Тема: Клубника

Ответить в теме
Страница 1 из 143 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2850
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Chijik_82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    211
    Репутация
    177

    Question Клубника

    Как сделать "хорошие" опилки (мульча)
    Рецепт от бурой пятнистости


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Всем здравствуйте!
    подскажите, пжл, где можно приобрести рассаду (на крайний случай - семена) ремонтантной клубники?! может сориентируете на конкретные сорта?!
    заранее спасибо!


    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 01.06.2016 в 12:33.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для STIBlack
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    314
    В Доме природы на Малиновского или во Дворце спорта, как раз там сегодня выставка начинается Хотя рановато для неё!!! Даже для деревьев рановато!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Chijik_82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    211
    Репутация
    177
    да я понмиаю,что рановато....маме все не ймется))) скажите, а дом природы - это что,магазин такой ??? и где именно на малиновского не подскажете? и что во дворце спорта??? вы имеете в виду выставки,которые там проходят или там есть магазин целенаправленный?! спасибо.....

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Викеша
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    4037
    Скажите пожалуйста, а где конкретно на Малиновского находится Дом природы и в воскресенье они работают? А что за выставка во Дворце спорта?

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Матрёна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от STIBlack Посмотреть сообщение
    В Доме природы на Малиновского или во Дворце спорта, как раз там сегодня выставка начинается Хотя рановато для неё!!! Даже для деревьев рановато!
    А в Доме природы уже продают? Я прошлой весной купила рассаду на выставке. Оказалась обычная, хотя и неплохая.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Chijik_82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    211
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Викеша Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а где конкретно на Малиновского находится Дом природы и в воскресенье они работают? А что за выставка во Дворце спорта?
    не ориентируйтесь на выставку во дворце спорта,это я так предположила...там же проходят периодически всякие разные выставки...наверняка там просто какой-то магазин, я просто не в курсе...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для STIBlack
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    314
    Во Дворце спорта на каждой выставке есть продажа растений!
    А Дом Природы - ул.Малиновского, 15; называется сейчас Зеленая Одесса, центр садоводства. Тел:715-46-34.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Chijik_82 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    подскажите, пжл, где можно приобрести рассаду (на крайний случай - семена) ремонтантной клубники?! может сориентируете на конкретные сорта?!
    заранее спасибо!
    Вот порылся в нете и выявил названия интересных сортов земляники(давайте называть ее так,т.к. клубника это совсем другая история!),для выращивания на подоконнике. Правда, вся информация российская,что на мой взгляд,если отбросить политику,совсем не важно! Подоконники хоть и российские,но они мало чем отличаются от подоконников Незалежной!И так:Суприм-ну очень хвалят!Polka,Bogota-туда же!А вот Барон Со(е)лимахер,пишут по разному,но все очень хвалят! Интересно есть у кого-нибудь из одесситов.вышеперечисленные чудеса?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    Сегодня в цветочном на Новом рынке видела семена ремонтантной клубники,какая-то российская(не могла прочитать точнее без очков),написано комнатная.Они только получили семена.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    Вот было бы интересно на подоконнике клубнику вырастить....

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    У меня была,детки летом года 2 назад угробили.Покупала на Привозе ,там ,где продают цветы, прямо возле входа,где-то в мае.Была долго,цвела розовыми цветочками,ягода довольно крупная и что интересно круглый год.Видела эту красоту весной продавала женщина,не помню-чего не купила.Жду опять мая!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    а ей большой вазон нужен? земля какая? уход? я бы подготовилась )))

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    Да земля универсалка любая,вазон -это как будет расти,сначала конечно не сильно большой,переваливать по мере разрастания,солнце,полив ,немножко удобрения,ничего особенного.Хорошо пускает усы,можно попробовать сделать каскад(розетки с усов укоренять в горшки пониже)получается такая горка из клубники.Я не делала из-за недостатка места,но на фотке смотрится шикарно.В общем,уход как за огородной.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    если бы я знала как за огородной... я дитя каменных джунглей )))

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Галина 47
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1889
    Если что ,всегда можно спросить совета на форуме!!!Так что осталось только заиметь растюху.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Народ.Тут есть спецы?Посадил в начале сентября немного кулубники,около 1300кустиков,а что дальше делать пока не знаю.Поделитесь опытом.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Народ.Тут есть спецы?Посадил в начале сентября немного кулубники,около 1300кустиков,а что дальше делать пока не знаю.Поделитесь опытом.
    Ждать урожая!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Да,но чтоб получить хороший урожай кустикам тоже надо чтото покушать.Вы ведь тоже подкармливаете свои герберы.Или я не прав?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Abon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Да,но чтоб получить хороший урожай кустикам тоже надо чтото покушать.Вы ведь тоже подкармливаете свои герберы.Или я не прав?
    Для хорошего урожая клубники. Необходим навоз. По осени перепревший навоз перемешивают с землей. И оставляют на участке до весны. А весной рассаживают клубнику в такую смесь. И урожай на ура. А иначе, нет смысла играться. Можете перепревший навоз разводитьс водой и таким раствором поливать свою клубнику.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для gerbera7071
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,717
    Репутация
    10929
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Да,но чтоб получить хороший урожай кустикам тоже надо чтото покушать.Вы ведь тоже подкармливаете свои герберы.Или я не прав?
    Пардон! Герберы я не выращиваю, плонтаций у меня нет,а клубнику надо было высаживать в подготовленный с осени для неё грунт!


Ответить в теме
Страница 1 из 143 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения