Тема: Ветеринары, услуги и все об этом

Ответить в теме
Страница 830 из 972 ПерваяПервая ... 330 730 780 820 828 829 830 831 832 840 880 930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,581 по 16,600 из 19423
  1. Вверх #16581
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13418
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Отвечу всем сразу. Меня даже не удивило, что все накинулись))) Животное у меня любимое,но я в себе и не считаю нормальным ходить в клинику,где прием стоит 300-500 грн. Двойной тариф ночью,может быть...Анализ крови там стоил терпимо-180 грн за срочный-нормально, а вот консультация 300 грн...При том,что консультация состояла в том, что я врачу задавала наводящие вопросы, а он мне отвечал то,что я и так знала или подтверждал мои догадки по поводу состояния животного)) Дача животному лекарства- 53 грн,да вы чего!?))) Дача жиденького лекарства мопсу...Это ж не крокодил!)))) Забор крови 86 грн,без пробирок-серьезно?? Ну и всякое разное дальше тоже не менее веселое....Мне странно,что перчатки, дезобработка и даже выполнение инъекции не входит в консультацию. Или вы считаете,что 20-тиминутная консультация в зооклинике должна стоить дороже,чем 1,5часовая в частной человеческой больнице? (есть, с чем сравнить) И нет, 765 грн- это не нормальная цена. Мы ходим в клинику,где прием в среднем обходится 200 грн со всеми шприцами, лекарствами, дезобработкой и даже подробной консультацией врача,про фиксацию и прочую фигню я вообще уже молчу)) А чаще это даже 100 грн,бывало и 70(буквально осенью)... Да блин, мою кошку когда оперировали,мне вместе с операцией и нахождением в клинике 5 дней с лекарствами вышло около 2,5 тыс. И там врачи адекватные, за каждый жест деньги не берут, цена осмотра по ситуации и я считаю-это правильно. Случаи у нас были разные и никогда у меня глаз не дергался от озвученной стоимости. И так, всем,кому нравится, чтоб их разводили-пожалуйста, оставьте это "удовольствие" себе,я обойдусь) А если здесь все-таки найдется человек, который сможет посоветовать круглосуточную клинику не с конскими ценами,буду очень благодарна.
    Самые недорогие цены у гос. вет. клиник, у них нет ночных тарифов. Когда что-то с животным ночью и до утра не терпит то едем на 7 Пересыпскую. Раньше в каждом районе они были, как сейчас не знаю.

    По поводу цен - у собаки было очередное обострение ЖКТ - осмотр, померить температуру и уколоть нош-пу+осетрон+вет. препарат дали еще с собой на 3 дня заплатила днем около 400 грн.. Сейчас в самой бюджетной вет. клинике просто прием стоит не меньше 100 грн.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  2. Вверх #16582
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Это очень, очень хорошая цена, в среднем рентген 180-300 грн, узи так же.
    Ну так и я о том же

  3. Вверх #16583
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Самые недорогие цены у гос. вет. клиник, у них нет ночных тарифов. Когда что-то с животным ночью и до утра не терпит то едем на 7 Пересыпскую. Раньше в каждом районе они были, как сейчас не знаю.

    По поводу цен - у собаки было очередное обострение ЖКТ - осмотр, померить температуру и уколоть нош-пу+осетрон+вет. препарат дали еще с собой на 3 дня заплатила днем около 400 грн.. Сейчас в самой бюджетной вет. клинике просто прием стоит не меньше 100 грн.
    Спасибо за ответ,поищу,что есть из гос.для "ночных случаев". Насчет стоимости приема,опять же,в нашей прием стоит 70,а иногда вообще считают только за препараты,по ситуации- частная,не гос. Но никакие манипуляции,типа дача лекарства животному в пасть или выполнение укола- не считаются. Это смешно,как по мне,брать за это деньги...ладно, еще за постановку катетера... Разок было вообще,что с нас ничего не взяли: консультация была 5 минут(собака поцарапал глаз),посмотрели глаз,выписали препараты,сказали "будьте здоровы" и всё))

  4. Вверх #16584
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Можете не искать - государственных клиник не осталось, все частные.
    Мы тоже пациенты Лесси - приём 50 грн. для бездомных животных, и часто вообще не брали денег за приём или лекарство. Но это военно-полевая медицина, просто оказание первой помощи. Анализы на месте не делают, ответ на следующий день, притом вместо ОАК биохимия, со словами "Ну биохимия лучше же, чем общий анализ крови". Одно хорошо - что по цене общего анализа. А вот чью кровь исследовали - неизвестно, потому что коту подобрашке написали "Собака". Итак, и анализ не тот, и вид животного не тот...

  5. Вверх #16585
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13418
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Можете не искать - государственных клиник не осталось, все частные.
    Мы тоже пациенты Лесси - приём 50 грн. для бездомных животных, и часто вообще не брали денег за приём или лекарство. Но это военно-полевая медицина, просто оказание первой помощи. Анализы на месте не делают, ответ на следующий день, притом вместо ОАК биохимия, со словами "Ну биохимия лучше же, чем общий анализ крови". Одно хорошо - что по цене общего анализа. А вот чью кровь исследовали - неизвестно, потому что коту подобрашке написали "Собака". Итак, и анализ не тот, и вид животного не тот...
    А на 7 Пересыпской? Пишется городская служба и в районе Краснова вроде по дубль гису.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #16586
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    На 7-й Пересыпской Государственная ветеринарная инспекция.
    На Краснова - я))
    Там на территории ветфака Сельхоза кабинет "Аиста" - филиал того, что в Чудо-городе находится. В первом нет ничего, кроме стола, накрытого линолеумом - на анализы, хирургию и пр. посылают в Чудо-город. В принципе всё в духе госмедицины(((

  7. Вверх #16587
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13418
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    На 7-й Пересыпской Государственная ветеринарная инспекция.
    На Краснова - я))
    Там на территории ветфака Сельхоза кабинет "Аиста" - филиал того, что в Чудо-городе находится. В первом нет ничего, кроме стола, накрытого линолеумом - на анализы, хирургию и пр. посылают в Чудо-город. В принципе всё в духе госмедицины(((
    На 7 Пересыпской еще и вет. клиника рядом на территории, она же не частная была. С нее начинали Лазаревы, Рамодан. Цены там существенно ниже были и ночных тарифов не было.

    П.С. Я сейчас другого варианта не вижу в случае чего куда ехать ночью с поселка кроме 7 Пересыпской, рядом двойные тарифы и врачи не ахти какие, с котом все плачевно(((
    Последний раз редактировалось Стерво4ка; 19.04.2019 в 20:02.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #16588
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Можете не искать - государственных клиник не осталось, все частные.
    Мы тоже пациенты Лесси - приём 50 грн. для бездомных животных, и часто вообще не брали денег за приём или лекарство. Но это военно-полевая медицина, просто оказание первой помощи. Анализы на месте не делают, ответ на следующий день, притом вместо ОАК биохимия, со словами "Ну биохимия лучше же, чем общий анализ крови". Одно хорошо - что по цене общего анализа. А вот чью кровь исследовали - неизвестно, потому что коту подобрашке написали "Собака". Итак, и анализ не тот, и вид животного не тот...
    Спасибо и вам за ответ Значит,постараемся ночью не болеть Ну насчет военно-полевой медицины не знаю,но меня там все устраивает) Анализ крови нам не приходилось делать,но знакомым собакам делали и еще маминой собаке,когда из пироплазмоза вытаскивали. Как по мне-то,что надо,без лишних понтов с заполнением электронной анкетки животного с записью его даты рождения,имени и прочей фигни,которую вовсе можно упустить. Знакомая из Айболита перешла в Лесси. И в моем окружении многие туда ходят. Мне приятно, что я могу даже позвонить или по вайберу связаться с врачом и задать пару вопросов, по-человечески, а не платить,простите,за каждый "пук". За прием в 300- 500 грн я вообще молчу...

  9. Вверх #16589
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Согласна - тоже многих подобрашек носила в Лесси, нравились их политика ценообразования))
    Анализы крови делают в соседнем роддоме (из-за этого цена выше на 50 грн, чем, например, в Эксвете((
    На форуме был отзыв о них: как терапевты - не очень, хирурги - хорошие.
    К сожалению, разочарована в их хирургии - котёнку была неправильно ампутирована лапка, не сформирована культя. Пришлось оперировать повторно, уже в другой клинике((

  10. Вверх #16590
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Согласна - тоже многих подобрашек носила в Лесси, нравились их политика ценообразования))
    Анализы крови делают в соседнем роддоме (из-за этого цена выше на 50 грн, чем, например, в Эксвете((
    На форуме был отзыв о них: как терапевты - не очень, хирурги - хорошие.
    К сожалению, разочарована в их хирургии - котёнку была неправильно ампутирована лапка, не сформирована культя. Пришлось оперировать повторно, уже в другой клинике((
    эх....мне кажется,что неудачный опыт бывает с любыми врачами. Еще, я не привыкла полностью полагаться на врача, т.е.я прислушиваюсь,но сама решаю,что лучше животному. Например, я там лечила собаке лапы от пододерматита. Нам кололи гормон,ну и местная обработка. Так вот, я заметила,что гормон помогает всё хуже и решила уколы отменить.Так врачу и сказала,что между уколами время стало сокращаться и мне это не подходит, поэтому буду пробовать лечить только местно и смотреть. Он уважительно отнесся к моему решению. Продолжала обрабатывать местно и вылечила. А так, в остальных случаях, лечение было в тему и помогало. Ну и кошку прооперировали- не придраться. У нее желудок был забит, разрезали,зашивали...Через неделю как новенькая была. Я просто не люблю,когда меня с улыбкой разводят))))) Например, в той же клинике на Ивана Франко ни "А", ни "Б" без очного приема и без анализа не скажут....Вспомнила,как знакомой там предложили таксе сделать томографию за 2500 в инто-сане....Она им имела,что сказать)))))Ну реально, у них двое детей, муж один работал тогда на СТО и делать собаке томографию в инто-сане было,мягко говоря,не разумно.... Так они тогда сказали, "в принципе,мы можем назначить пробное лечение"...И ничего,пролечили, с собакой уже все в порядке,обошлись без томографии)) В Лесси я могу иногда и по телефону проконсультироваться бесплатно. Плюс,никогда не грузят ненужными обследованиями,когда и так всё понятно. Быстро и по делу.Препараты тоже нормальные назначают, а не какую-то дорогущую лабуду,типа вытяжки из клюквы за 400 грн. Это и сейчас не дешево, а 4 года назад,когда моему коту назначали- вообще....Я на ту девушку смотрю и говорю: у меня двое детей и еще кошка,муж один работает,вы понимаете,что я не буду покупать коту лекарство за 400 грн? она на меня смотрит и ресницами хлопает.... Короче, пока для нас оптимальный вариант- Лесси. Но, опять же, повторюсь, я всегда сама решаю,что лучше моему животному,а не безоговорочно слушаю врача.
    Последний раз редактировалось Кристюша; 20.04.2019 в 12:02.

  11. Вверх #16591
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Добрый день! Очень нужен ветврач
    Отоларинголог в Одессе. Или посоветуйте хорошого ветеринара, разбирающегося в данной области.У американского кокер спаниеля(мальчику 7 лет)хронический гнойный отит и появились мелкие кисты в правом ушке, лечим с января месяца (в этот период не одного дня не пропустили постоянно таблетки и уколы).

  12. Вверх #16592
    Постоялец форума Аватар для Мавра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,001
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Вам нужен дерматолог - нам с кошкой Алисой помог Валерий Юрьевич Скороход из Эксвета.
    Перед этим кошку лечили от ушного клеща в других клиниках - стало лучше, клещ исчез, но как следствие отодектоза начался отит. В Эксвете был сделан бакпосев, который показал наличие дрожжей и меланессии. Лечение очень бюджетное и эффективное - мазь клотримазол смешать с дексаметазоном и гентамицином (если надумаете делать - дам точную дозировку). И этой болтушкой капать уши 2 раза в день в течение месяца. Улучшение наступает через неделю-две, но длительность курса - 1 месяц.

    Данный рецепт помог уже трём кошачьим)
    Спасибо большое за совет. Съездим на прием. Только диагноз ушной клещ нам не ставили. Но и анализов никаких не брали ни в одной ветклинике, даже когда я просила. Обязать бы наших ветврачей нести материальную ответственность за постановку диагноза и неправильное лечение. Но у нас и на людей особо никто внимания не обращает.
    Вообще не давайте тут подобные рецепты. Я знаю, что капли от ушного клеща как правило болезненные и капать их просто так, для профилактики не стоит, можно сильно навредить. Вы хотите помочь, спасибо Вам, но народ наш не думая занимается самолечением. Еще при таком уровне ветеринарных услуг помоги себе сам, а животные терпят
    Последний раз редактировалось Мавра; 22.04.2019 в 14:39.

  13. Вверх #16593
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от iganova2012 Посмотреть сообщение
    лечим с января месяца (в этот период не одного дня не пропустили постоянно таблетки и уколы).
    Узкого спеца нет, да он и не нужен. Нужен толковый ветврач, посетить нескольких, выбрать подходящего, лечение которого даст результат...
    У кого лечитесь?
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  14. Вверх #16594
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Узкого спеца нет, да он и не нужен. Нужен толковый ветврач, посетить нескольких, выбрать подходящего, лечение которого даст результат...
    У кого лечитесь?
    Может быть посоветуете,если знаете, действительно толкового ветеринара? Были у троих, но они все работают в одной ветеринарке!

  15. Вверх #16595
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от iganova2012 Посмотреть сообщение
    Были у троих, но они все работают в одной ветеринарке!
    )) Если лечитесь в клинике типа, обсуждаемой здесь Лесси, то понятно почему 4 мес безрезультатно...
    Попробуйте сменить клинику для разнообразия!

    В соседней теме посоветовали Эксвет, присоединяюсь.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  16. Вверх #16596
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Мавра Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет. Съездим на прием. Только диагноз ушной клещ нам не ставили. Но и анализов никаких не брали ни в одной ветклинике, даже когда я просила. Обязать бы наших ветврачей нести материальную ответственность за постановку диагноза и неправильное лечение. Но у нас и на людей особо никто внимания не обращает.
    Вообще не давайте тут подобные рецепты. Я знаю, что капли от ушного клеща как правило болезненные и капать их просто так, для профилактики не стоит, можно сильно навредить. Вы хотите помочь, спасибо Вам, но народ наш не думая занимается самолечением. Еще при таком уровне ветеринарных услуг помоги себе сам, а животные терпят
    Я написала данный рецепт не от ушного клеща, а от отита. Что может быть вредного от противогрибковой мази вкупе с лекарством от зуда, сопровождающего отит, и антибиотика, снимающего воспалительный процесс при отите?

  17. Вверх #16597
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    )) Если лечитесь в клинике типа, обсуждаемой здесь Лесси, то понятно почему 4 мес безрезультатно...
    Попробуйте сменить клинику для разнообразия!

    В соседней теме посоветовали Эксвет, присоединяюсь.
    а чем вам не угодила эта клиника?или у нас в городе остальные ветеринарки все,прям,образцово-показательные?)))) повторюсь, в окружении есть собака,которую долго,нудно и дорого лечили в Айболите и улучшений не было, пришли в Лесси и там им помогли,представляете!? я не то,что бы топлю за эту клинику,просто мне странно, когда люди фыркают в сторону нормальных бюджетных клиник без понтов, и писяют горячим кипятком, когда их необоснованно разводят на деньги в навороченных ветеринарках,где попадаются как хорошие,так и плохие врачи,как и везде....хотя, там же электронную анкету животного заводят-а это всё меняет....))

  18. Вверх #16598
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    ,представляете!?
    Представляю. Потому что Айболит всего на четверть ступеньки, так сказать, лучше Лесси, несмотря на то, что да, там действительно заводят анкету....

    Ваша точка зрения понятна.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  19. Вверх #16599
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Представляю. Потому что Айболит всего на четверть ступеньки, так сказать, лучше Лесси, несмотря на то, что да, там действительно заводят анкету....

    Ваша точка зрения понятна.
    не знаю,на сколько эта клиника лучше,но, судя по стоимости приема-должна быть золотая!)))

  20. Вверх #16600
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13418
    Мы ходим в обычную клинику без эл. анкет. все данные пишут ручкой по старинке в спец. тетрадь, за прием платим до 100 грн., врачи замечательные. никакого развода на деньги.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 830 из 972 ПерваяПервая ... 330 730 780 820 828 829 830 831 832 840 880 930 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения