Тема: Клубника

Ответить в теме
Страница 2 из 143 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2850
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Chijik_82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    211
    Репутация
    177

    Question Клубника

    Как сделать "хорошие" опилки (мульча)
    Рецепт от бурой пятнистости


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Всем здравствуйте!
    подскажите, пжл, где можно приобрести рассаду (на крайний случай - семена) ремонтантной клубники?! может сориентируете на конкретные сорта?!
    заранее спасибо!


    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 01.06.2016 в 11:33.

  2. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Глядя на Вашу аватарку я почемуто предположил ,что кроме гибискусов и герани Вы выращиваете ещё герберы.А по поводу клубники, как надо было готовить грунт я знаю,но когда у тебя на шее теплица огурцов и тебе в начале сентября привозят почти 1500 кустов клубники,которую негде хранить,ничего не остаётся как срочно посадить.Поэтому я задал вопрос именно спецам,готовым поделиться информацией.


  3. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    962
    moldigal, с нее надо убрать отмершие листы (как я говорю - причесать),если есть возможность полейте под каждый куст запаренным и разведенным куриным пометом, обработайте от всяких заболеваний и вредителей... Дальнейший уход - это постоянный полив, ну и смотреть на наличие насекомых и болезней. Перед цветением можно еще раз обработать (актелик
    + хорус или может что-то другое сейчас есть - можно поинтересоваться в спец магазинах).
    А как она у Вас посажена (в шахматном порядке или рядками)?

  4. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Глядя на Вашу аватарку я почемуто предположил ,что кроме гибискусов и герани Вы выращиваете ещё герберы.А по поводу клубники, как надо было готовить грунт я знаю,но когда у тебя на шее теплица огурцов и тебе в начале сентября привозят почти 1500 кустов клубники,которую негде хранить,ничего не остаётся как срочно посадить.Поэтому я задал вопрос именно спецам,готовым поделиться информацией.
    Понятно! Ждём урожай!

  5. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    307
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Чуб Посмотреть сообщение
    Вот порылся в нете и выявил названия интересных сортов земляники(давайте называть ее так,т.к. клубника это совсем другая история!),для выращивания на подоконнике. Правда, вся информация российская,что на мой взгляд,если отбросить политику,совсем не важно! Подоконники хоть и российские,но они мало чем отличаются от подоконников Незалежной!И так:Суприм-ну очень хвалят!Polka,Bogota-туда же!А вот Барон Со(е)лимахер,пишут по разному,но все очень хвалят! Интересно есть у кого-нибудь из одесситов.вышеперечисленные чудеса?
    На подоконнике можно выращивать и клубнику и землянику.Клубника должна быть нейтрального дня ( вот представители - "Диаманта", "Селва", но самая вкусная и крупная "Королева Елизавета ll", слышала что ее превосходит новый сорт "Альбион", а землянику я выращивала еще в юности на подоконнике - выкопали кустики с грядки рассадили по вазончикам, поставили на подоконнике и ждали урожая.Главное чтобы было много света, а пчелы землянике не нужны - она культура самоплодная.
    Вот!

  6. Вверх #25
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    962
    Вот такая.... Остальное писала в личку...
    Изображения

  7. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ф-лора Посмотреть сообщение
    На подоконнике можно выращивать и клубнику и землянику.Клубника должна быть нейтрального дня ( вот представители - "Диаманта", "Селва", но самая вкусная и крупная "Королева Елизавета ll", слышала что ее превосходит новый сорт "Альбион", а землянику я выращивала еще в юности на подоконнике - выкопали кустики с грядки рассадили по вазончикам, поставили на подоконнике и ждали урожая.Главное чтобы было много света, а пчелы землянике не нужны - она культура самоплодная.
    Вот!
    Все это так... только чуточку не так! Все перечисленные сорта с успехом произрастают на огороде летом,а зимой находятся в состоянии покоя. Поэтому содержание их на подоконнике,мне кажется,не имеет смысла. Есть же сорта,которые активны круглый год.Вот они и представляют определенный интерес. Я уже посеял три сорта. Всходы уже есть... Осталось подождать,уж очень они мелкие.Хотя у некоторых уже есть один всамделешный листик!

  8. Вверх #27
    Посетитель Аватар для VikaOsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    350
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Чуб Посмотреть сообщение
    Все это так... только чуточку не так! Все перечисленные сорта с успехом произрастают на огороде летом,а зимой находятся в состоянии покоя. Поэтому содержание их на подоконнике,мне кажется,не имеет смысла. Есть же сорта,которые активны круглый год.Вот они и представляют определенный интерес. Я уже посеял три сорта. Всходы уже есть... Осталось подождать,уж очень они мелкие.Хотя у некоторых уже есть один всамделешный листик!
    А можно узнать названия сортов? Я тоже посеяла, но для дачи клубничку. Она у меня уже с тремя настоящими листиками. Но хотелось бы и дома иметь.

  9. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от VikaOsa Посмотреть сообщение
    А можно узнать названия сортов? Я тоже посеяла, но для дачи клубничку. Она у меня уже с тремя настоящими листиками. Но хотелось бы и дома иметь.
    Да,пожалуйста:
    Александрия,Барон Солемахер и Руяна. Последняя взошла хуже всех...

  10. Вверх #29
    Посетитель Аватар для VikaOsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    350
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Чуб Посмотреть сообщение
    Да,пожалуйста:
    Александрия,Барон Солемахер и Руяна. Последняя взошла хуже всех...
    Спасибо.Руяну посеяла тоже,еще посеяла Русский размер ,Домашний деликатес и Московский деликатес. Хотела посеять семена Королева Елизавета ll,но к сожалению немогу нигде найти.

  11. Вверх #30
    The world is mine Аватар для sherry_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    332
    А декоративная клубничка есть???

  12. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от sherry_07 Посмотреть сообщение
    А декоративная клубничка есть???
    Это какая, для чего?

  13. Вверх #32
    The world is mine Аватар для sherry_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    332
    Это обычная съедобная клубничка, только растет она большим пушистым кустиком))ее можно в ввазончик посадить и он будет пушистый и увешанный вусной клубничкой. Она дает урожай несколько раз за сезон

  14. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    962
    Она называется -ремонтантная, но в горшочке врядли, поскольку ей нужно опыление

  15. Вверх #34
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    А можно обычную клубнику посадить на балконе?

  16. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    128
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Чуб Посмотреть сообщение
    Все это так... только чуточку не так! Все перечисленные сорта с успехом произрастают на огороде летом,а зимой находятся в состоянии покоя. Поэтому содержание их на подоконнике,мне кажется,не имеет смысла. Есть же сорта,которые активны круглый год.Вот они и представляют определенный интерес. Я уже посеял три сорта. Всходы уже есть... Осталось подождать,уж очень они мелкие.Хотя у некоторых уже есть один всамделешный листик!
    подскажите, купила семена ремонтантной земляники - не знаю как посеять-читала, везде пишут разное...кто-то пишет не нужно заделывать в почву,а поверх грунта выложить в плошке на окне и накрыть пленкой до всхожести,другие - можно в тень ставить, а третьи- что наоборот любят свет...другие пишут нужно сначала поставить посееные семена в холодильник, а потом на окно - как у вас проклюнулись семена? вы их глубоко заделывали в почву или поверх выкладывали? охлаждали в холодильнике или сразу ставили в тепло?

  17. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Viktorija
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от VikaOsa Посмотреть сообщение
    А можно узнать названия сортов? Я тоже посеяла, но для дачи клубничку. Она у меня уже с тремя настоящими листиками. Но хотелось бы и дома иметь.
    Скажите а через сколько времени у вас появились листики

  18. Вверх #37
    Посетитель Аватар для VikaOsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    350
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Viktorija Посмотреть сообщение
    Скажите а через сколько времени у вас появились листики
    Ой, я вам так точно не скажу,где то через 3 недели появился настоящий листик, а сечас эти косявочки стоят с 4-5 настоящими листиками( а посадила я их 2 февраля)

  19. Вверх #38
    Посетитель Аватар для VikaOsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    350
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Vishen'ka Посмотреть сообщение
    подскажите, купила семена ремонтантной земляники - не знаю как посеять-читала, везде пишут разное...кто-то пишет не нужно заделывать в почву,а поверх грунта выложить в плошке на окне и накрыть пленкой до всхожести,другие - можно в тень ставить, а третьи- что наоборот любят свет...другие пишут нужно сначала поставить посееные семена в холодильник, а потом на окно - как у вас проклюнулись семена? вы их глубоко заделывали в почву или поверх выкладывали? охлаждали в холодильнике или сразу ставили в тепло?
    Я сею точно так же как петунию. В темке по петуниям в посте520 Sting1очень хорошо рассказала, как сеять петуньки, точно также садят и клубнику. Тоже по земле никуда не заделывая, ставят в тепличку(можно в кулечек) и на свет, в теплое место, у меня на подоконник. С холодильником у меня был печальный опыт, поэтому в холод я не ставлю и все хорошо всходит .

  20. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    128
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от VikaOsa Посмотреть сообщение
    Я сею точно так же как петунию. В темке по петуниям в посте520 Sting1очень хорошо рассказала, как сеять петуньки, точно также садят и клубнику. Тоже по земле никуда не заделывая, ставят в тепличку(можно в кулечек) и на свет, в теплое место, у меня на подоконник. С холодильником у меня был печальный опыт, поэтому в холод я не ставлю и все хорошо всходит .
    спасибо, посеяла - буду ждать всходов...

  21. Вверх #40
    Пиратская мама Аватар для Натка-Помадка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,082
    Репутация
    2221

    По умолчанию Где сейчас можно купить рассаду клубники??

    Пож, подскажите, кто это увидит. Хотим посадить клубнику сегодня, а где рассаду покупать не знаем.
    Люблю всех, особенно своих мальчиков.


Ответить в теме
Страница 2 из 143 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения