой) помидоры. ветчину или бекон или колбаску. сыр на терке крупной или брынзочку и высыпаю это на одну половину омлета. а второй половиной накрываю. получается вроде полумесяца. на пару минут накрываю крышкой. потом переворачиваю. тоже под крышку на минутку и..... зелень по желанию вот такой омлет-чебурек.

  13. Вверх #53
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    Цитата Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
    а я. яйца(желтки) во время жарки сверху поливаю маслом со сковородкки. они становятся белыми. поджаристыми.
    а еще люблю омлет-чебурек: взбиваю яйца+молоко+специи+щепотку соды. все это на сковороду. нарезаю кубиками (все. что есть под рукой) помидоры. ветчину или бекон или колбаску. сыр на терке крупной или брынзочку и высыпаю это на одну половину омлета. а второй половиной накрываю. получается вроде полумесяца. на пару минут накрываю крышкой. потом переворачиваю. тоже под крышку на минутку и..... зелень по желанию вот такой омлет-чебурек.
    Тоже так делаю. Очень прикольно получается, когда при складывании
    напополам сторона, которая оказывается "внутри" ещё жидкая.
    Он потом в этом "конверте" доходит до такой нежной стадии, когда уже
    не жидкий, но ещё не задубел, а снаружи поджаристый.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    А я , наливаю в горячую сковородку грамм 150 растительного масла разбивая два яйца, солю крупной солью и сыплю много кари, как только белок начинает зажариватся, всё вместе с маслом выливаю в глубокую тарелку и разорвав желтки перемешиваю их с маслом, ещё досаливаю и вымакиваю всё это хлебом. хлеба уходит много это самое моё любимое блюдо с детства...

  15. Вверх #55
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    А я , наливаю в горячую сковородку грамм 150 растительного масла разбивая два яйца, солю крупной солью и сыплю много кари, как только белок начинает зажариватся, всё вместе с маслом выливаю в глубокую тарелку и разорвав желтки перемешиваю их с маслом, ещё досаливаю и вымакиваю всё это хлебом. хлеба уходит много это самое моё любимое блюдо с детства...
    150 грамм на два яйца? Это у Вас как бутылки масла на 6 завтраков хватает?

  16. Вверх #56
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386455
    Сейчас я вам открою ВЕЛИКУЮ тайну яичницы, когда-то давно меня ей научили, чему я рада . Итак, для того, чтобы КРАЯ ЯИЧНИЦЫ НЕ ПОДГОРАЛИ, ВСЕГДА разбивайте яйца на холодную сковородку!!! Не на горячую, а на холодную и тогда внешний вид вашей ячни будет симпатичнее.
    А я ещё люблю во время процесса жарки присыпать (слегка) свою яичницу мелко нарезанным зеленым лучком ! Что вкупе дает и вкус и вид! )))))))))))))))))))
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #57
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Сейчас я вам открою ВЕЛИКУЮ тайну яичницы, когда-то давно меня ей научили, чему я рада . Итак, для того, чтобы КРАЯ ЯИЧНИЦЫ НЕ ПОДГОРАЛИ, ВСЕГДА разбивайте яйца на холодную сковородку!!! Не на горячую, а на холодную и тогда внешний вид вашей ячни будет симпатичнее.
    А я ещё люблю во время процесса жарки присыпать (слегка) свою яичницу мелко нарезанным зеленым лучком ! Что вкупе дает и вкус и вид! )))))))))))))))))))
    Не, ну если 150 грамм масла налить, то и на горячей края не подгорят

  18. Вверх #58
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3327
    Жарила мужу сегодня яишенку-3 небольшие картошинки поджарить, туда перец болгарский половинку, помидорку. Залить 4 яйцами. Сказал вкусно, готовить еще

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для AndreyN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черномоск
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,884
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    150 грамм на два яйца? Это у Вас как бутылки масла на 6 завтраков хватает?
    Если честно, то бывает и поболее наливаю , уж очень нравится потом макать хлебушком...
    Кстати все друзья детства до сих пор просят приготовить при встречах

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Голова
    Пол
    Женский
    Адрес
    V&D
    Сообщений
    1,078
    Репутация
    956
    Так эт ж быстро. Холостяцкий вариант.
    NEMO оригинальное твое блюдо , сто лет себе яичницу не готовила...спасибо за идею...


Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения