Тема: Клубника

Ответить в теме
Страница 130 из 143 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 2850
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Chijik_82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    211
    Репутация
    177

    Question Клубника

    Как сделать "хорошие" опилки (мульча)
    Рецепт от бурой пятнистости


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Всем здравствуйте!
    подскажите, пжл, где можно приобрести рассаду (на крайний случай - семена) ремонтантной клубники?! может сориентируете на конкретные сорта?!
    заранее спасибо!


    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 01.06.2016 в 11:33.

  2. Вверх #2581
    Посетитель Аватар для Gattonero
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Возраст
    64
    Сообщений
    396
    Репутация
    347
    Пару десятков кустиков клубники цвести собираются,и цветут некоторые,и ягодок зеленых сегодня хорошую жменю удалила.Не вызреют же,понятно.Так и клубника обычная-Зенга-зенгана,Зарница.....Аномалия.Удалила все бутоны,но видно по кустикам,что еще будут.Может потому,что почистила осенью,и она в рост пошла новыми листиками?


  3. Вверх #2582
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Gattonero Посмотреть сообщение
    Пару десятков кустиков клубники цвести собираются,и цветут некоторые,и ягодок зеленых сегодня хорошую жменю удалила.Не вызреют же,понятно.Так и клубника обычная-Зенга-зенгана,Зарница.....Аномалия.Удалила все бутоны,но видно по кустикам,что еще будут.Может потому,что почистила осенью,и она в рост пошла новыми листиками?
    Я тоже осенью чистила, в начале октября. И листики некоторые наростили. Но не цветут и не собираются.
    Дачница

  4. Вверх #2583
    Посетитель Аватар для imk2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    352
    Репутация
    987
    Подскажите, пожалуйста, когда лучше садить семена клубники?
    [MOD]

  5. Вверх #2584
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,745
    Репутация
    5295
    Цитата Сообщение от imk2010 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, когда лучше садить семена клубники?
    Сеяла в марте.В прошлом году землянику из земян,этой весной-клубнику.Ягоды получаются уже в первое лето.Земляника все лето до сегодняшних дней плодоносила.Клубника чуть позже летом начала,посмотрю в следующем году ,как будет.Земляника безусая,кусты на второй год огромные,рассаживала по штук 25 с куста,раздавала ,т.к. реально много было.А вот клубника с усами,не понравится-потом вырву))
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  6. Вверх #2585
    Постоялец форума Аватар для Кактусистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Черноморск
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2251
    А я не вытерпела, посеяла землянику безусую сейчас. Стоит под лампами, не знаю, смогу ли "вытянуть". Сорт Али-Баба. Искала саженцы- но не нашла по адекватной цене, пришлось сеять на пробу. Может у кого-то лишние кустики будут весной?
    Жизнь прекрасна, потому что рядом замечательные люди!

  7. Вверх #2586
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Цитата Сообщение от Кактусистка Посмотреть сообщение
    А я не вытерпела, посеяла землянику безусую сейчас. Стоит под лампами, не знаю, смогу ли "вытянуть". Сорт Али-Баба. Искала саженцы- но не нашла по адекватной цене, пришлось сеять на пробу. Может у кого-то лишние кустики будут весной?
    http://www.florapraktik.com.ua/fragaria, весной у них покупала все три сорта, в том числе Али Баба, если не ошибаюсь, цена за куст была 22 грн. пришли приличные кусты, в горшках, с цветами и завязями, через неделю после посадки уже кушали первые ягоды и до сих пор цветёт и есть ягоды, не успевают дозреть до сладости, но тем не менее, буквально сегодня несколько штук съела)))
    Красиво жить не запретишь!

  8. Вверх #2587
    Постоялец форума Аватар для Кактусистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Черноморск
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2251
    22 грн за куст! Я таких цен ещё не встречала! Разориться можно. Мне же не 1 куст нужен!
    Жизнь прекрасна, потому что рядом замечательные люди!

  9. Вверх #2588
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от Кактусистка Посмотреть сообщение
    А я не вытерпела, посеяла землянику безусую сейчас. Стоит под лампами, не знаю, смогу ли "вытянуть". Сорт Али-Баба. Искала саженцы- но не нашла по адекватной цене, пришлось сеять на пробу. Может у кого-то лишние кустики будут весной?
    У меня такая, из семян тоже
    Вполне может достоять под лампами до весны, но расти будет оооочень медленно. Зато в грунте потом рванет. Главное, не "залюбить"
    Может, если муж не перекопает остаток грядки ( я в этом году рассаживала ее,) то будет чем поделиться
    22 грн, конечно дорого...но я вот купила осенью два кустика клубники в горшочках по 25 грн, разводить сама буду, если понравится

  10. Вверх #2589
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Ну не знаю, мне по сравнению с другими растениями, 22 за куст практически сразу плодоносящей земляники это вообще не деньги. Плантацию выращивать не планирую и на продажу тоже, купила 30 кустиков, вдоль дорожки посадила, красиво!!! Нам весь сезон хватало полакомиться!
    Но вообще, если честно я не помню точно сколько стоили эти кусты, может и дешевле, я там одновременно другие растения заказывала, могла и перепутать!)))
    Красиво жить не запретишь!

  11. Вверх #2590
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Так можно заказать небольшое кол-во, а потом разводить постепенно.Как она кустами делится или усами?Я обычно так делаю,если нет возможности купить по такой цене.

  12. Вверх #2591
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,745
    Репутация
    5295
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Так можно заказать небольшое кол-во, а потом разводить постепенно.Как она кустами делится или усами?Я обычно так делаю,если нет возможности купить по такой цене.
    У меня земляника из семян безусая.Персажиала недавно.С одного куста штук двадцать пять получилось.Садила прошлой весной.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  13. Вверх #2592
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    И я о том же.. Зачем платить больше? как говорят...Ну разве что деньги некуда девать, то пожалуй да,можно себя побаловать.Только вот обидно будет,если по какой то причине эти кустики вдруг зачахнут.

  14. Вверх #2593
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    ПОЧИТАЛА ВАС И ЗАХОТЕЛОСЬ МНЕ ПОБАЛОВАТЬСЯ СЕМЕНАМИ клубники...каково же было мое удивление, когда увидела цены на семена в агромаркете...от 20 грн до 95 грн....я была в шоке..когда-то за копейки брала

  15. Вверх #2594
    Постоялец форума Аватар для Кактусистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Черноморск
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2251
    Агромаркет- мягко сказать не лучший магазин семян и саженцев. Семена там по отзывам вообще не всходят. Лучше посмотрите "Професiйне насiння". Там всхожесть хорошая.
    Жизнь прекрасна, потому что рядом замечательные люди!

  16. Вверх #2595
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Зато завтра у них чёрная пятница ))скидки на семена до 100%)

  17. Вверх #2596
    Постоялец форума Аватар для Кактусистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Черноморск
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2251
    так зачем покупать хоть с какой-то скидкой, если всё равно не всходят?
    Жизнь прекрасна, потому что рядом замечательные люди!

  18. Вверх #2597
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    незнаю..у меня всё всходит,брала не раз...смотря какая фирма семян

  19. Вверх #2598
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,409
    Репутация
    17052
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    ПОЧИТАЛА ВАС И ЗАХОТЕЛОСЬ МНЕ ПОБАЛОВАТЬСЯ СЕМЕНАМИ клубники...каково же было мое удивление, когда увидела цены на семена в агромаркете...от 20 грн до 95 грн....я была в шоке..когда-то за копейки брала
    Рассадой дешевле получится и проще ))))

  20. Вверх #2599
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,745
    Репутация
    5295
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Рассадой дешевле получится и проще ))))
    Так интересен сам процесс)))что получится)По крайней мере,у меня так было.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  21. Вверх #2600
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Как по мне интереснее сорта размножать усами или делением куста,только в таком случае,получаем тот же сорт...из семян клубника и земляника не наследует родительские свойства,поэтому зачастую и мельче по размеру и вкус не тот.Когда то я и семена сеяла..но не то,проще посадить рассаду и потом размножать,земляника(мелкая)так вобще так разрастается,ковры целые и ягода сладкая ароматная


Ответить в теме
Страница 130 из 143 ПерваяПервая ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения